Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кого слушает Ваш ребёнок? (На чьи запреты ребенок реагируе больше всего)
Кого слушает Ваш ребёнок?
Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:48 | Сообщение # 61

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Quote (LesikV)
мое мнение, лучше забить..... все равно всем не угодишь ))

я стараюсь...., просто летом малой будет с ними много времени проводить, боюсь, что избалуют sad


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:55 | Сообщение # 62

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Я тоже ВСЁ разрешала дочке.Она болезненная была у нас,поэтому чем бы дитя не тешилось....Но то,что нельзя было брать,мы не давали,аккуратненько говорили нельзя и отвлекая её прятали.Было такое,она упала у меня на улице и начала истерить,получила взбучку хорошенечко,и больше такого не повторялось.Ну она у меня очень покладистая,и переросла капризы,я думаю все детки переростают это,главное переждать,поэтому считаю что можно их быловать и всё позволять.и слушается у нас всех,но только не с первого раза,нодо повторить а иногда и прикрикнуть чтоб сразу всё выполнилось



0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 22:18 | Сообщение # 63

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Sunny)
есть, где разгуляться, он хватает все подряд, целый день слышит слово нельзя и уже на него не реагирует. И при чем сами свекры его очень сильно балуют, они дают ему все подряд,

Quote (Sunny)
он от меня убегает и хохочет и они все сидят смеются, в то время, когда мама говорит НЕЛЬЗЯ, я им сделала замечание, что не стоит в таких ситуациях смеятся, что поэтому ребенок себя так ведет, а они мне заявили, что это я его разбалоала и все ему позволяю.

Ситуация один в один,как у нас,когда приезжаем в гости к родителям мужа.Нервы мои на пределе в такие дни(благо ,очень редко их посещаем).И как им не объясняй,что если я сказала НЕТ,то значит Нет,они все равно смеются и внучку разрешают все.Я малого потом неделю не могу в себя привести.
Как-то приехали к ним,живут они в селе,ну и как обычно внуку все разрешено.Внучок и рад стараться,затискал утят ,цыплят и индюшат,думала от счастья их всех удушит, бабка еле потом их отходила,а я злорадствовала(птичек жалко,но бабушка получила свое).



 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:35 | Сообщение # 64

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
А у меня маська как-то более всего прислушивается к мужу (он не родной отец), потом ко мне, а потом уже бабушка и тётя на третьих местах denis09 Стараюсь соблюдать строгость по мере необходимости и в такие моменты приходится себя "ломать" (ибо я по натуре человек довольно мягкий и неконфликтный). Мне в этом очень муж помогает - у него, собственно, получилось меня в определенный момент вразумить, и у нас теперь нет такого, что ребенок скачет на голове и делает все, что ему вздумается.

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:30 | Сообщение # 65

инна
Заинтересованная
Лермонтова
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
А у нас больше маму,просто папа очень много позволяет и балует.

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:17 | Сообщение # 66

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
А у нас сейчас такой периуд что мы нехотим никого слушать. Хоть ты ей 10раз скажи она зделает по свойму. Иногда даже приходиться пожопе давать cray

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:24 | Сообщение # 67

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Кэтрин)
Иногда даже приходиться пожопе давать

у нас это нормальная практика. Когда ребенок не хочет слышать никого, приходится немножко "отрезвлять" шлепком по мягкому месту denis09


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:40 | Сообщение # 68

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Для нас только папа авторитет,а маму мы не считаем нужным слушаться sad

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кого слушает Ваш ребёнок? (На чьи запреты ребенок реагируе больше всего)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: