Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Школы развития для детей (Кедр,Эврика, Крошки и ножки и др.)
Школы развития для детей
Дата: Среда, 20.08.2008, 18:37 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Монтессори
ул.К.Либкнехта 34 (напротив 1 детской больницы)
тел.9-050-360-80-39, 31-03-90
от 1,5 лет, но берут и младше
монтессори (40грн/1,5часа)
физкультура (30грн/0,5часа, 50грн/1час) - отдельный зал, батут, велотренажер, беговая дорожка, веревочные элементы, кольца, шведская стенка. Сухой бассейн
развитие музыкально-ритмической деятельности от 1 года до 6 лет (по медодикам Железновых) (25грн/час)
изобразительное искусство (25грн/час)
Песочная терапия. Для мамы и ребенка. Занятия будет проводить психолог. 40грн/40мин Котова Надежда Петровна

Школа "Эврика"
Школа "Эврика"
ул.Семашко, 4, ост. 6 городская больница
Директор Елена Александровна,
тел. 050 697 163
093 244 9820

Программы:
- группы раннего развития - с 1,5 лет до 3 лет
- спорт для малышей - с 2 лет
- группы развития - с 3 до 6 лет
- подготовка к школе - 5-6 лет (на русском и украинском языках)
- психологическая служба и логопед
- изостудия - с 4 лет
- школа иностранных языков
- спортивные секции для детей - карате, джиу джитсу, ушу. Для взрослых - калланетик, танцевальная аэробика, модерн, индийские танцы
- клуб будущих мам и Школа родительства.

ул.Валадайская, 5
телефон: 61-20-53
80668372109

Занятия:
раннего развития с 1,5 лет
по системе Монетессори-с 1,5 лет
спорт для малышей-с 2 лет
развития-3-5 лет(утренние вечерние группы)
подготовка к школе-5-6 лет(на русском и украинском языках)
занятия с логопедом-4-10 лет
изучение иностранных языков-5-14 лет
сказкотерапии-развитие творческих способностей и социальной чувственности-с 4 лет

Детский центр "АЙЯ"
ул.Гурзуфская 8а, оф.18
тел.: (0652) 70 64 90, 050 556 18 09

Занятия с детьми с 2-х лет
Подготовка к школе
Репетиторство
Иностранные языки
Студия творческих решений (оригами, бисер, квиллинг, вышивка лентами и др.)
Психолог (сказкотерапия)
Логопед
Занятия индивидуальные и в мини-группах (от 3-х до 5-ти человек).

Крошкиножки
ул. К. Маркса
610-645, 504-703, 8-095-669-0692

Ceмья от А до Я
ул.Пролетарская 2 (КЕДР)
80509492350, 259862.

"Капитошка" Дворец Пионеров
2й этаж, кабинет 208 -последний по коридору.
Телефон заведующей: 27-65-53 Татьяна Викторовна
Развитие речи, Музыка, Прикладное искусство, Рисование, Математика, Англ язык, Хореография, Игровое занятие, Художественная литература, Конструирование
Стоимость - 100грн. в месяц. С 3-х лет.

"Веснушка" ДКП
С 2 лет. Стоимость 150 в месяц.
Занятия 3 раза в неделю по 1.5-2 часа.
Тел. 8-050-148-34-41

СОК "Триумф"
единоразовое - 30 грн
абонемент (12 занятий в месяц) - 200 грн (на четвертый месяц - 180 грн)
Адрес: ул. Ген.Яременко, 75
(пересечение ул. Козлова - Красноармейской)
контактный телефон 8 (050) 16-13-018

Солнышко
ул. Октябрьская 15, оф. 5. (за универмагом Сильпо, возле Петропавловского собора)
занятия с детьми с 2-х до 6-ти лет
ориентация - подготовка к школе (математика, развитие речи, творчество, развитие мелкой моторики, логика, и многое другое)
группы по 7 чел., занятия по 1 часу 3 раза в неделю. Цена 180 грн/мес
8-050-921-44-17 и 8-050-656-03-01

Детская студия "Звездочка"
ул. Гурзуфская, 8а, оф. 15
тел: 0503986326, 502-453
программа обучения от 6-ти мес до 4-х лет - стоимость - 270 грн в мес., 8 занятий, 2 раза в неделю

"Радуга на ладошке" - студия раннего музыкальнрго развития
Дети от 1,5 до 5лет.
На занятиях:
Ритмопластика; логоритмика; развитие слуха и координации движений; активизация речи; эмоциональное развитие и образное мышление;знакомство с музыкальными интрументами;игра в детском шумовом оркестре.Консультации психолога, логопеда.
Стоимость 200гр. в месяц.
Два раза в неделю по 45 мин.
Ул. Пушкина 32. Напротив магазина Пупсик.
Тел: 050 1652027, 098 3830714.



 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:22 | Сообщение # 31

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
ВТ:
грамота (алфавит);
рисование (свои карандаши и альбом надо принести);
музыка.

Грамота удивила... Только сейчас поняла, что это она самая была wink Показывали сказку "Теремок" с помощью кукол-перчаток и потом "А" и "У" на карточках, произносили (моя молчала как ни старалась sad )

Рисование - на листе бумаги наклеили уточку из оракала и карандашом рисовали вокруг неё озеро.

Музыка - под пианино женщина развлекала игрушками двумя, деток стимулировала к ходьбе, шаганию, бегу, покрутиться, сделать "каблучок" (Арина была в восторге!), похлопать в ладоши.

Вообще в целом впечатления от школы неоднозначные...
Из негатива - совдеповская мебель; двое деток саботировали занятие и отвлекали других (одна девочка слишком мала и со сложным характером; вторую пора переводить в следующую группу), оплату взяли с нас по полной за весь сентябрь, хотя пришли мы к ним на неделю позже, свои канцтовары дополнительно. Позитив - детский коллектив, рядом с домом нам, новые знакомства с детками нашего района для совместных прогулок, собственно сама развивающая деятельность, ради которой шли; игровая форма занятий, переменки.


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 11:13 | Сообщение # 32

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
Ух столько всякой полезной инфы..А подскажите может кто знает..а есть какая-нибудь школа развития в районе ул.Севастопольской? ближе к Реинфорду?

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:55 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Алена, писала выше, сбежали не дождавшись конца!
Сказали такой "савок" sad игрушки старые, трогать ничего нельзя, преподаватель "Интересная" такая;)
Не понравилось!!!!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:11 | Сообщение # 34

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteматематика (громкое название ); ]
А мне математика очень понравилась! Учат цифры и счет - мой за два занятия стал сам дома все считать и цифры узнает

Добавлено (14.09.2008, 10:11)
---------------------------------------------
[quoteLesik, а у тебя только старший ходит в "Веснушку" или и младший тоже? Я думала, что если ребёнок в сад ходит, то уже на развивашки дополнительно не успевают его водить... ]
Пока только старший, младшему еще нет 2 лет. А что касается садика, то там к школе не готовят, а мы хотим его в гимназию отдавать, а там требования к детям высокие. Вот мы и ходим после садика еще и на развитие, так как дома мы заниматься не хотим ни в какую sad


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:53 | Сообщение # 35

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
А мне математика очень понравилась! Учат цифры и счет - мой за два занятия стал сам дома все считать и цифры узнает

Lesik, у нас даже толком не столько математика была (хотя так называется), сколько просто сравнивали широкое и узкое, длинное и короткое, цвета изучали. Вы же какие большие уже, а нам и 2 лет нет. Кстати, твой Костик младше моей Ариши всего на 6 дней wink А разве в садике так плохо развивают? Я планировала, наоборот, до садика год походить на развивашки, потом сад (без них уже)и за год до школы отдать дочь на курсы подготовки к школе (при конкретной выбранной нами №39)...

Добавлено (14.09.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Мне недавно рассказывали про развивающую школу "Капитошка" во Дворце Пионеров, что чуть ли не всё одно крыло здания занимает... Вернее, не то, чтобы рассказывали... Просто сказали, что она там есть... А кто-то что-нибудь о ней знает?..


 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:22 | Сообщение # 36

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
А разве в садике так плохо развивают? Я планировала, наоборот, до садика год походить на развивашки, потом сад (без них уже)и за год до школы отдать дочь на курсы подготовки к школе (при конкретной выбранной нами №39)...

Ириш мы так сделали. благодаря занятиям Полька в садик очень просилась.
еще первый год садика ходили и в школу.
насчет подготовки не знаю. посмотрим как в саду будут учить. и какие будут требования к школе))




 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:30 | Сообщение # 37

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
Мне недавно рассказывали про развивающую школу "Капитошка" во Дворце Пионеров, что чуть ли не всё одно крыло здания занимает... Вернее, не то, чтобы рассказывали... Просто сказали, что она там есть... А кто-то что-нибудь о ней знает?.

Мы записались в "Капитошку" пару раз сходили и теперь болеем, то сын, то я, так что особо рассказать много не могу, так как мало походили. Система в Капитошке кабинетная, то есть мы бегали со второго на третий этаж, на каждый урок разный учитель, всего их 10, если не ошибаюсь. Насчет крыла ничего сказать не могу - то там, то сям занимаемся, чесно говоря напрягает немного. Корридоры узкие, и по ним носятся толпы народу, группы детей с родителями, вобщем как в обычной школе, причем в старших классах, зачем это малышам? wink . Будем наверное пока ходить, но буду еще что-то искать.


.
 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:37 | Сообщение # 38

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Julia, я в шоке wacko а зимой??? одень/раздень. не будете же по коридорам раздетые на сквозняке sad Какае то глупая система)))

Добавлено (14.09.2008, 22:37)
---------------------------------------------
Julia, а сколько стоит? И какое расписание?




 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:11 | Сообщение # 39

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
Julia, я в шоке wacko а зимой??? одень/раздень. не будете же по коридорам раздетые на сквозняке sad Какае то глупая система)))

Мне кажется для 3-леток это не подходит, тяжеловато, даже в начальных классах школы за детьми закреплен отдельный класс и 2 учителя, а тут такой кавардак. Ну на музыку я понимаю можно сходить, так как пианино не притащишь, а остальная беготня ни к чему. Сквозняки в коридорах очень даже присутствуют.

Quote (Юлиана)
Julia, а сколько стоит? И какое расписание?

Цена небольшая - всего 100грн. В группе 12 чел, на мой взгляд много, учитель не успевает просто, дети же еще совсем маленькие. Сидела я на занятиях прикладных, была лепка, учитель молодая показывала как слепить ракету, я уселась за сыном сзади, она говорит, а я ему показываю как лепить, как скатывать пластилин колбаской, заодно и девочке рядом сидящей я обьясняла. Короче, над ихней партой я взяла шефство и мы что-то слепили, парта впереди скучала и смотрела на нас, дети ничего не слепили, просто пластилин в руках помяли, вобщем то так и остальные. Тяжеловато им пока сосредотачиваться, нужен индивидуальный подход к каждому, а 12 человек учитель за полчаса не обслужит. Я же не буду каждое занятие там сидеть. Такие дела, мне это тоже не понравилось. Общее впечатление - все на бегу, быстро-быстро.

Расписание: 2 раза в неделю с по 3 урока и 1 раз в неделю 4 урока, переменки по 5-10мин. Всего 10 уроков в неделю.


.
 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:19 | Сообщение # 40

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Julia)
Общее впечатление - все на бегу, быстро-быстро.

Мдяяя wink вот так у нас всегда.
Quote (Julia)
переменки по 5-10мин.

За это время перекусить, в туалет сводить, еще одеть раздеть и добежать до другого кабинета.
А Материалы чьи? на лепку туже?

Девченки если есть, вы тел школ оставляйте. Вдруг кто заинтресуется.




 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:29 | Сообщение # 41

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
За это время перекусить, в туалет сводить, еще одеть раздеть и добежать до другого кабинета.
А Материалы чьи? на лепку туже?

Перемены может и дольше, я не засекала, но всё мы успеваем, кроме перекуса, но у нас после завтрака принято без перекусов, чтобы к обеду аппетит нагулять, так что это нам подходит.
Материалы все свои - набор пластилина, цветная бумага, кисточка, клей.


.

Сообщение отредактировал Julia - Воскресенье, 14.09.2008, 23:30
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:14 | Сообщение # 42

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quote А разве в садике так плохо развивают? Я планировала, наоборот, до садика год походить на развивашки, потом сад (без них уже)и за год до школы отдать дочь на курсы подготовки к школе (при конкретной выбранной нами №39)...]
Нам в садике на собрании сказали прямым текстом, что к школе они не готовят. А что касается подготовительных занятий при школах, то я еще не узнавала что там и как, да и со школой я еще не определилась


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:19 | Сообщение # 43

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
Julia, напиши потом еще свои отзывы, когда побольше походите))
Очень уж интересно)))

Не, не напишу, ушли мы оттуда, это не для нас. Меня сначала привлекло то, что много разных занятий: математика, английский, рисование, хореография и т.д.+ праздники детские они проводят. Но такой ритм и беготня по корридорам не для нас. Записались в "Кедр" на развивалки для дошколят и еще на рисование. В "Кедре" конечно другая атмосфера, все спокойнее и по-домашнему, попробуем походить туда.


.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 03:25 | Сообщение # 44

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Julia)
привлекло то, что много разных занятий: математика, английский, рисование, хореография и т.д

biggrin В "Веснушке" тоже такое есть. В СБ эту была впервые хореорафия... Нравится, конечно, что такое присутствует в программе, но в то же время музыку и хореографию они ставят по расписанию последними в часовом блоке и для нашего возраста мне тяжело дочь удержать на месте и стимулировать её делать те движения под музыку (пусть и в игровой форме) , которые показывает воспитатель... Ребёнок за первые 40 минут устаёт итак, а тут нагрузка в виде шума от игры на пианино и метушня поднимается: 10 деток и 10 взрослых одновременно все куда-то бегают, прыгают, говорят, шумят погремушками периодически... У меня у самой квадратная голова становится за эти 15 минут. И преподаватели меняются. Я вообще была бы ЗА всеми руками и ногами, если бы полностью занятие вёл один человек... На хореографии сказали купить чешки на будущую СБ и принести коврик. Я могу себе представить, что нас ожидает wacko surprised с учётом этих требований. Вряд ли я смогу удержать дочь от непроизвольной беготни на коврике. А чешки нашла минимум 15 см стопочка, насколько я поняла - это 24 размер. Пришлось купить. Но опять же - 1-1,5 см запаса остаётся, мы как раз этот размер носим в кроссовках и резиновых сапожках. Муж сказал (откуда знает-то?), что чешки покупают размер на размер, если запас остаётся - этот размер не подходит... Теперь и думаю тоже вот, советуюсь с вами по этому поводу - одевать / не одевать???


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:28 | Сообщение # 45

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
Муж сказал (откуда знает-то?), что чешки покупают размер на размер, если запас остаётся - этот размер не подходит... Теперь и думаю тоже вот, советуюсь с вами по этому поводу - одевать / не одевать???

Чешки покупаю размер в размер. запаса не должно быть. у нас в магазине был большой выбор но наверное все уже раскупили.

Negrina, честно поситав пришла в шок. что значит нельзя баловаться? да пусть что хочет то и вытворяет на коврике, а заниматься с ней должен педагог а не ты. чегойто не поняла я ничего или это меня так эврика разбаловала. там у нас такой метушни небыло wink




 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:15 | Сообщение # 46

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Юлиана, ну не то, что нельзя баловаться, но детки там сидят за партами на стульях, их могут вызвать что-то показать по ходу дела, но часто дети просто так встают и начинают гулять по комнате и у других деток что-то брать, общаться с ними во время урока. Есть 2 переменки по 5 минуток для игр, туалета (мы в памперсе туда ходим) и прочего (мало, на мой взгляд - моя пока привыкнет и поймёт, что сейчас можно играться - уже следующий блок начинается). И на музыке всё начинается занятия сидя на стульчиках в виде половинки эллипса выставленных, парты все убирают учителя в стороны одна на одну ставят; а потом уже хороводы водят, в догонялки играют и танцуют. Там помещение небольшое, 10 деток обычно (бывало и 12; но бывает и 8 даже как-то разок), и Арина у меня как только попадает "в общество" - начинает "коники выбрыкивать" wacko Короче, немалую часть занятия я её пытаюсь или за парту усадить, или привлечь внимание к тому, что нужно сделать... В общем, усидчивости ещё очень мало, конечно, от этого всё и идёт не так у нас. Но у других родителеё меньше проблем уже (у тех, у кого детки постарше; есть на 2 недельки нас младше девочка, тем более она ещё на ГВ - у них вот ещё хуже дела с усидчивостью обстоят...). Педагог педагогом, но без мам туда никак нельзя, шалтай-болтай выходит... Я думаю просто, что это из-за того, что детки ещё маленькие. Так и то прогресс есть - они уже и зарядку на переменках делают слажено; наконец, Арина тоже начала повторять более активно за учителем и смотрит на других деток, повторяет. Видно, адаптация уже прошла почти...

Julia, чешки все делают (насколько я знаю) кожаные, по крайней мере, я кожзам не встречала и о таком не слышала. У нас кожаные, очень тонкая и нежная кожа, может, поэтому тебя сомнения в материале берут? Мы всё-таки пользуемся ими, как ни странно, но даже на паркете Аришка в них ни разу не падает (ттт)...

Лёлик, "КрошкиНожки" на К.Маркса есть в Центре... А "Эврика" вроде бы как минимум в 2 местах в городе...


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:37 | Сообщение # 47

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Лёлик, Крошкиножки: 610-645, 504-703, 8-095-669-0692

 
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:45 | Сообщение # 48

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Позвонила в Кошкиножки чета там как-то дороговастенька за ознакомительное занятие 100гр. wacko

 
Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:37 | Сообщение # 49

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Лёлик)
Позвонила в Кошкиножки чета там как-то дороговастенька за ознакомительное занятие 100гр.

ого wacko , в Кедре одно занятие с малышами стоит 25 грн


 
Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:10 | Сообщение # 50

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
там занятия на развивалках 40 гр а вот это ознакомительное с психологом , узнать уровень развития 100гр. (очуметь) Я знаю психолога из 6 шк. у нее занятие 30гр. по-моему 40мин.

 
Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:24 | Сообщение # 51

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Девочки, я так поняла, что очень многие приходят в "КрошкиНожки" на первичную консультацию психолога и потом совсем не приходят больше к ним. Вот они таким образом и зарабатывают. Я в своё время им тоже звонила, узнавала условия (год тому назад) - консультация тогда 30 или 40 грн стоила.

 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:14 | Сообщение # 52

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Negrina, а ты не можешь узнать возьмут ли нас на ваши развивашки? и какая там стоимость?

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:28 | Сообщение # 53

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, я тебе лучше телефончик оставлю: 8 (050) 148 34 41 Елена Геннадьевна. Я так поняла, что она организатор этой школы развития, но и сама занятия ведёт. По крайней мере, главные вопросы поступления туда и оплаты через неё решаются... Юль, не по теме: тебе отказ из собеса пришёл? Что-то я его заждалась немного angry

lynx, а ты вроде тоже в"Веснушку" собиралась, ходите вы туда или что-то не подошло/не понравилось?


 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:56 | Сообщение # 54

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Лёлик)
там занятия на развивалках 40 гр

Месяца полтора назад мне сказали: занятие - 50грн. А первое занятие с психологом -100. Наверное снизили цену, у них были проблемы с комплектацией группы 3-х леток.


.
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:19 | Сообщение # 55

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (nadia)
Julia, как вы ходите в Кедр? напиши плиз. отзыв

Кедр мне нравится, мы на развивашки ходим. Отношение нормальное, как вспомню Капитошку - сплошная совдепия и напоминания, как у них все дешево и нравоучения. В группе 6 деток, но 6 не всегда ходят, поэтому много внимания уделяется каждому ребенку, учитель с каждым пообщается, позанимается. учат цифры, счет, геометрические фигуры, разные занятия по логике, аппликации, рисование и т.д. Занятия интересные. Вобщем мне все нравится пока, собираемся еще на рисование записаться.


.
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:03 | Сообщение # 56

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
Кааайф! Наверное, в вашем возрасте просто уже в садик многие ходят, а развивашки бросают, поэтому так мало народу.

Просто в "Кедре" на развивашки так группы комплектуют - не больше 6 человек. В нашей группе 2 деток - точно знаю садиковские, после садика их забирают и ведут в "Кедр", так как в садике мало с детьми занимаются.


.
 
Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:25 | Сообщение # 57

Тан
Заинтересованная
ж/д вокзал
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
А кто знает про развивалки в Доме Офицеров. Мы собираемся туда в понедельник сходить, попробовать. Там занятия 3 раза в неделю, по 1,5 часа по-моему. Стоит 130 грн/мес. Есть какие-нибудь отзывы о них? Спасибо biggrin

 
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:58 | Сообщение # 58

Anna
Начинающая
Москольцо
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
КРОШКИНОЖКИ специализируются конкретно на оказании психологических услуг. Там действительно работают профессионалы с хорошим опытом. Но соизмеримы ли цены и уровень оказанных психологических услуг??

Для добродетели ни одна дорога не является непроходимой. Овидий
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 15:08 | Сообщение # 59

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
Мы ходим на развивалки в Кедр нам нравится!!!

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:34 | Сообщение # 60

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
Девочки, а кто-нибудь водит в Кедр детей после 3-х лет? нам через 1,5 месяца будет 3, хочу после садика водить на развивалку, так как в садике их мало чему учат, он знает только то что мы с ним учим, читаем, слушаем и т.д. Кто что может сказать о их занятиях?есть ли там лепка, рисование, танцы?

Добавлено (06.02.2009, 15:34)
---------------------------------------------
еще по тел в Кедре сказали занятия начинаются в 19-00, не поздновато ли для детей?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Школы развития для детей (Кедр,Эврика, Крошки и ножки и др.)
Поиск: