Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Школы развития для детей (Кедр,Эврика, Крошки и ножки и др.)
Школы развития для детей
Дата: Среда, 20.08.2008, 18:37 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Монтессори
ул.К.Либкнехта 34 (напротив 1 детской больницы)
тел.9-050-360-80-39, 31-03-90
от 1,5 лет, но берут и младше
монтессори (40грн/1,5часа)
физкультура (30грн/0,5часа, 50грн/1час) - отдельный зал, батут, велотренажер, беговая дорожка, веревочные элементы, кольца, шведская стенка. Сухой бассейн
развитие музыкально-ритмической деятельности от 1 года до 6 лет (по медодикам Железновых) (25грн/час)
изобразительное искусство (25грн/час)
Песочная терапия. Для мамы и ребенка. Занятия будет проводить психолог. 40грн/40мин Котова Надежда Петровна

Школа "Эврика"
Школа "Эврика"
ул.Семашко, 4, ост. 6 городская больница
Директор Елена Александровна,
тел. 050 697 163
093 244 9820

Программы:
- группы раннего развития - с 1,5 лет до 3 лет
- спорт для малышей - с 2 лет
- группы развития - с 3 до 6 лет
- подготовка к школе - 5-6 лет (на русском и украинском языках)
- психологическая служба и логопед
- изостудия - с 4 лет
- школа иностранных языков
- спортивные секции для детей - карате, джиу джитсу, ушу. Для взрослых - калланетик, танцевальная аэробика, модерн, индийские танцы
- клуб будущих мам и Школа родительства.

ул.Валадайская, 5
телефон: 61-20-53
80668372109

Занятия:
раннего развития с 1,5 лет
по системе Монетессори-с 1,5 лет
спорт для малышей-с 2 лет
развития-3-5 лет(утренние вечерние группы)
подготовка к школе-5-6 лет(на русском и украинском языках)
занятия с логопедом-4-10 лет
изучение иностранных языков-5-14 лет
сказкотерапии-развитие творческих способностей и социальной чувственности-с 4 лет

Детский центр "АЙЯ"
ул.Гурзуфская 8а, оф.18
тел.: (0652) 70 64 90, 050 556 18 09

Занятия с детьми с 2-х лет
Подготовка к школе
Репетиторство
Иностранные языки
Студия творческих решений (оригами, бисер, квиллинг, вышивка лентами и др.)
Психолог (сказкотерапия)
Логопед
Занятия индивидуальные и в мини-группах (от 3-х до 5-ти человек).

Крошкиножки
ул. К. Маркса
610-645, 504-703, 8-095-669-0692

Ceмья от А до Я
ул.Пролетарская 2 (КЕДР)
80509492350, 259862.

"Капитошка" Дворец Пионеров
2й этаж, кабинет 208 -последний по коридору.
Телефон заведующей: 27-65-53 Татьяна Викторовна
Развитие речи, Музыка, Прикладное искусство, Рисование, Математика, Англ язык, Хореография, Игровое занятие, Художественная литература, Конструирование
Стоимость - 100грн. в месяц. С 3-х лет.

"Веснушка" ДКП
С 2 лет. Стоимость 150 в месяц.
Занятия 3 раза в неделю по 1.5-2 часа.
Тел. 8-050-148-34-41

СОК "Триумф"
единоразовое - 30 грн
абонемент (12 занятий в месяц) - 200 грн (на четвертый месяц - 180 грн)
Адрес: ул. Ген.Яременко, 75
(пересечение ул. Козлова - Красноармейской)
контактный телефон 8 (050) 16-13-018

Солнышко
ул. Октябрьская 15, оф. 5. (за универмагом Сильпо, возле Петропавловского собора)
занятия с детьми с 2-х до 6-ти лет
ориентация - подготовка к школе (математика, развитие речи, творчество, развитие мелкой моторики, логика, и многое другое)
группы по 7 чел., занятия по 1 часу 3 раза в неделю. Цена 180 грн/мес
8-050-921-44-17 и 8-050-656-03-01

Детская студия "Звездочка"
ул. Гурзуфская, 8а, оф. 15
тел: 0503986326, 502-453
программа обучения от 6-ти мес до 4-х лет - стоимость - 270 грн в мес., 8 занятий, 2 раза в неделю

"Радуга на ладошке" - студия раннего музыкальнрго развития
Дети от 1,5 до 5лет.
На занятиях:
Ритмопластика; логоритмика; развитие слуха и координации движений; активизация речи; эмоциональное развитие и образное мышление;знакомство с музыкальными интрументами;игра в детском шумовом оркестре.Консультации психолога, логопеда.
Стоимость 200гр. в месяц.
Два раза в неделю по 45 мин.
Ул. Пушкина 32. Напротив магазина Пупсик.
Тел: 050 1652027, 098 3830714.



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 23:53 | Сообщение # 2

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Ceмья от А до Я ул.Пролетарская 2 (КЕДР) 80509492350 и 259862.Мы туда ходим на английский,нам очень нравится. biggrin


80684710321
 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:49 | Сообщение # 3

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
посты про танцы перенесены Сюда ЖМИ


 
Дата: Среда, 27.08.2008, 14:39 | Сообщение # 4

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Хотим пойти с сентября, но никак не решим куда а Кедр или в Эврику!
Хочу малого на музыкальные занятия, он танцевать любит и музыку слушать biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 14:42 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Julia)
Школа "Эврика" Пр. Победы, 176 ост. Надинского в здании школы №6

у них нет занятий монтессори.

Школа развития "Эврика" Занятия:
раннего развития с 1,5 лет
по системе Монетессори-с 1,5 лет
спорт для малышей-с 2 лет
развития-3-5 лет(утренние вечерние группы)подготовка к школе-5-6 лет(на русском и украинском языках)
занятия с логопедом-4-10 лет
изучение иностранных языков-5-14 лет
сказкотерапии-развитие творческих способностей и социальной чувственности-с 4 лет
ул.Валадайская, 5
телефон: 61-20-53
80668372109




 
Дата: Среда, 27.08.2008, 15:30 | Сообщение # 6

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Karamelka,
Quote (Karamelka)
Есть еще Крошки-Ножки. Находится на К. Маркса

А ты что-нибудь про них слышала? Отзывы???

Монетессори вообще отдельный разговор, если эта программа для отсталых деток, зачем нам своих нормальных туда пихать wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 15:52 | Сообщение # 7

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (muro4ka)
Монетессори вообще отдельный разговор, если эта программа для отсталых деток, зачем нам своих нормальных туда пихать

вот редкосная глупость. все зависит от педагога.
Я от нашей Женечки в восторге. она рзультаты дает потрясающие. деткам занятия нравятся. никогда ничего не заставляет. да она мою Польку столькому научила!!!!!!!! я бы все это не писала если бы мы сами 2 года туда не ходили.
Почти все занятия которые мы сейчас с Полей дома делаем, оттуда. нам их показала Женя.




 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:31 | Сообщение # 8

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Скажите, а нет ли в Симферополе каких-то клубов (или не знаю, как лучше сказать), где собираются детки до года? Не столько развивающие и обучающие, сколько место, куда можно прийти, поползать, поиграть в какие-нибудь игрушки, которых нет дома, познакомиться с другими детьми.

Мы правда еще не ползаем, это на будущее. Просто понимаю, что кроме как дома ползать и возиться ребенку негде.

Или все эти школы с полутора-двух лет?


жизнь прекрасна!
 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:55 | Сообщение # 9

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы сходили в 6-ую школу в "Эврику" пока вроде понравилось, записались с 6 сентября занятия!
Записались на музыкальное занятие и развивающее biggrin
Вообще хочу в Кедр, но пока не могу дозвониться sad отпуск


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:35 | Сообщение # 10

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Juliet, в кедре занятия для детей с 6 месяцев

 
Дата: Среда, 03.09.2008, 10:24 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Juliet, в кедре есть типотакого.
игры с ребенком называются, ну вообщем что-то похожее.
а так мы просто ходим к друг другу в гости. детки общаются, ползают и игрушки у всех разные. Вообщем нужно просто друзей побольше.
Еще на улицу, пока тепло коврик выносить. наши молявочки по Гагарке ползали smile




 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 14:26 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Мы сегодня первый раз на занятия в "Капитошку" сходили. Все понравилось очень. Занятия там такие:
-Развитие речи
-Музыка
-Прикладное искусство
-Рисование
-Математика
-Англ язык
-Хореография
-Игровое занятие
-Художественная литература
-Конструирование

Учителя понравились, опытные, с детьми находят контакт. Ну это впечатления первого дня, дальше посмотрим.
Стоимость - 100грн. в месяц. С 3-х лет.


.
 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:08 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Juliet)
Скажите, а нет ли в Симферополе каких-то клубов (или не знаю, как лучше сказать), где собираются детки

Quote (Алена)
Juliet, мы просто ходим в песочницу

Эх, мы-то тоже ходим ради этого как раз, но ведь похолодает... Не будут же детки в холодную погоду в песочке ковыряться...

Девочки, а может есть что-то развивающее и для нас (но не "Кедр" и не "КрошкиНожки") в районе ДПК-Москольца-Кубика? Например, во Дворце Пионеров или в ДКП том же?..

Добавлено (04.09.2008, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (IVANET)
Ceмья от А до Я (КЕДР). Мы туда ходим на английский, нам очень нравится.

IVANET, линеечки нет, а с какого возраста там такое?


 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:17 | Сообщение # 14

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Negrina, а почему
Quote (Negrina)
е "Кедр" и не "КрошкиНожки"
??


 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:40 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Natuli4ka, в "Кедр" нас не взяли (мы захотели в 9 мес., но мест не было уже). Я ждала их звонка (пообещали, но так и не позвонили), а к тому времени, когда у меня терпение закончилось ждать этого события, мне несколько знакомых мам из тех, кто водил туда своих малышей, сказали практически в один голос (не зная друг друга и никогда не общавшись вместе друг с другом), что там ничего особенного нет, просто сказывается то, что ребёнок в группе занимается, а так любая мама это может дома делать при желании развивать своего ребёнка. Т.е. которая книги и Интернет активно осваивает с этой целью и применяет это на практике. Поэтому я и не стала настаивала особо, не вызванивала, не подмазывала и пр. Мне не нравятся многие отзывы (я ещё на одном сайте мамском сижу) по поводу зажратости (таких развивашек с 6 мес. вообще только те же ("Кедр" и КрошкиНожки"). Из самых запоминающихся приколов - в "Кедре" двух моих знакомых мамок с детками ни за что-ни про что лишили новогоднего утренника (хотя они исправно ходили и платили), а сами на их места пригласили "своих". Конечно, больше девчонки туда не пошли после такого. "КрошкиНожки" - насколько я помню дороже "Кедра" в 1,5 раза, сомневаюсь, что потянем. Но и то, и другое далеко для нас. А то, что ближе и доступнее по цене - по возрасту не подходит... Какой-то замкнутый круг... sad

 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:49 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Negrina, спасибо за ответ, просто сама сейчас этим интересуюсь

 
Дата: Четверг, 04.09.2008, 22:56 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Natuli4ka, не за что. Я вот иногда думаю - если бы мы с рождения не были бы сами с Аришкой - может, и водила бы несмотря ни на что... А так как вспомню - то зубы, то простыла, то я приболела, то продукты надо купить, то убрать... Короче, было бы поближе что-то развивающее или муж с машиной рядом... Такси как-то дороговато каждый раз брать... Не напасёшься...

На сегодняшний день наблюдаю ситуацию, что доча не хочет играть с игрушками. За домашними делами не успеваю толком и поиграться настолько долго с ней, насколько хочется. И это при том, что в 7 утра подъём, а в 20-21 ч. она уже спит. И комп включаю практически всегда только после её засыпания на ночь. Вот и предпочитает она в итоге взрослыми предметами манипулировать - ни развивашек не было, ни мама профессионально не подходила к воспитательному процессу. Начала стесняться незнакомых, которые в ней заигрывают. Хотя до недавнего времени стеснения не было.

Удивляюсь, откуда время у мамочек находится целенаправленно развивать деток дома (у меня только от случая к случаю выходит), а тем более их куда-то ещё возить??? Поделитесь секретом!


 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 08:45 | Сообщение # 18

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteХотим пойти с сентября, но никак не решим куда а Кедр или в Эврику!
Хочу малого на музыкальные занятия, он танцевать любит и музыку слушать ]
Мурочка! Дозвонилась в "Кедр" - вечерние занятия только для деток постарше, а музыкальные будут по субботам, но расписания еще нет, сказали на следующей неделе позвонить.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 08:52 | Сообщение # 19

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
Девочки, а может есть что-то развивающее и для нас (но не "Кедр" и не "КрошкиНожки") в районе ДПК-Москольца-Кубика? Например, во Дворце Пионеров или в ДКП том же?..

Ира так у вас Гринландия рядом в Динамо. сходи туда. Она не дешовая, но посмотри какие занятия есть, за одно и нам расскажешь.
отзывы о ней не однозначные, кому нравится, кто говорит что просто деньги выкачивают. я так понимаю все зависит от воспитателей.

По поводу Кедра согласна. Очень они уж зожрались. От многих это слышу.

Еще вроде есть школа развития в ДКП и доме Оффицеров. Может кто знает?




 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 08:55 | Сообщение # 20

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteУдивляюсь, откуда время у мамочек находится целенаправленно развивать деток дома (у меня только от случая к случаю выходит), а тем более их куда-то ещё возить??? ]
Возить проще, в группе детки совсем другие, не такие как дома или на площадке, да и опытный педагог лучше находит с ними общий язык в плане воспитания и учебы. У меня старший с признаками гиперактивности, очень неусидчивый, ни на каком деле дольше 2-3 мин. не задерживается. А в садике и на занятиях по развитию сидит долго и все задания выполняет.
Мы сейчас начали ходить в "Веснушку" в ДКП, но там по-моему самая младшая группа с 2 лет. Наших четырехлеток учат считать, писать, ИЗО в полном объеме-и рисрвание, и лепка и др. И еще музыкальные занятия. Стоимость 150 в месяц. Занятия 3 раза в деделю по 1.5-2 часа. Тел. 8-050-148-34-41


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:09 | Сообщение # 21

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Negrina)
Удивляюсь, откуда время у мамочек находится целенаправленно развивать деток дома (у меня только от случая к случаю выходит), а тем более их куда-то ещё возить??? Поделитесь секретом!

Ира, так возить то значительно проще. А дома самой, то одно надо сделать, то другое, то третье, то тот позвонит, то другой так время и летит. А если идти надо куда-то к определенному времени, то как то организовывает: знаешь что во столько-то надо и все и никуда не денешься!!!
А на счет Кедра - лично у меня никаких отрицательных инцидентов не было, дальше посмотрим.


.
 
Дата: Суббота, 06.09.2008, 00:38 | Сообщение # 22

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Еще вроде есть школа развития в ДКП

Quote (Lesik)
Мы сейчас начали ходить в "Веснушку" в ДКП, но там по-моему самая младшая группа с 2 лет

Девочки, а я как раз нашла инфу сейчас на другом мамском форуме про эту "Веснушку" (только её там "Веснянкой" назвали happy ), хотела скопировать, но не буду теперь biggrin Спасибо огромное за ответы, мы туда пойдём. Насколько я поняла там более разносторонние занятия выходят, дешевле и ближе, тем более можно параллельно и в сквере возле ДКП прогуляться немного до и после занятия (если время будет, конечно...). А в "Гринландию" я заходила, когда ещё беременной была biggrin smile Там они были с 3-х лет и дороговастенько, я тоже для себя это отметила. Даже не хочется лишний раз туда особо идти...

Lesik, а как сынульке - нравится в "Веснушке"? Надо ли туда ещё дополнительно что-то нести - типа пластилина, альбомчика для рисования и пр.? Или всё включено в стоимость? Родители где находятся всю продолжительность занятия? В сторонке или тоже участвуют в творческом процессе? Есть ли детки, которых оставляют там на часок хотя бы? Я раньше в ДКП на шейпинг ходила, если осталась секция эта и ребёнок будет себя нормально вести - может, пойти опять... Реально ли ребёнка в 2 года на час оставить в группе деток и преподавателя или всё индивидуально надо смотреть?..


 
Дата: Суббота, 06.09.2008, 13:59 | Сообщение # 23

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Negrina, а ты бросай домашние дела и будет еще время на ребенка)))

а мне муж сказал оставить пока что в покой все эти развивалки..



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:35 | Сообщение # 24

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
В Кедре подорожали занятия: 25 грн за занятие (45 минут) или 20 грн если берете абонемент. Английский и рисование - с 2х лет. До 2х есть только развивашки, музыка, динамика и фортепиано.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:43 | Сообщение # 25

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Negrina, Мы уехали на море, а подруги мои ходили и сбежали, приеду узнаю поподробней wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:19 | Сообщение # 26

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Девочки, записались таки мы в "Веснушку" сегодня, у неё одно место и оставалось только для деток от 1 года до 2 лет. Занятия 3 раза в неделю по 1 часу (это ещё терпимо). И время для нас удобное. А кто что слышал об этой развивашке? А то слышу совершенно разные отзывы, но они все необоснованные (т.е. просто одним нравится, другим - нет, а что именно нравится или не нравится - под вопросом)... Т.к. преподавателя окружили со всех сторон, она только желающих записывала и телефон свой давала. Надо теперь перезвонить и всё узнать поподробнее...

Мы, кстати, ещё и на концерт суперский попали. Пришли вовремя, поэтому сидели, а так многие по стеночкам даже стояли... Очень много семей с детками самых разных возрастов было, многие снимали на видео и фоткали. Одно НО: нам сказали, что концерт 1 час будет длиться, а он был аж 2,5 часа. Мы час отсидели и пошли очередь занимать, чтобы записаться первее всех. В итоге 1,5 часа ещё ждали запись...

Lesik, а у тебя только старший ходит в "Веснушку" или и младший тоже? Я думала, что если ребёнок в сад ходит, то уже на развивашки дополнительно не успевают его водить...

А кто-то может сказать - "Эврика" только в одном месте в городе или нет? Во Дворце Пионеров есть она или была раньше давным-давно?




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 07.09.2008, 15:28
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:00 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (muro4ka)
А сегодня сходили в Эврику и сбежали оттуда не дождавшись конца

А какая именно секция? и по какому адрессу?
Надюш, ответь очень интересно.

Quote (Negrina)
А кто-то может сказать - "Эврика" только в одном месте в городе или нет? Во Дворце Пионеров есть она или была раньше давным-давно?

Ириш, Эврика была раньше в Дворце Пионеров, но им подняли там аренду и они уехали, там осталась другая школа, о которой были очень плохие отзывы.
Потом толи новая школа открылась, толи преподы поменялись, но отзывы стала слышать хорошие, но они приверают, рассказывая что Эврика это их школа просто переименнованная, да бы к ним все шли, кто ищет школу. Ейже уже лет 12, если не больше.
Было 3 филиала, сейчас вроде 2.
Позвони вот по этим тел. может что и расскажут.
ул.Валадайская, 5 т.80668372109
пр.Победы, 176 т.80652272152
телефон: 61-20-53




 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:17 | Сообщение # 28

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
они привирают, рассказывая что Эврика это их школа просто переименнованная, да бы к ним все шли, кто ищет школу

Юлиана, вот именно поэтому я и спрашиваю. Знаю, что очень давно "Эврика" оттуда перехала, а недавно меня начали убеждать, что она там есть! Я вообще потерялась... Это я интересовалась на случай, если нам "Веснушка" не подойдёт вдруг. Но, думаю, всё будет хорошо. Особенно с учётом того, что рядом альтернативы нет в лице "Эврики". Эти 2 их филиала далековато...

Кстати, напишу расписание занятий в "Веснушке" (может, потом кому-то интересно будет):

ВТ:
грамота (алфавит);
рисование (свои карандаши и альбом надо принести);
музыка.

ЧТ
математика (громкое название wink );
аппликация;
музыка

СБ
английский язык (через СБ чередуется с украинским);
лепка (свой пластилин);
музыка

Каждое занятие раз в неделю 1 час (для таких маленьких как мы), как видите из трёх частей состоит (по 15 минут каждая). И переменки между частями по 5 минут (в туалет, для отвлечения внимания, поиграть в игрушки, попить...). Нужны ещё свои домашние тапочки чистые или сандалики с твёрдыми задниками (именно так мне и сказала преподаватель; может, они там под музыку па всякие выделывать будут???). Ну, конечно, дни недели для каждой группы свои, это я так написала... В группах не больше 10 человек детей. Хотя кто-то мне сказал, что по факту до 15-ти, но во ВТ проверим, доложусь впечатлением...


 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:45 | Сообщение # 29

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Юлиана, Девченки ходили в 6 школу, на 1 музыкальное занятие и 1 развивающее smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:38 | Сообщение # 30

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (muro4ka)
Юлиана, Девченки ходили в 6 школу, на 1 музыкальное занятие и 1 развивающее
и как? Впечатления! Ждемс



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Развитие ребенка » Школы развития для детей (Кедр,Эврика, Крошки и ножки и др.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: