Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детка не слазиет с рук, что делать??? (Как не сделать деток "ручными".)
Детка не слазиет с рук, что делать???
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:21 | Сообщение # 31

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
у меня на первых неделях свекровь выдала тему:"если будет хныкать ни в коем случае на руки не бери,клади в кроватку или качай в коляске wacko "я исесенно послала ее в сад,как скажите можно игнорировать плач ребенка и не брать его наруки?я кстати где то читала что до 3 месяцев маленький как бы откладывает в подсознании именно мамины руки и их тепло


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:24 | Сообщение # 32

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
у меня на первых неделях свекровь выдала тему:"если будет хныкать ни в коем случае на руки не бери,клади в кроватку или качай в коляске

на самом деле прошлое поколение так и воспитывало sad , конечно ничего хорошего в этом


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:25 | Сообщение # 33

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
А мы наоборот,с больницы вернулись когда нам три недели уже было,спала все время,даже иногда приходилось будить чтобы накормить wacko .А сейчас ручная стала до ужаса wacko ,не хочет ни в шезлонге лежать,ни в стульчике и гулять в коляске не хочет sad ,только на руках.Спину к вечеру просто выламывает,не знаю как мне быть,весит уже 9 кг,что дальше будет ,страшно подумать.Муж ругает что я её таскаю,а я ведь не могу её оставить кричащую sad .
Настена такой ручной не была,накидаю игрушек,она перекладывает их,видимо чувствовала что мама таскать её не намерена tongue .




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:40 | Сообщение # 34

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ирусик)
не хочет ни в шезлонге лежать,ни в стульчике и гулять в коляске не хочет ,только на руках.Спину к вечеру просто выламывает,не знаю как мне быть,весит уже 9 кг,что дальше будет ,страшно подумать.Муж ругает что я её таскаю,а я ведь не могу её оставить кричащую .

это период такой, мы тоже в это время в коляске не сидели, толъко на руках, вот увидишъ, как сядет и поползет, сразу с рук слезет smile , конечно 9 кг не натаскаешъся, но уже недолго ждатъ осталосъ


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:03 | Сообщение # 35

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае wink ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения...

а у меня немало))). и мы в том числе biggrin
было дело, что я во время кормления вырубалась и малая оставалась около меня на нашей кровати.
а за ночь я бывало, что и по 20 раз вставала smile
но у нас кроватка стоит у изголовья нашего дивана.
малая спала на животике.

по теме - у нас первые 2 недели вообще были очень тяжелыми в особенности по ночам, потом стало чуть лучше.
в каждом случае мама должна решать и чувствовать сама, сколько ляле быть на руках


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Воскресенье, 26.10.2008, 19:05
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:03 | Сообщение # 36

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Кузя)
совершенно не лень было вставать пару раз за ночь ее покормить

Везёт, пару раз... Мы и сейчас в наши почти 1 год и 10 мес. 3-4 раза ночью просыпаемся покушать...

Quote (Кузя)
именно искуственничкам не хватает маминого тепла и близости

+1 Я думаю, хорошая компенсация отсутствия ГВ... biggrin

Quote (Nastenka)
первые пару дней дома мы отселили папу в другую комнату (втроем мы не помещаемся на кровати), но мне было морально очень некомфортно без мужа! поэтому мы придвинули кроватку к нашей (но она просто стоит близко, не продолжая нашу кровать и бортик опущен, но не до конца) и мы теперь спим там!

Мы тоже об этом варианте думали, это идеальный вариант, можно вроде и вместе спать, и отдельно. Мне подруга ещё во время моей беременности показала, как доча у них спит по такому же принципу. Но у нас особенности мебели и планировки никак не позволили повторить такое sad Вообще у нас папе было некомфортно спать втроём, ему даже посапывание детское выспаться, видите ли, мешало! angry

Quote (Мусенька)
у меня на первых неделях свекровь выдала тему: "Если будет хныкать - ни в коем случае на руки не бери, клади в кроватку или качай в коляске". Я исесенно послала ее в сад; как скажите можно игнорировать плач ребенка и не брать его на руки? Я, кстати, где-то читала, что до 3 месяцев маленький как бы откладывает в подсознании именно мамины руки и их тепло

Quote (Natuli4ka)
Quote (Мусенька)
у меня на первых неделях свекровь выдала тему:"если будет хныкать ни в коем случае на руки не бери,клади в кроватку или качай в коляске

на самом деле прошлое поколение так и воспитывало, конечно, ничего хорошего в этом нет

+1, согласна с Натуличкой. В основном так и воспитывали - меньше баловать и больше гнуть свою линию. В СССР же самый главный педагог был ... Макаренко... Только все забывали, что он имел дело с трудными детьми... Тем и прославился. Только зачем было изначально делать их трудными - чтобы потом бороться??? Даже моя мама с дополнительным педагогическим образованием частично в этом ключе воспитывала нас с братом...

Quote (Ирусик)
Спину к вечеру просто выламывает, не знаю как мне быть, весит уже 9 кг, что дальше будет, страшно подумать

Ирусик, а я тебе скажу, что будет дальше - мы весим уже 13 кг, и я, бывает, свою ношу на руках, если пешком долго ходит и устаёт wacko

Quote (Pusik)
а за ночь я бывало, что и по 20 раз вставала

Мать-Героиня! smile

Quote (Pusik)
в каждом случае мама должна решать и чувствовать сама, сколько ляле быть на руках

+ 1 000 000. Грань тонкая очень, каждая мама сама чувствует и видит по своему ребёнку, где капризы, а где действительно ребёнку нужно сейчас побыть на руках или прикорнуть вместе... Жаль, что бабушки-дедушки не понимают этого до конца...


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:03 | Сообщение # 37

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Nastenka, я на руках носила, только когда кормила, и когда сильно капризнячала, остальное время она лежала либо в кроватке, либо в коляске. Если не засыпала под сисей то укачивала в коляске или кроватке


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:53 | Сообщение # 38

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Алена)
Если не засыпала под сисей то укачивала в коляске или кроватке

Ален, она хитрушка- так не хочет! только на ручках! и то вроде прям отключилась- только кладу ее- глазки отрывает и все biggrin


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:05 | Сообщение # 39

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Nastenka, вам 13 дней! Какие ручные дети? Пусть будет так, как хочет детка! если ей по норову быть самостоятельной, она и на руках у тебя такой будет, всему свое время. Во всем согласна с Natuli4ka, дурдом, больше никак не скажешь...
Анюта, я с первых дней так -тоже легче встать, чем всю ночь не спать. Так что поддерживаю на 100%.


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:16 | Сообщение # 40

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Nadin45, да я же не про сейчас говорю, а про будущее! я ведь непротив ее носить, совсем, вы меня поняли неправильно biggrin
она когда долго спит- я уже скучаю по ней- хочется взять на ручки, конечно не делаю так, пусть ребенок отдыхает. smile


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:35 | Сообщение # 41

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Напишу про себя. Я тоже переживала чтоб ребенок ручным не был месяцев до 3-х, и вставала ночью кормить по 4 раза. А потом, где-то к 4-м месяцам, заметила, что могу заснуть сидя с ним на руках, стало страшно что уроню. И засыпал он все время под сисю и на руках носила много, и его везде по квартире за собой таскала. Ручным не стал, хочет на ручки - идет, а сейчас в основном хочет ходить и ползать САМ или за мной.
Nastenka, правильно девченки говорят, у вас еще не тот возраст когда можно стать ручными. Но когда мой малыш был таким же я тоже переживала по этому поводу wink


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:43 | Сообщение # 42

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Darinka)
Но когда мой малыш был таким же я тоже переживала по этому поводу

вот это я и хотела понять- что я не одна такая biggrin


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:41 | Сообщение # 43

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Nastenka)
вы меня поняли неправильно

надеюсь, ты не мне ВЫ сказала, а нам всем...чё-то сразу старушкой себя почувствовала... surprised


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:47 | Сообщение # 44

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Nadin45)
надеюсь, ты не мне ВЫ сказала, а нам всем...чё-то сразу старушкой себя почувствовала...

всем-всем! ну даешь, "старушка " happy happy happy


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:01 | Сообщение # 45

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
ага...через два года четвертый десяток пойдет...

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:19 | Сообщение # 46

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
я свою носила на руках по требованию. она была очень ручная. сейчас учится ходить, на руках уже очень редко просится посиденб. но моменты бывают. именно ей надо. мы с папой не отказываем.
на счет того что в 1.5 лет ребенку а мама сама в туалет сходить не может - то это проблема того что ребенок не может сам себя занять.

моя знакомая с мальчиком с рождения "разбиралась" так: если он начинал кукситься и это было не от голода или еще какого дискамфорта, она отвлекала его игрушкой, ложилась рядом, разговаривала, прижимала но на руки не брала. В итоге очень самостоятельный мальчик, засыпает вобще практически сам - лег в кроватку, попил бутылочку, выкинул и уснул) мальчику еще не года) мечта)))
У нас такой способ не прошел. моя девчуля месяцев до 2х никаких игрушек еще толком не видела.

н



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:23 | Сообщение # 47

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
на счет того что в 1.5 лет ребенку а мама сама в туалет сходить не может - то это проблема того что ребенок не может сам себя занять.

с этим согласна полностью! с не просто мало занимаются- отвлекают либо телевизором, либо мобильным телефоном wacko все остальное, кк мне говорят, ей "неинтересно!"

Добавлено (27.10.2008, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
У нас такой способ не прошел. моя девчуля месяцев до 2х никаких игрушек еще толком не видела.

так это же нормально, они до месяца только темное светлое видят пятнми, а потом уже силуэты!
хотя мне кажется, счто мо уже так осознаннос мотрит happy biggrin та , наверное всем кажется.


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:28 | Сообщение # 48

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
так это же нормально, они до месяца только темное светлое видят пятнми, а потом уже силуэты!

ну да просто как мне говорила мама мальчика - отвлекай ребенка чем то от ручек. а моя ни на что не отвлекалась)
так что сперва до 3х месяцев на руках (как мне слинга не хватало sad ) потом мы купили качелю и ей спасались почти до 8ми месяцев)) а тепрь ей уже интересно ползать и ходить)

Добавлено (27.10.2008, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
хотя мне кажется, счто мо уже так осознаннос мотрит happy

можно вполне осознанно смотреть и на темные и светлые пятна smile



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:29 | Сообщение # 49

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Nastenka, тогда незнаю что посоветовать у меня катать был выход, с тех пор очень любит кататься, а еще музыку слушать


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:41 | Сообщение # 50

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Nastenka, у меня с Далюсей такая же проблема. Неделю назад нашла способ, когда он на руках отключается во время преклдываня кладу ей грелочку тепленькую или пеленкой теплой заматываю именно в кроватке и о чудо она спит!!!!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:00 | Сообщение # 51

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
кстати о перекладывании и просыпании. я тоже мучалась с этим, пока не догадалась укладывать ее на животик. и на пузе дитя крепко спало!


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:03 | Сообщение # 52

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
потом мы купили качелю и ей спасались почти до 8ми месяцев))

у нас качеля есть- я пока ее не пробывала- какая-то доча маленькая для нее))) наверное в месяц попробуем уже biggrin

Добавлено (27.10.2008, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (borjusa)
Nastenka, у меня с Далюсей такая же проблема. Неделю назад нашла способ, когда он на руках отключается во время преклдываня кладу ей грелочку тепленькую или пеленкой теплой заматываю именно в кроватке и о чудо она спит!!!!

спасибо, попробую также!


 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:36 | Сообщение # 53

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Nastenka, с грелкой хорошая идея, я делала так же почти. А вообще врачи советуют, чтобы дноу кроватки было поднято для таких малышек высоко, чтобы матери не нагибались сильно. И дите крепче нужно прижимать и не отпускать от груди до того момента, пока в кроватку не положишь. Вообщем...вы меня поняли

 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 11:32 | Сообщение # 54

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Nadin45)
И дите крепче нужно прижимать и не отпускать от груди до того момента, пока в кроватку не положишь.
точно, точно так и делаем.
Еще можно пеленочку молочком сбрызнуть


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 14:00 | Сообщение # 55

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы до 6-7 месяцев спали в троем в кровати! У нас кровать 1м40см, но замечательно помещались и папу не выгоняли!
Когда кормила крутила малого то на один бок, то на другой!
Когда ночью стали меньше кушать, то начали перекладывать в кровать, теперь спим только в ней biggrin
А в 2 месяца я купила стул для кормления Chicco, который раскладывается в полулежачее положение(в начале подкладывала вниз полотенце, чтобы по положе было), попозже игрушки на него повесила! И ребенок всегда был со мной(на кухне, в зале) и не на руках !!!;)


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 14:33 | Сообщение # 56

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
вот забыла написать, что я дочу конечно же брала на руки, но я с ней сидела или полусидела, или она у меня на живтоте лежала.

а к ношению и подкачиванию детки быстро привыкают и потом некоторые мамы и до 2х, 3х лет детей перед сном укачивают wacko

кажется, у Спока читала, какой смысл брать и качать и приучать к этому ребенка, если он и в этом положении плачет.
хотя кому позвоночник позволяет долго носить ляльку, то для них это не вопрос.

в итоге у меня малая была часто на руках, но я сидела.
а бабушки наши, когда с малой были, то носили ее на руках. в итоге малая и сейчас очень даже за и требует при случае у бабушек, чтоб они ее на руках носили)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 10:57 | Сообщение # 57

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Pusik, у нас, слава богу, бабульки не носили на руках...она у них на коленках любила сидеть. А сейчас ни у кого не любит-бежать все надо, только если пореветь-пожаловаться-то ко мне на руки просится.

 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:12 | Сообщение # 58

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Мы до 6-7 месяцев спали в троем в кровати! У нас кровать 1м40см, но замечательно помещались и папу не выгоняли!

ой, мыбы так не смогли -нам прстранства много нужно- всем троим! biggrin а такбы я вообще не спала-ходила как зомби.
доча ест ночью 2 раза- часа в 2, потом в 5, ну и утром уже часов в 7-8! так что спать в кроватке нам удобней, тем более ведь вставать все равно ночью приходится- памперс менять! biggrin




Сообщение отредактировал Nastenka - Четверг, 30.10.2008, 11:13
 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:43 | Сообщение # 59

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
А в 2 месяца я купила стул для кормления Chicco, который раскладывается в полулежачее положение(в начале подкладывала вниз полотенце, чтобы по положе было), попозже игрушки на него повесила! И ребенок всегда был со мной(на кухне, в зале) и не на руках !!!;)

А у нас автокресло. которое с нуля активно дома исполъзовалосъ для этих целей, оно еще и качалка и на ручку можно игрух навешатъ, и малому все видно, что там мама делает, вообщем рекомендую smile


 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 11:48 | Сообщение # 60

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Natuli4ka, вот нам месяц исполнится- качельку попробую,ато пока я ее сажать туда боюсь почему-то, хотя ее с нуля можно.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детка не слазиет с рук, что делать??? (Как не сделать деток "ручными".)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: