Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Манеж (прихоть или необходимость?)
Манеж
Дата: Среда, 27.08.2008, 15:05 | Сообщение # 1

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
К манежу отношусь так же, как и к ходункам - это освобождение рук мамы. Манеж ограничивает свободу ребенка, соответственно, в какой-то степени тормозит его развитие. Я даже не задумывалась о покупке манежа.

А как считаете вы? Пользовались ли манежем? Как долго?



 
Дата: Среда, 27.08.2008, 16:09 | Сообщение # 2

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Ленчик, у нас есть, достался по наследству, ни разу не пользовалась и не собираюсь

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 16:26 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ненужная вещь))
была в магазине увидела. думаю такой красивенький. и руки мне освободит.
домой пришла, подумала на трезву голову. да накой он нужен??? тюрьма для ребенка))
так же отношусь к кроваткам-манежам.
у ребенка должно быть отдельное место для сна и отдельное для игр.




 
Дата: Среда, 27.08.2008, 16:45 | Сообщение # 4

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Мы тоже не задумываемся о манеже. Помню, кума сажала в манеж малого, но ей ничего не оставалось делать, частный дом (домик), кухня на улице в другом здании ,зима на дворе, не будешь таскать туда-сюда, усадила в манеж, игрушек накидала, он на этих ирушках и подскользнулся, шишку набил на голове.

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 16:53 | Сообщение # 5

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ленчик)
А как считаете вы? Пользовались ли манежем? Как долго?

Абсолютно ненужная вещь, Алинка без меня ни на минуту не оставалась, я просто растилала коврик на полу, раскидывала игрушки, включала музыку и она игралась, а потом если хотела ко мне, то приползала на кухню



 
Дата: Среда, 27.08.2008, 19:48 | Сообщение # 6

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Natuli4ka)
у нас есть, достался по наследству

Нам тоже по наследству,ещё когда Вовка маленький был, сажала я его несколько раз туда,ему там не нравилось,а раз на пятый вообще научился от туда вылазить по сетке,благо я рядом была вовремя поймала.С тех пор это у нас корзина для игрушек.



 
Дата: Среда, 27.08.2008, 19:52 | Сообщение # 7

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
мы манеж купили, но фактически он служил как перегородка комнаты. чтоб малая не лезла к проводам и системному блоку smile
а другую часть зала мы застелили толстым слоем покрывал и выход из комнаты перегородили доской. малая могла свободно ползать по немаленькой площади и выглядывала в коридор, опираясь на перегородку у двери

несколько раз сажала малую в него, но это не для моей ягозы. хотя спокойные детки знакомых без проблем в нем сидели.

больше всего он нам пригодился именно в качестве манежа, когда мы на 3 дня на НГ ездили на ЮБК


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Среда, 27.08.2008, 21:16
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 20:26 | Сообщение # 8

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
а мы покупали, но в принципе можно было и без него обойтись. сейчас стоит как большая корзинка для игрушек. надо бы убирать уже, но жалко как-то

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 20:27 | Сообщение # 9

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
мои родители пытались подарить, я их долго уговаривала(мягко сказано, все нервы себе испортила), вроде уговорила, не подарили. smile А вообще моя доця в нем сидела бы не дольше чем в кроватке, этим ее завлечь мона минут на 10 в лучшем случае да и места много занимает, для нашей квартирки не очень подходит, так что мы по полу ползаем за игрушками.

мечтать не вредно....

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 21:13 | Сообщение # 10

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
У нас манежа не было, но если бы подарили не отказалась. Все хорошо в меру, иногда ребенок должен оставаться один на один и учиться самостоятельности, а не сидеть постоянно на руках у матери. И пусть лучше это будет манеж, в нем все таки безопаснее, чем просто на диване.


 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:34 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (mistika)
И пусть лучше это будет манеж, в нем все таки безопаснее, чем просто на диване.

я ложу на пол. открывается большой обзор и появляется желание двигаться, развиваться.
а какой интерес в манеже? я понимаю что родители бы не злоупотребляли и т.д. но тяжело не посадить в манеж когда таков имеется, потому как тебе легче, ты думаешь что это на 5 мин, а растягивается на 25))
вообщем это я конечно образно, но смысл я думаю понятен.




 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:36 | Сообщение # 12

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Юлиана)
ты думаешь что это на 5 мин, а растягивается на 25))
А у меня бы 25 минут не сидел, да и 5 тоже. Он все время хотел ездить у меня на руках, чтобы все вокруг видеть. Может потому я и не думала покупать манеж, что знала - он не пригодится)))))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:51 | Сообщение # 13

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
У нас есть манеж, но мы его даже из гаража не достали, ребенок у нас учится самостоятельности на полу и никакких проблем, я и на кухню и в ванну могу сходить, так что нам манеж не нужен совершенно

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 13:31 | Сообщение # 14

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
У нас есть манеж, он в наследсво перешел, величина его полтора метра на полтора и деревянный. Ребенок там играется с удовольствием и я могу занятся своими делами.

Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 14:21 | Сообщение # 15

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Больше свободы у ребенка- лучше развиваться будет, и быстрее.Стимул есть какую-то шкоду сделать smile

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:41 | Сообщение # 16

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Yule4k@)
а мы покупали, но в принципе можно было и без него обойтись. сейчас стоит как большая корзинка для игрушек. надо бы убирать уже, но жалко как-то

а у нас прогресс! доча сама стала заползать в манеж (он у нас на молнии с одной стороны открывается) играет там с игрушками, захотела - вышла из него. так что оказалось что пригодился. А у мамы дома тоже стоит манеж, но без "дверцы", так она если хочет в него залезть начинает ноги задирать и на руках подтягиваться. smile


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 09:56 | Сообщение # 17

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ксюшенька)
Больше свободы у ребенка- лучше развиваться будет, и быстрее.Стимул есть какую-то шкоду сделать
согласна, манежы не нужны!



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:11 | Сообщение # 18

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
У меня не получалось без манежа, ребенок очень активный и оставить его одного нельзя было- то в розетку лез, то к проводам то еще куда-то, а отлучаться хочешь-не хочешь приходилось.

.
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:12 | Сообщение # 19

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Julia)
У меня не получалось без манежа, ребенок очень активный и оставить его одного нельзя было- то в розетку лез, то к проводам то еще куда-то, а отлучаться хочешь-не хочешь приходилось
у меня не менее активная была, да и есть, она просто за мной ползла или шла



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:17 | Сообщение # 20

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Алена)
у меня не менее активная была, да и есть, она просто за мной ползла или шла

Ну допустим в туалет не потащишь же ребенка. А на кухне вообще с дитем ползающим под ногами опасно. Однажды взял манеру ручки на газовой плите поворачивать втихаря, сколько не ругала все равно лез туда пока взбучку серьезную не устроила, теперь всегда верхний кран перекрываем.


.
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:28 | Сообщение # 21

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Julia)
Ну допустим в туалет не потащишь же ребенка. А
а она до сих пор со мной туда ходит, и дверь открывать научилась, не буду же я сейчас в манеж сажать, такая истерика будет. А к плите я не разрешаю, и она не лезет



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:39 | Сообщение # 22

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
не буду же я сейчас в манеж сажать, такая истерика будет.

Да в таком возрасте он уже и не нужен, либо сама вылезет и упадет еще, либо не посадиш кричать будет. biggrin


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:42 | Сообщение # 23

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я тоже считаю, что манеж ненужная вещь smile
Quote (Алена)
А к плите я не разрешаю, и она не лезет

Именно так!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:27 | Сообщение # 24

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ксюшенька)
Да в таком возрасте он уже и не нужен, либо сама вылезет и упадет еще, либо не посадиш кричать будет.
ну, вот, а когда ходить не могла, то я стелила в зале одеяло и раскидывала игрушки, тот же коврик развивающий и она игралась



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:24 | Сообщение # 25

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Алена)
ну, вот, а когда ходить не могла, то я стелила в зале одеяло и раскидывала игрушки, тот же коврик развивающий и она игралась

У тебя относительно спокойный ребенок. У меня такой вариант не прокатывал, оставить однго невозможно было.

Quote (muro4ka)
А к плите я не разрешаю, и она не лезет
Именно так!

Девчонки... покладистые... Моя мама удивляется всегда, когда с малым поиграет, говорит, что я была прилежнее и слушалась и посидеть могла спокойно с игрушками, пока она своими делами занималась. И сестра моя такая же. Мой малой часто делает наоборот и даже назло, причем с раннего детства, всегда пытается характер показать и на месте не усидит, то есть он должен все доставать, открывать, потрошить шкафы, раскручивать и ломать. На кухне - это просто катастрофа.
Вот для таких как мы манеж - просто спасение.
Но манеж мы до года использовали, потом он стал из него пытаться вылезти и пришлось таскать его на руках.


.

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 29.09.2008, 19:25
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:38 | Сообщение # 26

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
ну, вот, а когда ходить не могла, то я стелила в зале одеяло и раскидывала игрушки, тот же коврик развивающий и она игралась

Мы тоже так делали с около 6 месяцев.Так через несколько дней он освоился и уже ползал по всему дому.
Quote (Julia)
всегда пытается характер показать и на месте не усидит, то есть он должен все доставать, открывать, потрошить шкафы, раскручивать и ломать.

Знакомая ситуация happy .Только я его пыталась в кроватке пару раз оставить, сразу крик возмущения, как говорится"свободу попугаям", и почему ты там , а я должен сидеть здесь. angry happy


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:46 | Сообщение # 27

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Ксюшенька)
Знакомая ситуация .Только я его пыталась в кроватке пару раз оставить, сразу крик возмущения, как говорится"свободу попугаям", и почему ты там , а я должен сидеть здесь.

у меня тоже самое было! я даже в кроватке оставить не могла! благо ходунки спасали biggrin



 
Дата: Среда, 03.12.2008, 19:36 | Сообщение # 28

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
я помню мама моя рассказывала про меня в манеже...мне нравилось....сидела...книхки листала...и ходила я в нем туда сюда...в итоге пошла рано..
вот и я купила манеж......послужил он нам недолго...но послужил.....малыш тоже научился рано ходить...мог и посидеть.поиграть,но не долго. Так что меня манеж в свое время спасал.


 
Дата: Среда, 03.12.2008, 21:01 | Сообщение # 29

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
Я тоже считаю, что манеж ненужная вещь

И я так считаю, мы его не покупали и даже не почувствовали, что нам чего-то не хватает.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:11 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Пока не умел ходить, ползал в зале по одеялу. Потом родители подарили манеж, но начали пользоваться им когда встали на ножки. Я оставляла малого в манеже, когда нужно было выйти из комнаты, или брала его на кухню, так-как по другому не давал готовить. Когда пошел, стали перекрывать выход из комнаты, чтоб был на виду. biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Манеж (прихоть или необходимость?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: