Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кого слушает Ваш ребёнок? (На чьи запреты ребенок реагируе больше всего)
Кого слушает Ваш ребёнок?
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:14 | Сообщение # 31

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
а у нас слушает больше маму. но еще больше слушает кого-нибудь чужого - какую-нибудь тетеньку в магазине или дядьку на улице - тогда нам мама не нужна совсем

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 16:43 | Сообщение # 32

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Меня слушаются, но если уж совсем разбаловались подключаем тяжелую артиллерию - папу biggrin


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:41 | Сообщение # 33

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Сынок никого не слушается(хотя воспитательница в саду говорит,что он тихий и послушный).Дома просто ураган,никого серьезно не воспринимает,упрямый ужасно.Это мне в наказание за то,что всегда смотрела на др.детей,которые бились в общ.местах в истерике,"садились родителям на шею",и осуждала родителей,что не смогли воспитать.Мне мои слова вернулись на 1000%.Может,хоть дочка порадует denis09


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:15 | Сообщение # 34

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
У меня ребенок слушается только Папу, и больше ни кого, но добиться было сложно этого

ПАПА
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:17 | Сообщение # 35

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (saprinata)
Меня слушаются,

У меня тоже с этим все в порядке, но иногда приходиться подключать папу, тогда все быстро улаживается biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:34 | Сообщение # 36

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Старший сейчас больше слушает папу и деда, ДЕД вообще для него такой АВТОРИТЕТИЩЕ!
А меня только когда в моих руках появляется ремень, я не луплю, но он понимает что по попе может О_О_О получить biggrin И делает что я говорю, медленно но уверенно biggrin




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:21 | Сообщение # 37

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Больше всех слушает меня, но сейчас стараюсь стрелки на папу перевести - взрослеет, пусть папа воспитанием занимается, а то у нас было: папа кричит: мама, меня сын не слушает, а ну иди, дай ему по попе! biggrin
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 16:07 | Сообщение # 38

Марина Гуртовая
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 342
Фото
Награды: 1
Quote (Никуська)
ДЕД вообще для него такой АВТОРИТЕТИЩЕ!

yes и у нас! Хотя дедушка и бабушка только в гости приходят.. Хотя в последнее время и меня стал слушаться, но только когда тон совсем уж грозный и понятно, что я не шучу уже.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:02 | Сообщение # 39

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Столкнулась с проблемой...
Наверное как и все мамочки, я всегда считала, что я воспитываю ребенка правильно, а вчера мне заявили, что у меня разбалованный ребенок и я ему все позволяю... sad
У меня дом уже полностью подстроен под ребенка, т.е. все, что он может достать, ему можно, а то, что ему нельзя находится в недоступных местах. Но Вова играется у нас и феном, и миксером, и комбайн кухонный может пособирать, и пультом от телевизора, конечно же все электроприборы выключены из розетки, от комбайна ножи и терки спрятаны. Так у меня есть возможность хоть что-то сделать по дому, а ребенок тем временем счастлив "помогая" маме (ведь именно так он и думает, что помогает мне). Если я на кухне, то он с комбайном, мясорубкой занят, если я убираю, он возится с тряпками, веником. Но и конечно же, если шкодит, то я ему объесняю, что так делать нельзя и почему. Допустим он прекрасно знает, что такое нож и , что к нему ни в коем случае прикосаться нельзя, знает, что такое горячо и тоже никогда не полезет.
В общем поехали мы на три дня к свекрам в гости, а там Вовке, конечно есть, где разгуляться, он хватает все подряд, целый день слышит слово нельзя и уже на него не реагирует. И при чем сами свекры его очень сильно балуют, они дают ему все подряд, недавно дали поиграться ребенку фонарик, он его нечаянно уронил и фонарик разбился, я Вову поругала, а дедушка сказал ничего страшного, пусть внучек играется. А вчера все вместе сидели за столом, ужинали, и Вовка схватил кетчуп со стола, я ему говорю нельзя, а он от меня убегает и хохочет и они все сидят смеются, в то время, когда мама говорит НЕЛЬЗЯ, я им сделала замечание, что не стоит в таких ситуациях смеятся, что поэтому ребенок себя так ведет, а они мне заявили, что это я его разбалоала и все ему позволяю.
Извиняюсь за большой и невнятный текст, просто не люблю такие укоры в свой адрес sad

Короче, у меня вопрос, что вы позволяете своим детям и как они вас слушают???


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:10 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я хоть и считаю своё чадо очень капризным и вредным, но она знает, что такое чужое и его трогать нельзя! итп. а в гостях и вне дома ведет себя тихо и сдержано smile3 и мне никто не верит, что Анечка как чертик из табакерки - одна сплошная шкода acute а слушает больше меня чем мужа. тк я с ней провожу больше времени.
Sunny, с родственниками такие моменты нужно оговаривать сразу



 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:15 | Сообщение # 41

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Мамулька, в том то и дело,что мой ребенок у всех в гостях ведет себя идеально, никогда ничего не возьмет без спроса, если что-то хочет, то ведет меня за руку и показывает, и на улице тоже меня всегда слушает, это он так себя ведет только у свекров дома, потому что он у них часто бывает и они ему все разрешают.

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:18 | Сообщение # 42

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Sunny, ну тогда причина не в тебе, а в них!


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:35 | Сообщение # 43

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Девчонки, может вопрос не совсем в тему, но с какого возраста нужно начинать что-то запрещать, наказывать и т.д. У меня маська еще совсем кроха, мне кажется его еще рано ругать, но пропустить момент тоже не хочется, а то потом на голову сядет.

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:42 | Сообщение # 44

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Oksana24, ты ему потихонечку уже объясняй, что и почему нельзя denis09


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:48 | Сообщение # 45

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
Sunny, ну тогда причина не в тебе, а в них!

Вот это и обидно, здесь слишком много нянек, боюсь разбалуют ине ребенка.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:49 | Сообщение # 46

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Мамулька, он у меня просто такая ранимая душа, говорю ему нельзя, а он сразу обижается, плачет dntknw

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:53 | Сообщение # 47

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (Oksana24)
У меня маська еще совсем кроха, мне кажется его еще рано ругать, но пропустить момент тоже не хочется, а то потом на голову сядет.

Oksana24, он хоть и кроха, но уже все прекрасно понимает, так что объяснять что можно, а что нет уже давно пора, а то представлешь как он будет удивлен, когда мама в один прекрасный день начнет резко его ругать denis09


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 15:54 | Сообщение # 48

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
У нас впринципе всех слушается,но иногда не воспринимает замечания дедушек и бабушек.
Меня слушается больше всего,муж даже оболдевает,какое понимание у нас с дочей. denis09
Sunny, Пока ничего не изменишь,немного подрастет и поймет.И не обращай внимание,я тоже так как ты даю всем поиграть.А бабушки и дедушки обычно сильно балуют,особенно свекры,так как не чувствут ответственности за свои поступки,а потом чуть ,что на мам с папами валя,что это они чадо разбаловали.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:00 | Сообщение # 49

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (Бубочка)
особенно свекры,так как не чувствут ответственности за свои поступки,а потом чуть ,что на мам с папами валя,что это они чадо разбаловали.

yes они думают, что если они ему будут все разрешать и все покупать, он их будет еще больше любить


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:05 | Сообщение # 50

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Sunny)
они думают, что если они ему будут все разрешать и все покупать, он их будет еще больше любить

Мда,это ошибка многих людей,не обращай внимание.
Quote (Oksana24)
он у меня просто такая ранимая душа, говорю ему нельзя, а он сразу обижается, плачет

Все дети через это проходят,у меня тоже поначалу плакала,а теперь говорю нельзя ,а она сама говорит кака и не берет или отходит.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:08 | Сообщение # 51

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Sunny, да, вы правы, буду начинать воспитывать!

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:18 | Сообщение # 52

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Oksana24)
говорю ему нельзя, а он сразу обижается, плачет

это возраст такой, у нас тоже раньше обижалась, прям губку так жалобно поджимала...
А сейчас... Специально делает только то, что нельзя. Причем еще об этом рассказывает. Например, мОю посуду, она стул к столу обеденному подставляет и залазит на стол, стоит и повторяет БУХ! БУХ! Ай-яй-яй! и т.д.



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:22 | Сообщение # 53

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (dasha)
прям губку так жалобно поджимала...

yes yes yes
А скоро это пройдет? Муж переживает, что вырастет плаксой.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:36 | Сообщение # 54

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Бубочка)
,особенно свекры,так как не чувствут ответственности за свои поступки,а потом чуть ,что на мам с папами валя,что это они чадо разбаловали.

мне вчера так обидно было. звонит свекровь, говорит, мол заберу Анечку завтра, только желательно чтоб она не плакала! shok такое ощущение, что моя дочь - это игрушка cray



 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:37 | Сообщение # 55

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Oksana24)
А скоро это пройдет? Муж переживает, что вырастет плаксой.

у нас прошло в год и месяц- год и два примерно..



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:57 | Сообщение # 56

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (dasha)
у нас прошло в год и месяц- год и два примерно..

надеюсь у нас тоже скоро пройдет.

Quote (Мамулька)
только желательно чтоб она не плакала

Так все в руках свекрови, пусть сама сделает так, чтобы малышка не плакала.


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:22 | Сообщение # 57

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Мамулька)
только желательно чтоб она не плакала!

ох как же бабушки не хотят видеть детские слезы, а такое сказать , вообще ума нет по моему((
я перед отлучение маме своей удочку закидывала, что я им Полинку отвезу на пару дней, так она мне "посоветовала" начать дома.... а потом привезти :fool:, я понимаю сейчас , что очень хорошо, что мы вместе это прошли и я ее никому не отвозила.. но сам факт.. когда тебе рассказывают что они ничего не боятся и все вытерпят и привози в любое время а потом на попятную идут и говорят, а вдруг она плакать будет, так хочется сказать "а вы что такие беспомощные, что успокоить родную внучку не сможете".. не приятно просто.


мечтать не вредно....

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:03 | Сообщение # 58

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
такое ощущение, что моя дочь - это игрушка

+1, тоже самое и у нас, мне прям так и говорят, привезите нам Вовочку ПОИГРАТЬСЯ, меня это так бесит sad


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:06 | Сообщение # 59

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Полинкина_мама, Ты прям про мою маму написала. sad Видители она не может справится сама,и говорит,а если с Алиной что то случится? sad

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:38 | Сообщение # 60

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Sunny, я дома тоже все разрешаю, что безопасно... у моих родителей он тоже играется всем,.. конечно, когда нельзя, забираем и объясняем почему.... это ж не значит, что мой разбалованный..... все дело в твоих свекрах... они сами ему ВСЕ разрешают, а если он что-то начудит, очень удобно все свалить на мамино воспитание..... поэтому, либо просто не обращай внимание на их слова, либо с ними разговаривать надо.... мое мнение, лучше забить..... все равно всем не угодишь ))


1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кого слушает Ваш ребёнок? (На чьи запреты ребенок реагируе больше всего)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: