Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Ребенок нецензурно выражается (как вести себя в данной ситуации?)
Ребенок нецензурно выражается
Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:48 | Сообщение # 1

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
да простят меня модераторы, если подобная тема уже где-то поднималась ( по поиску не нашла dntknw )

дело в том, что несколько дней назад я была в гостях у знакомой девочки.у нее уже 2 деток. старшей 10. младшей будет 3- через пару недель. от того что я услышала от младшей,- у мня волосы дыбом встали на голове- посылает маму таким словами и фразами, что если бы своими ушами не слышала- не поверила. ощущения- отвратительнейшее остались после этого визита bad . когда же у мамочки этой спросила,почему она подобное не пресекает,та ответила, что если заострять на этом внимание- еще хуже будет. в общем они ждут когда малой это надоест и она перестанет материться (хотя ребенок еще с 2 лет маму регулярно *су..ой* называет)....подумалось- неровен час и мой карапуз может ляпнуть что-то подобное fool
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? действительно ли надо просто ждать? мне кажется, что ,по меньшей мере,-надо обьяснить что это нехорошо и некрасиво dntknw , но ведь подобные обьяснения могут не иметь действия,как быть тогда?


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:00 | Сообщение # 2

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Я до 5 лет свято верила что бл...дь это телевизор "Спектр"(бабуля моя царствие ей небесное материлась жутко)
Сама нехорошо ругаться стала лет в 13-14 т е переходный возраст



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:11 | Сообщение # 3

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Alexandriia)
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? действительно ли надо просто ждать? мне кажется, что ,по меньшей мере,-надо обьяснить что это нехорошо и некрасиво , но ведь подобные обьяснения могут не иметь действия,как быть тогда?

Мой брат младший тоже где-то услышал пару слов и повторял blush И действительно, когда делали замечания, понимал, что значит это что-то интересное, раз привлекает внимание... Стали игнорировать (ну он слава Богу и так не систематически выражался, а вообще только учился разговаривать). Так как в семье все цензурно выражались, он и забыл, надоело... Щас ему 10 лет - нормальный biggrin


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:17 | Сообщение # 4

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Alexandriia, попробуй в этом найти золотую середину:не пускай на самотек,т е повыражается и перестанет,но и не будь чересчур строгой(Запретный плод для детей ох как сладок :) )
Тем более если у вас в семье нет мата,то можно если не дай бог ребенок скажет чтото просто спокойно обьяснить что у вас так делать некрасиво



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:59 | Сообщение # 5

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 134
Фото
Награды: 1
Моя одно время повадилась на нас с мужем говорить "дурака", муз строго на строго запретил акцентировать внимание, я пару раз стерпела, топом объяснила что это очеееень плохо, ребенок не понял видно или не хотел понимать :-), в следующий раз получила по сладкой попке и сразу все прошло, ттт beee biggrin


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 07:55 | Сообщение # 6

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Не заострять внимания,у деток коротакая память на всякое такое....я вообще никак не реагировала и не реагируу,конечно у нас до послыланий не доходит,Недавно сказала что мне папа пиздюлину даст,за то что я не послушная,я так смеялась))))Дома у нас никто не матерится,я иногда со злости могу ляпнуть,а муж вообще матом не ругается.Всё зависит от окружения.



0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:02 | Сообщение # 7

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
Я до 5 лет свято верила что бл...дь это телевизор "Спектр"

biggrin biggrin biggrin

Мы как то гуляли в лесу, искали грибы. Владик обшарил всё местность и заявил :" Ни хрена тут нет, зря приехали" biggrin . Мы посмеялись, но не акцентировали. Больше я от него ни чего такого не слышала.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:10 | Сообщение # 8

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Alexandriia)
когда же у мамочки этой спросила,почему она подобное не пресекает,та ответила, что если заострять на этом внимание- еще хуже будет.

считаю такую политику правильной. По собственному опыту "плохие слова" липнут к ребенку очень быстро, но так же быстро и улетучиваются, если не делать акцента. Я с сыном попробовала такую методику: когда он начинает себя плохо вести, допустим, я спрашиваю: "К тебе опять плохое прилетело?", он думает и отвечает: "Плохое уже улетело")) Как правило, "плохое" улетает довольно быстро)) То же и касательно слов (у нас, правда, самое "матерное" было емае)


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:07 | Сообщение # 9

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Anemone)
считаю такую политику правильной.

для 3-летнего ребенка я тоже считаю правильней игнорировать.
но 5-летней уже своей объясняю. У нас в семье не матерятся при ребенке, иногда папа наш может в машине высказаться (забыв что в машине ребенок), но это редко бывает.
как-то (года в 2) говорила Б...ть, старались не смеяться, хотя очень смешно было))))))
игнорировали, прошло через пару дней.
А недавно собирались в школу на подготовку, говорит : "Пиз...ц какой рюкзак тяжелый"))))
я в шоке была. объяснила, больше не говорит.
Вообще считаю, что все зависит от среды, в кот. ребенок пребывает. И тактика родителей должна быть исходя из возраста. в 2-3 ругать бесполезно, они все наоборот делают в этом возрасте))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:30 | Сообщение # 10

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (ladushka)
"Пиз...ц какой рюкзак тяжелый"

biggrin блин, девочки, и смех, и грех dntknw Я с появлением ребенка стала чаще материться blush нервы сдают... надо отучаться, а то скоро начнет запоминать... да и вообще некрасиво это... blush



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:45 | Сообщение # 11

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (dasha)
блин, девочки, и смех, и грех Я с появлением ребенка стала чаще материться нервы сдают... надо отучаться, а то скоро начнет запоминать... да и вообще некрасиво это...

и я blush blush особенно по ночам..



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:50 | Сообщение # 12

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
вспомнила, когда проходили отбор на танцы, сидела мамочка троих детей и рассказывала нам (у кот. по 1) как их надо воспитывать и т п. Мы сидели -слушали)) ждали своих деток, делать нечего было. Я еще думаю, трое детей, младшему 7 мес, 2 года и ок. 4 лет третьему, еще на кружки водит, и вот, выходит этот мальчик обиженный (его не взяли) и говорит: "Ну и х...й им всем в рот, что не взяли". blink

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:23 | Сообщение # 13

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
ой девочки, даже не знаю как на такое можно не реагировать если ребенок ПОСТОЯННО материться. dntknw мне кажется-я бы не смогла так . ладно если это пару раз,вроде такого как
Quote (Инулька)
" Ни хрена тут нет, зря приехали"
или
Quote (ladushka)
"Пиз...ц какой рюкзак тяжелый"))))
- сама бы над таким посмеялась pooh_lol и забыла. ну а там же через слово rtfm


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:25 | Сообщение # 14

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Alexandriia)
ну а там же через слово

значит родители так разговаривают или где-то ребенок это слышит постоянно,и от этого не избавиться тем, что поругает мама ребенка(((
причина не в ребенке явно.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:11 | Сообщение # 15

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (ladushka)
где-то ребенок это слышит постоянно
её оседский мальчишка этому научил fool ( но мамочка общение с этим мальчишкой не ограничивает ,поэтому девчушка продолжает набираться *словечек* angry2 ). да и как тут ограничишь общение если их дома рядоми в гости они к друг-другу каждый день ходят dntknw


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:13 | Сообщение # 16

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Alexandriia)
но мамочка общение с этим мальчишкой не ограничивает

ну это ее проблемы (правда она это проблемой не считает) видать ей так удобно)))))
в каждой семье свое)) так и будет дальше материться))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:20 | Сообщение # 17

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Alexandriia)
её оседский мальчишка этому научил ( но мамочка общение с этим мальчишкой не ограничивает ,поэтому девчушка продолжает набираться *словечек* ). да и как тут ограничишь общение если их дома рядоми в гости они к друг-другу каждый день ходят

А почему ты это не сказала маме девочки?
Это касается твоего ребенка?Там и без трусов ходить могут и детей делать в 13 лет начать,их полное право cool
У тебя перед глазами пример на будущее,усвой этот урок,и не надо писать кто кого научил,и надо ли кому то ограничивать негативное общение или нет,это по сути не твое дело



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:54 | Сообщение # 18

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Мусенька)
А почему ты это не сказала маме девочки?
сказала- поскольку ,как я уже написала, для меня такое количество матов из уст ребятёнка - было шоком.
Quote (Мусенька)
это по сути не твое дело
дело то не моё,но
Quote (Alexandriia)
подумалось- неровен час и мой карапуз может ляпнуть что-то подобное
- поэтому и спрашиваю у опытных мамочек как они поступали в подобных случаях dntknw


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:28 | Сообщение # 19

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
ladushka, lol lol смешно, когда это не твое))
я вот так скажу: сама разговариваю - мат на мате и страшно представить, что у меня вырастет blush blush



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:00 | Сообщение # 20

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Mila)
сама разговариваю - мат на мате и страшно представить, что у меня вырастет

Нуууу вот я уже писала про мою бабульку,она не материлась,она разговаривала матом,но как человек была классной теткой,очень много людей уважали ее за трудолюбие,справедливость,щедрость,хозяйственность:denis09:
Хотя ведь тоже от кого то научилась :)



 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:10 | Сообщение # 21

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
и я особенно по ночам..

+1


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:10 | Сообщение # 22

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Kris)
в следующий раз получила по сладкой попке и сразу все прошло, ттт beee

в 5 лет отличный метод))

моя пока не выдает таких перлов но на площажке знакомое дите раз "блякнуло". мы с мамой тут же вызвали ее на ковер, и сказали что она не будет гулять с детьми которые ее такому учаи. Те дети рядом тусили и слышали, так что в остальное время из этой кучи малы больше никто не матерился. Ну или говорю что я своей дочке не разрешу с ней играть если она будет ругаться - пока работает.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:14 | Сообщение # 23

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Mila)
ladushka, смешно, когда это не твое))

biggrin мне тоже смешно было, я зашла в ванную, поржала сначала, потом вышла со строгим лицом и давай объяснять. tease


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:46 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
у меня страшное слово паразит пипец biggrin вот и полька его повторять стала, стараюсь объянять что не нужно повторять за мамой всякие глупости blush

Quote (Alexandriia)
(хотя ребенок еще с 2 лет маму регулярно *су..ой* называет)

это уже игнорировать нельзя.
я понимаю промолчать 1-2 раза, ну 3.
а если это уже регулярно то конечно нужно присикать.
я вообще считаю что в семьях которых матом не выражаются у детей и слова-паразиты брысто улетучиваются.
меня муж очень ругает когда что-то матом скажу, потом самой стыдно, но с появление 2 ребенка начала очень ругаться blush




 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:50 | Сообщение # 25

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
наша племяшка (4года) стала показывать средний пальчик)). причем как правильно это делать не знала, и вот сидим мы за столом (все кроме меня это уже видели), и она смотрит на меня и показывает, я глаза от удивления округлила, но хватило смекалки промолчать, а она смотрит на меня и ждет... реакции, я отвернулась и ей сразу стало не интересно. Принесла из садика. мама и бабушка ей объясняли долго и нудно, что это плохо и т.д. вроде бы уже не показывает... мама с ней уж очень серьезно поговорила.

мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:54 | Сообщение # 26

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Родственники мужа живут в России,есть и племяш,которому сейчас 5 лет.У родителей свой малый бизнес,ребенок каждый день до ночи то у родителей мужа,то у родителей жены,а бабушки,сами знаете,ругать не могут.Год назад,ему было 4,начал материться,при папе-ни-ни,а все остальные слушали не только слова типа с...а,а обороты,которые уже спившиеся дядьки при дележе бутылки используют.У родителей была странная позиция-то хватались за ремень,то сами провоцировали его,мол,покажи как надо матюкаться. angry2 .Но в итоге малой год спустя все равно перерос и уже разговаривает нормально.

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:20 | Сообщение # 27

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Мусенька)
она не материлась,она разговаривала матом

моя маман такая была, а я ни одного слова не повторила... ну лет до 13-15 biggrin , я даже не замечала что она так говорит.

Добавлено (19.11.2009, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Полинкина_мама)
такая была

в смысле в молодости :), да и сейчас говорит частенько, но при Полине старается не повторять.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:17 | Сообщение # 28

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
у моих родителей были друзья_муж с женой. так она матом, как Мусенька говорит, разговаривала. и на три буквы регулярно посылала сына и дочьку. в итоге, как ни парадоксально, дети прекрасные выросли. умные, интеллигентные и ни одного матерного слова в лексиконе. вот и пойми - что делать dntknw denis09


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:47 | Сообщение # 29

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Mila)
вот и пойми - что делать
это точно unsure


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:30 | Сообщение # 30

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Делов то))) родителям самим нужно прикусить язык russian nono

"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Ребенок нецензурно выражается (как вести себя в данной ситуации?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: