Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Абсолютно не слушается
Абсолютно не слушается
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:02 | Сообщение # 31

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Алена)
У нее одна мулька, хочет ходить по столу, где компьютер стоит и лазить на полочке, а так чтоб конкретно что-то взять ей не подходит.

У нас почти все полки дома пообрывала, осталась только одна. Хорошо, они падали, когда нас не было рядом, но один раз полка упала прямо мне на голову со всеми книгами,моя Соня сидела рядом, попало только мне и ноутбуку. Только после этого она перестала лазить, испугалась. Полки обратно не вешали. Так и живем с дырками в стенах. Теперь сама просит папу повесить и говорит что больше лазить не будет.


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:39 | Сообщение # 32

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (natysik)
Сунуля в свои 1г.2мес. если, что не по его бьется головой куда попадет, будь то дверь или стенка, ничего с ним зделать не можем. На "Нельзя" регогирует еще хуже, подойдет и еще сильнее ударится

У меня еще хуже.В свои 1,3 на улице просто не упровляемая.Вырывается с рук,если ее уносят с места,кот ей нравится,она начинает вцепляться руками в шею,лицо и просто царапать,бить.Пытаюсь прижать к себе,поцеловать,успакоить,в ответ еще более бурная реакция.Она вечно кудато лезет,стремится.на все реагирует бурным криком.Дома она золотой ребенок.Играет,выполняет мои просьбы и достаточно послушна.Мама моя говорит,что она еще маленькая и не понимает всего.Говорит надо переждать,и посидеть дома,либо не ходить с ней по оживленным местам.
Я конечно все понимаю,она меня иной раз покоряет своей смелостью и открытостью в общении с другими детьми или людьми,но с нами редко кто может играть.


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:44 | Сообщение # 33

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
А у меня сейчас старший абсолютно angry2 не слушается, но я уверена что это из-за рождения второго ребенка. Ну надеюсь скоро это пройдет dntknw


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 09:35 | Сообщение # 34

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Мы слушаемся через раз, нов садике-самые бандитки, несмотря на то, что самые младшие и маленькие. Воспитатели говорят, что это не изменить воспитанием, нужно дождаться, пока вырастет и придет понимание denis09

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 12:52 | Сообщение # 35

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Я думала у меня малой такой не послушный, не я одна такая.Дома еще как-то.Но на улице-это все.Идет куда ему надо, лезет везде.Ему говоришь, зовешь-ноль.Чуть что, сразу психи и крики.
Quote (Бубочка)
она начинает вцепляться руками в шею,лицо и просто царапать,бить.Пытаюсь прижать к себе,поцеловать,успакоить,в ответ еще более бурная реакция.

Такая же ситуация была.Сейчас вроде таких бзиков нет у него.Уже легче, что не бьется и не кусается.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:12 | Сообщение # 36

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Ох, почитала все вышенаписанное, аж затосковала - и у нас есть проблемки конечно. Причем всяческим капризам и истерикам частенько потакает бабушка, крестная и остальные родственники. Стараюсь это пресекать на корню, но порой в такой растерянности - и жесткой быть не хочется с одной стороны, с другой - считаю, что необходимо иногда cray

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:02 | Сообщение # 37

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Помогите пожалуйста советом!Сыну 1,5 года,не могу уложить спать!!!!Читаю,рассказываю сказки,пою колыбельные........слушает,потом ворочается,что-то ему надо:то писать,то кушать,то еще что-то,хотя толком и не пописает и не покушает....и это улаживание продолжается час-полтора,вообщем начиная с 21:00 вечера,где-то в 22:30 он засыпает....и как засыпает...пока не щдепну по попе или накричу....но это ведь не правильно, с ума уже схожу....ЧТО ДЕЛАТЬ????
да,режим стараемся соблюдать,днем спит,хотя тоже так же засыпает,как и вечером.....


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 09:38 | Сообщение # 38

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Бубочка)
Она вечно кудато лезет,стремится.

ИМХО - это очень хорошо! я считаю, что в таких случаях ребенка нужно не отговаривать, а помогать точнее страховать, например, малыш хочет залезть на высокую горку, но спотыкается и падает... я в таких случаях просто пытаюсь научить КАК НУЖНО ЧТОБЫ НЕ упасть... конечно в ситуациях когда прихоть может угрожать жизни (например, дорога) мое поведение резко меняется..

Quote (Бубочка)
с нами редко кто может играть.

до 2,5-3 ребенку для игры не нужны дети!! ролевые игры начинаются только после 3 лет. ВАш ребенок это знает, именно поэтому он обижает других детей, он (она) не хочет с ними играть... они ему не нужны....

Quote (JazzOvna)
такой растерянности - и жесткой быть не хочется с одной стороны, с другой - считаю, что необходимо иногда

для ребенка главное внимание родителей. если он не может добиться "хорошего" внимания, он добивается хотя бы "плохого" (вашей злости). Поэтому если вам НЕ нравиться какое-то поведение ребенка БУДЬ РАВНОДУШНЫ к этому поведению (он устраивает истерику - выйдите в другую комнату, сделайте вид что не замечаете......) и купите книжку Юлии геппервайзер "общаться с ребенком. как?"

Quote (Алекса)
ыну 1,5 года,не могу уложить спать!!!!Читаю,рассказываю сказки,пою колыбельные........слушает,потом ворочается,что-то ему надо:то писать,то кушать,то еще что-то,хотя толком и не пописает и не покушает

1.) покачайте ребенка на руках! У меня была такая же история в этом же возрасте: силы прыгать бегать еще есть, но психологически ребенок очень устал и хочет спать, но уснуть сам не может.... вот и начинаются бесконечные пи-пи, попить, покушать.......

2)и еще очень помогает хорошее купание перед сном....

3) если вы не против закаливания, то перед сном дайте ребенку побегать голеньким, чтобы он немножко подмерз.... а потом укутайте тепленько и сон приходит значительно быстрее

Добавлено (18.11.2009, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (natysik)
Нельзя" регогирует еще хуже

ИМХО: слово "нельзя" - можно использовать только в крайних случаях (например, при угрозе жизни - нельзя ковырять розетки), а елси использовать нельзя по 20 раз на день, то слово просто теряет свой смысл..... и малыши на него не реагируют..


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации

Сообщение отредактировал Lutik - Среда, 18.11.2009, 09:27
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 10:01 | Сообщение # 39

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
я наверное слишком много и слишком рано стала запрещать женьке.вообщем по столам не лазит,на обоях не рисует и т.д. ноут цел,мобила и всё остальное тоже.она чётко знает что можно брать,а что нельзя.истерики бывают крайне редки.а если уж и случается у меня есть волшебное слово останавливающие истерику в одну секунду:КОНФЕТА! biggrin biggrin biggrin в качестве конфет у нас выступают аскорбинки и гематоген))))ещё стараюсь не всегда покупать ей что-то в магазине.крестница закатывает истерику в любом магазине чтоб ей что-то да купили.женьку могу уговорить что сок есть дома,но и покупаю тоже иногда.
а вообще конечно у дитёв всё периодами.то мы кусались,то мы дрались,то ещё что....терпение и ещё раз терпение.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 10:07 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Lutik)
и еще очень помогает хорошее купание перед сном....

а на моё сокровище купание действует ободряюще (даже в достаточно теплой воде). после купания 1-2 можно даже не заикаться про сон



 
Дата: Среда, 18.11.2009, 10:47 | Сообщение # 41

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Алекса,
у нас малой режимный, в 21.00 он ложится спать, ему пофиг где он и кто рядом.
Но было время когда я его вечером не выводила гулять перед сном, так тоже к 23.00 еле укладывали.
Мы гулем перед сном, ужин, потом гарячая ванна, летний душ и спать.
Попробуйте может и вам поможет dntknw
Quote (Lutik)
до 2,5-3 ребенку для игры не нужны дети!! ролевые игры начинаются только после 3 лет.

С этим не согласна, у нас малому 1,9 он гуляет хорошо с детками, играют в игры, общаются. Ему без деток скучно на улице, они как в песочнице собираются как банда прям.
Но дети постарше немного от 2,5 до 4 лет.
Quote (Lutik)
ИМХО: слово "нельзя" - можно использовать только в крайних случаях (например, при угрозе жизни - нельзя ковырять розетки), а елси использовать нельзя по 20 раз на день, то слово просто теряет свой смысл..... и малыши на него не реагируют..

Я бы очень хотела увидеть мамочку которая может не говорить по сто раз на день Это не тогай, Туда не лезь, Это плохо и Нельзя в том числе. biggrin
Это надо иметь стальные нервы. biggrin

У нас малой пока адекватный, истерик нет и психов тоже, бывает конечто но очень редко и то в силу моей лени. А так с ним можно обовсем договорится. На диалог он пока идет bye


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 10:53 | Сообщение # 42

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Горя)
Quote (Lutik)
ИМХО: слово "нельзя" - можно использовать только в крайних случаях (например, при угрозе жизни - нельзя ковырять розетки), а елси использовать нельзя по 20 раз на день, то слово просто теряет свой смысл..... и малыши на него не реагируют..

Я бы очень хотела увидеть мамочку которая может не говорить по сто раз на день Это не тогай, Туда не лезь, Это плохо и Нельзя в том числе. biggrin
Это надо иметь стальные нервы.


Я думаю, имелось ввиду именно слово "нельзя", я если ничего опасного для жизни не происходит, стараюсь отвлечь Машу, говорю "не надо", "давай лучше", а "нельзя" употребляю в очень редких случаях и особым тоном, понимает почти всегда, одергивает руку, останавливается...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 11:03 | Сообщение # 43

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
dasha,
аааа, я подумала вообще о запретах biggrin


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 12:34 | Сообщение # 44

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lutik)
а елси использовать нельзя по 20 раз на день, то слово просто теряет свой смысл..... и малыши на него не реагируют

+1
Quote (Горя)
Это надо иметь стальные нервы.

надо стараться избегать ситуаций таких, где будут запреты. Чтобы их было поменьше.


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 12:54 | Сообщение # 45

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Lutik, Горя,
Спасибо большое за советы,сегодня будем пробовать(купание тоже на нас действует наоборот),ну может сначала немного на улице погулять(т.к.в зимнее время мы перестали вечером гулять,может еще и поэтому),потом-купание..... denis09

Добавлено (18.11.2009, 12:54)
---------------------------------------------
Да,а на счет покачать на руках-это я пробовала....
надо наверное позакалять...


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 13:02 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Алекса)
Сыну 1,5 года,не могу уложить спать!!!!Читаю,рассказываю сказки,пою колыбельные........

ему сейчас все интересно (возраст такой), и не хочется отрываться от реальности, от игр и т п. Ритуал продумайте ко сну четкий, например, в 20.30 купаться, потом книжку почитать, песенку и спать. Перед этим спросить будет ли он кушать, писять, пить и т п. И соблюдать стараться это каждый день без отклонений, скоро сам начнет засыпать. Погладить по спинке можно, качать уже поздновато dntknw , да и только потом проблем маме добавится, это быстро входит в привычку.

Добавлено (18.11.2009, 13:02)
---------------------------------------------
и можно не говорить что "Пойдем спать" (его само слово пугает , спать кладут ..), а можно обхитрить. сказать,
"сейчас будем Мишку в кроватку ложить, книжку ему читать.."


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:14 | Сообщение # 47

Александра Вовк
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 1
Lutik,
Quote
если вы не против закаливания, то перед сном дайте ребенку побегать голеньким, чтобы он немножко подмерз.... а потом укутайте тепленько и сон приходит значительно быстрее

А расскажите подробнее на счет закаливания,как начинать,способы,может еще кто-то знает?

Добавлено (18.11.2009, 14:14)
---------------------------------------------
ladushka,
Да уж,я и не подумала,а я всегда ему говорю:пора спать или ложись спать,надо попробовать по другому,спасибо!


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 16:54 | Сообщение # 48

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Алекса)
для ребенка главное внимание родителей.

конечно, согласна на сто процентов. Иногда, видимо, просто не выходит правильно оценить ситуацию и ПРАВИЛЬНО среагировать. Благодарю за совет! Книгу прочту обязательно.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:39 | Сообщение # 49

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Алекса)
А расскажите подробнее на счет закаливания,как начинать,способы,может еще кто-то знает?

я бы сама послушала о закаливании...

для меня оно сводиться к тому, что дети бегают босиком, иногда полураздетые и купаются в холодной воде (я им наливаю теплую, но она быстро остывает....)

Quote (TATA)
качестве конфет у нас выступают аскорбинки и гематоген)

я тоже их давала, пока в один прекрасный день не спросила у продавца "с какого возраста"? ... она мне ответила - с 3 лет и по-чуть-чуть......

Quote (Горя)
Я бы очень хотела увидеть мамочку которая может не говорить по сто раз на день Это не тогай, Туда не лезь, Это плохо и Нельзя в том числе.

ИМХО: перед тем как говорить ребенку "НЕТ", спрашиваю себя опасно ли для жизни (психики), то чем она (дочь) занимается, если нет, тогда комментирую (объясняю), то что она делает .... (и успокаиваю себя... мол нервичать вредно... biggrin )...

иногда просто страхую опасную ситуацию ... Например, ребенок лезет на стул с которого может упасть, я ему об этом говорю (мол МОЖЕШь упасть), если мои замечания проигнорировали, то я просто стою рядом (якобы занимаюсь своим делом), ребенок в это время залазиет на стул.... и падает (благодаря моей страховке ударяется не сильно).... после чего идет воспитательные вопросы... больно? а почему?

мои после этого начали думать... и спрашивать....

Quote (dasha)
Я думаю, имелось ввиду именно слово "нельзя", я если ничего опасного для жизни не происходит, стараюсь отвлечь Машу, говорю "не надо", "давай лучше", а "нельзя" употребляю в очень редких случаях и особым тоном, понимает почти всегда, одергивает руку, останавливается...

да, именно это...


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:54 | Сообщение # 50

анастасия коренченкова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 117
Фото
Награды: 0
Мой сын вообще не реагирует на слово нельзя! Он на морозе продолжает делать то что ему хочется. Как объяснить такому маленькому??!!

Нет счастья без детей!
0-3350/51, 1-4600/57, 2-5600/60, 3-6700/63, 4-7600/66, 5-8600/68, 6-9000/71, 7-9800/72, 9-10900/76, 10-11500/81, 11-12500/85.
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:57 | Сообщение # 51

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lutik)
не спросила у продавца "с какого возраста"? ... она мне ответила - с 3 лет и по-чуть-чуть......

аскорбинку , я читала , даже с 4 лет.

Добавлено (20.01.2010, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (асязел)
сын вообще не реагирует на слово нельзя!

при этом надо делать грозное лицо, т .е эмоции-то дети по-любому понимают, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, объяснять ПОЧЕМУ нельзя. все они понимают на самом деле)
жеательно сделать так, чтоб было поменьше этих НЕЛЬЗЯ.

Добавлено (20.01.2010, 10:57)
---------------------------------------------
асязел, в вашем возрасте лучше почаще переключать внимание, чтоб много не запрещать.


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:41 | Сообщение # 52

Sasha
Зачитавшийся
Троещина
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
у меня тоже 2,3 года, слушается через раз.....стараюсь объяснять вплоть до того чтобы он сам ответил понял он о чём я говорю или нет....бывает когда просто невозможно.....тогда делаю ему встряску жёсто объясняю свои претензии к нему , относительно его поведения, естественно с его стороны плачь...сажу его рядом, говорю ему что пока неуспокоишся, никуда не пойдёш...сижу с ним рядом и смотрю телек....для чего это делаю - родители дожны стараться если наказываю, не менять своего мнения, покрайней мере небольшой промежуток времени... Бвает с ним торгуемся, договариваемся.....ты сделаеш что-то, за это я сделаю для тебя то.то или что-то получиш за это..... Наш детский врач говорит что всегда надо договариваться, со времеем для него станет правилом, и он перестанет истеричить, вернее таким методом пользоваться для достижения своих желаний...он поймёт что родители его понимают и сними можно договориться..

Хотя у каждого есть свои методы.....


Мультиварка - надёжный помошник для молодой мамочки!
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:33 | Сообщение # 53

екатерина грудковская
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
а что делать когда ребенок не хочет одеваться вообще? я не могу ее уговорить даже маечку с трусиками дома одеть. на улицу собирается с удовольствием, даже сама одевается, а дома ни в какую!!!!! если беру силой начинается дикая истерика, вырывается из рук и кричит! никто не может одеть ребенка!!!!

дюймовочка
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:33 | Сообщение # 54

Yuliya Sol
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 0
+1, вижу я не одинока. Моя меня тоже не слушается... На улице может убежать, в магазине, причем зовешь, а она не откликается. Шлепанье не помогает, уговоры тоже. Уже не знаю как воздействовать. Может подойти ссзади к бабушке, прабабушке и схватиться за шею. Прабабушке 80 лет, говорим ей, что она старенькая и ее не льзя обижать. Делает на зло. Так вроде все понимает и знает что не льзя. Бросает игрушки со всего размаху на пол, рвет бумажки, мусорит. На просьбы убрать ни как не реагирует. Что делать?
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:10 | Сообщение # 55

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (Lutik)
если вы не против закаливания, то перед сном дайте ребенку побегать голеньким, чтобы он немножко подмерз.... а потом укутайте тепленько и сон приходит значительно быстрее

я сама когда не могу заснуть так делаю


 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:37 | Сообщение # 56

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
У нас такая ситуация:ребенку 2,8 года,последние месяца два он меня вообще не слушает,ему подавайте только папу,а мне говорит уходи,папу даже на работу с криком провожает,а вот потом начинается самое интересное. Я его не могу не накормить,ни покормить,все делает только по-своему,меня не слышит вовсе. Сказать,что я его ругаю-нет,на поваду тоже,конечно,сильно не ведусь.Вот и мучась с его истериками и что делать даже не знаю,уже многое перепробовали cray shok

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Абсолютно не слушается
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: