Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Истерика в общественных местах
Истерика в общественных местах
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:19 | Сообщение # 61

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Есть несколько способов справиться с детской истерикой — выберите самый подходящий.

Ни в коем случае не идите на поводу у ребенка. Он сразу же должен понять, что никакой материальной выгоды истерики ему не принесут. Очень важно выработать единое отношение к такому поведению всех членов семьи.

В девяти случаях из десяти дети «учатся» истерике друг у друга. Практически всем без исключения малышам свойственно «обезьянничать», повторяя тот стиль поведения, который принят в семье, в детском саду, в дворовой компании и пр.. По возможности ограничьте контакты малыша с такими детьми

Во время приступа постарайтесь отвлечь внимание малыша. Например, достаньте какую-нибудь интересную вещицу (бусы, брошку, книгу) и начните демонстративно ее рассматривать. Наверняка маленькому крикуну станет интересно — дети быстро переключаются с одного на другое — и истерический приступ пройдет.

Выйдите из комнаты и плотно закройте дверь (кстати, это едва ли не самый эффективный прием — нет зрителей, истерику устраивать не для кого).

Если у вас есть видеокамера (или хотя бы фотоаппарат), запечатлейте приступ истерики и затем продемонстрируйте ребенку этот “компромат”.

Никогда не обзывайте ребенка глупым, тупым — он будет так же вести себя с другими детьми. Чем сильнее будет агрессия с вашей стороны, тем больше враждебности зародится в душе ребенка. Не имея возможности ответить своим непосредственным обидчикам — родителям, сын или дочь отыграется на кошке или побьет младшего.

Постарайтесь научить ребенка говорить о своих переживаниях, называть вещи своими именами: «Я рассердился, я обиделся, я расстроился». Когда вы рассержены, старайтесь сдерживать гнев, но выскажите свои чувства громко и сердито: «Я поражен и обижен». Дети должны знать о возможных последствиях своих поступков и о том, как их действия могут быть восприняты окружающими. К тому же у них всегда должна быть возможность обсудить спорные вопросы с родителями и объяснить им причины своих поступков — это способствует развитию чувства ответственности за свое поведение.

Иногда истерика у ребенка развивается как реакция на какой-либо недуг, например, повышенное внутричерепное давление; или виной становится длительное нервное перенапряжение. Самый простой пример — с утра пошли в театр, потом в кафе, после обеда — в гости к бабушке, …истерика вечером — закономерность. Ребенок устал, перевозбудился, ему надо сбросить стресс. Если вы заметите, что подобное стало повторяться все чаще, посетите детского невролога.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:45 | Сообщение # 62

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (kotik)
У меня сын тоже стал истеричкой ,начал закатывать истерики на пустом месте ,даже до этого ничего не просил .Начинает орать ..аж захлебывается ,весь извивается на руки не возьмешь ,пытаешься отвлечь ,он еще больше орать начинает . И это стало происходить каждый день . Что с ним делать ,у самой уже нервы сдают ?А никто успокоительное не дает ?

у нас такоеже, не каждый день, но бывает так выведет что сил нет angry


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:28 | Сообщение # 63

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Горя, мы ходили к неврапатологу , истерик таких уже нет .

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:31 | Сообщение # 64

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (kotik)
истерик таких уже нет .

сами прошли или как?


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:43 | Сообщение # 65

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (kotik)
Горя, мы ходили к неврапатологу , истерик таких уже нет .

так вся проблема в том что по натуре он мальчик не истеричный, если ему давать все что он хочет и делать то что он хочет, истерик не будет и в помине, мы пробывали пару дней идти у него на поводу wink


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 07.10.2009, 10:38 | Сообщение # 66

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
У нас когда были истерик невропатолог сказала выходить из комнаты и не обращать внимания на крик и истерики-то сами прошли на третий-четвертый день. Способ действенный. Даже сейчас он мимо может пройти мимо магазина или киоска без проблем а когда начинаются капризы просто стою на своем и это срабатывает.


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:21 | Сообщение # 67

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
У нас Катюша любит любит покапризничать в общественных местах приходиться развлекать или брать на ручки а вообще мы пока еще маленькие посмотрим что будет дальше

 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:00 | Сообщение # 68

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Полинкина_мама,
Quote (Полинкина_мама)
сами прошли или как?

Нет не сами прошли ,полечились.


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:52 | Сообщение # 69

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Huanna)
Я думаю, чаще истерику легче предотвратить заранее (отвлекая опять таки), тут главное уловить этот момент, пока ещё ребёнок "не упал на пол изгибаясь и крича".. вплоть до того что заранее подготовить

+100. я почти всегда чувсвую,что "сейчас что то будет" и сразу пытаюсь переключить внимание. Касаемо магазинов: я договариваюсь с дочкой заранее (купим сок и все,или там купим только одну конфетку......и т.д) пока соглашается..........

Добавлено (08.10.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Lika)
У нас когда были истерик невропатолог сказала выходить из комнаты и не обращать внимания на крик и истерики-то сами прошли на третий-четвертый день. Способ действенный.

Lika, мне кажется тут должна быть золотая середина,нельзя все время игнорировать. У меня соседский ребенок регулярно бьется в истериках часами (без преувеличения говорю),мама по видимому в это время выходит из комнаты (как вам советовал невролог),но судя по тому,что все это происходит уже в течение года с регулярностью "через день",на него это не действует,а вой и крики только усиливаются.......


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:10 | Сообщение # 70

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Про магазины: меня просто никогда не брали с собой в магазины и на рынки, следовательно мне ничего и не хотелось: соблазнов не было.
Не обращать внимания на капризы и истерики действенно тогда, когда ребенок делает это назло родителю, т.к. ему интересна реакция.
Мы так отучились плеваться кашей, грызть провода, стаскивать со стола клеенку...
А в остальных случаях - перекллючать внимание


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:05 | Сообщение # 71

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Pusik)
ребенок намного легче отвлекается не мамой, а другим приятным и интересным ему человеком


подписываюсь под каждым словом.

Quote (Pusik)
мама - практикующий психолог, КАК и любая МАМА не могла отвлечь СВОИХ детей (в то время, как она могла прекрасно ладить и вести занятие с 10-15 детьми в возрасте от года до 5 лет... )

Вот и у нас так.Алина спокойно играет со всеми,а со мной готова на голове стоять,хотя уже и с другими людьми показывает свой характер.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Истерика в общественных местах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: