Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Абсолютно не слушается
Абсолютно не слушается
Дата: Суббота, 23.08.2008, 18:57 | Сообщение # 1

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
Девченки поделитесь как вы воспитывете своих чад, моему сыну 2,5 года он меня не слушает вообще. Едем на море он убегает от меня постоянно, все люди отдыхают у меня же беготня по пляжу, сядем в кафе начинает бегать у всех по головам, ругаю, разговариваю, объясняю что нельзя себя так вести, могу шлепнуть по попе, все как не к нему обращаюсь, прям незнаю как воспитывать, все говорят авторитета нет у родителей, а как его завоевать?чтоб уважал и слушался...

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:17 | Сообщение # 2

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Надо разговаривать, объяснять почему нельзя то-то и то-то. Бить, кричать "нельзя" не стоит. Объяснения пусть и не дают скорого эффекта, но именно таким образом ребенок будет адекватно воспринимать запреты. Кроме объяснений нужно взять, обнять, можно даже покачать как маленького, отвлечь игрой. У меня подобный этап еще впереди, давать советы конечно каждый может, но ИМХО шлепать ребенка это чересчур )))

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:24 | Сообщение # 3

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Шлепать иногда полезно-именно шлепать, а не бить по попе... ULIKA, у нас такая же ситуация у сношенницы, но он её слушается, но не всегда и если ему кто-то в данный момент не нравится, он сразу либо ударит, либо кидает что-нибудь. недавно мне зарядил тяпочкой железной, синяк сейчас cool А это все из-за того, что до настоящего момента (ему скоро три) никто ничего ему не запрещал, а если и было такое, то мама все разрешала. Сейчас пожимает плоды свои и руками взмахивает...Я не говорю, что все остальные тоже так делают, может это просто кризис трехлеток, когда они утверждают себя как личность?

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:42 | Сообщение # 4

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (ULIKA)
моему сыну 2,5 года он меня не слушает вообще.

Бывают дети исключение из правил, я хотела для начала спросить, а кого он слушает из ваших (папу, бабушку, дедушку), или вообще никого?



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:58 | Сообщение # 5

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
ULIKA, У меня сыну столько же, но в вопросе послушания ттт все нормально, я его не бью, не кричу прилюдно. Если он что - то делает не так, не слушается, то я просто подхожу к нему, рассказываю на ушко, почему так делать нельзя, и все он понимает. А вот у моих соседей девочке 2,8 годика, она абсолютно неуправляемая, т.к. регулярно, за каждый проступок получает очень больно, но она к этому уже привыкла и не реагирует на родителей абсолютно! Ребенок просто дикарь!
Разговаривайте с сыном ласково, и тогда он все поймет!



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:23 | Сообщение # 6

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ULIKA)
все говорят авторитета нет у родителей, а как его завоевать?чтоб уважал и слушался...

ну, не пойму причем здесь авторитет родителей?!
родители в этом возрасте естественно авторитет, НО начинает проявляться собственное Я, ребенок начинает расширять границы дозволенного. в каждом случае нужен индивидуальный подход, где-то нужно быть строже, где-то ласковей.
у вас похоже на негативизм, который появляется к 3м годам, а потом снова может дать о себе знать в подрастковом возрасте.

Негативизм.
Когда ребенок все отрицает

Если вы нормальные родители, то вы были невероятно довольны и горды, когда ваш ребенок впервые узнал себя в зеркале, но вы были готовы свернуть ему шею, когда около двух с половиной лет он встречал все ваши привлекательные и разумные предложения громким и решительным "Нет!". На первый взгляд может показаться, что первое событие стоит того, чтобы его отпраздновали, а второе указывает на наступление тяжелых времен и вызывает, по крайней мере, легкий ужас, если не ярость.

В этих двух стадиях развития странно не то, что они отличаются, а то, что они представляют собой одно и то же. По-своему каждое событие свидетельствует о наиболее волнующем и загадочном чуде: у ребенка развивается осознание себя как личности.

Стать личностью - это суть всего развития, и многое в этом процессе открытия себя приятно для родителей. Нам нравится, когда Джонни говорит: "Джонни хочет", и мы еще более довольны, когда у него возникает представление о себе, достаточное для того, чтобы сказать: "Мне хочется". Когда он доходит до драматического момента "Я хочу", мы бурно радуемся его развитию.

Беда в том, что "я хочу морковку" должно по законам природы рано или поздно превратиться в "я не хочу никакой морковки". Быть личностью означает иметь свое мнение и представление о вещах.

Конечно, замечательно говорить "да" жизни и миру, но, когда ты очень мал, все эти "да" относятся к вещам, которые за тебя решает кто-то другой. Первое "нет", - вероятно, самое громкое заявление, которое когда-либо может сделать ребенок, потому что это момент возникновения его как личности, которая говорит: "Я должна начать сама управлять своей жизнью".

Ребенок, который упивается вновь обретенной властью, вводит родителей в сумеречное состояние; выйти из этого состояния им поможет хладнокровие, если они поймут, какое невероятное мужество требуется от него, чтобы перейти к стадии отрицания.

Вот ты, маленький и хорошенький, живешь припеваючи, и все счастливы стоит тебе только улыбнуться, немножко поворковать и дать взрослым возможность все за тебя решать. Нет проблемы, надеть синий или зеленый костюмчик, не нужно планировать свой день, не надо принимать серьезных решений типа этого: есть или нет яйца всмятку. Просто посиживай себе на солнышке без единой заботы в голове.

Затем постепенно возникает какое-то странное, навязчивое ощущение, что можно жить как-то иначе, чем в этом состоянии праздности, что от тебя ждут, чтобы ты хоть немного двигался вперед. Это же ты, а не мама, не папа, не тетушка и не сестра терпеть не можешь синюю пижаму, но любишь пирог с черникой и можешь слезть с горки сбоку, хочешь пожарную машину и не любишь, когда тебя укладывают спать раньше всех. По-видимому, уже пора объяснить это всему остальному миру, а тем самым и себе самому: существует личность, с которой надо считаться.

Первое "нет" почти всегда вызывает реакцию паники, оцепенения и перегруппировки в стане противника. У мамы расширяются глаза и сжимаются губы, у папы краснеет лицо, и в его глазах читается: "Мне хочется тебя отшлепать", няня грозится больше не приходить, бабушка говорит: "Это не мой милый мальчик". Это "нет" - довольно опрометчивая шутка. Какое-то время кажется, что, когда ребенок говорит "нет", это только означает, что он хочет заявить о своем "Я", и это приводит родителей в замешательство.

Мать говорит: "Дорогой, хочешь ли ты твое любимое пирожное с кремом?", и этот ненормальный ребенок, к которому она обращается, кричит: "Нет!" таким голосом, как будто ему велят сесть на электрический стул. Это "нет" относится и к омлету, и к походу в магазин, а, кроме того, ко всему, что он не любит. Когда ребенок очень мал, кажется, что говорить "нет" и быть личностью - это одно и то же.

Конечно, это не так, и это недоразумение скоро прояснится, если родители не впадут в крайности. Если то, что ребенок говорит "нет" в 90% случаев, действительно страшно вас огорчает, если вы понимаете, что это уже дело принципа, если вы образуете два вооруженных лагеря, которые прекращают все попытки общения друг с другом, тогда ваш противник должен считать делом своей чести продолжать борьбу за самостоятельность таким несовершенным способом, поскольку у него нет времени попробовать другие.

Если же, напротив, родители способны уважать то мужество, которое требуется ребенку, переживающему первый кризис самосознания, и если они могут относиться к этому с долей юмора и благоразумием, то он вскоре будет способен понять, что самостоятельность требует большего, чем чистое отрицание.

Слово "нет" может стать для всех развлечением и игрой. Оно потеряет свою опасность, если мама скажет "нет" до того, как его произнесет малыш, и невзначай спросит: "Как насчет того, чтобы съесть немного рыбы на завтрак, Джонни?" - а затем, гримасничая, ответит себе: "Нет! Нет! Нет!"

Когда вы говорите "нет" в ответ на все, что вам говорит ребенок, вы обращаете внимание на то, что для его развития будет лучше что-то другое, а не это глупое занятие. Я часто говорила дочери: "Тебе абсолютно запрещается при любых обстоятельствах чистить зубы и тебе нельзя ложиться спать до полуночи!" Если это говорится с широкой ухмылкой, это только укрепляет родительский авторитет и приводит к положительным результатам.

Уважать стремление ребенка к независимости - значит найти истинные способы показать ему, что вы понимаете, что он обретает собственную личность, у которой расширяются права и привилегии. Он не может понимать, что переход от беспомощного ребенка к отвечающему за себя взрослому требует долгого, долгого времени, но вы можете помочь ему прийти к этому пониманию быстрее.

"Ты еще не настолько взрослый, чтобы переходить через дорогу один, но ты сейчас действительно достаточно взрослый, чтобы сам выбирать, что будешь есть на завтрак: кукурузные хлопья или яичницу с беконом". "Ты еще не настолько взрослый, чтобы решать, когда тебе идти спать, но ты уже достаточно взрослый, чтобы выбирать, где ты будешь играть днем: в парке или дома у приятеля".
Первое "нет" требует немедленного осознания, что пришло время для более узаконенного выбора, для больших возможностей, чтобы определить, кто и что есть этот маленький человек и что ему нужно, когда он стоит здесь, произнося смело и вызывающе: "Я действую, следовательно, я существую"..

Стадия "нет" становится негативной тогда, когда мы издаем боевой клич и превращаем ее в битву наших взрослых желаний с желаниями ребенка. Она становится позитивной, если мы можем радоваться рождению новой личности и уважать ее, принимая во внимание ее мнение и желание при совместном принятии того или иного решения.

Вот вы стоите, трясясь от гнева, уверенные, что проиграли не только сражение, но и всю войну, потому что сын говорит "нет" купанию, "нет" овсянке и "нет" тому, чтобы снять ботинки. В этот момент вам поможет правильно оценить ситуацию и даже порадоваться его успехам то, если вы подумаете. "Против чего он сможет, я надеюсь, со временем возражать?" "Нет" - компании ребят, которые бьют окна по дороге из школы; "нет" - торговцу наркотиками; "нет" - участию в драке.

Личность должна упражняться в том, чтобы быть личностью.

Источник: Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:47 | Сообщение # 7

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
спасибо за статью wink у нас тоже проблемки с воспитанием sad


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 02:42 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Dada)
спасибо за статью wink у нас тоже проблемки с воспитанием

+1 good А у кого их нет? У нас был период, когда дочь начала говорить "нет" и крутить головой в отрицании на ВСЁ! Тогда она ещё не умела говорить "да" и кивать. Но постепенно она поняла, что не всё, что ей предлагается ей не нравится wink Она просто обажает купаться и воду вообще во всех её проявлениях. И когда ей говоришь "Пойдём купаться!" - вот на этом мы научились говорить "да" и согласно кивать. И когда зубки у неё болят - она тоже может согласиться на то, что бы я ей дёсна помазала "Беби дентом"... Вот после этих двух моментов она немного отошла от резкого отрицания всего и вся. Я ооочень рада!




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 24.08.2008, 02:43
 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 08:34 | Сообщение # 9

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (ULIKA)
Едем на море он убегает от меня постоянно, все люди отдыхают у меня же беготня по пляжу
пусть бегает.... можно даже спрятаться от него.. пусть поволнуется, поищет..- этот прием очень помогает!!!
Quote (ULIKA)
начинает бегать у всех по головам,
если вы переживаете что он мишает ДРУГИМ, то пусть эти другие об этом и скажут (обычно посторонние идут на встречу мамочке и предлогают в таких случаях "забрать с собой", ..официанты могут сказать и построже... еще существуют милиционеры, которые следят за порядком) , а то получается такая ситуация - "мама-злюка" бегат и ругается, забирает от "добрых" дядей-тетей, которые малышу улыбаются и дают
конфетки... нужно поменять роли - пусть мама будет доброй, а тети-дяди "плохими"....


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 19:24 | Сообщение # 10

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 18
Награды: 0
Quote (Lutik)
пусть бегает.... можно даже спрятаться от него.. пусть поволнуется, поищет..- этот прием очень помогает!!!
Я бы с удовольствием чтоб поволновался, но на море то людей много, а не дай Бог я его из виду потеряю. тут на днях я на кассе в сильпо расплачивалась он вырвался и побежал даже неоглядываясь, так я даже сдачу не забрала (хорошо копейки) побежала догонять, там же народу много потеряю из виду и все ....ищи его потом. а насчет
Quote (Lutik)
(обычно посторонние идут на встречу мамочке и предлогают в таких случаях "забрать с собой", ..официанты могут сказать и построже... еще существуют милиционеры, которые следят за порядком)
я так и делаю, даже прошу чтоб его чуток припугнули, мол маму слушать не будешь заберем с собой и т.д.


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 09:01 | Сообщение # 11

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (ULIKA)
но на море то людей много, а не дай Бог я его из виду потеряю.
из виду терять его нельзя!!!! просто нужно следить за ним так, что бы он не видел.. например, на море можно укрыться полотенцем (скрыть лицо и фигуру) и идти за ним следом на некотором расстоянии.... посмотреть что будет когда он "потеряется"... а то получается что вы с ним в игру играете "догоняйка".... дети ее ОЧЕНЬ любят))))


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:24 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
у меня племяш вообще ни кого не слушается. нго постоянно пугают ремнем. а последнее время начал попросту всех игнорировать! angry


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:44 | Сообщение # 13

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
+1 А у кого их нет?
у нас тоже проблема, правда уже стало немного получше, но все же. Кто Алину видел, поймет



 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:46 | Сообщение # 14

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Алена)
Кто Алину видел, поймет
Нормальный, подвижный ребенок. Ты просто не видела не послушных



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:53 | Сообщение # 15

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (katenochek)
Нормальный, подвижный ребенок. Ты просто не видела не послушных
ты просто не видела истерик.

Девочки, помогите, незнаю что делать. Уже недели с 3 не могу ничем занять, покупаю новые игрушки, она с ними не играет, со старыми тоже. У нее одна мулька, хочет ходить по столу, где компьютер стоит и лазить на полочке, а так чтоб конкретно что-то взять ей не подходит. Когда говорю "НЕТ" у нее начинается психоз и орет до последнего пока не получит свое. Я уже вешаюсь. Сегодня утром та же проблема, муж ей говорит иди до папы, а та ни в какую, я ей и игрушки и что только не давала, и просила помочь, она меня не слышит, пошла до бабушки давай ей орать, бабушка естественно знает чего Алина орет и тоже не поддается, объясняет, что по столу никто не ходит, короче орала до победного конца. Покормить ее тоже невозможно, пришлось давать бутылку с кашей и только потом она угомонилась, и мы пошли гулять.
Что делать???????????



 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 09:47 | Сообщение # 16

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Алена)
нее одна мулька, хочет ходить по столу, где компьютер стоит и лазить на полочке

я бы на вашем месте убрала все "опасные" для ребенка вещи и разрешила бы отдуши полазать... ))))) вдург надоест...)))))


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 09:53 | Сообщение # 17

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Алена)
Что делать???????????

Не сдавайся, потерпи.. wink
Quote (Алена)
где компьютер стоит и лазить на полочке

По возможности убери с полочки все то что ее привлекает.
У меня Алина тоже любительница посидеть НА компьтерном столе, я ее забираю, выключаю комп и ухожу в другую комнату. А на столе кроме монитора, колонок, настольной лампы и мышки , больше ничего нет.





Сообщение отредактировал mistika - Понедельник, 01.09.2008, 10:14
 
Дата: Понедельник, 01.09.2008, 10:00 | Сообщение # 18

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
а вообще если прислушиваться к себе, то можно понять почему ребенок себя плохо ведет, например,
1. если ребенок своим поведение вызывает РАЗДРАЖЕНИЕ - то причина - недостаток ВНИМАНИЯ... и соответственно, чтобы исправить поведение нужно уделять должно количество времени ребенку (игры один на один)

2.если у вас возникает ГНЕВ, как ответное чувство на поведение ребенка - то причина ППоведениея - противостояние вашей воле. Исправить - изменить приказной тон, перестать пользоваться свой силой и властью.

3. подробно об этом написано в книге Кэтрин Кволс как воспитывать детей без наказания.


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 14:57 | Сообщение # 19

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (Lutik)
Quote (Алена)нее одна мулька, хочет ходить по столу, где компьютер стоит и лазить на полочке я бы на вашем месте убрала все "опасные" для ребенка вещи и разрешила бы отдуши полазать... ))))) вдург надоест...)))))

Ален, я бы тоже попробовала так сделать wink



 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:09 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (katenochek)
она абсолютно неуправляемая, т.к. регулярно, за каждый проступок получает очень больно, но она к этому уже привыкла и не реагирует на родителей абсолютно! Ребенок просто дикарь!

такой же ситуэйшин на площадке. так мама детя уже забила. мы попросили их с нами больше не гулять.
Мне жалко эту девочку мама ей нервную систему сильно попртила. не знаю вырастет ли она теперь нормальной.но она уже не разговаривает




 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:18 | Сообщение # 21

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Quote (Юлиана)
мама детя уже забила. мы попросили их с нами больше не гулять. Мне жалко эту девочку мама ей нервную систему сильно попртила. не знаю вырастет ли она теперь нормальной.но она уже не разговаривает

бедный ребенок, зачем такие вообще рожают, если их так дети раздражают angry



 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:12 | Сообщение # 22

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
У нас сейчас Даня все делает наоборот. Я ему говорю нет не реагирует. Иногда кажется,что он меня совсем не понимает.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:15 | Сообщение # 23

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
По-моему,проблемы с вопитанием,возникают периодически у всех родителей.
У меня есть сестра (ей три года),она абсолютно не послушная,в чём родные винят именно её(хотя с самого детства обстановка в её доме ещё та - живут пять человек под одной крышей,у каждого разные мнения и каждый считает,что хорошо воспитает Вику именно он.Вот для неё и нет авторитета среди мамы,папы,бабушки,братьев(все,кстати,взрослые люди).Если что не так - ВСЕ начинают орать.А потом удивляются,почему же Вика такая непослушная sad .
У старшей сестры ситуация другая - в воспитании детей они с мужем заодно(у них двое дочерей).Если в чём-то не согласны друг с другом - выясняют отношения наедине.В итоге - девочки у них послушные.Это не значит,что у девочек не своего мнения и они не делаю шалостей.Просто в случае оплошности,всё спокойно без криков разъясняется.Если чего-то нельзя,то сестре достаточно просто об этом сказать девочкам и они понимают
У нашего Сашки сейчас новая фишка - если что-то не по его - устраивает истерику,изгибается,руками дерётся.Короче тренирует наши нервы.Я в это время даже голоса не повышаю - обьясняю ему почему это делать нельзя ,а потом отвлекаю внимание,чтоб не ревел полчаса smile





Сообщение отредактировал Нута - Четверг, 20.11.2008, 15:15
 
Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:38 | Сообщение # 24

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
ULIKA, может он у вас просто активный, а у вас просто уже нет сил за ним бегать?

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:14 | Сообщение # 25

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Хелп!!! Сунуля в свои 1г.2мес. если, что не по его бьется головой куда попадет, будь то дверь или стенка, ничего с ним зделать не можем. На "Нельзя" регогирует еще хуже, подойдет и еще сильнее ударится cry Что делать уже незнаю...



 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:43 | Сообщение # 26

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
natysik, переждать. Это такой возраст, со временем пройдет.
Пробуйте объяснять, что надо, а что нет. Но не кричите.
У нас такое было, но немного позже, где-то в 1,5 года. Прошло само собой.
А вобще старайтесь не реагировать на такие закидоны. Ребенок - актер, ему нужен зритель, а если зрителя не будет, то и спектакль сойдет на нет.




Сообщение отредактировал Milena - Вторник, 24.02.2009, 14:45
 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:11 | Сообщение # 27

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
natysik, не обращайте внимания. Не так он сильно и больно бьется, как вам кажется. Проигнорируйте пару дней - все пройдет.

Когда моя младшенькая начала устраивать демонстрации с нытьем и громкими воплями, я демонстративно зажимала уши руками и выходила из комнаты. Дитка буквально за день поняла, что к маме нужен другой подход.

Дети в самом деле актеры. Но ведь и родители могут очень убедительно играть :).


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:22 | Сообщение # 28

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Ну переждать можно, главное чтоб себя сильно не колечил, а может шлем приобрести smile



 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:35 | Сообщение # 29

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (natysik)
бьется головой куда попадет,

чем больше в этот момент пытаешься уговорить,объяснить и т.д,тем сильнее ответная реакция. Наверное надо попробовать не реагировать....


 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:41 | Сообщение # 30

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
у нас сейчас тоже караул - идем с прогулки домой с воплями и криками и дома бьемся в истерике пока не уложу спать. и ничем успокоить не могу. никакие рассказы отвлекалки и объяснения не помогают

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Абсолютно не слушается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: