Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Шесть заблуждений о воспитании девочек. (Узнаёте себя?)
Шесть заблуждений о воспитании девочек.
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:14 | Сообщение # 31

Машка
Заинтересованная
Старый город
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Согласна со статьей(вот только голый папа))))))Моя семья воспитала во мне много комплексов.Подколки в детстве по поводу веса и фигуры привели к тому, что при вполне адекватном весе я не ощущаю себя стройной.А так же нереальное чувство вины("Вот Юля маме помогает, а ты нет....","Кто же мне на старости лет воды-то принесет, от Маши не дождешся..."), постоянные сравнения.Извините, но как-то бабушка пришла и такая:"Вот у Оли уже месячные пошли,а у тебя что-то нет angry2 ".Уже вроде и на психолога выучилась, и все это осознаю, но... blush
Девочки будьте аккуратнее со своими детками.Они у вас самые лучшие good


Завтра будет. Лучше.
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:13 | Сообщение # 32

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
я не заостряю на этом внимание, старшему 9,он после того как я кормила грудью младшего,ему 6 месяцев, не обращает на грудь внимание и пальцем в телик не тыкает,и про органы мы обьясняли по ходу проблемы.Короче мы не прячемся но и не афишируем свои половые отличия.и обьясняем без зажимок, если начнёшь краснеть и бледнеть ребёнок почувствует подвох, а если так спокойно что у мальчиков так а у девочек так без эмоций и что это нормально.старшему это рассказывали, когда пошёл в ясли(ему было 2,4года), так как писяют там все вместе каждый час на горшке.

мамулька
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:45 | Сообщение # 33

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Раньше славяне жили большой семьей в одной комнате - дети с родителями, мужьями-женами-детьми, и ничего. То, что естественно - нормально. Конечно, мы воспитаны закомплексованными людьми, стесняемся - стыдно сказать - своего тела, и пытаемся привить этот стыд другим, в данном случае, своим детям. Я не понимаю, на каком основании, например, попа более более постыдный орган, чем, например, нос? Никто мне не объяснит этого; тем не менее, я переодеваясь, прячусь от сына. Папа тоже прячется - и опять же, мы своим поведением показываем, что надо стесняться, что голое тело - стыд. Замкнутый круг какой-то. yes dntknw
Ужасно. Я даже в какой-то степени понимаю нудистов (если бы не нарушение гигиены).
 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:04 | Сообщение # 34

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
По поводу обнаженки denis09
Я лично не заморачиваюсь и иногда могу сверкнуть своими филейками при Артеме,папа тоже.Купаемся вдвоем мы редко,но голыми.Наше половое воспитание пока ограничилось вопросом про наших друзей-откуда у них появилась ляля,я сказала,что ляля жила в животике у мамы,спросил,а я тоже в пузе был?Сказала,что да,вопросов больше не было.


 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:59 | Сообщение # 35

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (mistika)
Разве что в плане некоторого ограничения физических контактов с папой, а особенно, видеть его обнажённым - честно говоря, не убедили... И что теперь - папе можно голым по дому ходить при дочери??? /uzq/uzquote +100 согласна и никакая статья меня в этом не переубедит и моего мужа тоже. С обнаженной мамой -это конечно совсем другое дело, (если у вас девочка) А если мальчик, то тоже надо ограничиваться, мой сын вырос и максимум видел меня в трусах и лифчике , до лет 7, а потом переодевалась в другой комнате и заходил только со стуком в дверь.

Так было у меня в семье и я так буду поступать.
Меня вообще бесит когда мужики по дому в трусах ходят,я даже мужа за стол не пущу,если у него голый торс. biggrin


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:26 | Сообщение # 36

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
У всех свои тараканы, кто голяка по дому, кто с трёх лет картошку учит чистить - каждому своё. Но главное уже написали - просто любите своих деток. Толстых, худых, умеющих читать и писать раньше других или отстающих от своих сверсников. Всяких. Они наши, мы их хотели, носили, рожали. И совсем не для того, чтоб они соответствовали всем нашим амбициям.

У меня всё класс!

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:26 | Сообщение # 37

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Aessone)
Моя семья воспитала во мне много комплексов.Подколки в детстве по поводу веса и фигуры привели к тому, что при вполне адекватном весе я не ощущаю себя стройной.А так же нереальное чувство вины("Вот Юля маме помогает, а ты нет....","Кто же мне на старости лет воды-то принесет, от Маши не дождешся..."), постоянные сравнения.

у меня где-то в чем-то схожая ситуация была, не так резко конечно, но были моменты. А потом действительно ооочень тяжело отделаться от этих выдуманных проблем.
Так что статья по-моему - очень толковая!


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Шесть заблуждений о воспитании девочек. (Узнаёте себя?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: