Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Шесть заблуждений о воспитании девочек. (Узнаёте себя?)
Шесть заблуждений о воспитании девочек.
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:23 | Сообщение # 1

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Вот давно на каком-то сайте нашла такую статью. На некоторые вещи взглянула по-новому.
Итак, статья:
"Принцессы милы и скромны?
1.Подальше от мамы и папы

Некоторые родители всерьез полагают, что мама не должна спать в одной постели с дочерью, мыться с ней в ванной и представать перед ней обнаженной. Мол, все это может привести к тому, что из девочки вырастет лесбиянка. А все с точностью до наоборот! Доказано, что именно недостаточный контакт с матерью в детстве может спровоцировать у девушки склонность к нетрадиционной ориентации — только партнеры-женщины могут удовлетворить ее потребность в материнской ласке. Кроме того, эмоциональная и физическая отстраненность мамы не лучшим образом влияет на формирование чувства собственного достоинства и способность любить: «Я никому не нужна, никто меня не полюбит, если меня не любит даже мама».

Аналогичное заблуждение существует и относительно пап: дочь не должна видеть отца обнаженным, и чем старше девочка, тем меньше должно быть физических контактов между ними, иначе у нее может возникнуть сексуальное влечение к папе. На самом деле влечение к папе как к лучшему на свете мужчине возникает независимо от того, видела ли девочка папу обнаженным и носил ли он ее на руках. Гармоничные и нежные отношения с отцом очень важны, потому что любая женщина ищет будущего мужа, ориентируясь именно на этот детский опыт взаимоотношений. Ограничение физических контактов с дочерью (а есть папы, которые делают это уже с 4-5 лет) может привести к формированию установки: «Я не понравлюсь ни одному мужчине, ведь даже папа не хочет сидеть рядом со мной».

2.«Ты красива, спору нет, но…»

Многие родители, радуясь своей маленькой крошке, восхищаясь ее красотой, привлекательностью и обаянием, к 3-4 годам замечают, как их дочь все чаще любуется своим отражением в зеркале, учится кокетничать и наряжаться, пугаются этого и дают задний ход. Если раньше они осыпали малышку комплиментами, то теперь стараются отметить, когда она выглядит и ведет себя не на 100%. Девочка слышит: «Да, это хорошо, но…» или «Вот если бы ты… тогда было бы действительно чудесно» или «Вообще-то, есть много девочек гораздо лучше тебя, так что не задавайся». Родителям кажется, что так они воспитывают в дочери адекватную самооценку, но на самом деле так закладываются кирпичики в стену неуверенности, заниженной самооценки и повышенной критичности к себе, причем во всех отношениях, а не только в тех, по поводу которых родители сдерживали похвалы.

3.Всегда ласковая и послушная

Такой должна быть женщина — гласит социальный стереотип. Девочку строго наказывают за участие в драках, ей не разрешают играть в мальчишечьи игры и игрушки (пистолеты вообще недопустимы, как, впрочем, и кукла-ниндзя или культуристка), опасаясь, что вырастет неженственной, грубой, агрессивной и т. п. Дочерям даже позже и с меньшей охотой, чем мальчикам, дарят желанный велосипед. На самом деле проявление черт характера, которые по традиции называют мужскими, у девочки во многом связано с темпераментом и индивидуальными особенностями личности. Маленькими разбойницами часто бывают девочки гиперактивные или демонстративные, которым нравится привлекать к себе внимание, пусть даже отрицательное, или, возможно, у крошки просто авантюрный склад характера. Кроме того, очень многое зависит от окружения. Девочки, у которых есть старшие братья, часто (хотя далеко не всегда) подражают мальчишкам.

Почему девочки должны быть тихими, послушными и безропотными? Потому что им придется подчиняться мужу? А почему они, собственно, должны подчиняться? Может быть, гораздо разумнее воспитать девочку так, чтобы у нее развились способность быть критичной и выражать несогласие и умение самостоятельно принимать решения? И чтобы она была готова постоять за себя и свои права, если придется. Девочки, которых с детства готовили к роли безропотного существа, вырастают в женщин, которые годами терпят психологический и физический дискомфорт, не в силах что-то изменить.

И еще надо понимать: ни один психически здоровый человек не может всегда быть добрым, ласковым и никогда не быть агрессивным или злым. Так что девочке, так же как и мальчику, позволительно быть разной.

4. Я — Женщина!!!
Это противоположная предыдущей позиция. Мама старательно внушает дочке, что она ценна сама по себе, что просто быть девочкой — это уже особая привилегия, которая дает право на многое. В таких случаях девочка уже с раннего детства владеет чисто женскими уловками, которые позволяют решать различные задачи и проблемы: кокетливый взгляд, ласки и поцелуи, слезы становятся ее главными аргументами во всем. Когда такая девочка вырастает, ей совершенно непонятно, почему ее слезы — недостаточный повод для начальника, чтобы повысить ей зарплату. Ведь она — Принцесса, Женщина! Разве это не все решает?!

5. Из манежа — к плите

Есть у некоторых родителей постулат: «Только опрятность, чистота и домашний уют создают настоящую женщину». Они с пеленок приучают дочь к домашнему труду и порядку. Если девочка — единственный ребенок в семье, то чаще всего она воспринимает это как игру «в маму». Но если у нее есть брат, она начинает замечать, что требования к ней и к нему — разные: от нее ждут помощи по дому, ее строже наказывают за беспорядок, ей даже запрещают «грязные» игры (с песком, землей и т. д.), а брату — нет. И объясняют: «Ты же девочка, поэтому должна…» Бывает, что у дочери пропадает всякое желание принадлежать к женскому полу и она стремится быть как мальчик. Радость и преимущества быть женщиной она может осознать только спустя много лет, в юношеском возрасте.

Мамам и папам стоит помнить, что девочка, конечно, хозяйка, но будущая. А сейчас хозяйка — мама, а дочь может быть только помощницей. Приучайте девочку к домашнему труду, но в разумных пределах. Иначе, выйдя замуж, вопреки ожиданиям она может сказать: «Ну вот, теперь можно и отдохнуть!»

6. И приедет принц на белом коне

Это самая опасная установка для девочки. Ей с детства внушают, что она состоятельна только рядом с мужчиной, что ее главная цель — найти принца, и тогда она будет счастлива. Кроме роли жены, других ролей для дочери не предусмотрено. В итоге такие девочки чаще, чем другие, вступают в необдуманные браки, попадают в зависимость от мужчин и гораздо тяжелее переживают развод. К тому же эта установка мешает девочке раскрыть свои таланты и способности. А какой от них толк, если главное в жизни — быть при муже!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:33 | Сообщение # 2

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Супер статья.
Моя мама до сих пор не упускает случая напомнить мне, что я набрала кучу кг за беременность и стала толще её smile




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:37 | Сообщение # 3

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
очень хорошая статья, есть о чем задуматься. у меня ж дочь biggrin

-
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:38 | Сообщение # 4

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (celena)
Супер статья.

Спасибо smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:40 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Как ни странно, но практически всё здесь не про нас с мужем...Разве что в плане некоторого ограничения физических контактов с папой, а особенно, видеть его обнажённым - честно говоря, не убедили... И что теперь - папе можно голым по дому ходить при дочери???

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:42 | Сообщение # 6

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Negrina, здесь я тоже не согласна, если мы не семья нудистов, то это не приемлемо. а сама я при дочери обнаженная бываю, а как не быть если идешь в душ и дверь закрыть не можешь, потому что сразу крик на всю квартиру

-
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:47 | Сообщение # 7

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (4oko^@d)
дверь закрыть не можешь, потому что сразу крик на всю квартиру

Я своему мультики включаю, а сама бегу smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:54 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (4oko^@d)
а сама я при дочери обнаженная бываю, а как не быть если идешь в душ и дверь закрыть не можешь, потому что сразу крик на всю квартиру

Вот-вот, я несколько раз даже с ней вместе купалась (правда, сразу после того, как пролечила молочницу, поэтому "допустила" её в ванну к себе). Это как раз во время пекла июль-август было. Сейчас жара спала и она уже просто стоит рядом, пока я купаюсь и потом сразу её купаю в следующей чистой воде... Конвейером... Да и вообще у нас постоянно обнимашечки-целовашечки, так что хоть лесбиянкой не вырастет happy А то я, если честно, как раз больше по этому поводу сомневалась. Вдруг наоборот, как бы стимулирую surprised А про остальное у нас по умолчанию. Мне никогда акцент не ставили на пунктик о замужестве, не ставили девочек выше мальчиков и пр. И я как-то по умолчанию так себя с ней веду. А вот свекровь моя подчёркивала, что нам нужна девочка нежненькая, тихонькая и пр. И Арине так говорила, правда, недолго - 8 дней wink

Главное - воспитать самодостаточную личность!


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 22:56 | Сообщение # 9

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
muro4ka, я ей и мультики включаю и что-нибудь вкусненькое пожевать даю, но бывают случае когда ей этого мало

-
 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 08:31 | Сообщение # 10

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (celena)
Моя мама до сих пор не упускает случая напомнить мне, что я набрала кучу кг за беременность и стала толще её
Прикольная у тебя мама...моя типа того же говорит, только наоборот-что ничего на мне нет, кругом кости, а про грудь так ваще.... happy
Quote (Negrina)
А вот свекровь моя подчёркивала, что нам нужна девочка нежненькая, тихонькая и пр

А она что, её по заказу получила, ну, типа как в магазине-дайте мне вот такой же халатик, только с перламутровыми пуговицами.
Статья хорошая, я некоторые моменты не знала, ну, про папу согласна во всем.... Про то, что девочка должна гордиться тем, что ОНА_ЖЕНЩИНА, енто тоже мы согласны на 100% biggrin
В ванну у нас Сонька не просится с нами, т.к. моем её раньше и сразу укладываем, а потом уж сами. А вот в туалет щемится, не важно-папа или мама. За папу ругаю,а к себе пускаю и хвалю себя, что на горшок хожу, а Соня - в штаны себе happy


 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 12:31 | Сообщение # 11

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (celena)
что я набрала кучу кг за беременность и стала толще её

как я тебя понимаю angry
Quote (Nadin45)
Про то, что девочка должна гордиться тем, что ОНА_ЖЕНЩИНА, енто тоже мы согласны на 100% biggrin

думаю в статье имелся ввиду момент что есть установка если ты женщина-тебе все можно и особо трудится больше не надо. и так все должны.
про голого папу. Я считаю что до некого возраста, лет до 2х скажет (пока деть молчит))))))) надо что девочна видела голого мужчину. ну специально конечно водить смотреть. но в ванной не прятаться. и если у нее возникает интерес, показать. Дабы удовлетворить любопытство и потом не волноваться что дети в песочнице письками меряются)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 12:58 | Сообщение # 12

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Negrina)
Разве что в плане некоторого ограничения физических контактов с папой, а особенно, видеть его обнажённым - честно говоря, не убедили... И что теперь - папе можно голым по дому ходить при дочери???

+100 согласна
и никакая статья меня в этом не переубедит и моего мужа тоже.
С обнаженной мамой -это конечно совсем другое дело, (если у вас девочка)
А если мальчик, то тоже надо ограничиваться, мой сын вырос и максимум видел меня в трусах и лифчике , до лет 7, а потом переодевалась в другой комнате и заходил только со стуком в дверь.

Добавлено (11.09.2008, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (muro4ka)
Гармоничные и нежные отношения с отцом очень важны, потому что любая женщина ищет будущего мужа, ориентируясь именно на этот детский опыт взаимоотношений. Ограничение физических контактов с дочерью (а есть папы, которые делают это уже с 4-5 лет) может привести к формированию установки: «Я не понравлюсь ни одному мужчине, ведь даже папа не хочет сидеть рядом со мной».

Гармоничные и нежные отношения можно строить и в одежде happy
Хотя в статье не сказано, что папа должен быть голым, и принимать душ с дочкой вместе. wink

Добавлено (11.09.2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (muro4ka)
.«Ты красива, спору нет,
без Но
Только так ,можно вырастить самостоятельного и уверенного в себе человека, который сам сможет добиться всего в жизни и пробить себе дорогу. И не будет ждать принца на белом коне и т.п.



 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:26 | Сообщение # 13

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (mistika)
.«Ты красива, спору нет,
без Но
Только так ,можно вырастить самостоятельного и уверенного в себе человека, который сам сможет добиться всего в жизни и пробить себе дорогу. И не будет ждать принца на белом коне и т.п.

+100



 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:28 | Сообщение # 14

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (mistika)
мой сын вырос и максимум видел меня в трусах и лифчике , до лет 7, а потом переодевалась в другой комнате и заходил только со стуком в дверь.

Я полностью согласна и веду себя так же wink
А если купаюсь с сынулей в ванне (это было пару раз) то только в купальнике!
Quote (mistika)
Хотя в статье не сказано, что папа должен быть голым, и принимать душ с дочкой вместе.

Вот именно с чего взяли что папа должен быть голым book


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 02:24 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (mistika)
Гармоничные и нежные отношения можно строить и в одежде happy
Хотя в статье не сказано, что папа должен быть голым, и принимать душ с дочкой вместе.

Quote (muro4ka)
Quote (mistika)
Хотя в статье не сказано, что папа должен быть голым, и принимать душ с дочкой вместе.

Вот именно с чего взяли что папа должен быть голым

Quote (muro4ka)
Аналогичное заблуждение существует и относительно пап: дочь не должна видеть отца обнаженным, и чем старше девочка, тем меньше должно быть физических контактов между ними, иначе у нее может возникнуть сексуальное влечение к папе.

Девочки, в этом отрывке пишется о том, что это заблуждение - запрет на "просмотр" папы в обнажённом виде... Так что это всё-таки не плод моего воспалённого воображения wink

Добавлено (12.09.2008, 02:24)
---------------------------------------------
Есть же принцип - что не запрещено, то разрешено. Вот это и обсуждаем...


 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 08:23 | Сообщение # 16

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Друзья воспитывают дочь. Показали ей на примере папы и мамы, чем отличаются девочки от мальчиков. Для ребенка это шоком не было.Наоборот, ля малышей все естественно...



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:32 | Сообщение # 17

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
у нас все спят вместе и родители голышом. Каждое утро папа встает и светит голым попом. Никто не обращает внимания. Просто отселим дочку в другую комнату когда подрастет. Заставить папу спать в нижнем белье не представляется возможным cool

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:55 | Сообщение # 18

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (celena)
Друзья воспитывают дочь. Показали ей на примере папы и мамы, чем отличаются девочки от мальчиков

А сколько девочке лет? wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:12 | Сообщение # 19

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
А сколько девочке лет?

25 июля 3 года исполнилось.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:23 | Сообщение # 20

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (celena)
Друзья воспитывают дочь. Показали ей на примере папы и мамы, чем отличаются девочки от мальчиков.

Да, я думаю до таких крайностей не дойдем sad
Но поживем увидем wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:05 | Сообщение # 21

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Я тоже против голого папы!Ну пока совсем крошка и не соображает,не страшно,но как только начнет интересоваться не стоит я думаю показывать папу голым wacko

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:29 | Сообщение # 22

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
О голых папах...
Думаю, когда у нас появятся дети, ситуация будет как у pupa_Jane
Quote (pupa_Jane)
у нас все спят вместе и родители голышом. Каждое утро папа встает и светит голым попом. Никто не обращает внимания. Просто отселим дочку в другую комнату когда подрастет. Заставить папу спать в нижнем белье не представляется возможным

Ничего плохого не вижу в этом (может пока), конечно если это ненавязчиво и не демонстративно делается, а изредка вскользь...Вот я папу своего голого никогда не видела, а так интересно было в детстве sweated


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:43 | Сообщение # 23

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Lera)
Вот я папу своего голого никогда не видела, а так интересно было в детстве

happy +1 wink Думаю, что это у всех так... Но мы не решимся на такие эксперименты, как Женя пишет wink surprised


 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:16 | Сообщение # 24

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
Я своему мультики включаю, а сама бегу

Не каждого ребенка мультики отвлекут.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:56 | Сообщение # 25

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (celena)
Друзья воспитывают дочь. Показали ей на примере папы и мамы, чем отличаются девочки от мальчиков. Для ребенка это шоком не было.Наоборот, ля малышей все естественно...

Quote (pupa_Jane)
у нас все спят вместе и родители голышом. Каждое утро папа встает и светит голым попом. Никто не обращает внимания.

я согласна, что если с раннего возраста не стесняться ребенка, то шоком - для него "этот просмотр" не будет точно! Я своего сына до сих пор не стесняюсь - и переодеваюсь - не прячусь, и в ванной не охаю, когда он заходит, он же все это уже видел и не раз, поэтому не реагирует - все ж естественно!
Когда-то я ему рассказывала, что у мальчиков, когда они превращаются в мужчин, растут волосы на лице, так он мне поведал также, что и подмышками тоже и возле "писюна" happy я была в легком шоке от его наблюдательности happy . Уверена, что он и разницу между девочкой и женщиной назовет wink
Не вижу ничего плохого в том, что ребенок будет знать анатомию не только своего пола, но и противоположного, может, не будет краснеть на уроках биологии в 9 классе (как мы в свое время).



 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:43 | Сообщение # 26

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Анюта, согласна с тобой на все 100!!!!!!!Осталось переубедить папу не стесняться ребенка. biggrin

 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 07:48 | Сообщение # 27

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Неа, девочки, я категорически против голого папы! Слава Богу, что у нас папа как раз голым спать не любит...Купается с Соней в ванной в трусах.
Quote (Анюта)
может, не будет краснеть на уроках биологии в 9 классе

Мне родители ничего не рассказывали и не показывали, и я не краснела, так как все сама узнала и прочитала. Ничего стыдного не нашла и лично мне не было интересно посмотреть, что у мужиков в штанах! И до сих пор ничего особо интересного там не нахожу...мне кажется, все просто и банально happy happy happy


 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:45 | Сообщение # 28

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Мы с дочкой вместе купаемся. Я вообще никогда не задумывалась, плохо это или нет.
Насчет голого папы...Ну, пока стеснений нет. Конечно, специально голым он не ходит. Но вот, например, после душа или когда к маме начинает приставать (извините за подробности biggrin ). В будущем, думаю, и этого не будет, да и я бы сама замечания делала. По крайней мере я при сыне (после года-двух) голой ходить не собираюсь



 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:03 | Сообщение # 29

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Ленчик)
По крайней мере я при сыне (после года-двух) голой ходить не собираюсь
А я еще при сыне пока переодеваюсь, но вот после трех уже это дело буду контролировать, а то уж больно он болтливый стал. Всем рассказывает что надо и что не надо)))) А пока считаю это все естественным.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 19:45 | Сообщение # 30

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
Quote (muro4ka)
полагают, что мама не должна спать в одной постели с дочерью, мыться с ней в ванной и представать перед ней обнаженной
считаю что ребёнок должен спать отдельно в своей кроватке, мухи отдельно варенье отдельно, а насчёт мыться дочке с мамой то это в полне естественно, как же советские общественные бани, это вообще традиция женщины отдельно мужчины отдельно.
Quote (lucky)
ага, вот мой муж точно не засветился бы голым перед дочкой biggrin
я его просто знаю как облупленного, поэтому уверена на 100% biggrin
у меня такой же я его в трусах по дому разгуливающего не видела, да и это правильно, всё таки должна же быть какая то этика и эстетика (а вот я иногда даже очень могу продефилировать в трусиках мне кажется это эротично и главное срабатывает!!!)

Quote (muro4ka)
Родителям кажется, что так они воспитывают в дочери адекватную самооценку, но на самом деле так закладываются кирпичики в стену неуверенности,

слышала такое мнение что с раннего возраста у девочки в комнате должно быть зеркало во весь рост что бы девочка обращала внимание на себя и свой внешний вид, считаю что нужно ростить маленьких принцесс!
Quote (muro4ka)
Маленькими разбойницами часто бывают девочки гиперактивные или демонстративные, которым нравится привлекать к себе внимание, пусть даже отрицательное, или, возможно, у крошки просто авантюрный склад характера
Это про меня ну если девочке хочется играть в мальчишечьй игры, то пусть играет, лишь бы не выбрерала роль мальчика, а так на здоровье, может с неё выйдет спортсменка!! Всему своё время и куклам тоже!!
Quote (muro4ka)
Но если у нее есть брат, она начинает замечать, что требования к ней и к нему — разные: от нее ждут помощи по дому, ее строже наказывают за беспорядок, ей даже запрещают «грязные» игры (с песком, землей и т. д.), а брату — нет.

С детства надо приучать девчонку и мальчишку к равноправию, т.е. что есть работа которую выполняют женщины а есть которую мужчины, но если мальчик или девочка проявляет интерес к работе противоположного пола, то надо показать вдруг в жизне пригодиться!!!



0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Шесть заблуждений о воспитании девочек. (Узнаёте себя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: