Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детские страхи (чего бояться детки :()
Детские страхи
Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:07 | Сообщение # 31

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Ленчик, даже новорожденные чувствуют состояние родителей. это же дети.

 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:22 | Сообщение # 32

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Ленчик)
я при ней не показываюстраха

может всё же один разок было? ну или обсуждали при ней?


Взаимно....

 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:28 | Сообщение # 33

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
может всё же один разок было? ну или обсуждали при ней?

хрен его знает, может и было, ей этого, видимо, и хватило. Просто это вот только-только началось, до этого не было. А сегодня вообще истерика была: голубцы готовила, ну, понятное дело, не без свинчества - упало пару кусочков листьев петрушки (мааааленькие такие), один прилип к ее подошве, она как завижжит и ногой дергает. Я быстро подбежала, сняла этот листик, подобрала все остальные, показала ей, что это листики, их кушают (пришлось один слопать, чтоб показать ей, что это не страшно). Только тогда она успокоилась.Пипец, я ее никогда такой не видела



 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:43 | Сообщение # 34

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Ленчик)
А сегодня вообще истерика была:

ну мать, ради ребёнка завязывай со своими страхами! перебори себя, перестань их бояться или хотя бы игнорируй, они же ведь не кусаются!!!хорошо над этим подумай)))для начала смотри на пауков издалека почаще, потом поближе и тд. И вообще, попробуй сначала чего нибудь в гугле поискать (как бороться со страхом). Если сама не справишься - тогда к психологу!!!


Взаимно....

 
Дата: Среда, 10.06.2009, 09:53 | Сообщение # 35

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
ну мать, ради ребёнка завязывай со своими страхами! перебори себя, перестань их бояться или хотя бы игнорируй, они же ведь не кусаются!!!хорошо над этим подумай)))для начала смотри на пауков издалека почаще, потом поближе и тд. И вообще, попробуй сначала чего нибудь в гугле поискать (как бороться со страхом)

не так это легко, как кажется((( это ж фобия, от нее так просто не избавишься(( вот другие насекомые мне по барабану (максимум противно, беее sick ), а пауки wacko



 
Дата: Среда, 10.06.2009, 20:39 | Сообщение # 36

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Ленчик)
это ж фобия, от нее так просто не избавишься

если так считать, то никогда не избавишься


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:55 | Сообщение # 37

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Моя доча начила боятся нашего деда.Стыдно рассказывать ,начилось недавно ,с того как наш дед очередной раз забухал,вот я и прячу её когда он выползает( он то дверью сильно хлопнет а она аж подпрыгивает .Вот теперь мы боимся все резких шумов(

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:12 | Сообщение # 38

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
А мы стали бояться темноты, главное раньше такого не было. Сейчас пришлось поменять садик и началось, выключаю свет и начинается то красная рука или черная простыня, то какие-то роботы к нам в окно могут залесть, бред какой-то.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:32 | Сообщение # 39

Sasha
Зачитавшийся
Троещина
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Самое страшное существо и моего малыша - бабай....если где-то темно, значит там сидит бабай....

Мультиварка - надёжный помошник для молодой мамочки!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Детские страхи (чего бояться детки :()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: