Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Старший ребенок ревнует к младшему (Как воспитать детей, чтобы они любили друг друга)
Старший ребенок ревнует к младшему
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:24 | Сообщение # 31

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
вот гладить Соня вообще не любит, ей больше лупит ладошкой нравится. она думает это смешно. особенно ей нравится моя реакция. сплю себе споконенько и тут тебе с размаху ладошкой по лицу и хохот lumped вот это подъемчик cool она и с Полей так же wink вообщем фразы: Соня нельза и Соня мне больно, так делать ненадо. звучат по 100 раз в день sad

Еще Сник не дает Поле меня трогь, прямо убирает её руки от меня и рычит.
Просто я готовилась молрально к тому что будут проблемы с Полей, а оказалось наоборот cool




 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:34 | Сообщение # 32

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
Еще Сник не дает Поле меня трогь, прямо убирает её руки от меня и рычит.

у нас тоже так sad .


 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 11:46 | Сообщение # 33

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
особенно ей нравится моя реакция. сплю себе споконенько и тут тебе с размаху ладошкой по лицу и хохот вот это подъемчик

smile smile smile и у нас так было, но я очень строго ей говорила, а несколько раз даже показала на ней что это неприятно, она очень обиделась, но большетак не делает, гладить получается корявенько но мы учимся!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:51 | Сообщение # 34

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
borjusa, а у нас примеры не действуют, я как-то раз да же укусила её, чтоб поняла что это больно, но не помогло cool



 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:35 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Юлиана, у меня у племянников разница 2 года, тоже такая же ситуация была, ревность страшная между детьми. Но им полегче, т .к. дети разнополые. (хотя бы в игрушках).
Сейчас вопрос этот отпал, все ок. т .к. родители стали уделять внимание каждому ребенку В ОТДЕЛЬНОСТИ. т .е. например, пока младший спит, приласкать старшего, поговорить, позаниматься, сказать что любишь и т. п. и так же младшего, но не при старшем.

+ старшую девочку хвалили очень когда она помогала, что какая молодец, и как бы делать акцент на том, что ты же взрослая, и она как бы начала младшего сама опекать. Хотя до этого говорила что вы меня не любите и выбросите его вообще. и истерики даже были...
Все прошло, когда младшему исполнилось 2 года.


 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:58 | Сообщение # 36

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, мы то же все делаем как ты написала, надеюсь поможет))



 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:01 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
надеюсь поможет))

обязательно biggrin


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:04 | Сообщение # 38

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Я тоже боюсь ревности старшего к младшему, хотя сейчас очень трепетно относится к животику и вообще обожает малышей


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:07 | Сообщение # 39

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Ужас. Начиталась. Голова кругом идет. Как воспитать так, чтобы учесть все и не ошибиться?

0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:39 | Сообщение # 40

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Афа)
Ужас. Начиталась. Голова кругом идет. Как воспитать так, чтобы учесть все и не ошибиться?

happy Вот то-то и оно, педагогический талант будем развивать)))




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:05 | Сообщение # 41

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
У наших деток очень маленькая разница. Старший очень сильно ревнует меня к своей сестре. Это проявляется в том, что он может ее ударить без причины, может на меня не обращать внимания (обиделся). Сейчас дело стало лучше - уже вместе стали играться, смеются, балуються, но сестре все-равно бывает переподает. Я стараюсь сына сильно не ругать, а то он совсем невзлюбит свою сестричку.


 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:28 | Сообщение # 42

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Мне страшно представить что бывает у деток-близнецов и двойняшек... blush



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:14 | Сообщение # 43

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Elle)
Мне страшно представить что бывает у деток-близнецов и двойняшек...

там ситуация в плане ревности намного лучше...


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:16 | Сообщение # 44

ОКСАНА
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 29
Фото
Награды: 1
Да, все очень непросто. Когда мы ждали дочу, сын радовался и говорил :"Вот родится ляля, мы будем с ней играть и гулять ходить". А теперь ситуация меняется в течение дня много раз. Когда она родилась, я объяснила ему, что он большой, все умеет и все знает, а она маленькая, беспомощная, ничего сама не сделает, не умеет кушать, говорить, ходить, даже сидеть еще не умеет и мы ей будем помогать.Он старший братик и тоже будет помогать маме и сестричке. Приносит мне памперсы, сворачивает и выбрасывает использованные, подает пеленки, помогает при купании, приносит шампуньки..Он может присмотреть за ней, немного развлечь, чтобы не плакала, пока я прибегу, но, иногда бывает, что она лежит ревет-заходится, а он спокойно играет рядом и даже меня не зовет. У нас дом двухэтажный и не всегда слышно на первом, что происходит на втором. На мои вопросы почему он меня не позвал, когда сестричка проснулась, просто молчит. А в последнее время начался просто кошмар. Он перестал ходить в туалет - все дела делает в штаны. Или идет в туалет, когда штаны уже намочены или испачканы. Уже сам стирал за собой. не помогло. Я знаю, что ему не хватает моего внимания и когда Марька спит, стараюсь с ним поиграть, порисовать. Я ласкаю его и целую, постоянно говорю ему, что люблю его. Но толку пока мало...С ужасом жду, когда она начнет посягать на его игрушки..

 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:24 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
ТТТ у нас уже нет ревности, Лерку любит, постоянно целует ее.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:15 | Сообщение # 46

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Shine)
А в последнее время начался просто кошмар. Он перестал ходить в туалет - все дела делает в штаны.

стал делать как младшая, думает что от этого его больше любить будут и таким образом хочет привлечь к себе внимание)


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:39 | Сообщение # 47

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Ирочка)
ТТТ у нас уже нет ревности, Лерку любит, постоянно целует ее

у вас еще нет biggrin
Умеренная ревность это совершенно нормальня рекция, ненормально, когда ее вообще нет, тогда ребенок все скрывает в себе, а это очень опасно!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:42 | Сообщение # 48

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (borjusa)
у вас еще нет

У нас уже нет, она была и еще какая.

Добавлено (06.12.2009, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (borjusa)
ненормально, когда ее вообще нет, тогда ребенок все скрывает в себе, а это очень опасно!

И не чего он не скрывает, просто ему уделяем внимания больше, чем Лерки и он не ревнует.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:48 | Сообщение # 49

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Ирочка)
ненормально, когда ее вообще нет, тогда ребенок все скрывает в себе, а это очень опасно!

И не чего он не скрывает, просто ему уделяем внимания больше, чем Лерки и он не ревнует.


а я не про вас, я просто по этой теме. А вот насчет того, что прошла, так это временное явление, ведь вы не сможете все время ему больше уделять внимания. а через годик и сестричка может начать ревновать, короче всегда нам нужно быть на чеку!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:50 | Сообщение # 50

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (borjusa)
короче всегда нам нужно быть на чеку!

+1



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:57 | Сообщение # 51

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Shine)
А в последнее время начался просто кошмар. Он перестал ходить в туалет - все дела делает в штаны.

У меня то же самое. Только младшая у нас постарше вашей будет, но она на горшок еще не хочет ходить. Мы стали ее наказывать(громко скаано) если она писает в трусики (ай, яй как Ульяна нехорошо делает) и старший, глядя на это, перестал делать мокрые дела. А еще он с папой ходит в туалет и они вместе как НАСТОЯЩИЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ делают пи пи. biggrin



 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:12 | Сообщение # 52

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (borjusa)
А вот насчет того, что прошла, так это временное явление,

с эти согласна. У нас волнами, то Владик ревнует, то Витя. А в последнее время забыли видимо о ревности стали между собой " разборки чинить", то за игрушки, то за карандаши biggrin


 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:17 | Сообщение # 53

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Инулька)
стали между собой " разборки чинить",

Вот это го я боюсь.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:14 | Сообщение # 54

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Ирочка)
Вот это го я боюсь

а чего этого бояться? Без этого ни одни братья и сестры не выросли biggrin


 
Дата: Суббота, 26.12.2009, 12:53 | Сообщение # 55

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
У меня разница между дочками 3 года(6 лет и 3 года)И обстановочка постоянно меняется.Внчале старшая была счатлива,что у неё появилась сестричка-помогала мне вов сем давала есвои игрушки и даже была не против.что младшая будет спать в её кроватке и кататься в её коляске. Затем старшая начала писяться в штаны, потрбовала,чтоб её укачивали на ручках и давали пить смесь из бутылочки-это продолжалось почти год.Старшая у меня времени забирала в 10 раз больше,чем младшая.Сейчас у них группировка против нас-вместе сегда что-то задумывают,придумывают общие игры и прикрывают друг друга.Из-за игрушек конечно ругаются и деруться тоже,но не часто.Что мне особенно нравится в сегодняшней ситуации,что они ВСЕГДА друг друга жалеют,когда я одну из них наказываю.

Добавлено (26.12.2009, 12:53)
---------------------------------------------
Правда сейчас, для умешения ссор, нам приходится покуать практически всё им одинаковое.И одежду и игрушки,эконом вариант,когда однополые дети- у нас не вышел biggrin


Ольга
 
Дата: Суббота, 26.12.2009, 13:01 | Сообщение # 56

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
anfisak2005, у нас такая же разница в возрасте biggrin я уже вешаюсь...
Соня постоянно терроризирует Полю. а не знаю как создать у них такие отношения чтоб жалели друг друга. Соня у нас вообще никого не жалеет, да же не цилует никого, хотя ей скоро 2 года будет dntknw




 
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:20 | Сообщение # 57

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Юлиана, Мои тоже деруться. Но у меня чаще задирает старшая младшую.Так как старшая никогда не может придумать себе занятие,а младшая всегда знает,чем она хотет играть или что делать.Чащу ругаю старшую дочку,но если вижу,что хоть немного не права младшая,то демонстративно ругаю и её,чтоб старшая видела,что за плохое поведение может быть наказана и младшая(её кстате тоже зовут София) .А вообще твоя Софийка ещё маленькая,чтоб играть со старшей сестричкой. Мои начали так месте играть где-то с 2.5 лет-ближе к трем.Сейчас у них уже много общих игр,а раньше игры заключались тоже только в том,чтоб просто забирать друг у друга игрушки.Так что девочки немного подрастут и найдут себе общее занятие. denis09 denis09

Ольга
 
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:42 | Сообщение # 58

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
anfisak2005, а сколько твоим деткам?
заходи к нам в болталочку




 
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:27 | Сообщение # 59

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Юлиана, Моим куклятам 6 лет и 3 года. denis09 denis09

Ольга
 
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:55 | Сообщение # 60

Ольга
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 238
Фото
Награды: 2
Ой, у нас первый месяц после рождения Сашульки были приступы сумашедшей ревности, постоянные истерики,чтобы привлечь свое внимание, фразы типа " Вы Сашу больше любите!" Сейчас вроде наладилось, Маша помогает мне и присматривает за Сашулей, играется с ней. А мы в свою очередь стараемся уделить внимание обеим!

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Старший ребенок ревнует к младшему (Как воспитать детей, чтобы они любили друг друга)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: