Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Манеж (прихоть или необходимость?)
Манеж
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:11 | Сообщение # 31

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
а я считаю что манеж нужен,хотя бы для того как кто то написал что ребенок должен учится самостоятельности,+ко всему у меня частный дом,например на кухне полы бетонные с линолиумом,не очень хочется чтобы он там лазил,та и в комнате одного не охота оставлятьювоть.так что быды покупать однозначно,причем в ближайшее время,как только получу пособие..

0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 06:45 | Сообщение # 32

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Нас манеж очень выручил - когда совсем маленькая можно туда положить поиграться-поспать, а когда подросла, то постоять, потренировать ножки, малышня пользовалась манежем и снаружи, тоже подползала и держалась, у нас большой "советский" манеж.

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 10:29 | Сообщение # 33

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У меня манежа нет и не было. Как то даже о нем и не задумывалась. Оба ребенка ползали по полу и никому не мешали, даже на кухне. Я все из нижних ящичков повытаскивала, что ему нельзя и положила его игрушки, орехи, крышки и другую ерунду. Мы это все вытаскивали на пол, рассматривали, крутили, складывали назад. В общем могли часими сидеть.

Quote (Julia)
Однажды взял манеру ручки на газовой плите поворачивать втихаря

А я их просто сняла (они же вытаскиваются) и одевала одну по мере надобности. Через несколько дней интерес пропал. Сейчас даже не подходит.

А что касается проводов и разеток, то я купила на рынке специальные заглушки в разетки. Штекер вытащил, разетку заткнул, провода убрал. Вот и все. Зачем же ребенка в "клетку" запирать?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 10:36 | Сообщение # 34

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (plushka)
например на кухне полы бетонные с линолиумом,не очень хочется чтобы он там лазил

у меня то же с этим проблема, сейчас вот даже задумываюсь об монежи что бы пользоваться им только на кухне, но будет ли она сидеть в нам уже в этом возрасте wink




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:43 | Сообщение # 35

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Юлиана, я думаю что в этом возрасте уже не будет??? А Софи ходи уже или еще нет????
Моя бы ни за что не сидела. Поэтому у нас манежа не было и нет. На кухне тоже играет чем захочет(чем разрешу)-крышки, кастрюли, пластмассовые емкости...любим двигать табуретки=)


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:45 | Сообщение # 36

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Karamelka)
А Софи ходи уже или еще нет????

мы ползаем как ужаленные smile ходим в доль чегото biggrin

просто пока я готовлю она устает сидеть в стульчике sad




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:59 | Сообщение # 37

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
ну так и пусть ходит. посади ее на полу(постели что нибудь) дай чего нибудь поиграть=)

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:01 | Сообщение # 38

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Karamelka, пол очень холодный, если ковер постелить он будет ездить по плитке.
а если дать свободу малой, она по все кухне ползает, у меня нет такого ковра sad




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:12 | Сообщение # 39

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Юлиана, уже поздно, не трать деньги.

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:16 | Сообщение # 40

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Юлиана, одеть ей штанишки потеплее, у нас тоже не везде ковры и полы не с подогревом но малую не удержишь где хочется поэтому одеваю ей теплые штаны и тапочки теплые...если и будет ползать то н етак страшно, но в основном конечно моя уже ходит, хотя когда и ползала я ее не ограничивала. а насчет монежа то кузя права, поздно уже конечно...лучше перетерпеть когда уже ходить будет хорошо

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:00 | Сообщение # 41

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (plushka)
а я считаю что манеж нужен,хотя бы для того как кто то написал что ребенок должен учится самостоятельности,+ко всему у меня частный дом,например на кухне полы бетонные с линолиумом,не очень хочется чтобы он там лазил

у меня малой с 6 месяцев ползал везде, никаких ковров я не стелила и полы у нас самые обычные, он конечно и в стульчике может посидеть, только я смысла в этом не вижу, на полу с разными мисками и крышками ему намного интересней, а стульчик ограничивает его свободу, некоторые дверцы я от него закрыла, а в остальные положила кухонную утварь, с которой можно поиграться, манеж у нас кстати есть, но мы его даже из гаража не забрали


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:28 | Сообщение # 42

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
мы ползаем как ужаленные smile ходим в доль чегото biggrin
просто пока я готовлю она устает сидеть в стульчике sad

у нас тоже самое. Я стелю коврик-пазлы (он толстый и теплый, сама сидела - проверяла :)) даю игрушки/миски/лопатки, то что есть на кухне не опасного :), правда она конечно за пределы коврика выползает,тогда я ее двигаю обратно :), но у нас места не так много, далеко не уползешь. Сажаю на пол если в стульчике бастует, ну и конечно ножки одеваю по теплее. нам бабушка пинетки на меху подарила, в них тепло на полу.


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:39 | Сообщение # 43

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Полинкина_мама)
Я стелю коврик-пазлы (он толстый и теплый, сама сидела - проверяла :)

у нас был такой, я его выкинула после того как прочитала в инете что они все токсичные. перепугалась и выбросила sad




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 15:16 | Сообщение # 44

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Юлиана, Так в наше время почти все токсично! У малышки есть игрушки еще советские, представляю что на них написано, но манюнька их любит.
Мы манеж не покупали, сначала оставляла в кроватке с игрушками, а потом в комнате, загораживала проход стулом. Малышка сама играла, я на кухне готовила. Когда малышка исследовала всю комнату, загородка была сооружена в коридоре и ребенку на растерзание была отдана еще одна комната smile
Теперь малышка ходит по всему дому, закрытыми остаются только туалет, кладовка, балкон. Шкафчики, в которые нельзя, закрыты на защелки от детей.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:28 | Сообщение # 45

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
мы категорически отказываемся одни в комнате остаться, я просто к двери подхожу мы уже пищать начинаем, воообще нельзя из поля зрения скрываться.
в туалет хожу только когда муж с работы приходит wacko или когда спать положу, скоро себе памперсы покупать буду bash
поэтому о манеже и задумываюсь, хотя сама понимаю что врядли захотим там сидеть cool
Quote (celena)
Так в наше время почти все токсично!

нет, эти пазлы очень очень токсичны, с ними нельзя ребенку в одной комнате находиться, не то что сидеть на них.я просто посмю что там было написано что очень токсичны. и хотя это подарила моя мама выкинула, их от греха подальше.




 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:02 | Сообщение # 46

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
у нас был такой, я его выкинула после того как прочитала в инете что они все токсичные. перепугалась и выбросила sad

ого, ну он и не пахнет вроде, а нам недавно дедушка еще один притащил, вот от него запах стоял, две недели на балконе выветривался.может все таки качество разное, первый стоит 190, второй 35 %).
мы от манежа отказались, ставить его реально негде, да и не думаю что Полинка сидела бы в нем, шилопоп еще тот smile


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:08 | Сообщение # 47

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Lesik)
У меня манежа нет и не было. Как то даже о нем и не задумывалась. Оба ребенка ползали по полу и никому не мешали, даже на кухне. Я все из нижних ящичков повытаскивала, что ему нельзя и положила его игрушки, орехи, крышки и другую ерунду. Мы это все вытаскивали на пол, рассматривали, крутили, складывали назад. В общем могли часими сидеть.

Quote (Julia)
Однажды взял манеру ручки на газовой плите поворачивать втихаря

А я их просто сняла (они же вытаскиваются) и одевала одну по мере надобности. Через несколько дней интерес пропал. Сейчас даже не подходит.

А что касается проводов и разеток, то я купила на рынке специальные заглушки в разетки. Штекер вытащил, разетку заткнул, провода убрал. Вот и все. Зачем же ребенка в "клетку" запирать?

+1 все как про нас написано)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 11.03.2009, 23:42 | Сообщение # 48

Алеся
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Против манежа,ребенок должен развиваться,познавать мир!
Quote (Юлиана)
Моя бы ни за что не сидела. Поэтому у нас манежа не было и нет. На кухне тоже играет чем захочет(чем разрешу)-крышки, кастрюли, пластмассовые емкости...любим двигать табуретки=)
Эт про нас biggrin


 
Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:57 | Сообщение # 49

Виктория
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Quote (Ксюшенька)
Больше свободы у ребенка- лучше развиваться будет, и быстрее.Стимул есть какую-то шкоду сделать

согласна.
приятно быть свободным с раннего возраста biggrin
но скажу,что мне помогала няня(и очень хорошая).


 
Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:43 | Сообщение # 50

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Я против манежа!Согласна с мнением, что манеж облегчает жизнь маме, но никак не способствует развитию ребёнка.
У нас такой манеж



 
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:24 | Сообщение # 51

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
АндрюшинаМама, ого, молодци applause
но я думаю ваш малой уже отдуда выползает smile




 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:56 | Сообщение # 52

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Юлиана, спасибо.
Ещё не вылазиет...Я понимаю, что это не на долго...но 2 месяца мы в нём ползали.А теперь Андрюшка может посидеть в стульчике и потопать с мамой за ручку...всё это лучше, чем всё время сидеть в МАНЕЖЕ



 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:02 | Сообщение # 53

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Мы в манеже сидели раньше, теперь используем его как кровать, в кроватки обычной малой с 8 месяцев вылазить начал, мне удобно, и малому тоже, места больше чем в кроватке обычной biggrin

Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 13:13 | Сообщение # 54

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
у нас хоть места и много но мы решили что обойдемся без манежа у нас есть электрическое одеяло оно не большое и легкое можно в любой комнате на пол положить и малыша посадить и он у нас на нем всегда с голой попой сидит и тепленький хотя полы у нас очень холодные.
А один он тоже не остается приходится его и в туалет с собой брать biggrin


 
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:04 | Сообщение # 55

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
А у нашего папы гвоздики и монетки по всему дому высыпаются из карманов. Он строитель и много всяких инструментов в шкафах, еще вечно все убрать забывает. Нам нужен манеж. Сколько я не тренировала его и сама не убирала, все равно что то да заваляется под стол или куда еще. Придется Маше сидеть в манеже пока мама будет отлучаться в другие комнаты, а так можно и со мной на коврике развивающем на полу поползать. Нам манеж обещала свекровь купить, очень на это надеюсь, а то наш папа не хочет его покупать, тк он очень много места в доме занимает.

 
Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:50 | Сообщение # 56

Екатерина
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Куплю манеж

 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:02 | Сообщение # 57

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Девчонки, а никто не продает недорогой манеж?нам он уже нужен - не могу ни на секунду оставить малого, раньше на полу стелила и подущками загараживала, а теперь он через них перелезает:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 19:55 | Сообщение # 58

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
svetyk, а в кроватке чего не оставляешь?


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:41 | Сообщение # 59

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
мы обошлись без манежа(просто его негде было б ставить).очень выручали ходунки и то что у неё своя отдельная комната.перегораживала дверной проём фанеркой(видела кстати в нете готовые такие калиточки) и вуаля!деть игрался в своей абсолютно безопасной комнате.но опять таки мне повезло.я ей никогда особо не нужна была biggrin игралась себе и и игралась.когда надоедало сажала либо в ходунки либо в стульчик.отпускать в свободный пополз тоже желания особого не было т.к. у нас не очень дружелюбный пёс(всё таки пол это его територия),да и чистотой особой не пахнет.опять же всё зло от папы smile конечно когда уже окончательно пошла уже никак нигде не удержишь.и туфли папины кушали и корм собачий на зубок пробовали happy ^_^ happy


Поздравляем Евгешку


Сообщение отредактировал TATA - Суббота, 01.08.2009, 21:42
 
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:06 | Сообщение # 60

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
а в кроватке чего не оставляешь?

в Симфере кроватка вплотную к нашей стоит и он уползает на нашу, а потом на пол, а в Севасте не кроватка, а подростковый диванчик - он бортики очень низкие:)




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Манеж (прихоть или необходимость?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: