Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Куда лучше отдать ребенка (спорт, музыка, рисование и.т.д.) (В каком возрасте лучше начинать ребенка водить на занятия.)
Куда лучше отдать ребенка (спорт, музыка, рисование и.т.д.)
Дата: Суббота, 30.08.2008, 18:01 | Сообщение # 1

Виктория
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Как вы считаете куда лучше отдать ребенка: спорт, музыка, рисование, и т.д. И как определить к чему у него есть желание, а к чему нет. И со скольки лет. Кто куда ходил из нас в детстве?

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 18:23 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Меня мама спросила - чего хочу, я сказала, что всего. В итоге - музыкалка на трех инструментах, танцы, спорт. ориентирование (сделало из меня самостоятельного человека - т.к. походы, поездки - самообслуживание...), всякие английские, французские языки и факультативы. И, главное, на все всегда хватало времени, еще и с друзьями гулять успевала.
А определить желания малыша - по-моему, только отдав на пару месяцев куда-либо. Это если нет определенных склонностей и его пожеланий.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:31 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
А определить желания малыша - по-моему, только отдав на пару месяцев куда-либо. Это если нет определенных склонностей и его пожеланий.

Согласна. Лично я считаю, что девочке надо обязательно попробовать гуманитарно-эстетическое что-то. В моём понимании это танцы, художественная гимнастика, фигурное катание, синхронное плаванье, рисование, музыка, пение, театральный кружок (ТЮЗ).

Свою буду отдавать изначально на танцы, а там посмотрим на способности и результаты. Она хочет танцевать уже давно, выкрутасы мне такие показывает, что сомнения не возникает в её желании туда пойти. Жаль, что художественная гимнастика такой травматичный вид спорта. И что у нас в Симфере нет ни фигурного катания, ни синхронного плаванья...

Для рисования, музыки, пения, театрального кружка надо иметь способности к тому же...

А мальчику я бы всё-таки упор делала на спорт - борьбу какую-нибудь.


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:48 | Сообщение # 4

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
А мальчику я бы всё-таки упор делала на спорт

Мне очень нравится спортивная гимнастика,мечтаю отдать туда малого.Думала что с сентября начнём ходить,но набирают мальчиков только с пяти лет.
А вообще конечно ребёнок должен сам сделать вывод где ему интересней,пробовать нужно разные направления.



 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:47 | Сообщение # 5

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
svetyk, я свою тоже везде буду впихивать, но смотреть тоже чтобы не уставала, чтобы в радость. Так и поймем к чему есть способности, что нравится больше всего. Мы вообще способные (я и папа наш) ко всему практически biggrin

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 24.09.2008, 12:19 | Сообщение # 6

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (pupa_Jane)
Мы вообще способные (я и папа наш) ко всему практически

а главное скромные, Женя)))
а мы еще думаем: куда, когда, за чем...


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 20:57 | Сообщение # 7

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Я малого хочу на танцы отдать(он с 16недель в пузе уже танцевал,да и сейчас смотрю чувство ритма имеется) или на футбол. А вообще сначала конечно,попробуем то,что захочет,а потом сам решит(пусть учиться решения принимать
А я в детстве ходила на художественную гимнастику.Воть



 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:12 | Сообщение # 8

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Нута)
А я в детстве ходила на художественную гимнастику.

Я тоже ходила,и Янульку бы отдала,но художественная гимнастика,очень тяжёлый вид спорта,если потянет буду с радостью водить.Ещё хочу на танцы отдать.Но в будущем будет решать сама,чем заниматься,я принуждать не буду


07.11.2007


 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:32 | Сообщение # 9

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Мамулька-Янульки,
Quote (Мамулька-Янульки)
художественная гимнастика,очень тяжёлый вид спорта,

Точно.Я на гимнастике сколиоз схлопотала



 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 06:46 | Сообщение # 10

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Нута)
Я на гимнастике сколиоз схлопотала

wacko



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:12 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
мы уже начинаем ходить в д/с на : английский, изостудия и хореография.
Хочу к ноябрю найти еще танцы. но проблема с проездом.не хочется по маршруткам инфекцию собирать.




 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:02 | Сообщение # 12

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
а мы отдали дочу на спортивные танцы, пока нравится, вчера уже небольшие растяжки делали smile


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 03:29 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Нута)
Я на гимнастике сколиоз схлопотала

А я на большом теннисе... Неравномерная нагрузка на руки и плечи...


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 14:02 | Сообщение # 14

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У нас в городе еще выбор невелик! Хотела отдать малого на плаванье (он очень просил) - так нет подходящего бассейна - одни маленьких не берут, а те что берут страшнее атомной войны! Со следующего года попробуем на теннис (берут с 5). А на танцы мой категорически не хочет. А ИЗО и так достаточно - в садике, на подготовке к школе (развивающих занятиях), да и английского на мой взгляд достаточно- два занятия в садике и одно на развитии

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 20:52 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
Хотела отдать малого на плаванье (он очень просил) - так нет подходящего бассейна - одни маленьких не берут, а те что берут страшнее атомной войны!

wacko Например? Я нескольких мам знаю, которые где-то с 1,5 лет (если не раньше) водят своих деток в "Дружбу" в детский бассейник специальный... Разве он очень страшный??? Платят они за него 170 грн или что-то вроде того. Зачем бы они тогда своих детей водили туда, если бы там очень плохо что-то было?.. surprised


 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:22 | Сообщение # 16

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мой старшенький с четырех лет (уже полгода) занимается большим теннисом. Нравится ему безумно. А в целях профилактики искривления позвоночника - акробатика 2 раза в неделю.А еще в нашем садике два раза в неделю хореография.



Сообщение отредактировал Инулька - Пятница, 14.11.2008, 16:02
 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 16:40 | Сообщение # 17

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Мой старшенький с четырех лет (уже полгода) занимается большим теннисом.

Инулька, а где твой сын занимается? Я слышала вроде с 5 лет только берут.


.
 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:01 | Сообщение # 18

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Занимаемся теннисом в СИТЭК - Динамо на Шполянской. Зимой занятия проходят на закрытых кортах, а когда тепло с марта по октябрь в Гагаринском парке. В прошлом (учебном) году была группа малышей с 4 лет, но к лету она распалась sad . Теперь мы занимаемся со школьниками пока группа малышей снова не сформируется.
Там хоть и говорят, что берут только с 5 лет, но берут и раньше, если ребенок может воспринимать информацию(это может определить тренер).


 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:47 | Сообщение # 19

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Инулька, спасибо. Мы к лету может тоже запишемся, если возьмут.

.
 
Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:10 | Сообщение # 20

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Я думаю, что мальчика надо отдать на танцы. Пусть бы походил туда лет до 12 и все. А то девочки хоть как-то себя держат, а мальчики начинают сутулиться, фигуры у них портятся. А так красиво, когда у парня красивая фигура, он умеет танцевать. И вообще я думаю, что танцы - это самые лучшие занятия для развития в человеке чего -то эстетического. А после 10 лет уже на какую-нибудь борьбу.

 
Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:12 | Сообщение # 21

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
У моей подруги сыночку на днях 2 года будет, они уже несколько месяцев ходят на танцы. Я даже удивилась, когда на прогулку увидела, как здорово он танцует! Взял Миросю за ручки и начал танцевать и кружить ее в паре! smile Я Миросю тоже хочу на всякие разности отдать, в т ч танцы, изо, музыку.

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:54 | Сообщение # 22

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я малого планирую на большой теннис отдать и плавание. У нас папа плаванием занимался, а мама теннисом.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:25 | Сообщение # 23

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А мы на теннис ходить перестали. Младшую группу не сформировали, а в старшей для нас большие нагрузки. Нам пока аркобатики хватает. Владик когда начинает дома показывать, чему уже научился на акробатике, Витя тоже старается повторить smile
Quote (Svetik)
Я думаю, что мальчика надо отдать на танцы. Пусть бы походил туда лет до 12 и все. А то девочки хоть как-то себя держат, а мальчики начинают сутулиться, фигуры у них портятся. А так красиво, когда у парня красивая фигура, он умеет танцевать. И вообще я думаю, что танцы - это самые лучшие занятия для развития в человеке чего -то эстетического

Я считаю, что любой вид спорта (но не проффесиональный) благоприятно влияет на ребенка. Только надо правильно подобрать, учесть физические и психологические данные, а также мнение самого ребенка. У нас знакомые заставляли ребенка заниматься теннисом, а он не хотел. Пол года мучили потом отвели на борьбу. Ребенок очень доволен и на первом соревновании занял первое место.


 
Дата: Суббота, 10.01.2009, 19:30 | Сообщение # 24

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Инулька)
У нас знакомые заставляли ребенка заниматься теннисом, а он не хотел. Пол года мучили потом отвели на борьбу. Ребенок очень доволен и на первом соревновании занял первое место.

Это конечно не правильно. Мы попробуем,а потом посмотрим нравиться ли ребенку.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:00 | Сообщение # 25

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Dada)
а мы отдали дочу на спортивные танцы, пока нравится, вчера уже небольшие растяжки делали

а куда?? можно поподробней?
Quote (Инулька)
Там хоть и говорят, что берут только с 5 лет, но берут и раньше, если ребенок может воспринимать информацию(это может определить тренер).

Quote (Julia)
Инулька, спасибо. Мы к лету может тоже запишемся, если возьмут.

и мы наверное попробуем, если Полька захочет biggrin




 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:38 | Сообщение # 26

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Я бы хотела, чтоб мои мальчишки были футболистами, но об этом пока думать рано, мы еще маленькие, и тренера говорят, перед тем как отдать ребенка на футбол, он должен быть уже подготовлен, а именно - заниматься плаваньем. Но пока я у своих детей не особенно наблюдаю любовь к мячу.
Думаю, что обязательно попробуем отдать на вольную борьбу. Наш дедушка тренер,муж и его брат - тоже занимались борьбой.
А вот к словам давай поборемся - проявляют интерес.Эдемка с Ильяской начинают валить папу и друг друга. Хотим отвезти детей в спортзал к дедушке, посмотреть на их реакцию.
Очень хочется, чтоб дети изучали языки.



 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:48 | Сообщение # 27

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (edelveys)
Очень хочется, чтоб дети изучали языки

Мне тоже хочеться. У нас в садике есть английский и за 1,5 года Владик знает более 15 стишков, и фраз, и слов. Очень горжусь им когда он в компании сверстников "умничает" на английском. Хотелось бы дальше развивать любовь к языкам.


 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:10 | Сообщение # 28

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Инулька)
Владик знает более 15 стишков, и фраз, и слов.

супер, молодец!!!
Quote (Инулька)
Хотелось бы дальше развивать любовь к языкам

Это очень нужно, а главное правильно ее развивать, чтоб не переусердствовать и не отбить охоту, как когда-то мне sad



 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:39 | Сообщение # 29

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (edelveys)
чтоб не переусердствовать и не отбить охоту, как когда-то мне

расскажи surprised


 
Дата: Среда, 14.01.2009, 07:14 | Сообщение # 30

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (Юлиана)
Quote (Dada)а мы отдали дочу на спортивные танцы, пока нравится, вчера уже небольшие растяжки делали а куда?? можно поподробней?

во Дворец Пионеров, студия Мастерс кажется, но мы уже не ходим, Даша хочет более женственные танцы, чтобы танцевать в платье или юбочке, весной хотим пойти в студию танцев, которая находится в садикеАлые Паруса. Может кто-нибудь слышал о ней, расскажите wink



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Куда лучше отдать ребенка (спорт, музыка, рисование и.т.д.) (В каком возрасте лучше начинать ребенка водить на занятия.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: