Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Истерика в общественных местах
Истерика в общественных местах
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:36 | Сообщение # 1

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Наверно все мы ни раз видели такое. Как вы поступаете в такой ситуации?Или что думаете надо делать? я пока не знаю даже что буду делать.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:51 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
я пока не знаю даже что буду делать

у нас ни разу за 5 лет не было...

Добавлено (24.07.2009, 12:51)
---------------------------------------------
а вообще смотря из-за чего истерика, просто думаю надо отойти-отнести в тихое место, умыть если есть такая возможность, не кричать, не бить по попе, бесполезно..взять на руки и постараться переключить внимание малыша, типа ой смотри какая машина, если не помогает, подождать пару минут и попробовать снова, ну это я так думаю, а вообще не знаю, с нами этого не случалось... мы или потакаем всему или договариваемся. всегда все покупали и давали если есть такая возможность wink вообщем лучше ее не допускать.


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:53 | Сообщение # 3

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
у нас ни разу за 5 лет не было...

Делись секретами воспитания smile а то страшно иногда смотреть на деток, особенно в магазине...да и мам жалко

Добавлено (24.07.2009, 12:53)
---------------------------------------------
О, уже:))
я читала примерно то же...например если в гостях, то закрыть в пустой комнате и сказать что выйдешь когда успокоишься




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:56 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
Делись секретами воспитания

делюсь. вот:
Quote (ladushka)
мы или потакаем всему или договариваемся. всегда все покупали и давали если есть такая возможность

я считаю что не надо нервную систему детей дергать, все всегда давали-разрешали, что не угрожает жизни и здоровью ребенка. Когда много запретов тогда еще больше всего хочется, ну например, а если что-то НЕЛЬЗЯ ребенку, то всегда нужно объяснять ПОЧЕМУ нельзя, даже в годик ребенок уже многое понимает, доступно объясняйте. Спокойно, простыми словами, пару предложений, каждая мама своего ребенка знает и чувствует !


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:57 | Сообщение # 5

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
у меня малая истерику закатывает если не зашли в магазин который она хотела или не купили ей игрушку какую выбрала,я тогда просто беру ее за руку и силком вытягиваю,хотя она при этом кричит что пошла вон(мама) и пытается упась на пол,а по другому не получается постоянно веревки вить будет


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:01 | Сообщение # 6

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
я читала примерно то же...например если в гостях, то закрыть в пустой комнате и сказать что выйдешь когда успокоишься

не, для меня это жестко если ребенку лет до 4-х.
Вообще мы без истерик, но канючинье все равно было, не без этого, до лет 3-х
еще и кризис трех лет бывает, (может начаться он в 2 года как у нас) это просто надо ПЕРЕЖИТЬ.
Так вот, канючинье происходило только когда ребенок УСТАЛ! надо этого избегать, для этого придумали режим.
Еще родители должны гнуть одну линию воспитания, например, папа запретил, а мама разрешила. ТАК НЕЛЬЗЯ. У нас бывало что я с мужем не согласна, но при ребенке я не скажу что папа не прав НИКОГДА, точно также и муж, не скажет, отойдем в сторону и выясним все, но ни в коем случае не при ребенке!


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:06 | Сообщение # 7

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
отойдем в сторону и выясним все, но ни в коем случае не при ребенке!

и я так своему сказала,чтоб она не видела противоречий между родителями



 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:08 | Сообщение # 8

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lyida)
истерику закатывает если не зашли в магазин который она хотела или не купили ей игрушку какую выбрала,я тогда просто беру ее за руку и силком вытягиваю

у нас так: мы либо ходили чтоб не былотаких магазинов куда я не хочу заходить, а если тянет, идем покупаем, если с собой нет денег или я не рассчитываю на такую игрушку, ну или знаю что она ей не нужна, 45-я кукла Барби happy то переключаю ее внимание на какую-нибудь другую игрушку и мы ее покупаем, если нет денег с собой, то хоть за 3 рубля фигню какую-нибудь, но купим, потом выкинется все равно я че-нить подрассказывала кароч делала рекламу хорошую )) это когда маленькая была как вы сейчас.
веревки не вьет вроде.


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:11 | Сообщение # 9

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
ребенки все такие разные biggrin
у нас дама эмоциональная, импульсивно-экспрессивная и зараза упёёёёёртая. поэтому всякие уговоры, отвлечение внимания не действуют.
надо выплеснуть эмоции, пусть выплескивает. а я могу спокойно ждать окончания истерики. пусть покричит, поваляется biggrin , а могу тоже выйти из себя...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:14 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
К меня доча ооочень упертая-если ей что-то нужно, то отвлечь невозможно))) Иногда бывает сидит и орет , падает об пол-я просто жду, она сама потом отвлекается и начинает заниматься своими делами.

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:16 | Сообщение # 11

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
ходили чтоб не былотаких магазинов

я тоже так хожу,а если все таки затянула то приходится покупать что хочет,а если с папой идем то строго нет и всё,падай-не падай а идти своей дорогой прийдется



 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:17 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
У нас такое бывает только дома, чаще всего, если доча плохо себя чувствует или просто капризная, например из-за зубов.

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:19 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
у нас дама эмоциональная, импульсивно-экспрессивная и зараза упёёёёёртая

у нас такая же.
Quote (Pusik)
отвлечение внимания не действуют

Quote (Nastenka)
то отвлечь невозможно

ну это нелегко, тут фантазия нужна, крепкая нервная система мамы-папы еще happy
Nastenka, а вы еще кстати маленькие, у вас это пока другая истерика я думаю.
Quote (Nastenka)
она сама потом отвлекается и начинает заниматься своими делами.

good

Добавлено (24.07.2009, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
если доча плохо себя чувствует или просто капризная, например из-за зубов.

вот да. у вас это не то.


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:21 | Сообщение # 14

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
могу спокойно ждать окончания истерики. пусть покричит, поваляется

у меня если истерика дома так я стараюсь не обращать на неё внимания,а если в магазине,то мне стыдно становиться,что я не могу справиться с 2 летней девочкой sad



 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:29 | Сообщение # 15

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
Nastenka, а вы еще кстати маленькие, у вас это пока другая истерика я думаю.

я думаю, ты права, но она очень эмоциональная девочка, поэтому я стараюсь себя вести с ней в такой момент аккуратно, чтобы эти истерики не стали постоянными.


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:31 | Сообщение # 16

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
я стараюсь себя вести с ней в такой момент аккуратно, чтобы эти истерики не стали постоянными

biggrin
самое главное в вашем возрасте если что-то запретила , то не расстаять и не дать это через 5 минут когда начнет орать. Они такие хитрые, что потом понимают что можно поорать и мама все разрешит. Потом используют этот метод достижения своих целей happy


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:33 | Сообщение # 17

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
самое главное в вашем возрасте если что-то запретила , то не расстаять и не дать это через 5 минут когда начнет орать. Они такие хитрые, что потом понимают что можно поорать и мама все разрешит. Потом используют этот метод достижения своих целей

стараюсь))) У нас , например, доча любит трогать духовку, но я не разрешаю ее трогать никогда, даже если она не включина, чтобы потом не было непонятно, почему иногда можно, а иногда нельзя.


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:36 | Сообщение # 18

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
У нас тоже случаться истерики если он что-то хочет и не получает это в ту же секунду. Иногда обьяснения действуют, но в большенстве нет. Беру за руку и стараюсь не обращать внимания, люди со стороны наверное думают, что какая-то не нормальная мать ребенок кричит, а ей все равно. Но зато он уже начинает понимать, что на меня его истерики не действуют и соответственно и закатывает их реже. Надеюсь станет постарше и они совсем уйдут.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:39 | Сообщение # 19

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Nastenka)
У нас , например, доча любит трогать духовку

она наверное, зеркальная? У нас Маша в неё смотрит постоянно, когда в стульчике сидит)))
У нас истерик еще не было из-за капризов... Если не разрешаю, говорю "нельзя" строго, она смеется, так тяжело в ответ не улыбнуться, но я держусь... например, к проводам лезет, я строго говорю "нельзя" и пересаживаю её в другое место, никогда это истерики не вызывало, даже намека не было... ТТТ!



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:40 | Сообщение # 20

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
Если не разрешаю, говорю "нельзя" строго, она смеется,

артистка твоя Маша ))


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:42 | Сообщение # 21

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
dasha, дай бог, что б ине было истерик, а вообще вы еще маленькие. У нас первая истерика случилась в год и семь.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:45 | Сообщение # 22

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ирочка)
dasha, дай бог, что б ине было истерик,

так не бывает, думаю..))
Quote (Ирочка)
а вообще вы еще маленькие

ну да, я тоже так думаю, просто Nastenka отписалась про Ксюшу, что у них бывает, вот и я ответила, что у нас пока не было...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:47 | Сообщение # 23

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Lyida)
а если в магазине,то мне стыдно становиться,что я не могу справиться с 2 летней девочкой

почему стыдно? капризы у ребенка естественная вещь.
и почему "справиться"?

Quote (ladushka)
Quote (Pusik)
у нас дама эмоциональная, импульсивно-экспрессивная и зараза упёёёёёртая

у нас такая же.
Quote (Pusik)
отвлечение внимания не действуют

Quote (Nastenka)
то отвлечь невозможно

ну это нелегко, тут фантазия нужна


хе-хе, видно у нас с Настей фантазии нифига нет smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:48 | Сообщение # 24

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
хе-хе, видно у нас с Настей фантазии нифига нет

я такого не писала, но отвлечь можно любого ребенка, на то они и дети еще.ИМХО




Сообщение отредактировал ladushka - Пятница, 24.07.2009, 13:48
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:50 | Сообщение # 25

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
почему стыдно? капризы у ребенка естественная вещь. и почему "справиться"?

мне кажется что на меня все смотрят,а справиться,потомучто к чемуто общему прийти не можем,она если чего то захотела то все ничем не отговориш и не отвлечеш cry



 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:50 | Сообщение # 26

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
но она очень эмоциональная девочка, поэтому я стараюсь себя вести с ней в такой момент аккуратно, чтобы эти истерики не стали постоянными.

Nastenka, у нас такая же история. Сейчас лезут зубки и характер совсем изменился. Приходится идти на уступки, чтоб не провоцировать слезы.Порой переживаю, что так и привыкнет.

Quote (dasha)
Если не разрешаю, говорю "нельзя" строго, она смеется, так тяжело в ответ не улыбнуться, но я держусь...

+1
Или когда пальцем ну-ну-ну" тож заливается. happy


 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:50 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
хе-хе, видно у нас с Настей фантазии нифига нет

Ее тогда не у кого нет, сколько наблюдала картину как мамочка без толку пытается отвлечь ребенка не видела еще, что бы кому-то это удавалось.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:50 | Сообщение # 28

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (ladushka)
у нас ни разу за 5 лет не было...

Была у нас однажды истерика. ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, в три года. Я не обращала внимания на него в магазине, он падал на пол в истерике, чтоб я ему купила палочки с сюрпризом. Продавщици пытались успокоить, но я запретила, когда пришли домой я набрала таз с водой, дала мыло , положила рядом с собой ремень и сказала. или стирай шорты(в которых валялся в магазине) или ремнем по попке + никаких шоколадов(который предварительно купила), которым хотела его угостить, но он не заслужил. Тут же он ипошел на попятую, типа я заслужил, тут я обьяснила что плохого он сделала, что подумали люди, что я очень сильно хотела ему купить эти палочки, но он рассердила меня. Одним словом он начал просить шоколад, но я сказала, что прощу его если он постирает шорты. естественно пошел плач, что он не умеет, на что я ответила, что помогу, достаточно попросить. Попросил... постирали...съели шоколад...на следующий раз он понял с полувзгляда, при том что я его не била не тераризировала, а просто поговорила.
И палочки мы купили на следующий день,
он сказал: Мама ты купиш(в глазах слезоньки)
я : ты плакать собрался?
он: НЕТ
я : тогда куплю, только не мешай маме делать покупку
Одним словом купили и отныне никаких истерик biggrin



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:56 | Сообщение # 29

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Фея, класс!

 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:58 | Сообщение # 30

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Фея, умница.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Истерика в общественных местах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: