Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Ходунки (нужны они или нет?)
Ходунки
Дата: Среда, 05.11.2008, 16:15 | Сообщение # 61

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (lynx)
моя малая бегала в ходунках по комнатам... ножки укрепляла

-1

Quote (Ляна)
Потому что развивать надо не только ножки, а весь мышечный каркас - ягодицы, пресс, спинку, плечевой пояс, ручки.

+1


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:13 | Сообщение # 62

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Мне очень хотелось купить ходунки, но не успели, Глеб в 7,5 месяца пошел сам sad , пока я выбирала ходунки они уже не понадобились, хотя думаю что они не такие вредные как многие говорят.

Жить легко....:) !
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:19 | Сообщение # 63

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Горя)
Глеб в 7,5 месяца пошел сам

А чего смайлик грусный? Я радывалась неделю первому самостоятельноиу шагу.Он носился по дому и время было что-то сделать, а не следом за ним бежать, чтоб не упал в этих ходунках на пороге


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:26 | Сообщение # 64

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Ксюшенька)
А чего смайлик грусный? Я радывалась неделю первому самостоятельноиу шагу.Он носился по дому и время было что-то сделать, а не следом за ним бежать, чтоб не упал в этих ходунках на пороге

Ну потому наверное что закончилась тихая жизнь, малой то толком не ходил, а носился, падал, бился головой, в ходунках наверное полегче было бы.
И я думаю что дети должны развиватся по нормам, а то мы в 4 сами сели в 7,5 пошли, я за позвоночник и ноги его переживаю.


Жить легко....:) !
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:50 | Сообщение # 65

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Горя, каждый индевидуален. Не будеш же ты его ложить если он хочет сидеть. happy


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:13 | Сообщение # 66

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Горя)
И я думаю что дети должны развиватся по нормам, а то мы в 4 сами сели в 7,5 пошли, я за позвоночник и ноги его переживаю.

если сам пошел, значит позвоночник уже готов, за позвоночник надо переживатъ, когда в ходунки ставят, так как в этом случае он действителъно не готов к вертикалъным нагрузкам


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:17 | Сообщение # 67

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Natuli4ka, вот только хотела написать тоже самое...

-
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:49 | Сообщение # 68

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Девочки,позвольте с вами не согласиться.Никто же не додумается садить малыша в ходунки,когда он не научился самостоятельно сидеть.А в ходунках он же не станет сразу скакать.У нас малой просто сидел в ходунках,потом начал в них вставать.Теперь сам стоит и с поддержкой делает шаги.Я пока ходунками довольна,главное не садить в них на целый день.У нас максимум гоняет в них мин.30в день.А так на животе лежать отказывается,в кроватке сидеть отказывается - целыми днями на руках.Как уж на руках ходить можно научиться?
Я считаю,что если малыш что-то начинает что-то делать,то он к этому готов.Главное не доводить ничего до крайностей wink



 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:55 | Сообщение # 69

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Нута)
Никто же не додумается садить малыша в ходунки,когда он не научился самостоятельно сидеть.

Некоторые в 4 месяца ставят wacko
Quote (Нута)
А так на животе лежать отказывается,в кроватке сидеть отказывается - целыми днями на руках

Если не исполъзоватъ ходунки, то научится ползатъ, я с малым на полу тусоваласъ, показывала, как ползатъ, в кроватке тоже никогда не сидел и не лежал, не интересно там ему было
Quote (Нута)
Главное не доводить ничего до крайностей

+1


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:02 | Сообщение # 70

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
Некоторые в 4 месяца ставят

Это не родители,это КРОКОДИТЕЛИ!!! smile
Я и сейчас учу малого ползать(он сопротивляется smile ),ну ничего - научу ,будем вместе ползать smile



 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:10 | Сообщение # 71

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Нута)
Это не родители,это КРОКОДИТЕЛИ!!!

я сама в шоке была, естъ несколъко реалъных примеров wacko


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:05 | Сообщение # 72

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Купили мы сегодня сыну такую классную штучку,чтоб ходил самостоятельно,вещь супер. завтра выложу фото. biggrin


 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:16 | Сообщение # 73

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (4oko^@d)
Natuli4ka, вот только хотела написать тоже самое...

и я тоже присоединюсь)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:06 | Сообщение # 74

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6



 
Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:11 | Сообщение # 75

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Багиня, классная штука, тоже не отказаласъ бы от такой smile

 
Дата: Среда, 26.11.2008, 11:49 | Сообщение # 76

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, спасибо.и мы довольны ей.


 
Дата: Среда, 26.11.2008, 13:53 | Сообщение # 77

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Natuli4ka)
Багиня, классная штука, тоже не отказаласъ бы от такой

+1
Где покупали? Сколько стоит?



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 19:41 | Сообщение # 78

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Ирочка, ой,там где купила уже точно нет. да и живу я не в крыму, т.к. ничего подсказать не могу.


 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 01:22 | Сообщение # 79

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Девченки всем привет! А кто-нибудь пользовался поводком-вожжами? Если да, то как, удобно? smile


 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 08:06 | Сообщение # 80

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (allvital)
А кто-нибудь пользовался поводком-вожжами? Если да, то как, удобно?

Мне было удобно.Вовку водила в них и по дому и на улице,кстати на улице это вообще незаменимая вещь,особенно тогда когда ребетёнок уже топает не не очень уверено.
С Максом мне такая штука не понадобится,мы уже рассекаем домашнее пространство вовсю,а к весне так вообще на уверенных ножках стоять будем.



 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:46 | Сообщение # 81

Марина
Хозяюшка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 928
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
я с малым на полу тусоваласъ, показывала, как ползатъ

Quote (Нута)
Я и сейчас учу малого ползать

девочки, а зачем этому учить? мой племянник не ползал вообще, тяжелый очень был... попу заносило...:) так он сразу пошел



 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:54 | Сообщение # 82

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Юляша, спасибки. Мы правда еще не ходим, но я уже думаю покупать или нет. Посмотрим. smile




Сообщение отредактировал allvital - Суббота, 10.01.2009, 14:55
 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:05 | Сообщение # 83

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (allvital)
Юляша, спасибки. Мы правда еще не ходим, но я уже думаю покупать или нет.

Пожалуйста.
Я думаю что вам они пригодятся,потомучто манюня начнёт активно ходить летом,полюбому её придётся вытаскивать из коляски и водить за ручки,спине придёт капец,разогнутся будет трудно,а с вожжиками и ребёнок ощущает свободу(не падая) да и маме легче.Только мой совет одевать надо не тогда когда ребёнок только начнёт делать первые шажочки,а хотябы подождать чтоб немножко увереннее ходила за ручки,т.к малая может просто напросто виснуть на них и будет ленится двигаться.



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 08:19 | Сообщение # 84

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
Некоторые в 4 месяца ставят

Представляете,ехала как-то в маршщрутке с малым,ко мне прицепилась какая-то бабка.Начала рассказывать,что у неё тоже внук,ему то ли 6 то ли 5.5 месяцев.Они посадили его в ходунки,а он упал из них.И теперь они бояться его садить.Я удивилась : мы когда посадили,малой не ходил в них , а просто сидел.Сказала ей, а она говорит " Так он у нас ещё СИДЕТЬ НЕ НАЧАЛ!" Пипец...бывают же идиоты на свете. sad Посадить ребёнка,который ещё самостоятельно не сел в ходуны.Слов нету..



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:13 | Сообщение # 85

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Нута)
Никто же не додумается садить малыша в ходунки,когда он не научился самостоятельно сидеть

Очень много встречала таких случаев!
А вообще "сидеть" и "ходить" вещи разные. Даже если ребенок умеет сидеть, то ходить он сможет еще не скоро, а ходунки, особенно если они не подходят конкретному ребенку по размеру - они все стандартные, а дети разные - могут "научить" ребенка неправильно ходить - ставить ногу на носочек, а не на всю стопу и т.д. Потом проходиться долго и нудно делать массажи и парафины что бы это все вернуть в норму, молчу уже про неправильное положение тела и искривление всего позвоночника в разных его отделах! Ходунки удобны для мамы, не спорю, но разве ребенка не жалко?
Quote (Marysja)
девочки, а зачем этому учить? мой племянник не ползал вообще, тяжелый очень был... попу заносило...:) так он сразу пошел

На коленках детей много чуствительных нервных окончаний, которые затрагиваются только когда он ползает. Эти окончания "ответственны" за вооброжение и пространственное мышление. Зачастую дети, которые пропустили "ползательный" период своего детства остаются навсегда лишенными этих способностей


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:30 | Сообщение # 86

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Нута)
Пипец...бывают же идиоты на свете. sad Посадить ребёнка,который ещё самостоятельно не сел в ходуны.Слов нету..
ага, у моей соседки сестра, своего малого в 4! месяца в ходунки посадила! Не дура?



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:31 | Сообщение # 87

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
ага, у моей соседки сестра, своего малого в 4! месяца в ходунки посадила! Не дура?

wacko wacko wacko



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 17:43 | Сообщение # 88

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Я против ходунков, во-первых это для позвоночника очень вредно, во-вторых ходунки нужны в первую очередь маме, чтобы как-то завлечь малыша и сделать что-то по дому.
Хотя я сама своего в 8 месяцев усадила в них, но после того как 2 раза упал - я выбросила их куда подальше wacko


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 19:20 | Сообщение # 89

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Зима)
но после того как 2 раза упал - я выбросила их куда подальше

Ходунки ходункам рознь,ты наверное приобрела не устойчивые(диаметр нижнего круга, там где колёсики, должен быть как минимум в 2 раза больше,вот тогда они устойчивые)



 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:02 | Сообщение # 90

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (Юляша)
Ходунки ходункам рознь,ты наверное приобрела не устойчивые(диаметр нижнего круга, там где колёсики, должен быть как минимум в 2 раза больше,вот тогда они устойчивые)

полностью согласна. да и самые качественные,фирмы "сам" , а они не самые дешевые. wink



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Ходунки (нужны они или нет?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: