Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Частные и домашние детские сады (отзывы, адреса и др.)
Частные и домашние детские сады
Дата: Среда, 17.09.2008, 12:54 | Сообщение # 1

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
Здравствуйте, не могу зайти под прежним ником. пришлось перерегистрироваться.
Хочу поделиться, может кому интересно. В этом году открывается новый Частный детский сад на ул. Джанкойской /район Ракетной/ в здании бывшего сада №104 /если не путаю/ Я там была, записалась на сдедующий год. Девочки, если интересно могу написать подробно.


 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:51 | Сообщение # 2

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Вчера была в частном детском соду "Консоль" на Беспалова на базе школы-гимназии. Берут с 3-х лет. с8 или 9.00 - до 17-18.00 (точно не помню).Сейчас уже все группы заняты.Плюсы: Чисто современный ремонт, 4-х разовое питание, берут без прививок, английский, Монтессори и др. развивалки, относительно экологически чистый район, т.к. вдали от города и трасс, охрана. Группы макс.15 человек. Минус, что достаточно далеко, нет полного пансиона.
Стоит в районе 2000грн. Учитывая 4-х разовое питание считаю что стоимость нормальная, т.к. у нас сейчас няня обходится 1800 в мес. + она у нас кушает + питание ребенка + развивалки всякие = нам сейчас все это дороже чем 2000 выходит.

Офелия1, а сколько там стоит в месяц?


 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:50 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Офелия1)
Девочки, если интересно могу написать подробно.

а можно по подробнее? smile



 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:30 | Сообщение # 4

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
на Джанкойской д.104 или детсад№104.
на сколько я знаю ул. Джанкойскую,104 там в здании бывшего детсада сейчас находится филиал Киевского МАУПа и съезжать они оттуда не собираются!


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:51 | Сообщение # 5

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
ЧДС на Джанкойской в здании бывшего ДС №104 и организовал ректор МАУПа biggrin
Стоимость 1000 гривен в месяц. Хороший ремонт. Абсолютно новая мебель, белье, полотенца., методический материал, сантехника, спортзал, игровая площадка на улице. Заведующая прежняя, что была в 104 саду smile
Берут с 3-х лет, в этом году планируют 2 группы по 20 человек, если будет недобор. будут брать младше 3-х лет. Время работы с 7 до 19. занятия: английский, хореография, кмпьютер. Насчет охраны, отопления спросить забыла. А вот все службы ими ужу пройдены и разрешение на открытие получено - так сказали в отделе дошкольного образования в горсовете. В перспективе планируют круглосуточные ясли surprised

Добавлено (21.09.2008, 16:51)
---------------------------------------------
УмнаяБлондинка, а ты работаешь уже?


 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:59 | Сообщение # 6

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Да, молодец Колюка, что решил-таки сад открыть. а вот на счет отопления - знаю, что все батареи в здании поменены, но в прошлом году отапливались обогревателями и было очень холодно. Б-р-р-р surprised

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:42 | Сообщение # 7

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Офелия1)
УмнаяБлондинка, а ты работаешь уже?
Я и не переставала tongue

Quote (Офелия1)
кмпьютер.

Зачем 3-х летним детям компьютер, только зрение посадят surprised


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:46 | Сообщение # 8

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я уже писала где-то открылся еще 1 частный садик. на ул.Тренева.
оплата около 1400. питпние, занятия, ремонт, охрана. максимум 15 чел в группе.

Добавлено (05.10.2008, 13:46)
---------------------------------------------
узнала точнее. садик Гринландия, это от их школы развития. они выкупили там пол здания, в следуйщем году планируют, все выкупить.
адресочком ошиблась. на ул. Трубаченко.
еще будет автобус разъезжатть за каждым ребенком biggrin




 
Дата: Среда, 15.10.2008, 10:55 | Сообщение # 9

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юлиана)
еще будет автобус разъезжатть за каждым ребенком

ООО а это удобно наверное)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:16 | Сообщение # 10

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
Юлиана, а можно про Гринландию поподробнее плиз.

привет
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:07 | Сообщение # 11

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (УмнаяБлондинка)
Зачем 3-х летним детям компьютер, только зрение посадят

Да, это не плюс, а минус sad
Quote (УмнаяБлондинка)
4-х разовое питание

Интересно еще меню посмотреть, потому-что садик около Титова, там и шпротами кормят и сосисками и т.п. wacko


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:24 | Сообщение # 12

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Интересно еще меню посмотреть, потому-что садик около Титова, там и шпротами кормят и сосисками и т.п.

Вот это да! surprised wacko angry Чуть ли не самый супер-пупер элитный садик города, млин... cool

Добавлено (26.10.2008, 22:24)
---------------------------------------------
Кстати, там 2 садика... Может, имелось в виду не тот, который сад-школа, а соседний??? Они вроде рядом...


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:33 | Сообщение # 13

Светлана
Начинающий
Москольцо
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Доброе время суток, дорогие мамочки!!!! Может кто-то еще знает чего-то по поводу групп в стиле частных детских садов, но на дому...? ну такой кустарно-эксперементальный вариант. 15 человек для нас много... сосиски и шпроты не подходят категорически - мы вегетарианцы.... и можно без ремонта но с человеческим лицом :)..... мы были в подобном... очень понравилось... кстати, если кому интересно подобная группа набирается сейчас на ул. Тарабукина (Петровская балка) в частном доме, только для детей по младше (3-4 года)... И еще может кто-то ищет такие же условия как и мы и ребенку 6 лет... давайте искать вместе smile .... мой номер аськи 463-333-604

в поиске...
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:50 | Сообщение # 14

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Никитина, знаю, что такое очень распространено за рубежом (США в частности). Многие мамы подрабатывают таким образом: сидят дома со своим ребёнком и заодно берут ещё несколько деток на дневной пансион. И деткам интереснее вместе, и маме доход дополнительный, и родителям другим возможность выйти на работу. Но там хотя бы дома большие, а в наших условиях такое сложно представить... Хотя с нашими проблемами с детсадами - я удивляюсь, почему так долго у нас это никто не берёт на вооружение...

А вы почему ищете сейчас такую группу? Ребёнок вообще несадиковский? Или вас выпустили из сада, а в школу вы решили не торопиться? Расскажи, плиз, каким образом справлялась та мамочка, которая сидела дома с детками. Ведь в любом случае надо куда-то отлучаться по делам. Она ещё кого-то нанимала или старший ребёнок/муж/родители помогали?




Сообщение отредактировал Negrina - Понедельник, 27.10.2008, 22:53
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 15:06 | Сообщение # 15

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Negrina)
Может, имелось в виду не тот, который сад-школа

именно этот сад-школа! sad


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:03 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Никитина, интересно, сколъко вы платили в таком домашнем садике и как там все было организовано?

 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:34 | Сообщение # 17

Светлана
Начинающий
Москольцо
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Натали, платили мы немного... совсем немного... сказать смешно сколько... Садик был организован одной мамочкой, которой также не хотелось отдавать свое чадо в лапы советских воспитателей. Воспитание проходило на территории двухкомнатной квартире на Москольце, 3 часа утром детки гуляли на площадке в садике (который располагался по соседству), потом отправлялись на полдник и занимались всякими интересными занятиями... делали поделки, рисовали, осваивали азы математики, ну и просто играли, танцевали, пели... В самый "уроайный" год smile было 10 или 11 детей, так около 8-ми... Питание мы приносили с собой. Там все разогревалось... Все закончилось, когда дочь нашей знакомой выросла.. Конечно, мы сейчас оценили какой титаничесий труд это был... и как нам повезло...

Добавлено (28.10.2008, 21:32)
---------------------------------------------
Где бы сейчас найти такое замечательное место?

Добавлено (28.10.2008, 21:34)
---------------------------------------------
Мамочки!! Вдохновляйтесь и объеденяйтесь... если кому интересно подскажу телефончик такой одной инициативной мамочки троих детей, которой нужна поддержка и она что-то подобное организует...


в поиске...
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:35 | Сообщение # 18

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Никитина, да - это действителъная хорошая алътернатива садику, я к сожалению таких не знаю

 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 20:29 | Сообщение # 19

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Никитина, очень-очень интересно.Я с удовольствием отдала бы сына в такой садик,правда он ещё мал для этого
Через несколько лет буду рассматривать этот вариант



 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:03 | Сообщение # 20

vladlena
Начинающая
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Девочки привет.Я хочу открыть маленький клуб для детей с 1 до 4 лет.Просто взять в аренду помещение или однокомнатную квартиру.переделать в игровую.Телевизор мультики,столики чтоб дети рисовали и все такое,игол игровой домик,горка,качелька.У меня двое детей.Опыть с детьми есть.Провожу, если группа будет с пяти человек развивающие игры. Детей брать хочу на определенные часы,на три,пять часов.не на целый день,т.к.кормления полного не будет,только сок,печенье.просто перекус.Если родителям хочется отдохнуть,папариться в сауне:::)))) погулять и т.д.:::)))) оставить ребенка не с кем,добро пожаловать. Очень важно мне знать родителям это нужно????? стоит такое делать???? Ваше мнение????

Приветики
 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:14 | Сообщение # 21

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (vlada)
.Если родителям хочется отдохнуть,папариться в сауне:::)))) погулять и т.д.:::)))) оставить ребенка не с кем,добро пожаловать. Очень важно мне знать родителям это нужно????? стоит такое делать???? Ваше мнение????

мое мнение - ТАКОЕ НУЖНО!
только вот как справиться такой разнобой в возрасте, у малышей 1 год и 4 года, совершенно разные интересы, и чтоб они др. другу не навредили. толкнуть можно и т. п.
я думаю за пару часов развития сильного никто не ждет, главное чтоб ребенок был в безопасности.
мое мнение - ТАКОЕ НУЖНО!


 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:15 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (vlada)
Очень важно мне знать родителям это нужно????? стоит такое делать???? Ваше мнение????

я думаю, что нужно, вот только официально создать такое практически невозможно в нашей стране, а если неофициально, то могут быть проблемы с законом, а вообще задумка интересная


 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:43 | Сообщение # 23

vladlena
Начинающая
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
я ходила к юристу,такое в законе.просто ч.п.и все регистрируешь!!! и вперед. Ну все тогда ждите напишу когда откроюсь. Деток по записи набирать буду.

Добавлено (12.03.2009, 17:43)
---------------------------------------------
На счет игр и занятий.Больше пяти человек брать не буду.чтоб не было целой кучи,дети все на виду.С организацией думаю проблем не будет.все под контролем.С симптомами ОРЗ не беру.сами понимаете почему. Спасибо девочки!!!! smile


Приветики
 
Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:02 | Сообщение # 24

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Девочки, привет!
Есть ли кто-то, кто водит ребёночка в садик "Консоль"???



 
Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:44 | Сообщение # 25

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у меня знакомые есть, у которых ребенок ходит в сад на подобии такого как Никитина описывала.
обычная квартира, детки тоже приходят со своей едой.
хозяйка-воспитательница-няня занимается этим лет 10. а начинала тоже с того, что не отдала дочку в обычный сад.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:25 | Сообщение # 26

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
да хочется в такой садик в обычный мы скорее всего не пойдем тк аллергики а там за этим следить не кому.
Вчера подружкина доча пришла из сада бабушка дает ей большую леденцовую конфету она говорит " завтла в садик возьму все по лазу полизаем и слизаем!" все в ступоре как это все полизаем а девочка " ну цупа-цупс зе мы лизаем!" группа 30 человек!
только я живу далеко но в принципе каждый день езжу на работу в город можно будет и малыша возить. Эх дорастем увидим


 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:41 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (koteikot)
Вчера подружкина доча пришла из сада бабушка дает ей большую леденцовую конфету она говорит " завтла в садик возьму все по лазу полизаем и слизаем!" все в ступоре как это все полизаем а девочка " ну цупа-цупс зе мы лизаем!" группа 30 человек!

ну не все гос садики такие.
все зависит от воспитателя. у меня Полька то же аллергиг, но в садике почти все питание диетичсекое.




 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:56 | Сообщение # 28

vladlena
Начинающая
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Да у меня у знакомой,девочка аллергик,ей в садике отдельно еду готовят.

Приветики
 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:09 | Сообщение # 29

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Юлиана)
но в садике почти все питание диетичсекое.

Ага, например икра кабачковая и сосиски sad


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:21 | Сообщение # 30

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (koteikot)
" завтла в садик возьму все по лазу полизаем и слизаем!" все в ступоре как это все полизаем а девочка " ну цупа-цупс зе мы лизаем!" группа 30 человек!

это офф, но меня не удивляет)))
они там и горшками меняются, и котлетами, и платочками...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Частные и домашние детские сады (отзывы, адреса и др.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: