Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Ходунки (нужны они или нет?)
Ходунки
Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:08 | Сообщение # 91

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Юляша)
Ходунки ходункам рознь

Смысл ходунков от этого не меняется. wink
Quote (Багиня)
а они не самые дешевые.

Дорогие - не значит, что они менее вредны для детской спинки. wink
Quote (Юляша)
ты наверное приобрела не устойчивые

Я вообще их не приобретала и слава Богу happy

Но это только мое мнение, никого не переубеждаю в обратном!!! Каждый сам для себя решает, что ему лучше smile




Сообщение отредактировал Зима - Суббота, 24.01.2009, 20:19
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 07:57 | Сообщение # 92

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Девочки,искренне считаю,что если не садить детей в ходуны рано,то никакого вреда для спины нет.Ребёнок же сам в ходунах решает - стоять ему или сидеть.Если не готов стоять,то и не будет он стоять и ходить!Откуда вообще взялось,что ходунки вредны для ребёнка?Для ребёнка ,да и для человека,в принципе вредно ВСЁ,что неправильно используют.
При правильном использовании,единственный минус ходунков в том,что научившись ходить в них,ребёнку труднее будет учиться держать равновесие без них(т.е. ни на что не облокачиваться)Об этом я уже сужу из собственного опыта.

Добавлено (26.01.2009, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
Зачастую дети, которые пропустили "ползательный" период своего детства остаются навсегда лишенными этих способностей

Олеся,я никогда не ползала,но помечтать оч люблю...да и навоображение не жалуюсь smile



 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:45 | Сообщение # 93

Ира-Нетта
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 163
Фото
Награды: 0
Quote (Горя)
Ну потому наверное что закончилась тихая жизнь, малой то толком не ходил, а носился, падал, бился головой, в ходунках наверное полегче было бы.

не знаю как у кого .. мы свою Ульяну посадили в ходуны в полгода. носилась она как ураган.. период тишины закончился тогда же.. особой разницы когда она пошла в 9,5 мес. я не вижу.. также лезла во все дырки happy
когда пошла также и падала, и головой билась, и синяков столько было.. сейчас спустя 1,5 месяца уже получше.. ходим увереннее.. вернее бегаем smile
я считаю ходунки - очень хорошим помощником. и дочери было очень интересно в них. да и потом она использовала их в качестве передвижения по комнате.
я считаю ходунки - нужной вещью ИМХО
smile


...

Сообщение отредактировал Ира-Нетта - Понедельник, 26.01.2009, 09:47
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 11:10 | Сообщение # 94

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мой старший с 6 месяцев по дому в ходунках перемещался. Тогда у нас дом был полупустой и на полу не было ковров, очень было удобно. Посадишь в ходунки и занимаешься своими делами. Младшему эти же ходунки сохранились, но к его рождению уже весь дом был в ковролине и коврах - он постоянно за них цеплялся и переворачивался, поэтому мы решили обойтись без ходунков. Может поэтому начали ходить на 2 месяца раньше старшего.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:27 | Сообщение # 95

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Ходунки устроены таким образом, что основной упор приходится на таз и позвоночник ребенка, ногами он только отталкивается. Поэтому сажать малыша в ходунки можно только тогда, когда он научился вставать в кроватке или когда он сидит сам, без поддержки. Необязательно, чтобы он умел садиться из положения лежа - некоторые дети сначала встают, а уж потом садятся, но он должен сидеть с выпрямленным позвоночником, с хорошим упором на тазовую кость, не сгибаться при сидении и не заваливаться. Некоторые мамы полагают, что раз в ходунках есть "ограда" и спинка, посадить туда можно любого ребенка, - мол, не выпадет, и слава Богу. Этого делать нельзя. Ребенок не может пожаловаться на усталость позвоночника, и он выбирает положение, удобное для него, - наклоняется, скрючивается и создает тем самым лишнюю нагрузку на позвоночник, что приводит к сколиозу, смещениям позвонков, остеохондрозу и прочим отклонениям, которые лишат его в дальнейшем хорошей осанки и вызовут болевые синдромы, в том числе в животе.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:41 | Сообщение # 96

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
А нам подарили ходунки. Я тоже против них, и до последнего не сажала в это приспособление. Месяцев в 8 залазил на 15 минут в день. А подруги (почти все использовали их с 6 месяцев) запихивали в эти ходунки детей на целый день, и говорили, что им так нравится wacko




Сообщение отредактировал Julianna - Понедельник, 26.01.2009, 20:47
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:55 | Сообщение # 97

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Julianna)
Месяцев в 8 залазил на 15 минут в день.

Мы тоже в 8 сели, т.е когда уже могли стоять на ногах и сидеть с ровной спинкой. Сидели только когда, когда мне нужно было приготовить поесть.
Quote (Julianna)
А подруги (почти все использовали их с 6 месяцев) запихивали в эти ходунки детей на целый день, и говорили, что им так нравится

Я вообще знаю мамашку, которая с 4,5 мес. усадила и говорит "Малой в восторге" wacko
Конечно детям нравится все новое, это все же интереснее (но не лучше), чем сидеть в кроватке или в манеже.


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:00 | Сообщение # 98

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Зима, я знаю мамашу, которая с гордостью рассказывает о том, что ее дочь в 3,5 месяца бегала в ходунках по квартире wacko

-
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:13 | Сообщение # 99

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (4oko^@d)
я знаю мамашу, которая с гордостью рассказывает о том, что ее дочь в 3,5 месяца бегала в ходунках по квартире

wacko дай Бог, чтоб на осанке малышки это никак не отразилось! sad


 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 00:04 | Сообщение # 100

Алеся
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Quote (Марианна)
хотя многие мамаки района восторженно расказывают, как их детки любят в ходунках ходить по пол дня
бедные детки wacko и бестолковые мамашки
Quote (Milena)
А нам подарили ходунки. Я тоже против них
Я тоже против,считаю ребенок сам когда созреет пойдет!....Мы посадили Настёну, а она посидела 5 мин,на пианино поиграла и все...а ходить так вообще отказалась.Умница,дочка smile


 
Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:38 | Сообщение # 101

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
Quote (4oko^@d)
я знаю мамашу, которая с гордостью рассказывает о том, что ее дочь в 3,5 месяца бегала в ходунках по квартире

Это вообще ужас.
Я тоже честно говоря против ходунков, когда время придет - манюня пойдет. Может это и удобно - посадил и занимаешся своими делами, но лучше подумать о том, что лишняя нагрузка на позвоночник никому еще пользы не принесла, да и слышала, что ребенок после ходунков - ходить начинает на носочках...


 
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:47 | Сообщение # 102

Виктория
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
согласна с Миленой.
ходунки не использовала, но у меня няня была.она занималась только ребенком, могла целый день с ним ползать по дому :
applause




Сообщение отредактировал missVika - Пятница, 13.03.2009, 23:48
 
Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:59 | Сообщение # 103

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Я долго думала покупать или не покупать ходунки...
Просто соседка по дешёвки отдавала, думаю возьму, попробую понравится нам или нет.Пока я думала соседка ходунки продала.А я к этому времени начиталась столько негатива об этом "устройстве", что первый раз в жизни обрадовалась, что что-то НЕ УСПЕЛА купить:))



 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:11 | Сообщение # 104

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
у нас были ходунки. пользовались с 7 мес. и то по полчаса в день не больше. Плохого ничего от них нет. Пошел малой в 11мес. а на насочках ходил не от ходунков а от родовой травмы так сказала ортопед, был сильный гипертонус ступней нужен был масаж в 5 мес. а не в год, мое упущение а за врачей вообще молчу!!!!!!! Сейчас все хорошо - марафонские дистанции бегает!!! happy


 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:01 | Сообщение # 105

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
а мы все таки решили не покупать хоть мы и не ходим и толком не ползаем но я согласна с Milena, на все 100 слишком рискованное это дело можно не заметить что нагрузка на позвоночик слишком большая а потом будешь расхлебывать

 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:15 | Сообщение # 106

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
мы бегаем в ходунках с 7 месяцев, я счиатаю их большим помощником для мам, не знаю что бы я без них вообще делала.


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:31 | Сообщение # 107

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Я тоже против ходунков (равно как и вожжей, и прочих приспособлений для хождения). А почитав эту темку утвердилась в своем мнении окончательно.

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:26 | Сообщение # 108

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Ходунками не пользуемся., доча не захотела сидеть в них-ей скучно))), а вожжами собираюсь пользоваться-попробуем точно))) Я консультировалась с массажисткой нашей-она сказала, что в вожжах нет ничего отрицательногот (как и в ходунках), если этим всем пользоваться недолгое время и после того, как ребенок сам уверенно начнет ходить (это про вожжи), т.е. нельзя, чтобы малыш на них "висел"))

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:44 | Сообщение # 109

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Настя а вы вожжи уже приобрели? Наши так нам и не пригодились, померили разок, но Полинка в них нервничала и снимала. Можем вам подарить. smile

мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 21:47 | Сообщение # 110

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Полинкина_мама)
Наши так нам и не пригодились, померили разок

в наших тоже было неудобно, тоже нервничали) я подружке презентовала, они еще не пользовались.


 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:14 | Сообщение # 111

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
ходунки покупать не планировала,но нам их подарили.поставила туда дочь только когда она уже хорошо стояла и передвигалась по кроватке.и только в обуви(босиком или в носках нельзя нивкоем случае!).помниться чуть не побила подругу когда пришла к ней,а у неё малой ВИСИТ в ходунках!!!она опять таки причитала что ему так нравится!вообщем всё нужно использовать с умом и вмеру.точно такие-же дискусии всегда ведутся и про памперсы.посути это тоже облегчение жизни родителям.

Добавлено (23.06.2009, 22:14)
---------------------------------------------
про вожжи:тоже одела на малую когда уже более-менее ходила(опять таки как уже говорили нельзя чтоб ребёнок висел).так она такия хитрая.уже могла ходить сама прекрасно,но только если на ней были одеты вожжи.(даже не держали).идёт такая,опа.стала."лифчик " поправила и дальше пошла.а снимешь-не шла happy happy happy



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:30 | Сообщение # 112

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (TATA)
."лифчик " поправила и дальше пошла.а снимешь-не шла

настоящая женщина happy


 
Дата: Среда, 24.06.2009, 14:19 | Сообщение # 113

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Полинкина_мама)
Настя а вы вожжи уже приобрели?

ага, мои родители купили, когда Ксеньке месяц был)))


 
Дата: Среда, 24.06.2009, 14:55 | Сообщение # 114

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
я против ходунков...и все равно даже если бы я была "за" то нам их категорически запретил ортопед!!!из-за дисплазии...Так что нам ходунки не нужны мы и так хорошо себя развлекаем..... happy

 
Дата: Среда, 24.06.2009, 21:19 | Сообщение # 115

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Nastenka)
ага, мои родители купили, когда Ксеньке месяц был)))

понятненько smile


мечтать не вредно....

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 15:18 | Сообщение # 116

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
У меня 2 девочки. Старшая выросла без ходунков, тк воспитывать помогали родители (днем либо я водила либо ползала), а вечером все остальные спину гнули. Пошла в 9, 5 месяцев. Тем не менее, долго ходила на цыпочках, не смотря на то, что подбирали хорошую обувь, динамическую гимнастику и массаж. Младшей подарили ходунки и когда она окрепла (вставала в кроватке, ползала) я на 15 минут 2-3 раза в день давала в них погасать. На цыпочках она не ходила, а пошла в 9 месяцев. Ходунки - это такое же благо цивилизации как и памперсы и стиральная машина-автомат, просто это благо нужно использовать с умом чтобы не навредить. Ортопеды молодцы, когда пугают мамочек ужасами в осанке и прочим, поскольку видя радость ребенка не всякая может сказать себе И РЕБЕНКУ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ СТОП, ХВАТИТ.

 
Дата: Среда, 08.07.2009, 15:30 | Сообщение # 117

Наталья Ветрова
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1048
Фото
Награды: 5
И мои как-то выросли без ходунков, у нас частный дом и я боялась порогов, старшая ходила за стенки держась, а младший больше ползал, сестра давала на разведку свои ходунки, но сыну не понравилось в них, протестовал, нравилось только держась кнопки нажимать, мы даже заимствовали на время именно эту музыкальную панель с ходунков. У нас прыгунки были в почете, но это не из этой темы.


 
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:56 | Сообщение # 118

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
ой, я тоже боюсь ходунков, а у нас еще и дисплазия была, так врач вообще сказала и не думать о них....

Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:08 | Сообщение # 119

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Света-мама)
ой, я тоже боюсь ходунков, а у нас еще и дисплазия была, так врач вообще сказала и не думать о них....

правильно врач говорит:)


 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:22 | Сообщение # 120

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
я тоже против ходунков

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Ходунки (нужны они или нет?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: