Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детка не слазиет с рук, что делать??? (Как не сделать деток "ручными".)
Детка не слазиет с рук, что делать???
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:37 | Сообщение # 1

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки , каку вас обстоит или обстояло дело с уачиванием и вообще ношением малыша на руках? Дело в том, что доча уже мне кажется привыкла к рукам, я ее кормлю и чуть прикачиваю - она вроде бы крепко засыпает, но стоит мне положить ее в кроватку- она открывает глазки и начинает капризить! причем ночью это более обострено! я понимаю, что у ребенка должно быть и время бодорствования и я непротив, чтобы она не засыпала сразу посе кормления, а гуляла , но она пару минуток лежит спокойненько- общается сама с собой , а потом начинает плакать! То что у нее ничего не болит- точно, т.е. совсем другое дело, если бы у нее животик, например боел. тогда конечно малышу на ручках лечше!
Делитесь, кто как выходил из ситуации! Просто совсем не хочется сделать из малышки "ручную", очень много у меня негативных примеров, когда бедные мамы таких деток завтракают в 18-00, когда папа с работы приходит wacko


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:40 | Сообщение # 2

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Nastenka, у меня та же ситуация,в роддоме пока лежала то на руки ни ни ,а приехали домой и понеслось,сама не заметила как он к рукам привык,просто пока с животиком мучался,то постоянно на руках,а теперь и спим мы только у мамы на ручках,ну а ночью я его к себе забираю


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:00 | Сообщение # 3

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Девочки мне кажется у деток такой период. Пока очень маленькие у мамы на ручках хочетс ябыть..они ведь привыкли ощущась себя рядом с мамой в животике. сердце ваше слышать. Они еще очень маленькие и совсем не самостоятельные. Если они капризничают значит им нужно быть сейчас рядом с вами! Это когда малышики подрастут и видно будет уже что они характер проявляют, психуют вредничают тогда и можно будет построже быть и от рук отучать. А сейчас мне кажется не время. Конечно если малыш лежит спокойно а вам просто от любви к нему хочется его на ручках поносить то не стоит еще успеете. А если не хочет сам лежать то носите! Малыши быстро вырастают и становятся самостоятельным и вам будет этого не хватать а он уже не захочет на ручках сидеть...Ну это вобще лично мне мнение. У нас всякое было когд абыли маленькие и спали только на ручках..так сладко...потом и в кроватке спали и со мной спали сейчас пол ночи у себя в кровати пол ночи со мной просто потому что мне вставать лень...в каждом периоде ребенок меняется и 100 раз еще будет и ручным и нет

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:38 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
У меня такое мнение на этот счет - с рук потом не слазяют те кого пыталисъ не приучатъ к рукам и мало носили, вообще ограничиватъ ни в коем случае нелъзя, это тоже самое, что учитъ малыша в этом возрасте полъзоватъся ложкой, мотивируя это тем, что привыкнет сисю кушатъ, потом ложкой не научишъ, всему свое время, я все время носила на руках или в слинге, им в этом возрасте кроме мамы и сиси ничего не надо, ни кроваток, ни игрушек, это все естественно, так природой задумано, ребенок в таком возрасте не отделяет себя от мамы, поэтому и в кроватке он сам лежатъ не будет, зато потом я в 4 месяца начала спускатъ на пол и мы начали по немногу ползатъ на животе, да и игрушками стал интересоватъся активно, вот уже и не все время на руках, а когда в шестъ месяцев пополз на четверенъках, вообще перестал на руки дома просится, куча дел у него появилосъ, тем более до трех месяцев дети много спят, тогда и можно заниматъся делами, ну я например в слинге все делала, в итоге у меня совершенно спокойный ребенок и куча свободного времени, вы и оглянутъся не успеете как этот период пройдет и еще будете жалетъ, что так быстро малыш вырос
Вот здесъ разные способы ношения малыша на ручках http://rojana.ru/content/view/195/127/


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:41 | Сообщение # 5

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Когда был маленьким ,то чаще был на руках , спать укладывали качали ,наверное правильно писала Karamelka, что когда они маленькие то хотит ощущать маму ближе . Я бы не сказала что мой ручной ребенок , только привычка чтоб его покачали на сон осталась .

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:57 | Сообщение # 6

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Natuli4ka, явсе это понимаю,что ей сейчас тольо мамочка нужна! просто действительно, есть пример, когда девочке уже 1,5 , а она маме, извините, нормально в туалет сходить не дает- крик поднимает! и там мама не ограничивала первое время- все время на ручках носила и вот результат! я сейчас носить совсем непротив- мне это приятно очень biggrin просто не хочется переборщить wink

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:11 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
есть пример, когда девочке уже 1,5 , а она маме, извините, нормально в туалет сходить не дает- крик поднимает! и там мама не ограничивала первое время- все время на ручках носила и вот результат!

То что малыш в 1,5 лет не отпускает маму даже в туалет, может бытъ оченъ много разных причин, при чем тут ношение на руках? В возрасте до полугода-года малыша невозможно избаловатъ, так как все что он просит - это не капризы, а его естественные потребности, можно толъко вселитъ в него уверенностъ, что мама его никогда не бросит


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:31 | Сообщение # 8

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
про 1,5 года это точно. пока малыш до этого возраста дорастет столько этапов пройдет что ношение его постоянно на руках в первые месяцы жизни вряд ли будет причиной такого поведения.

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:31 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Я тоже с девочками согласна, слишком мала ещё Ксюшенька, чтобы её от рук отлучать. Вообще для меня осталось загадкой - как наши мамы в своё время приучали деток спать с самого рождения в своей кроватке??? У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае wink ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна biggrin технология wink

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:44 | Сообщение # 10

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Nastenka, по опыту моих трех деток, могу сказать, что все трое первый месяц были ручными ( кто-то более, кто-то менее), но в последствии очень спокойные дети.Переодела, накормила, положила в кроватку- лежат себе ,играются, потом сами засыпают. Сильно не переживай, будь всегда спокойной, ласковой и терпеливо приучай к тому, чему тебе надо.Со временем появится режим и малышка будет более послушной и покладистой, главное не сдавайся!

Добавлено (26.10.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Negrina, У меня все мои дочки до 6-7 мес.спали только в кроватке, а потом... Старшая долго(до3) спала с нами.Средняя уже меньше ( но по причине ночных страхов). А вот младшая до сих пор спит сама. Когда ночуем у свекрови, ни я , ни Евочка спокойно не спим, т.к. вместе.Я боюсь ее потревожить, а она любит спокойствие...



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:49 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна технология

happy happy
У меня тоже таких знакомых нет, в своей кроватке спят толъко детки, которые смесъ кушают, наверное это просто оченъ тяжело физически для мамы и оченъ не нравится малышам, поэтому так и получается, хотя может у кого получается, тоже интересно послушатъ smile
Кстати естъ у меня один пример моей подруги, она кормила до трех месяцев, потом перевала малышку в кроватку и решила отучатъ от рук, а отучала таким способом - просто оставляла одну в кроватке и не обращала внимания на плач, малышка какое-то время надрываласъ, а потом отключаласъ (сном это у меня не поворачивается язык назватъ), отучитъ то она отучила, вот толъко ничего хорошего я в этом не вижу, у нее был оченъ спокойный ребенок, а теперъ вся нервная, дерганная и отстает в развитии, конечно могу допуститъ, что не из-за этого, малыши в детдоме тоже лежат в кроватках и не плачут, но не потому что им так хорошо, а потому что они уже смирилисъ sad , так что приучитъ конечно можно, но стоит ли так делатъ


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:51 | Сообщение # 12

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (marusa3d)
.Со временем появится режим и малышка будет более послушной и покладистой, главное не сдавайся!

+100


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:53 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
marusa3d, ну, у тебя исключительный случай... А если ребёнок кричит и ни в какую успокоиться не может? Я мою могла часами укладывать, перекладывать (если засыпала на большой кровати), но она такая чуткая, что через 15-30 минут просыпалась и тогда было ещё хуже, опять на пару часов экзекуция ребёнка и мамы. Я в своё время перепробовала многое, но в итоге просто сил не хватило укладывать её постоянно в свою кроватку, да и смысл, если муж у меня в другом городе работает до сих пор, и работал там задолго даже до зачатия Ариши... Моя вообще до сих пор спит со мной, но она не ручная. И раньше не была, и сейчас тем более...

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:54 | Сообщение # 14

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
То что малыш в 1,5 лет не отпускает маму даже в туалет, может бытъ оченъ много разных причин, при чем тут ношение на руках? В возрасте до полугода-года малыша невозможно избаловатъ, так как все что он просит - это не капризы, а его естественные потребности, можно толъко вселитъ в него уверенностъ, что мама его никогда не бросит

+1000
Quote (Negrina)
У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна технология

У меня со стршеньким именно так и было, кормились сисей постоянно, но ночью и днем спал исключительно в кроватке, а технологии особенно и нет, т.к. все детки разные, зато моя Далюська спит то в кроватке, то со мной, больше со мной.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:57 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Кстати, естъ у меня один пример моей подруги, она кормила до трех месяцев, потом перевала малышку в кроватку и решила отучатъ от рук, а отучала таким способом - просто оставляла одну в кроватке и не обращала внимания на плач, малышка какое-то время надрываласъ, а потом отключаласъ (сном это у меня не поворачивается язык назватъ), отучитъ-то она отучила, вот толъко ничего хорошего я в этом не вижу, у нее был оченъ спокойный ребенок, а теперъ вся нервная, дерганная и отстает в развитии, конечно могу допуститъ, что не из-за этого, малыши в детдоме тоже лежат в кроватках и не плачут, но не потому что им так хорошо, а потому что они уже смирилисъ , так что приучитъ, конечно, можно, но стоит ли так делатъ

Натуль, вот по-моему такими методами и нас в своё время в общей массе приучали спать отдельно от мамы с рождения... angry

Наташ, мягкий знак на клаве не работает? wink Так прикольно читать, прямо древнерусский вариант...


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:00 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
Наташ, мягкий знак на клаве не работает? Так прикольно читать, прямо древнерусский вариант...

муж пылесосом засосал happy happy happy


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:02 | Сообщение # 17

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Negrina)
У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна технология

Negrina, Natuli4ka, закомтесь. У меня сын с рождения спал в своей кроватке. Для меня было, конечно, хлопотно вставать его кормить, но вставала. Как сейчас будет дело, даже не знаю....... Просто мне некомфортно спать и прижиматься, люблю разлечься и чтоб никто не стеснял мои движения. Мне легче встать несколько раз ночью....



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:05 | Сообщение # 18

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
А если ребёнок кричит и ни в какую успокоиться не может?

У меня все без фанатизма. Хочет быть с мамой и сосать сисю, пусть сосет и во время кризиса спит с мамой, а когда все спокойно ...чего дитя тревожить ...надо ловить момент и под хорошее настроение прививать "правила хорошего тона" biggrin
Главное не забывать, что до трех лет, ребенок в ваших любящих руках, как пластилин- формируйте его ,как вам нужно. После трех- они нас лепят sad



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:06 | Сообщение # 19

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Анюта)
Negrina, Natuli4ka, закомтесь.

будем знакомы smile smile smile
Quote (Анюта)
Мне легче встать несколько раз ночью....

героиня! smile


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:11 | Сообщение # 20

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Natuli4ka)
Negrina, Natuli4ka, закомтесь. будем знакомы Quote (Анюта)Мне легче встать несколько раз ночью.... героиня!

была - точно героиня, мне все удивлялись, а сейчас разленилась малехо, так что напишу еще как получится в этот раз....... может мужа сгоню в другую комнату, чтоб иметь пол огромной кровати в личной собственности happy , но тесниться по любому не буду. Короче говоря, все зависит от ребенка, как он будет реагировать на укладывания и кормления..... wink



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:23 | Сообщение # 21

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
Quote (Negrina)
У меня нет ни одной (!!!) знакомой мамочки (пока, во всяком случае ), которые бы с рождения кормили грудью и при этом их ребёнок спал исключительно в своей кроватке с рождения... Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна технология

У меня со старшеньким именно так и было, кормились сисей постоянно, но ночью и днем спал исключительно в кроватке, а технологии особенно и нет, т.к. все детки разные

borjusa, ну очень редкий случай у тебя с Медведом! Это наверное, действительно, какой-то склад характера ребёнка врождённый... Я днём ложилась спать со своей, и только недавно стала иногда пропускать совместный дневной сон, устаю очень...

Кстати, у меня слинга не было, кенгурушкой мы только на улице пользовались, и то редко; я была одна и на руках не особо таскала. У меня просто такой возможности не было держать ребёнка на руках - а как кушать приготовить (как минимум)?.. Но пришлось побороться. Были и мои объяснения и уговоры, и крики-слёзы дочи... Моя была на кухне со мной рядом постоянно (или на коврике детском, или в манеже - не положу же я её на пол или на стол???), но не на руках. Но у меня выбора не было, пришлось определённое насилие совершать, тяжело нам это далось... sad

В туалет, кстати, проще простого, так же как и покушать - вполне можно это с ребёнком делать. Я частенько так делала. Мамочки многие и за компом сидят с детками (кормят сисей, держат одной рукой, а второй манипулируют мышкой и клавой)... А вот готовка... Уборка у меня, напрмер, до сих пор на муже в его приезды surprised Я только подметаю и пылесосю часто. А вот пыль и полы - это на нём, получается только 1 раз в 2 недели... Вот такая я засранка tongue У меня и раньше спина болела, а сейчас даже наклониться толком не могу, так что мне не до уборки...

Добавлено (26.10.2008, 14:23)
---------------------------------------------
Анюта, вот уж точно героиня!

Я когда из роддома приехала и первые 2 ночи вообще была сна лишена (т.е. 2 суток ходила как зомби), и детка просто висела на мне, постоянно кушала сисю с 15 минутными перерывами - вот наверное тогда мы и стали спать в одной кровати, а папку на диван выгнали (он в отпуске у нас был первый месяц). Манала я такие упражнения! Пусть и развернуться не так много места, но и лежа кормить, а не сидя - это огромный плюс, особенно с моим позвоночником (а когда это долгий процесс? surprised )... Моя до сих пор кушает вовсю ночью, и ничего не помогает, при этом уже полгода как отлучены от ГВ. Я всё жду - когда же это закончится по дочкиной воле, наши ночные кормления??? А искусственно "ломать" дочу совсем не хочется...




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 26.10.2008, 14:14
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:40 | Сообщение # 22

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Natuli4ka)
в своей кроватке спят толъко детки, которые смесъ кушают

Позвольте оспорить - мы кушаем смесь с 3 месяцев и спим все вместе. Кстати, именно ,когда мы были еще грудными Яночка спала исключительно в своей постели - я очень боялась ее придавить (хотя понимала, что это невозможно), и совершенно не лень было вставать пару раз за ночь ее покормить, а сейчас этого страха нет, малышня сама кого хочешь сейчас придавит (просыпается утром и давай по груди топтаться) и мы приняли решение спать вместе, пусть это будет для нас бонусом за раннее прекращение грудного вскрмливание, ведь именно искусственичкам нехватает маминого тепла и близости.....




Сообщение отредактировал Кузя - Воскресенье, 26.10.2008, 14:40
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:49 | Сообщение # 23

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Кузя)
Позвольте оспорить - мы кушаем смесь с 3 месяцев и спим все вместе

Кузя, я не так выразиласъ, я за совместный сон в любом случае, просто детки, которые кушают смесъ чаще спят отделъно из-за того, что вставатъ ночъю мамочке приходится так или иначе, потому что смесъ надо приготовитъ

Quote (Кузя)
ведь именно искусственичкам нехватает маминого тепла и близости....

ГВ - это хорошо, но если его нет - это не значит, что малыш получает менъше тепла и ласка, если мамочка его любит, так что твоя доча ничем не обделена, я уверенна smile smile


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:26 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
Может, кто-то есть на форуме с таким опытом, отзовитесь, мне ооочень интересна технология


Quote (Natuli4ka)
У меня тоже таких знакомых нет, в своей кроватке спят толъко детки, которые смесъ кушают, наверное это просто оченъ тяжело физически для мамы и оченъ не нравится малышам, поэтому так и получается, хотя может у кого получается, тоже интересно послушатъ

у меня малышка тоже спит в своей кроватке уже недельку! первые пару дней дома мы отселили папу в другую комнату (втроем мы не помещаемся на кровати), но мне было марально очень некомфортнно без мужа! поэтому мы прижвинули кроватку к нашей (но она просто стоит близко, не продолжая нашу кровать и бортик опущен, но не до конца) и мытеперь спим там! нам так лучше, так как кормлю я все равно сидя, а не лежа, поэтому что так брать на ручки *(со своей кроватки), что из ее!

Добавлено (26.10.2008, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (marusa3d)
Сильно не переживай, будь всегда спокойной, ласковой и терпеливо приучай к тому, чему тебе надо.Со временем появится режим и малышка будет более послушной и покладистой, главное не сдавайся!

спасибо за совет! я так и стараюсь делать! меня все это не разражает, а наоборот- я могу лишний раз дочу поцеловать, приласкать smile просто переживала, правильно ли это, одни мы такие и нет, теперь переживать не буду!


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:36 | Сообщение # 25

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
кормлю я все равно сидя, а не лежа

я тоже сначала лежа кормитъ не могла, толъко сидя кормила smile


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:41 | Сообщение # 26

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
я тоже сначала лежа кормитъ не могла, толъко сидя кормила

а я первую неделю наоборот кормила лежа- но мне сидя гораздо удобнее! да и малышке , мне кажется, тоже!

Добавлено (26.10.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Natuli4ka, Наташ, а как ты лежа кормишь поочередно то одной, то другой грудью? малыша перекладываешь? или ты не чередуешь грудь?


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:02 | Сообщение # 27

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
Natuli4ka, Наташ, а как ты лежа кормишь поочередно то одной, то другой грудью? малыша перекладываешь? или ты не чередуешь грудь?

просто перворачиваюсъ с малым на другой бок, он даже не просыпается
Quote (Nastenka)
у меня малышка тоже спит в своей кроватке уже недельку! первые пару дней дома мы отселили папу в другую комнату (втроем мы не помещаемся на кровати), но мне было марально очень некомфортнно без мужа! поэтому мы прижвинули кроватку к нашей (но она просто стоит близко, не продолжая нашу кровать и бортик опущен, но не до конца) и мытеперь спим там! нам так лучше, так как кормлю я все равно сидя, а не лежа, поэтому что так брать на ручки *(со своей кроватки), что из ее!

Я думаю со временем вы поймете как именно для вас лучше, просто вспомнила, что я тоже сначала то в кроватку клала, то так кормила, то по-другому, пока мы не пришли к самому удобному для нас варианту, еще я долго приспосабливаласъ лежа кормитъ, у меня еще в роддома не получалосъ, все пришло со временем smile


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:13 | Сообщение # 28

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Я думаю со временем вы поймете как именно для вас лучше, просто вспомнила, что я тоже сначала то в кроватку клала, то так кормила, то по-другому, пока мы не пришли к самому удобному для нас варианту, еще я долго приспосабливаласъ лежа кормитъ, у меня еще в роддома не получалосъ, все пришло со временем

я бы непротив спать вместе, но папа наш боится, да и не представляю я как мыпоместиться можем втроем wacko
Quote (Natuli4ka)
просто перворачиваюсъ с малым на другой бок, он даже не просыпается

я так в роддоме делала, а потом пару днейдома, но меня это верчение очень изматывало - вообще как-то не спала! пыталась ее не трогать, а сама перекладывась, то на одну, то на другую сторону от нее- так еще хуже!


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:16 | Сообщение # 29

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
я так в роддоме делала, а потом пару днейдома, но меня это верчение очень изматывало - вообще как-то не спала! пыталась ее не трогать, а сама перекладывась, то на одну, то на другую сторону от нее- так еще хуже!

у тебя доча еще такая крошка, я до месяца вообще не знала, с какой стороны подойти, во сне тем более не кормила, это потом уже и малыш поболъше и сама поуверенней становишъся smile


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:18 | Сообщение # 30

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
у тебя доча еще такая крошка, я до месяца вообще не знала, с какой стороны подойти, во сне тем более не кормила, это потом уже и малыш поболъше и сама поуверенней становишъся

будем ждать и учиться biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детка не слазиет с рук, что делать??? (Как не сделать деток "ручными".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: