Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » понимание (ребенка)
понимание
Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:16 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
девченки меня очень волнует то, что я совсем не понимаю, что хочет сказать мне моя доча. посторонние могут понять, что она говорит на своем, а я не могу sad cry . и мне постоянно кажеться, что я не внимательна к ней и это меня пугает! это у меня одной так? что делать?!


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:00 | Сообщение # 2

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Мамулька, у меня не доходило до того, чтоб прохожие понимали. А понимать я ее стала только сейчас и то не всегда, в крайнем случае, она берет меня за руку и ведет туда куда хочет, а там показывает пальчиком.


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:24 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
не ну меня она тоже водит, но когда чет расказывает - хоть убей не понимаю! sad по десять даз повторяет слова


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:23 | Сообщение # 4

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Мамулька)
не ну меня она тоже водит, но когда чет расказывает - хоть убей не понимаю! по десять даз повторяет слова
Не переживай, у меня тоже так!



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:55 | Сообщение # 5

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Мамулька, я когда не понимаю начинаю перечислять: книжку? зайца? куклу? и т.д. А она или вертит головой (нет) или говорит "да"

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:04 | Сообщение # 6

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (pupa_Jane)
Мамулька, я когда не понимаю начинаю перечислять: книжку? зайца? куклу? и т.д. А она или вертит головой (нет) или говорит "да"
ну да, и я так делаю



 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:00 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (pupa_Jane)
Мамулька, я когда не понимаю начинаю перечислять: книжку? зайца? куклу? и т.д. А она или вертит головой (нет) или говорит "да"

она у меня чисто принципиально не говорит "да". когда прошу скажи "да" на что получаю ответ - "неа" happy happy



 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:56 | Сообщение # 8

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мамулька)
Quote (pupa_Jane)
Мамулька, я когда не понимаю начинаю перечислять: книжку? зайца? куклу? и т.д. А она или вертит головой (нет) или говорит "да"

она у меня чисто принципиально не говорит "да". когда прошу скажи "да" на что получаю ответ - "неа"

Мамулька, у нас тоже был такой период, но он был очень коротким - когда она говорила "нет", а на "да" просто молчала. Такое буквально было 2 недели, потом она научилась говорить "да" и слово "нет" вообще пропало из лексикона (я бы его хотела вернуть, но не получается...). Сейчас на "нет" крутит головой просто, но молчит. Мы говорим немного слов хорошо, но я лучше всех её понимаю из всех, а прохожих как таковых (чтобы прямо они с ней общались долго) - это такая редкость... Походя что-то скажут как обычно сюсюкая стандартно и всё.

Вообще мне кажется, что это всё очень индивидуально, и переживать тебе не стоит, придёт к тебе ещё и понимание, и она научится лучше выражать свои желания; я тоже ведь не всегда Арину свою понимаю...




Сообщение отредактировал Negrina - Суббота, 04.10.2008, 17:58
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 19:06 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Negrina, спасибо большое за поддержку! flower


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » понимание (ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: