Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В ногу со временем в воспитании детей)) (современные родители и дети- взвесим "+"и "-")
В ногу со временем в воспитании детей))
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:44 | Сообщение # 1

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки , давайте поговорим о том, что вас раздражает в современной воспитании, а что нет. Может кому-то хотелось бы вернуться на лет -дцать в прошлое.
Делимся впечатлениями biggrin


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:51 | Сообщение # 2

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Меня всё в принцыпе устраивает.единственное что не нравится и в чём я ограничиваю своего ребёнка -это дибильные новые мультики с монстрами ,стрелялками и т.д.Ну и как было раньше сказанно компьютер,и то если играет,то только в развивалки,не более.Пока только это,может что вспомню,отпишусь или понесёт уже потом в ответ на посты форумчанок wink



0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:56 | Сообщение # 3

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
angel даже не знаю что сказать... biggrin

Ик...
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:16 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
а я вобще считаю что ребенка воспитывать НЕ НУЖНО. Без разницы в какое время - в современное или нет. happy happy happy
Главное - здоровая, хорошая, положительная обстановка в семье в которой он растет, любовь к ребенку и собственный пример (детки-обезьянки). ВСЕ.
+ совсем небольшая корректирока его действий в определенные моменты.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:22 | Сообщение # 5

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
а я вобще считаю что ребенка воспитывать НЕ НУЖНО. Без разницы в какое время - в современное или нет. happy happy happy
Главное - здоровая, хорошая, положительная обстановка в семье в которой он растет, любовь к ребенку и собственный пример (детки-обезьянки). ВСЕ.
+ совсем небольшая корректирока его действий в определенные моменты.

biggrin (как у З.и Н. Некрасовых)


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:27 | Сообщение # 6

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Полинкина_мама)
(как у З.и Н. Некрасовых)

да? не знала!


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:28 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Humanka)
.единственное что не нравится и в чём я ограничиваю своего ребёнка -это дибильные новые мультики с монстрами ,стрелялками и т.д.

+1! biggrin
Quote (ladushka)
а я вобще считаю что ребенка воспитывать НЕ НУЖНО. Без разницы в какое время - в современное или нет. Главное - здоровая, хорошая, положительная обстановка в семье в которой он растет, любовь к ребенку и собственный пример (детки-обезьянки). ВСЕ. + совсем небольшая корректирока его действий в определенные моменты.

+1 biggrin



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:28 | Сообщение # 8

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
просто меня вот как-то так и воспитывали, СУДИТЬ адекватно о себе не могу, но вроде не плохо. happy

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:34 | Сообщение # 9

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я не хочу на 20 лет назад cranky
как вспомню рассказы мужа про его "трудное" детсво.
свекровь обижается когда я так говорю happy
но я рада что живу сейчас а не в СССР biggrin
Сейчас есть ВСЕ для детей.
И отношене более толерантное к детям: не пеленают, в ясли в год не отдают, по жопе в профилактических целях то же редко кто дает.

Да и развитию детей больше внимания уделяют, разные методики, ин.языки и т.д.




 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:34 | Сообщение # 10

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Nastenka, отличная темка! Мне вот недавно высказали, что я Ульяну разбаловала. При чем сказала дама, у которой своих детей пока нет. А избалованная она у нас в том, что ручная. Вопрос: как можно ребенка в таком возрасте избаловать?
А в целом, я согласна с мнением, вышеизложенным, основное - собственный пример (касаемо культуры, такта), а умственные способности берут свое начало в генетике, ну, а потом уж естественно не без нашего участия. Для начала обеспечить ребенка качественным игровым материалом.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:40 | Сообщение # 11

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Полностью согласна с ladushka biggrin

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:43 | Сообщение # 12

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Юлиана, от части с тобой не соглашусь. У меня тоже было ВСЁ в детстве. Не было в Крыму, мама привозила из Москвы, Прибалтики. А пеленание и ясли - это неизученность вопроса специалистами. Так же, как и ГВ.
А вот на счет ин. языков, слишком многого стали хотеть от наших детей (говорю, как педагог). В начальной школе изучать ин. языки слишком рано, хотя период для изучения благоприятный, но помимо ин. яза, полно других предметов. Посмотрите на нас, не изучали мы ин. язы в начальных классах, но у кого душа лежала, тот его покорил всё равно. И, опять же ориетируясь на нас, разве мы тупее нынешнего поколения?


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:49 | Сообщение # 13

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
по поводу школы: я согласна с Рыжулей. зачем с такими требованиями для поступления в школу 3 класса?! скоро детям чтобы пойти в первый класс нужно будет доказывать теорию относительности cool


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:56 | Сообщение # 14

Удаленные





Quote (Рыжуля)
А избалованная она у нас в том, что ручная

Мой свекр говорит что детей нельзя брать на руки, привыкнут.
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:57 | Сообщение # 15

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Olyavivat)
Мой свекр говорит что детей нельзя брать на руки, привыкнут.

wacko wacko wacko wacko wacko wacko а как кормить? wink happy happy happy



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:58 | Сообщение # 16

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Humanka)
дибильные новые мультики с монстрами ,стрелялками и т.д.Ну и как было раньше сказанно компьютер,и то если играет,то только в развивалки,не более

+10000
Quote (Рыжуля)
Посмотрите на нас, не изучали мы ин. язы в начальных классах, но у кого душа лежала, тот его покорил всё равно.

эт про меня)))

хотя раньше детей воспитывали более сторго что ли. И преступности вроде такой не было, наркомании и прочей гадости. Ночью на улиц было не страшно выходить, а теперь........ wacko жуть



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:59 | Сообщение # 17

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Мамулька, вспомнилась мне одна история из жизни. Когда мне было лет 10-11, я познакомилась у родственников с девочкой из Литвы. Мы с ней заговорили про школу. Так вот они уже тогда учились 12 или 13 лет, но при это м всём есть большое "НО". Они, заканчивали школу со средним спец. образованием. Т.е. в каком-то классе они определяли для себя специализацию, переходили в специализ. классы и более углубленно изучали свой предмет. Т.о., заканчивая школу они имели уже какое-то образование. А наши теперь учатся 12 лет и всё то же среднее образование.

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:03 | Сообщение # 18

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Olyavivat)
Мой свекр говорит что детей нельзя брать на руки, привыкнут.

Надо у него спросить: а, если у ребенка колики ежедневно 2,5 месяца подряд были, тоже не брать, чтоб не привык? Пусть орет от боли и страха, за то "воспитанный" будет.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:03 | Сообщение # 19

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Мамулька)
а как кормить?

из за угла наверное happy happy happy


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:05 | Сообщение # 20

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Olyavivat)
Мой свекр говорит что детей нельзя брать на руки, привыкнут.

мой тоже так говорит, но когда мы приезжаем в гости, малого с рук не выпускает happy


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:07 | Сообщение # 21

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
эт про меня)))

Ленчик, и про меня. Захотелось мне англ. язык покорить, стала с репетитором заниматься. Другой вопрос материальная сторона этих пристрастий. 2 последних года школы я отзанималась, а вот ин.яз не пришлось мне покорить, дороговаст для моих обычных родителей был этот факультет. sad Но я его в пед.институте покорила, выбрала специализацию "Англ.язык" и имею право преподавать в нач. классах. Хоть так, но сбылась детская мечта. wink


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:08 | Сообщение # 22

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Рыжуля, я это вообще не понимаю! 12 классов и при этом ТАКИЕ! требования в 1 класс! зарубежем, куда наше правилельство пнется, первые классы детки рисуют, учат буквы и тд. и опять же
Quote (Рыжуля)
Они, заканчивали школу со средним спец. образованием. Т.е. в каком-то классе они определяли для себя специализацию, переходили в специализ. классы и более углубленно изучали свой предмет. Т.о., заканчивая школу они имели уже какое-то образование.

а у нас "услышал звон, не знал откуда он" (с). банальный пример: в нашем институте внедряют Боллонскую систему -меньше лекций, больше практики и самостоятельно изучения, зачеты по ходу изучения, экзамены только по проф. предметам, а у нас - библиотека не полная преподы сами говорят: нас не волнует, где будете искать angry по 6-7 экзаменов не считая зачетов по несовсем проф предметам. студенты без компьютеров практически вешаются, тк рукописный материал (рефераты) преподы брать не хотят



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:13 | Сообщение # 23

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Мамулька)
Рыжуля, я это вообще не понимаю! 12 классов и при этом ТАКИЕ!

мне еще изначально 11 классов не были понятны! зачем 11, если учились всё равно 10 (с третьего в пятый скакали)?


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:13 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
Рыжуля, я это вообще не понимаю! 12 классов и при этом ТАКИЕ! требования в 1 класс! зарубежем, куда наше правилельство пнется, первые классы детки рисуют, учат буквы и тд. и опять же

мне кажется и у нас в школах первые коассы занимаются всякой ерундой)) не вижу смысла в 120летнем обучении, если мы это все за 10 лет проходили.Просто в нашей стране как всегда,
Quote (Мамулька)
услышал звон, не знал откуда он" (

вот-вот.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:15 | Сообщение # 25

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
Quote (Мамулька)услышал звон, не знал откуда он" ( вот-вот.

мы ж всё стремимся куда-то... НАТО, ЕС, 12-ти бальная система, 12-летнее образование, а самим нечем похвастаться.


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:18 | Сообщение # 26

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Humanka)
это дибильные новые мультики с монстрами ,стрелялками и т.д.Ну и как было раньше сказанно компьютер,и то если играет,то только в развивалки,не боле

+100!


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:20 | Сообщение # 27

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Рыжуля)
(с третьего в пятый скакали)

я отучилась ровно 11 лет. перескакивали перед нами и после нас. а мы попали в период, когда перескоков не было happy happy happy



 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:21 | Сообщение # 28

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Я когда после института пришла в школу работать, чуть не чёкнулась: столько предметов, столько заданий, такие задачки... 30 человек в классе. И представьте этих учителей тоже. А еще те родители, чей ребенок умственно не тянет эту программу, на учителя указывают, мол, он плохо преподает. Сейчас домашние задания в нач. школе многие дети без родителей не могут выполнить, а родители в совю очередь без помощи учителей wink , тогда, как в наше время наши родители практически не касались к нашим работам (из собственного опыта). И ребования меня убивают: ребенок, идущий в школу, уже должен уметь читать, писать, считать (пусть элементарно, но всё же). А для чего школа????????

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:24 | Сообщение # 29

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (pupa_Jane)
я росла в 90-е, и преступность была на уровне

90-е жуткое время, но это уже не Союз... а то время, что я застала в Союзе - не могу назвать ужасным, и не помню, чтоб я была чем-то обделена... Хотя перегибов было ПЦ сколько, но сегодняшняя вседозволенность, отсутствие каких-либо ценностей, хамство... список можно продолжать.. мне лично иногда страшно КАК будут жить мои дети в таком обществе сверстников..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:26 | Сообщение # 30

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки, ну а как насчет того, о чем у нас спор в других темках зашел: неужеле лишняя дырка в ухе, или проколотый пут свидетельствуют о плохом воспитании , например))
Я вот считаю, что это ну никак не связано biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » В ногу со временем в воспитании детей)) (современные родители и дети- взвесим "+"и "-")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: