Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кризис первого года (кто как пережил)
Кризис первого года
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:44 | Сообщение # 31

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А я скоро свихнусь - чуть что не так, не по его желанию - сразу дикие слезы cray cray
или что-то не получается - тоже психует...стараюсь отвлечь, иногда получается. Хочется взять на ручки, успокоить, но так же тоже нельзя (или можно? dntknw )
что ничего не ест - я уже смирилась)
еще моду взял когда нервничает головой назад биться((((




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:36 | Сообщение # 32

Елена
Хозяюшка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 736
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
еще моду взял когда нервничает головой назад биться

Quote (svetyk)
А я скоро свихнусь

svetyk, ого, держись там sad
А сын так со всеми себя ведет или только с мамой? У нас, например, когда ругает папа-не реагирует, а когда я (причем тембр голоса, жесты типа ну-ну-ну одинаковые)- прям губки так жалобно складывает, чуть ли не до слезок. Вот и пойми почему так? dntknw
У нас тоже если что-то не по его (не разрешила, не дала) тоже может характер показать, но стараюсь отвлечь, правда не всегда срабатывает, но все же. Думаю, перерастут и все буде ок....Хотя у всякого возраста, наверно, кризисы есть dntknw



0-3600/53, 1-4200/56, 2-5300/59, 3-6250/62.5, 4-7200/64, 5-8100/66.5, 6-9000/69.5, 7-9900/70, 8-10600/72, 9-11300/74, 10-12050/76, 11-12800/78, 12-13000/79
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:02 | Сообщение # 33

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Romashka)
или только с мамой?

ага, только со мной)




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:00 | Сообщение # 34

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (svetyk)
Хочется взять на ручки, успокоить, но так же тоже нельзя (или можно? )

почему нельзя? если его это успокоит- то можно! В любом случае это лучше, чем сидеть и слушать его крики. Другой вопрос,если ты сама в этот момент готова взорваться...я в таком случае ухожу на пару минут в другую комнату, успокаиваюсь сама- потом успокаиваю малого. Еще лучше, если его кто-то может забрать в этот момент. Вообще конечно радует, что у нас такое редко бывает...в основном на зубы капризы


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:48 | Сообщение # 35

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Хорошая темка!
У нас с сынишкой таже история, только началась она чуть позже чем год.
Недавно мы сильно болели, Андрюшечку все жалели, на ручках носили, кормили, всё разрешали, всё давали...Выходили из этой болезни сложно...Истерика за истерикой,один играться вообще не может, ни на шаг от меня не отходит, всё на ручки проситься. Есть сам вообще не хотел, за то через каждые пять минут бежит на кухю и требует печенько, сухарик, хлебушек(приходится хлебницу прятать), а если не даю то вой такой на всю квартиру стоит, а то и на полу головой бьётся.На улице перестал сам ходить падает на коленки и всё.
Сегодня вроде бы нормально себя вёл целый день....Периодами...
Как себя вести в той или иной ситуации я знаю. т.к. педагог по образованию и много литературы читала, но иногда теорию тяжело воплатить в жизнь на практике(((



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:38 | Сообщение # 36

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
АндрюшинаМама, у нас такие истерики тоже бывают, но только тогда когда что то болит или зубы лезут. Но я пытаюсь не довать слабинку что в этот период все позволено.

 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:33 | Сообщение # 37

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Lelya)
одну ее в комнате я не могу оставить, все шкафы открывает, вытаскивает коробки и играется. Но это я позволяю, но когда она лезет на косметический столик....пипец...я реально с НГ тушь найти не могу...где она....непонятно(

Как нам это знакомо.У нас довольно высокий комод,где косметику прячу,но она всеравно умудряется стянуть.Если заберешь,то все капец,хавайся.
Все тумбочки в доме с ценными вещами завязаны ручки между собой,хотя это не помогает,она постоянно туда лезит.Я уже и разговаривала и преграду ставила и по памперсу получала- бестолку.Упрямая,как баран. sad

Добавлено (15.03.2010, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
А я скоро свихнусь - чуть что не так, не по его желанию - сразу дикие слезы

Держись,это скоро пройдет,мы тоже раньше так реагировали,а теперь у нас дикие крики ,психует,кричит и уходя в другую комнату,за собой дверь захлопывает,а когда не получается у нее выйти ,начинает плакать.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:35 | Сообщение # 38

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (Бубочка)
Все тумбочки в доме с ценными вещами завязаны ручки между собой,хотя это не помогает,она постоянно туда лезит

+100000 yes тоже самое cray


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Кризис первого года (кто как пережил)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: