Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Ревность (ребенок ревнует маму к папе и наоборот)
Ревность
Дата: Четверг, 28.08.2008, 13:26 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Моя зайка начала сильно ревновать меня к мужу! он меня даже обнять не может в ее присудствии! sad начинается жуткая истерика! может кто-то с этим сталкивался и как решить эту проблему?


 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:30 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Мамулька, так это обычные вещи biggrin !
у нас тоже малая кричит мне, папа мой, мама отойди, а если мы обнимаемся, то может или обидится или папу от меня отрывать.
это перерастется.

Комплексом Электры называют психологическое явление, аналогичное по своей сути Эдипову комплексу, проявляющееся у девочек на фаллической стадии развития. Оно заключается в неосознанном влечении девочек к собственному отцу и соперничестве с матерью за его внимание. Название этого комплекса основано на греческом мифе об Электре, желавшей отомстить за смерть своего отца Агамемнона и подстрекавшей брата Ореста на убийство собственной матери Клитемнестры и её любовника.

Понятие «эдипов комплекс» было введено в психоанализ Зигмундом Фрейдом. Оно означает бессознательное влечение ребёнка к родителю противоположного пола. Это влечение сопровождается ревностью к родителю того же пола, что и ребёнок, а также бессознательным желанием смерти этого родителя. Фрейд использовал термин «эдипов комплекс» применительно к людям обоих полов. Однако впоследствии исследователи, описывавшие аналогичное явление у девочек, ввели понятие комплекс Электры (в греческой мифологии Электра, дочь Агамемнона, намеревалась убить собственную мать). В дальнейшем теорию эдипова комплекса развивал учёный Карл Юнг.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:13 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
это понятно, но она МЕНЯ ревнует к нему, именно мужа от меня отталкивает и лезит МНЕ на руки B). мол моя мама и никому ее не отдам!
мне мама говорит отучай! а я не знаю как!





Сообщение отредактировал Мамулька - Четверг, 28.08.2008, 22:15
 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:15 | Сообщение # 4

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Мамулька)
это понятно, но она меня ревнует к нему, именно мужа от меня отталкивает и лезит на руки
У нас тоже так было, ничего, все прошло. Видать возраст такой sad



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:24 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
ой, пардон, не так поняла.

у меня так малая делает в присутствии других детей/людей, заявляя, что моя мама. но у нас это чувство собственности


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 23:41 | Сообщение # 6

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Мамулька, моя так же себя ведет. Да и возраст почти такой же судя по линеечке. Это нормально для такого возраста. Я думаю, ничего предпринимать не надо. А если будешь "отучать", рискуешь вызвать еще более сильную реакцию.

Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 11:06 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
еще советуют игнорировать! а как можно обниматься и чмокаться если под ухом плачет доча!
а еще она ужасно обижается на мужа если он хоть на чуточку повысит на нее голос, когда что-то запрещает! моментально начинает рыдать! и не успокоется пока я ее не пожалею, а меня слушается, даще когда громко ей скажу строгим-строгим голосом! sad



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Ревность (ребенок ревнует маму к папе и наоборот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: