Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Пора в сад?
Пора в сад?
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:15 | Сообщение # 31

Ксения Ксения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 1
Я считаю, что сад очень важен для деток. Это отлично, что дома есть любовь, внимание, но одного общения с родными очень мало. Детки ростут, они должны общаться со сверстниками, должны уметь разрешать первые конфликты, должны учиться дружить и т.д. Думаю меня все поняли.
Конечно, все детки разные, и кому-то уже в 2 года дома в 4-х стенах места мало, а кто-то еще не готов расстаться с мамой. Но общение в детском обществе является очень важной первой ступенькой на дальнейшем непростом жизненном пути.

Моей Соне только исполнилось 2 года. Не все конечно мы умеем, едим кое-как сами, говорить начинаем активно, но не все пока понятно. За зиму, дома, ребенок уже не знает куда себя деть и чем заняться.Мается целыми днями. Энергия через край, а дома уже все знакомо и неинтересно. Поэтому с апреля будем пробовать отводить в сад.
То что ей в саду понравится, я не сомневаюсь. Но, как и всех, волнует вопрос с воспитателем, питанием, безопасностью, интерьером и тд.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:34 | Сообщение # 32

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
мы хотя ещё маленькие, но мне уже всё чаще и чаще приходится задумываться о детсаде. Вот нашла статью http://www.doktorpapa.ru/?p=2398 и задумалась...

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:58 | Сообщение # 33

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
kljaksa, я "за" детский сад активному общительному ребенку он просто необходим. Главное ХОРОШИЙ детский сад должен быть.
к сожалению не могу скопировать части статьи. поэтому пишу так.
1) на счет дурных привычек и дефектов личности ерунда, вопиывать все равно должны РОДИТЕЛИ, а не сад. Дурные привычки излечимы очень быстро при желании, и при том, что родители обратили вовремя внимание. Мы ходим 4-й год, еще ни одного плохого слова не принесли, а уж тем более дефектов личности у нас нет)) наоборот садиковские дети открыты к общению, им легко потом на кружках, в гостях, в общении с чужими детьми и взрослыми.
2) на счет "правды жизни", вообще не поняла, в саду не гнобят детей. это же не армия! (в ХОРОШЕМ САДУ). это как второй дом, развлечение, пока мама с папой на работе.
3)" дети думают, что мама их бросила и ей нельзя больше доверять. " - бред, ребенка к саду надо ГОТОВИТЬ, и тогда все будет нормально.
4) глисты и инфекции- не было ни разу. Выбирать сад надо с учетом того, что песчочницы там закрываются на ночь и на время дождя, ночью не тусуются на территории наркманы, есть забор и охрана. Тогда глистов и инфекций не будет. А если и заболеет чем-то типа ветрянки, то тоже не плохо, это можно подхватить где угодно, не только в саду.
5) повышенная опасность травматизма. с этим согласна, но пока случаев ни у моих знакомых ни у нас в саду ТТТ не было. Все мы знаем, что за ребенком не всега уследишь даже з одним. У нас частенько после ВЫХОДНЫХ дети из дома приходят то с синяками (упал/ударился), то с ссадинами. и все на глазах родтелей.
6) про взятки вообще бред, даже комментировать не буду. ))
конечно есть человеческий фактор, он присутствует всегда, есть уроды-воспитательницы, кот. орут и т п, но на это и существуют отзывы, которыми можно воспользоваться, в Симферополе много хороших садов. yes


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:04 | Сообщение # 34

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
дети думают, что мама их бросила и ей нельзя больше доверять. " - бред,

ребенок должен быть уверен, что мама за ним обязательно прийдет
Quote (ladushka)
повышенная опасность травматизма.

у моих знакомых ребенок лоб разбил-несколько швов накладывали


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:04 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
kljaksa, если бы все было так плохо, у нас бы не были такие бешенные очереди и взносы в детские сады)))))))))) уже до 10 тыс. доходит, родители бы думаешь платили, если бы все было так печально, как в статье?)))))

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:06 | Сообщение # 36

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
родители бы думаешь платили, если бы все было так печально,

а что родителям остается делать? надо же ребенка пристроить...вот и приходиться платить...А где эти деньги взять?


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:10 | Сообщение # 37

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
у моих знакомых ребенок лоб разбил-несколько швов накладывали

ой ужас. у моей однокурсницы так сын во дворе упал, бровь тоже зашивали,но все рядом стояли мамашки с детьми, не уследишь тут за ними. Поэтому у нас в саду наверное поубирали все качели. dntknw

Добавлено (12.03.2010, 12:10)
---------------------------------------------
моя сегодня проснулась, думала что проспала и давай сразу в слезы, садик проспалаааа(((
потом обрадовалась, когда узнала, что нет. biggrin


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:13 | Сообщение # 38

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
ой ужас. у моей однокурсницы так сын во дворе упал, бровь тоже зашивали,но все рядом стояли мамашки с детьми, не уследишь тут за ними.

А когда детей 30 как воспитательнице уследить за ними dntknw

Добавлено (12.03.2010, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
моя сегодня проснулась, думала что проспала и давай сразу в слезы, садик проспалаааа(((
потом обрадовалась, когда узнала, что нет.

biggrin это же так хорошо!!! Моя тоже каждый день спрашивает, когда уже пойдем? И встает рано...а сегодня ночью опять темп. 38,2 shok


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:26 | Сообщение # 39

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (irincom)
это же так хорошо!!

да с садом у нас проблем никогда не было. а вчера еще ее работу на выставку повесили, счастья столько. denis09 в рамочку под стекло. biggrin
Quote (irincom)
Моя тоже каждый день спрашивает, когда уже пойдем?

молодец, быстрее выздоравливайте и пойдете! denis09


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:29 | Сообщение # 40

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
мы летом с мужем припарковались возле сада на мос кольце, я пока ждала его наблюдала ужасную картину... как воспитатель разговаривает с детьми... она общалась в такой манере... типа ( бЫстро ко мне... у тебя мозги есть... стоять, кому сказала... эй ты...) а детки там маленькие.
С тех пор я специально стала обращать внимание на воспитателей на площадках в своём районе. Итог понравилась "сказка" там воспитатель играла, читала стихи, пела песню про собаку good
Ещё посмеялась с того как детки наверно первоклашки на уроке физры бегали по кругу вокруг учителя, он хлопал в ладоши и говорил Али-Гоп и они подпрыгивали. Вспомнился цирк.

Quote (ladushka)
Симферополе много хороших садов.
осталось найти такой в своём районе, и отнести туда
Quote (ladushka)
до 10 тыс.
denis09


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:36 | Сообщение # 41

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
бЫстро ко мне... у тебя мозги есть... стоять, кому сказала... эй ты...) а детки там маленькие.

да, есть к сожалению и такие.
у нас с 2 сторон дворы, и мамочки с района следили первый год под забором, и перед тем как отдать детей в сад))))))))) шпионили)) по-другому и не узнаешь наверное правду. dntknw


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:39 | Сообщение # 42

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
у нас с 2 сторон дворы, и мамочки с района следили первый год под забором, и перед тем как отдать детей в сад))))))))) шпионили)) по-другому и не узнаешь наверное правду

значит я не одинока в детсадовском шпионаже biggrin


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:46 | Сообщение # 43

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
да с садом у нас проблем никогда не было. а вчера еще ее работу на выставку повесили, счастья столько. denis09 в рамочку под стекло.

biggrin Да уж, представляю! Такой стимул для ребенка!
Quote (ladushka)
молодец, быстрее выздоравливайте и пойдете!

Спасибо. Стараемся!
Quote (kljaksa)
бЫстро ко мне... у тебя мозги есть... стоять, кому сказала... эй ты...) а детки там маленькие

Ужас! Но такое отношение достаточно часто встречается. dntknw


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:28 | Сообщение # 44

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
и мамочки с района следили первый год под забором, и перед тем как отдать детей в сад))))))))) шпионили)) по-другому и не узнаешь наверное правду.

хороший способ, кстати, нужно будет и мне таким образом поразведывать, прежде, чем маську в сад определять yes


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:04 | Сообщение # 45

Диана Кривощекова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
девченки подскажите какие нужны документы для того чтобы стать в очередь в сад и куда их нести biggrin

Добавлено (22.03.2010, 20:04)
---------------------------------------------
и если кто знает расписание приема:)))



 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:58 | Сообщение # 46

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Дианка, поищи темку про Горисполком ,там все написано denis09

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:58 | Сообщение # 47

Диана Кривощекова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
cпасибо biggrin


 
Дата: Среда, 07.04.2010, 13:35 | Сообщение # 48

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Нам уже подчти 3-и года, а в садик мы ещё не ходим...вот только с этого года договорились, я уже дождаться не могу этого момента....иногда даже кажется что ей уже и садик не очень-то и нужен ( боюсь, что я уже упустила тот момент, сейчас уже более явно начала появлять свой характер и свои желания, хочу-нехочу).......надеюсь что всё пройдёт безболезнено...

Леночка...
 
Дата: Среда, 07.04.2010, 17:08 | Сообщение # 49

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
4) глисты и инфекции- не было ни разу. Выбирать сад надо с учетом того, что песчочницы там закрываются на ночь и на время дождя, ночью не тусуются на территории наркманы, есть забор и охрана.

найти бы еще такой...желательно не на другом конце города...
наш сад не охраняется, там ходят все, кому не лень, но выбор у меня был небольшой...
Quote (ladushka)
6) про взятки вообще бред, даже комментировать не буду. ))

совсем не бред))
Quote (irincom)
а что родителям остается делать? надо же ребенка пристроить...вот и приходиться платить...А где эти деньги взять?

полностью согласна



 
Дата: Среда, 07.04.2010, 20:27 | Сообщение # 50

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
совсем не бред))

если вы не дали денег на покраску стен или новую крышу, к вашему ребенку будут относиться соответственно.
у нас есть пару человек которые ворчат на счет денег, могут не сдать, могут вообще в конфликте быть с воспитателем. К детям их относятся ОТЛИЧНО. Сама удивилась когда увидела.
С ребенком находится воспитатель, а крыша и т п. - деньги сдаются заведующей, и все вопросы к ней, воспитатель тут не при чем вообще, он делает свою работу.
Quote (Ленчик)
найти бы еще такой

мы нашли, хотя это было не главное в выборе.
вообще с родителями можно многое решить и переделать уже в саду, сделать так чтоб песочницы накрывались, и охрана была, даже если когда вы пришли было не так) С забором конечно сложнее. Хотя бы отремонтировать старый.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:54 | Сообщение # 51

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (kljaksa)
Вот нашла статью http://www.doktorpapa.ru/?p=2398 и задумалась...

Такая статья ужасная. Такое впечатление. что у этого "психолуха" ,у самого, неудачный сильно опыт посещения ДС. Какие-то примеры такие не обоснованные......Не согласна ни с одним пунктом. Во всяком случае ни у меня, ни у моих знакомых подобного не было.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:20 | Сообщение # 52

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (aferistka2009)
Такая статья ужасная

Да, статья ужасная, но, к сожалению доля правды в ней есть. У меня двоюродная сестра работает в садике, так она мне такое рассказывала, что просто волосы на голове дыбом становятся. Воспитатели детей, оскорбляют очень обидными словами, а иногда даже могут и ударить. В основном маленьких деток, которые не могут ничего рассказать родителям.
Я для себя решила, что буду отдавать в сад только когда мой ребенок сможет мне все рассказать, что там с ним происходит.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:31 | Сообщение # 53

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Oksana24)
а иногда даже могут и ударить.

Ужас, конечно. Но такие воспитатели могут нарваться на проблемы ОООчень серьезные. Мой муж бы такую покалечил, он у меня бывший тяжелоотлет, рука тяжелая. А подруга юрист, по судам бы затаскала....


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:55 | Сообщение # 54

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
Во всяком случае ни у меня, ни у моих знакомых подобного не было

+1
Quote (Oksana24)
а иногда даже могут и ударить. В основном маленьких деток, которые не могут ничего рассказать родителям.

так в сад желательно и отдавать, когда ребенок может уже разговаривать и выразить свои мысли и желания.
Мне в 2 года все рассказывала) а на счет ударить - это подсудное дело. yes


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 10:57 | Сообщение # 55

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (aferistka2009)
подруга юрист, по судам бы затаскала....

Мы с мужем тоже юристы, и, скажу тебе честно, что суд сильно не накажет. Недавно в Москве был судебный процесс над воспитательницей, которая давала детям димедрол, чтобы они спали целый день и один ребенок погиб (видимо передоз), так ей дали пару лет условно и все((((


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:00 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Oksana24)
что суд сильно не накажет.

но от работы-то отстранит?


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:02 | Сообщение # 57

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Не факт, смотря что сделает, если оскорбит или ударит, но не будет побоев, то нет.

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:07 | Сообщение # 58

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (ladushka)
конечно есть человеческий фактор, он присутствует всегда, есть уроды-воспитательницы, кот. орут и т п, но на это и существуют отзывы, которыми можно воспользоваться, в Симферополе много хороших садов

поэтому садик нужно ВЫБИРАТЬ по возможности, конечно.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:13 | Сообщение # 59

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
поэтому садик нужно ВЫБИРАТЬ по возможности, конечно

Да, так и есть.
Я, лично, хочу чтобы Владюша ходил в садик, общался с коллективом, учился жить в социуме, это важно для его дальнейшего развития как личности. Буду надеяться, что мне попадется хорошая, человечная воспитательница.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:42 | Сообщение # 60

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Oksana24)
что суд сильно не накажет

Но нервы потреплет изрядно и репутацию. И потом город у нас маленький, можно ой как хорошо влететь с таким поведением... А вообще издеваться над крошками - это кем надо быть.

Добавлено (08.04.2010, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
поэтому садик нужно ВЫБИРАТЬ по возможности, конечно.

+100


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Пора в сад?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: