Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Детские книжечки (какие интересны вашему малышу?)
Детские книжечки
Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:48 | Сообщение # 1

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Самые первые книжечки вашего малыша,какие они?Где покупаете?

07.11.2007


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:50 | Сообщение # 2

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
я покупала у нас на Залесской на складе картонные книжечки, где много картинок красивых и красочных.


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:01 | Сообщение # 3

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Маленькие книжки со стишками - потешками.
В книжных магазинах в центре покупаю.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 02:37 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ой, мы ооочень любим книжки! Перед сном обязательно бежит выбирать - какую будем читать. Чаще читаем 2-3 книги. Картинки смотрим, объясняю ей что к чему... Иногда саму сказк читаю, всё чаще и чаще вижу интерес уже к сюжету сказки, т.к. картинки уже довольно долго рассматривает по времени. А вот в сюжете сказки не всегда ей ещё всё понятно...

У нас есть "Муха-Цокотуха", "Федорино горе", "Маша и медведь", "Три поросёнка", "Колобок", "Курочка Ряба", "Теремок", "Два весёлых гуся", "Волк и семеро козлят", "Первая азбука" - это всё в виде картонок. Ещё купила ей панорамки - "Три медведя" и "Красная шапочка", но пока нам ещё рано - она больше норовит порвать сразу, отложили до лучших времён... Хочу ещё купить "Заюшкина избушка" и "Коза-дереза", тоже на картонках. Первая любимая сказка - "Муха-Цокотуха".

Покупаю на ДКП, благо, рядом с нами. Были как-то разок в фирменном магазине издательства "Ранок" на Москольце - цены такие же, как на ДКП, если не выше местами. А дисконтную карточку на 10% чтобы получить - надо фактически скупиться у них на 250 (!) грн. Т.е. за каждую покупку от 50 грн единоразово дают карточку. Насобираешь 5 таких карточек - дадут дисконтную... Невыгодно, короче... И ассортимент меня не порадовал...

Добавлено (27.08.2008, 02:37)
---------------------------------------------
А самая-сама первая книжечка у нас была тканевая, мягкая, шуршащая... На ДКП тоже покупала, там есть специальные столы, где продают детские развивашки. Тоже очень нравилась такая книжечка. Есть ещё для ванной моющиеся книжечки, из клеёнки!


 
Дата: Среда, 27.08.2008, 07:10 | Сообщение # 5

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Negrina)
А самая-сама первая книжечка у нас была тканевая, мягкая, шуршащая... На ДКП тоже покупала, там есть специальные столы, где продают детские развивашки. Тоже очень нравилась такая книжечка. Есть ещё для ванной моющиеся книжечки, из клеёнки!

Вау! Круто! smile Знаю чем теперь в выходные заняться wink



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 09:50 | Сообщение # 6

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Поля просто обожает книжки. у нас их много-много.
Одна из самых любимых это раз-зайченок, два-зайченок. Елена Мороз, математика для дошколят.
там смысл книжки. что было у мамы 10 зайчат. и самый маленький 10 был непослушным и его украл Страх. и как его братики пошли его выручать. в каждой главе зайчата чемуто учились: размеры, цвета формы. Ну очень много разного. в конце концов зайчата его побеждают умением считать до 10.
книжечка супер. заказывали в Книжном клубе.

Еще есть сказки, с красивыми картинками. издательство Махагон.
Так же Поленька любит книжки Дисней. По рисункам мультиков.
Книжки покупаю в магазине на Пушкинской, напротив Спартака. где еще вертушка на входе.




 
Дата: Среда, 27.08.2008, 10:09 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
у нас любимая книжка - Курочка Ряба, картонная, а вообще у нас их много, но все они уже полуживые ))) Недавно реанимировала колобка. Вот думаю надо обновить "коллекцию", прикупить что-то, что мы еще не читали.


 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 03:18 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Одна из самых любимых это раз-зайченок, два-зайченок. Елена Мороз, математика для дошколят.
там смысл книжки. что было у мамы 10 зайчат. и самый маленький 10 был непослушным и его украл Страх. и как его братики пошли его выручать. в каждой главе зайчата чемуто учились: размеры, цвета формы. Ну очень много разного. в конце концов зайчата его побеждают умением считать до 10.
книжечка супер. заказывали в Книжном клубе

Ага, давненько я не была в их магазине на Москольце... Теперь есть стимул и смысл biggrin

Quote (dasha)
Quote (Negrina)
А самая-сама первая книжечка у нас была тканевая, мягкая, шуршащая... На ДКП тоже покупала, там есть специальные столы, где продают детские развивашки. Тоже очень нравилась такая книжечка. Есть ещё для ванной моющиеся книжечки, из клеёнки!

Вау! Круто! smile Знаю чем теперь в выходные заняться wink

dasha, во всех первых книжечках идут картинки, текст - второстепенное. Идеально, когда есть и то, и другое...


 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:52 | Сообщение # 9

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А нам папа уже давно сказки читает на ночь! Доче в пузике о-о-очень нравится! biggrin Да и маме тоже! wink

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:37 | Сообщение # 10

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы книги обажаем, у нас очень много и картонные и обычные!
Все читаем, всё показываем в них!
Сейчас любим Твоя первая книжки "Буквы" в ней на каждую букву картинка мы все показываем smile
А еще у нас есть музыкальная книжка в ней страничка с животными, машинами, людьми и т.п. рядом кнопочка нажимаешь она издает соответствующий звук!
Вот так! good


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:40 | Сообщение # 11

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (muro4ka)
А еще у нас есть музыкальная книжка в ней страничка с животными, машинами, людьми и т.п. рядом кнопочка нажимаешь она издает соответствующий звук! Вот так!
а где вы такую купили?



 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:04 | Сообщение # 12

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Алена)
а где вы такую купили?

Покупали в Baby ( где раньше Виалики были) на 2 этаже, но это было полгода назад, а еще недавно видела на Лермонтова на остановке в детском магазинчике smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 03:25 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
А еще у нас есть музыкальная книжка в ней страничка с животными, машинами, людьми и т.п. рядом кнопочка нажимаешь она издает соответствующий звук!
Вот так!

И у нас такая давно есть! Покупали в "Пятачке" за 54 грн гривны (60 грн если без скидки). Было дело зимой... Поначалу, правда, пугалась немного - слон там прямо сильно кричит-трубит. Вот его побаивалась, могла и заплакать. Но быстро привыкла.

Добавлено (30.08.2008, 03:25)
---------------------------------------------

Quote (Ленчик)
у нас любимая книжка - Курочка Ряба

А мы начинали с "Репки", я хотела, чтобы этакнижка стала любимой... Ноу нас "рулят" гораздо больше "Колобок" и "МУха-Цокотуха"...


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 15:23 | Сообщение # 14

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Negrina, а где покупали непромокаемые книжки ?

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:55 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
kotik, детский магазин перед мостом между пл. Куйбышева и пл. Советской (не помню название). Надо вообще поспрашивать, может, в других местах тоже есть...

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:04 | Сообщение # 16

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
kotik, сегодня видела такие в Детском Мире (в Алене на 2 этаже!)

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:45 | Сообщение # 17

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Nastenka, Negrina, спасибо !

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:03 | Сообщение # 18

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
kotik, ещ в товарах для детей и аптеках продаются канполовские непромокаемые книжки- пищалки, моему малышу такие нравятся

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:08 | Сообщение # 19

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Natuli4ka)
канполовские непромокаемые книжки

Мы тоже их очень любим, с ними и кушать можно smile
Помыл и класс!!!! biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 02:05 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
купила Полин на днях книгу про Винни-Пуха.
на Пушкинской. Просто отлично. там все сказки на безопасность или хорошее поведение. еще правила есть. И картинки супер. Издательство Дисней. она такая зеленая еще дырочки в виде горшочков на обложке, а в них фото друзей Винни.
купила за 60 грн.




 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:02 | Сообщение # 21

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
А мы очень любим картонки из цикла "Ребятам о зверятах" - самый большой выбор на книжном рынке (у ДКП) и уще просто обожает книжки "Цвета" и "Фигуры" тоже на картонках из серии "Первые шаги". Воспитательница в яслях говорит, что он уже даже цвета на картинках показывает когда она спрашивает wacko (не знаю, дома еще не проводили такой эксперимент, только читаем)

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:22 | Сообщение # 22

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
У нас самые любимые книжки из серии "Твоя первая энциклопедия" издательства "Махаон". Каждая книга 25грн в магазине книжном на Севастопольской напротив площади Ленина.
Вот такие:


здесь вся серия Сейчас хочу заказать в этом интернет-магазине остальные книжки серии и еще кое-что.


.
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:23 | Сообщение # 23

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Lesik)
А мы очень любим картонки из цикла "Ребятам о зверятах"

Мы сейчас тоже прикупили эту серию и с большим удовольствием "читаем" happy
По совету своей знакомой покупаю книжки-сказки с картонными страницами и каждая сказка отдельная книжка, тогда ребенок сам может выбрать какую сказку ему сейчас прочитать, да и страницы листать сможет сам не порвав книжку , очень удобно все сказки отдельно " Курочка Ряба", "Три поросенка", "Мойдодыр", "Телефон"





Сообщение отредактировал mistika - Понедельник, 15.09.2008, 11:30
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:45 | Сообщение # 24

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (muro4ka)
А еще у нас есть музыкальная книжка в ней страничка с животными, машинами, людьми и т.п. рядом кнопочка нажимаешь она издает соответствующий звук! Вот так!

Прикольно, я пока таких не встречала. Моющаяся книжонка пока одна, а вот картонок куча. Никакой книжки пока не выделяем, но читать любим очень, как и все. Всех зверюшек показываем, а за коровку мычим без просьбы-балдеем от коров, просто жуть как...


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:12 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (mistika)
покупаю книжки-сказки с картонными страницами и каждая сказка отдельная книжка, тогда ребенок сам может выбрать какую сказку ему сейчас прочитать, да и страницы листать сможет сам не порвав книжку , очень удобно все сказки отдельно " Курочка Ряба", "Три поросенка", "Мойдодыр", "Телефон"

Полностью согласна, у нас тоже все книжки именно такие - картонки (пока) и отдельно в каждой книжке одна сказка!

Quote (Lesik)
Воспитательница в яслях говорит, что он уже даже цвета на картинках показывает когда она спрашивает wacko (не знаю, дома еще не проводили такой эксперимент, только читаем)

Супер! Молодцы! smile

Добавлено (15.09.2008, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
и в товарах для детей, и аптеках продаются канполовские непромокаемые книжки- пищалки

Да, на днях и в "Товарах для детей" такие моющиеся книжки-пищалки видела, и на ДКП... Все от "Canpol baby"

Добавлено (12.10.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Мы наконец сегодня интерес проявили нешуточный к вот такой детской энциклопедии:

Причём только сейчас вот обманным путём отняла потихоньку... На час позже из-за неё спать ложимся... В общем, там в чём прикол - просто нарисованы предметы быта, фрукты, овощи, одежда, инструменты строительные и музыкальные, виды транспорта, цвета, формы, объёмные формы и пр., и пр.. Крупная картинка и название под ней. Я про себя называю книги такого рода "Доман в печатном варианте" wink Я покупала в год с небольшим, но интереса раньше к неё не было. А сейчас появился. Кстати, в Инете как раз и прочла, что это книга от 2 до 5 лет... На ДКП целая масса такого рода детских энциклопедий, я в мае брала по-моему за 35 грн такую.

Добавлено (25.10.2008, 14:12)
---------------------------------------------
Сегодня ещё купили книжку-пазл, вот такую:

Искали сказку "Гуси-лебеди" на картонке, а нашли такой вариант (на ДКП 48,5 грн стоит; там 5 пазлов, каждый состоит из 6 больших "запчастей"), но как все сказки сейчас текст сокращённый, приходится текст корректировать устно, рассказывая полную сказку...


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:24 | Сообщение # 26

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Negrina)
На ДКП целая масса такого рода детских энциклопедий, я в мае брала по-моему за 35 грн такую

Мы бы божью коровку оценили happy happy
а страницы не картонные?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:40 | Сообщение # 27

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Вот наши книги:

Из-во "Росмэн"

Из-во "Ранок"

Другие)

Любимые: Первая книга о животных, Сорока, Времена года, и со вчерашнего дня - Мойдодыр)


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Пятница, 07.11.2008, 16:44
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:36 | Сообщение # 28

Валерия
Заинтересованная
к-т Спутник
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
У нас все книжки любимые. Но они уже все в непотребном виде. Она их с 6-ти месяцев мучает. Очень любим большие некартонные книжки. Ей их листать удобнее. Любим книжки про животных. Всё показываем. А недели две как начала тыкать во всё пальцем и спрашивать "кто это". Вот хочу обновить наши книги. И надо будет купить моющиеся, а то после еды книги приходиться отмывать и сушить.

 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 10:55 | Сообщение # 29

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Подумываю прикупить книжечек..Мы их правда все рвем...Надо брать картонные.
У нас есть книги кубиком как у Эли,но они ей пока неинтересны..Ну и мои старые книжки...но хочу новых красивых с крупными картинками! Подскажите с какой лучше начать!? самый удачный вариант


 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:38 | Сообщение # 30

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4

К Новому году) (из-во "АСТ")


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Пятница, 14.11.2008, 16:46
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Детские книжечки (какие интересны вашему малышу?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: