Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В ногу со временем в воспитании детей)) (современные родители и дети- взвесим "+"и "-")
В ногу со временем в воспитании детей))
Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:11 | Сообщение # 121

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Quote (borjusa)
Я на своем опыте убедилась, что без прутика никуда!!!!!Потом когда ребенок взрослеет, его можно запретми наказывть, а лет до 6 "по попе самое эффективное. В Библии написано, кто жалеет розг для своего дитя. тот не любит его. Бог плохого не посоветует.

Согластна.А по поводу японского метода вопитания,я всё же больше склоняюсь к "Ребёнку можно всё,что НЕ ПРИНОСИТ ВРЕД ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ(людям в том числе)" Про прутик тоже самое - у меня малой не ХОЧЕТ понимать значение слова "Нельзя" - прячет глаза,а всё равно делает.Если это что несерьёзное,использую просто очень строгий тон.А вот допустим,когда кусается - я первый раз объяснила,что мне больно и так делать не нужно(знаю 100%,что понимает) и если он ещё раз так сделает,то я буду кусать в ответ. "Нельзя" ему не помогло,теперь если кусает - просто кусаю в ответ- почему это ему можно так делать,а мне нельзя?Вроде помагает))



 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:14 | Сообщение # 122

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Нута)
"Нельзя" ему не помогло,теперь если кусает - просто кусаю в ответ- почему это ему можно так делать,а мне нельзя?Вроде помагает))

удивительно. действительно помогает? это ненадолго ..
ИМХО
если он кусается - значит ему скорее всего не хватает внимания родителей, опять же, лично мое мнение. И вы его хоть 100 раз укусите, причина другая..


 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 12:20 | Сообщение # 123

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Н и на счёт школьной формы)))
Quote (Ляна)
Как всегда. Гонимся за западом, но все делаем через жопу.

1000000000000000 smile Что-то добавить даже сложно)
P.S.У меня школьной формы не было.А такую как хотели ввести,я б и за кучу денег не одела)))

Добавлено (09.07.2009, 12:20)
---------------------------------------------
ladushka, ну не знаю,на счёт внимания....По-моему он им уже перенасыщен smile 25 часов в сутки))Значит тут чёт другое...



 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:50 | Сообщение # 124

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Нута)
А вот допустим,когда кусается - я первый раз объяснила,что мне больно и так делать не нужно(знаю 100%,что понимает) и если он ещё раз так сделает,то я буду кусать в ответ. "Нельзя" ему не помогло,теперь если кусает - просто кусаю в ответ- почему это ему можно так делать,а мне нельзя?Вроде помагает))

Это отличный метод. у меня врпоцессе игры ребенок начал кидать игрушкой. я раз объяснила,а. а потом кинула в нее. Сперва слезы обиды проступили а потом через пару секунд и понимание почему маме так не нравится.

По поводу формы: я бы в качестве формы ввела джинсы) Они и так давно были униформой) Запретила бы яркие цвета, стразы декольте и торчащую попу, а в остальном на любой родительский кошелек smile



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:05 | Сообщение # 125

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
По поводу формы
Ничего не вижу в этом плохого т.к. все равно нужно ребенку одежду покупать в школу, так какая разница какую юбку вы купите...или какие брюки...очень удобно что это не платье как в наше время было...а то носили целую четверть платье только воротнички стирали...а так можно и малость разнообразить...блузки разных цветов носить...
Еще с ужасом вспоминаю свои школьные годы, как одна училка придумала что девочки должны ходить только или в синих или в коричневых бантиках,...а потом решила что только коричневые, а у меня таких не было... cool и она пилила меня каждый раз...а когда пошли махрушки...тоже нельзя было...
Все должно быть в меру....а джинсы вообще очень удобно и практично для деток


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:42 | Сообщение # 126

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
кто-то писал про девочек в повязках вместо юбок, я так понимаю, что даже если они их одевают когда родители не видят, то уж покупают точно с родителями, деньги-то они берут где-то, а вот то что мама может позволить купить такую вещь своей малолетней доце говорит о мамином воспитании или о том что маме параллельно как ее доця выглядит...
про ручных детей - я придерживаюсь того мнения, что пока детки совсем маленькие и им страшно защиту они видят у родного человека на ручках, нам ведь взрослым тоже когда плохо хочется чтоб обняли, мой не стал ручным, были моменты когда с рук не слазил, но я считаю это период возраста такой. Он и сейчас может быть абсолютно самостоятельным (в меру своего возраста), а потом вдруг резко захотеть на ручки.Я на этом акцента не делаю и когда надо строгая, а если он балуется, но при этом никого не задевает, не мешает, а дает выход своей энегрии то не запрещаю.
(тяжело было искать цитаты, вы уж меня простите) wink


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:50 | Сообщение # 127

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Darinka)
кто-то писал про девочек в повязках вместо юбок,

Darinka, я писала biggrin



 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:10 | Сообщение # 128

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мамулька, мне просто тяжело было цитировать (малой крутил мышку) поэтому я так написала, вместо цитаты smile

 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 15:45 | Сообщение # 129

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Quote (Нута)
но отнодь не общество и не обстановка на улице

не согласна! как раз таки социальное окружение оказывает на детей огромное влияние, так как дети все видят, все запоминают, все повторяют. А вот задача родителей состоит в том, чтобы вовремя проконтролировать, объяснить, направить действия ребенка в нужную сторону.
Quote (ladushka)
Дети очень впечатлительны и не всегда могут различить что хорошо что плохо..

biggrin



 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:00 | Сообщение # 130

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
angry Почему игнорируете мой вопрос?????????????????????

Ик...
 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:07 | Сообщение # 131

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
butterfly, у нас здесь не очень много мам школьников, думаю, просто никто еще не видел твой вопрос... Я работала в школе, мне детки дарили и цветы, и шоколадки, и плюшевых медвежат biggrin ... Скажу откровенно: от деток ЛЮБОЙ подарок приятен biggrin Цветы иногда не очень удобны в плане того, что после праздника нужно их сразу домой везти, чтоб не завяли, а иногда нет такой возможности... sad


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:13 | Сообщение # 132

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
sad ясно, просто было обсуждение школьной формы, поэтому мнение о современных подарках могло б высказаться нехуже...

Ик...
 
Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:41 | Сообщение # 133

Удаленные





Quote (маша)
а джинсы вообще очень удобно и практично для деток

Ага, и рвутся они реже
 
Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:26 | Сообщение # 134

Зарема Меметова
Начинающая
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Я считаю,надо воспитывать ребенка в ногу со временем,но так же я не исключаю,меру....
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В ногу со временем в воспитании детей)) (современные родители и дети- взвесим "+"и "-")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: