Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как к вам относится ребенок? (Ласково или с агресией?)
Как к вам относится ребенок?
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:39 | Сообщение # 1

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Девочки у меня такой вопрос как к вам относится ваш мальш?Моя доча Алеся очень агресивно относится ко мне,очень часто делает мне больно(щипает,хватает за волосы,ударяет какой нибудь игрушкой и прочие).К маме мужа она относится ласково и всегда с радостью к ней бежит на нее у малышки реакция очень положительная,но почему ко мне тогда она так жестока?иногда даже очень обидно становится что собственный ребенок как бы "ненавидит" собственную маму cray
Подскажите что и как мне делать в этом случае?Ведь я для малышки све делаю чтобы ей было хорошо cray


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:19 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
У меня может заигратся и случайно стукнуть, а так он ласковый, но он у нас по натуре такой, обнимашки целовашки с мамой и папой.
А про агресию от детей много слышала расказов, но посоветовать ничего не могу dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:21 | Сообщение # 3

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Горя, повезло!!!! а моя может игратся и все может быть нормально,а потом ког будто через какой то период времени ее подменяют и становится маленьким "монстром" cray

 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:22 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Violetta,
может у нее переходной период, у нас в год капризный был очень, но не дрался dntknw


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:26 | Сообщение # 5

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Violetta)
Violetta
, Вы постарайтесь не обращать внимания, а переключите внимания на другую тему.А когда опять станет все нормально, вернитесь к этому неприятному разговору и обьясните, что Вам очень больно и неприятно.Или когда читаете книгу или смотрите мультик(и сюжет подходит под Вашу ситуацию), обратите внимание дочки и еще раз скажите, что это плохо.Самое главное терпение.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:48 | Сообщение # 6

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
nataSh, так дело в том что обьесняю что маме больно не надо так делать,а она после этих слов еще хуже начинает делать и сильнее( sad ко всем в семье она относится хорошо только ко мне у неё такая агрессия sad

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:02 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
У меня Коля года в полтора тоже норовил ударить меня и мужа, а сейчас все наоборот. Целует, обнимает, жалеет и защищает меня и папу. Когда играет может случайно задеть, но потом просит прощения и целует. smile3


 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 11:15 | Сообщение # 8

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Юли4ка, может и моей пройдет такое состояние dntknw ведь я к ней ласково отношусь cray но я её восновном воспитываю,я мама строгой бываю,а бываю чаще ласковой denis09

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:11 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Violetta, мне кажется что все таки это возраст такой у нее. Я всегда кнему одинаково отношусь, и ругаю бывает, но видимо все приходит со временем. И отношение её к тебе со временем поменяется, просто нужно переждать.


 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:46 | Сообщение # 10

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Юли4ка, спасибо за поддержку!!!будем ждать))) denis09

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:52 | Сообщение # 11

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Violetta, крепитесь, это детки так пытаются себя показать, свое Я. Они ведь уже личности, и нужно считаться с их мнением. Терпения ВАМ denis09


 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:02 | Сообщение # 12

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
У меня Кирилл может ударить если я не делаю то что он хочет, может кидаться машинками в меня и никакие объяснения не помогают .А бывает наоборот обнимает ,целует . Может действительно возраст такой ?

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:08 | Сообщение # 13

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
мой малой никогда меня не бил, если происходит конфликт, я его наказываю, он максимум губы вытянет, типа обиделся, или если я сильно перегну, может крикнуть хватит!

Янка
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 16:28 | Сообщение # 14

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Юли4ка)
Violetta, мне кажется что все таки это возраст такой у нее. Я всегда кнему одинаково отношусь, и ругаю бывает, но видимо все приходит со временем. И отношение её к тебе со временем поменяется, просто нужно переждать.

Я тоже так считаю в этом возрасте у нас тоже что-то было наподобии. И еще вы с ней все время вместе, а другие члены вашей семьи не так часто видят малышку,поэтому и весь негатив выплескивается на Вас.Терпения Вам.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:34 | Сообщение # 15

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Юли4ка)
крепитесь, это детки так пытаются себя показать, свое Я. Они ведь уже личности, и нужно считаться с их мнением.
Личность - это когда любит больше рисовать, а не складывать пазлы, или любит больше музыку слушать, чем подвижные игры... и т.д. В этом надо прислушиваться к своему ребенку. А бить маму - в этом личность, и нужно считаться с этим мнением? shok Это надо перетерпеть???? shok
Если вы не можете справиться с 2-х летним ребенком, что вы будете делать с подростком?




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Суббота, 19.12.2009, 23:41
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:58 | Сообщение # 16

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
УмнаяБлондинка, дело не в том что я поощряю её действия не в коем случае,с ребенком я полностью справляюсь!!! я просила мне помочь,а не писать критику в плане того что я не справляюсь с ребенком.Она у меня любит и рисовать и танцевать, и вместе со мной в мячик поиграть,кукол своих мне приносит мы играем,она у меня развитый ребенок не погодам,у неё ко мне просто агрессия которую она выплескивает на меня и больше ни на кого из членов семьи.

 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:54 | Сообщение # 17

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Violetta, У меня ребенок в районе года, иногда в позновательных целях меня била или кидала игрушками. Я ей дважды сказала что "нельзя, это больно". ноль реакции. тогда стала тоже в нее кидаться. (конечно соизмеримо и ее возрастом). минута такой вот драки игрушками и ребенок понял что это больно неприятно и что мама за такое может получить сдачи. Поплакали пожалелись и после этот инцидентов не было.


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:01 | Сообщение # 18

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Violetta, а может она так внимания требует? или хочет показать что устал?
вы не на ГВ? может отлучения так сказалось?

мне кажется таким образом ребенок хочет что-то сказать.
а раз 1 раз мама на это среагировала, то она теперь всегда показывает так свои эмоции.




 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:35 | Сообщение # 19

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
еще как вариант подключить папу.
ребенок обижает маму, получает втык от папы.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:13 | Сообщение # 20

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Violetta, я критиковала не тебя, а советы, которые дают shok biggrin

 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:09 | Сообщение # 21

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
честно говоря, уже не помню, какая была дочка в год, но она и сейчас часто дерется, дуется. Но мы с ней дружим denis09


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:09 | Сообщение # 22

Виолетта
Молодая мама
Симферопольский р-н, п Пионерское 3
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 1
Юлиана, нет мы искуственники)))я с ней пробывала и сдачи ей давала,но она наинает бесится и не успокаивается пока от меня не получит по попе,тогда она плачит и успокаивается.Да и еще если рукава от кофты задернуты и она видит оголенные руки начинает щипать и так сильно что потом я хожу вся в синяках)) А в семье я одна её ругаю,папа рано уезжает и поздно приезжает,к бабушке бежит жаловаться сразу,много раз говорила что если я поругала,то не желейте ее и в ответ не говорите что мама плохая,я уже задол...сь.естественно у ребенка любимая не мама а бабушка,так это бесит!!! cray sad

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:25 | Сообщение # 23

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Violetta)
А в семье я одна её ругаю,папа рано уезжает и поздно приезжает,к бабушке бежит жаловаться сразу,много раз говорила что если я поругала,то не желейте ее и в ответ не говорите что мама плохая,я уже задол...сь.естественно у ребенка любимая не мама а бабушка,так это бесит!!! cray sad

почему именно мама объект агресии понятно.

а почему дочка агрессивная. возможно кризис 1го года (становление новых возможностей: ходьбы, речи и воли) помноженный на индивидуальные особенности темперамента и характера.
дочка пытается расширить границы дозволенного, бунтовать против запретов и ограничений (что характерно для ее возраста).
мама не позволяет, не разрешает чего-то, дочка злится, обижается и проявляет агрессию, выплескивает свои эмоции.
возможно, что таким образом дочка привлекает к себе внимание, хотя ,как я понимаю, мама и так весб день с ребенком.

плохо, что в семье разные позиции по отношению к воспитанию дочки, т.к. должны быть четкие требования и четкие границы, положительный собственный пример.

что делать. выбрать золотую середину. не потакать, но и не быть слишком агрессивной в ответ. продолжать показывать на примерах, что хорошо,а что плохо.
не воспринимать, что это агрессия Своего Ребенка против Своей Мамы. ничего личного, это природный бунт


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:33 | Сообщение # 24

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
У меня Вова тоже любитель похлопоать по лицу очень больно,ругаю его,а он улыбается и дальше бьет,пробую также легонько его в ответ ударить,тогда он недоумевает,зачем мама ему так делает и обижается.А обниматься-целоваться не можем,или не любим,не знаю еще ,может потому что мальчик,не любит телячьи нежности

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 19:53 | Сообщение # 25

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
У детей до трех лт есть такой период в развитии когда они проверяют реакцию родителя на щипание или бьют, в этой ситуации надо объяснять что это больно, что делать этого ненадо. Но когда в моем случае объяснений не хватало я делала тоже самое, но с соразмеримой силой в ответ - хрыкает (не плачет, а именно хнычет) и перестает так делать, не сразу конечно. Одно из проявлений чувств - биться лобв спину, руку, ногу, куда угодно - пока непрекратил, но всегда в тысячный раз объясняю почему этого делать не надо. Виолетта, терпения и спокойствия, а свекрови надо настойчивей объяснить, что не надо делать "плохой-хороший полицейский".

 
Дата: Среда, 23.12.2009, 22:48 | Сообщение # 26

Kira
Начинающая
Москва
Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
относится очень хорошо))но если деремся-силу не соизмеряет))
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:07 | Сообщение # 27

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Darinka)
Но когда в моем случае объяснений не хватало я делала тоже самое, но с соразмеримой силой в ответ - хрыкает (не плачет, а именно хнычет) и перестает так делать, не сразу конечно

не помогает нам(((, все равно если что то не по ее, лупит руками по лицу, царапает, ругаю, плачет и все повторяется снова и снова(((.
а еще когда зовет, говорит что угодно, типа "ээээ""ууу", а я бегу.... потом соображаю что она уже привыкла.... cray


мечтать не вредно....

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:14 | Сообщение # 28

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Мой старший тоже дерется, но бьет исключительно бабушеу, т.к. она ему это позволяет (смеется и молчит) Пробовал меня побить или мужа, так мы быстро его на место поставили, нас больше не трогает, а вот над бабулей shok


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 01:25 | Сообщение # 29

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Не знаю всех тонкостей психологии, вернее ее научного оъяснения, но могу озвучить свои детские воспоминания по поводу вида голых рук, щипаний и кусаний, хотя я, общем, человек уравновешенный. Так вот, в детстве(а себя я помню с трех лет) в садике постоянно щипала полненьких, почему, не знаю, а дома, могла укусить отца, т.к.он был мне ближе, с мамой такие фокусы не проходили.
Что касается доченьки, то в этом плане dntknw она совсем другая, но ее чувства я передать не могу и в ее голову "залесть" что там и как я тоже не могу, а сама она еще сформулировать свое поведение не может. dntknw


LeKa
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:33 | Сообщение # 30

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Violetta, Не отчаивайся,это пройдет.
У меня малая,если что то не по ее,начинала замахиваться на меня,мужа или кого то еще рукой,могла кинуть игрушку в меня.Я ей обьясняла,но все бестолку,со временем прошло.
Было даже такое, гдето с 11 мес до 1,2 уносишь ее с площадки или с места где ей нравится,она начинала бить и царапать лицо,причем вела себя как дикая кошка,очень сильно мужа в основном царапвала,я ее легонько била по ручкам и грозила пальчиком,а еще крепко крепко лбнимала и начинала кружить(она это обожает) и все,ребенок хохочет и все уже забыл.
Сейчас новый прикол,говорит Иди ,уйди и толкает ручкой при этом.Так обидно, sad Если обидется,то губки складывает трубочкой и бежит в соседнюю комнату при этом закрывая за собой дверь,не знаю как бороться,иногда помогают слова,иногда нет.
Одно могу сказать, повторенье -мать ученье.
Надо долго и много разговаривать,говорить например,что мама уйдет ,если Алиса не перестанет бить маму

А так мы живем дружно,она меня целует и обнимает,она у нас ласковый ребенок.
Если я плачу от нее,то она меня жалеет и даже слезы платком вытирает.Растем denis09




Сообщение отредактировал Бубочка - Среда, 17.02.2010, 09:45
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как к вам относится ребенок? (Ласково или с агресией?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: