Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Кухня и питание в детских садах (чем кормят детей)
Кухня и питание в детских садах
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:13 | Сообщение # 31

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Ляля)
Девочки, сколько вы в обычном садике платите за питание в день?

Всего в день платим 20 грн,из них половина на питание.



 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:02 | Сообщение # 32

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (Ляля)
Девочки, сколько вы в обычном садике платите за питание в день?

У нас с июля 2008г- 9 грн в день. Т.е по платежке выходит в месяц около 180 грн за питание.


[
 
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:52 | Сообщение # 33

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Мамочки с р-на Залесская, 7-я гор. больница , а как вам 88 садик Слоненок /питание/

Lena
 
Дата: Среда, 02.09.2009, 09:48 | Сообщение # 34

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У нас в садике (79) поменялась система питания - каши перенесли с завтрака на полдник ("Что бы дети домой сытые приходили"), но это наверное кому как - мой старший каши не ест, вот и получается, что последний прием пищи у него это обед, а после садика мы на секции ходим и домой раньше 7 не попадаем, вот и получается, что он голодный. Теперь забираю его из сада и всегда булочку привожу с собой.
Мелкий каши ест, так что ему нормально, но тоже у него до 7 продленка, а после продленки он всегда кушать очень хочет. Я бы с удовольствием доплатила, только что бы их на продленке еще прикармливали - чай там с печеньем или с бутербродом, йогурт или еще что-то. А то он у меня и так тощий!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 02.09.2009, 09:54 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
поменялась система питания - каши перенесли с завтрака на полдник

а на завтрак что дают? полдник.?
Quote (Lesik)
но тоже у него до 7 продленка, а после продленки он всегда кушать очень хочет.

а мы раньше все пытались малую попичкать, накормить, думали полдник же никакой, а у них оказывается частенько не полдник, а ужин.. и завтрак тож полноценный.. полдник бывает перед праздниками, и в пятницу..и дома она часто кушать не хочет после садика, сама себе выбирает что она будет, фрукты, и т .п. печенье, или перед сном вообще кушать уже хочет..


 
Дата: Среда, 02.09.2009, 10:13 | Сообщение # 36

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
На завтрак у них то оладьи, то яйца, то бутерброд. А полдник раньше слабенький был - какао с печеньем или чай с вафлями и т.д., а вот теперь еще кашу добавили

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 02.09.2009, 16:45 | Сообщение # 37

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
а мы раньше все пытались малую попичкать, накормить, думали полдник же никакой, а у них оказывается частенько не полдник, а ужин.. и завтрак тож полноценный.. полдник бывает перед праздниками, и в пятницу..и дома она часто кушать не хочет после садика, сама себе выбирает что она будет, фрукты, и т .п. печенье, или перед сном вообще кушать уже хочет..

У меня крестница ходит в ваш сад.ОООчень довольны и воспитателями и кухней!



 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:20 | Сообщение # 38

Ксюшка Плюшкина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
А я очень недовольна питанием в нашем саду.Конечно,диетсестра сразу предупредила-конец года,финансов не хватает,меню бедненькое.Да,очень скудное!!!Завтрак:каша(очень редко яйца),хлеб с маслом и чай стабильно.Обед:суп,гарнир с кур.мясом(плов!) и чай(хлебный напиток!).Полдник:булочка,напиток. beee
Рыбы за 2 месяца я не видела.Молочных напитков тоже.Компот раза три мелькал.Макароны и гороховый суп очень часто.Самое главное:никаких салатов из свежих овощей!
Жалко детей очень.Они ведь растут.
 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:43 | Сообщение # 39

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Плюшка, а какой это садик? У нас не смотря на снижение стоимости питания дают и мясо и рыбу, и овощи, и молочное, и масло )))

 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:44 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
У нас не смотря на снижение стоимости питания дают и мясо и рыбу, и овощи, и молочное, и масло )))

а еще фрукты, соки и салаты каждый день, а то и 2 раза в день.


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:50 | Сообщение # 41

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы ходим в 98 " Ивушку" Все нравится, вот только сегодня дали колбасу варенку на завтрак angry2


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:01 | Сообщение # 42

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ирочка, мы когда ходили в ясельки я тоже замечала, что давали колбасу и просила моему ее не давать (не известно какого она качества). А сейчас что то не замечала колбасу.
Спросила сейчас сына дают ли им колбасу, сказал, что дают. А еще пару месяцев назад готовила дома гречку с подливой, гречку насыпала, а подливу еще нет. Так мне сын и говорит"А где колбаса?" Видно привык в садике к гречке с колбасой. Нужно узнать как часто ее дают. И если довольно часто, то попросить няню не давать сыну.


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:11 | Сообщение # 43

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Инулька)
И если довольно часто, то попросить няню не давать сыну.

Я сегодня попросила, что бы не давала если еще будет колбаса.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:29 | Сообщение # 44

Ксюшка Плюшкина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Инулька ,это сад №101 на ГРЭСе.
А колбасу нам тоже дают,но я предупредила,чтобы не давали.
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:41 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Я вот очень хочу, чтобы моей дочке давали завтрак плюсом на обед. Лучше бы мы её дома завтраком кормили, обед в саду был как их завтрак и обед, ну а полдник... Уже никуда не денешься... Мы её пока рано забираем из сада, в 16-16.30. Не успевает проголодаться. А то эти засранцы в правительстве уменьшили сумму на детское питание angry2 И в нашем саду так и не договорился родительский комитет ни до чего с заведующей, как в некоторых садах делают. Нет у нас доп.питания, оплачиваемого родителями дополнительно каждый месяц. Девочки, как думаете - реально ли это? Не пропадёт ли еда за это время, если завтрак на обед оставлять? Я просто знаю свою дочь. Если её покормить завтраком дома - она в саду ничего есть и не будет. В смысле не отбирать у неё завтрак, и не то, чтобы не давать, в то время, когда другие дети кушают. А если не съест (а так оно и будет) - оставить на обед. Вот. Вроде бы нормально объяснила...



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:44 | Сообщение # 46

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я то же заметила колбасу часто дают, видемо экономят на мясе.

меня то же очень интресует вопрос о доп.питании как вообще проходит эта процедура. с кем нужно договариваться и как цену расчитывать?




 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:48 | Сообщение # 47

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Lesik)
У нас в садике (79) поменялась система питания - каши перенесли с завтрака на полдник ("Что бы дети домой сытые приходили")

Ну хоть что-то у нас сделали, мы же тоже в этот сад ходим. Завтрак можно и дома съесть, а вот полдник - то да. Когда-то в детсадах и ужин был, а не только полдник. Я думаю, что правильно наши сделали - раз сумму уменьшили на питание. Фактически это они поменяли полдник на ужин.

Quote (Lesik)
Я бы с удовольствием доплатила

Quote (Lesik)
А то он у меня и так тощий!

+ мульон!

Добавлено (21.10.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
меня то же очень интресует вопрос о доп.питании как вообще проходит эта процедура. с кем нужно договариваться и как цену расчитывать?

Юлиана, а вы говорили с заведующей вашего сада? Я имею в виду родительским комитетом. Знаю, что ты у себя в саду в него входишь. Она согласна на такое? У нас просто говорили и она отказала. Не хочет проблем с ГорОНО и СЭС.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:53 | Сообщение # 48

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Elle, вот и наша не хочет :beee:

а хочу узнать все как досконально делается а потом к ней прийти уже с полным бизнес планом :biggrin:




 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:55 | Сообщение # 49

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Юлиана)
Elle, вот и наша не хочет beee а хочу узнать все как досконально делается а потом к ней прийти уже с полным бизнес планом

good Отличный подход! Надо нашим предложить так удочки закинуть))) Мы пойдём по твоим следам ;)




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 17:09 | Сообщение # 50

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
А если не съест (а так оно и будет) - оставить на обед. Вот. Вроде бы нормально объяснила...

чет не пойму, ты хочешь чтоб она у тебя завтракала дома, а обедала суп+второе+ салат+компот+омлет(каша,запеканка) например? она столько съест за 1 обед? или у вас совсем он плохой???
Quote (Elle)
а вы говорили с заведующей вашего сада? Я имею в виду родительским комитетом. Знаю, что ты у себя в саду в него входишь. Она согласна на такое? У нас просто говорили и она отказала. Не хочет проблем с ГорОНО и СЭС.

Quote (Юлиана)
вот и наша не хочет beee

там ничего сложного нет, если это хочет заведующая, ваши просто не хотят париться им плевать как едят чужие дети. вот и все.
Пишут родители заявления, что сдаем благотворительно такую-то сумму на нужды д. садика. (питание)
и эти заявы ( один раз это пишут) лежат у заведующей. В случае проверок им тычут, что деньги отсюда - родительские. А на счет СЭС в чем запара? продукты покупаются по тем же тендорам что и обычные закупки, просто в БОЛЬШЕМ количестве. А если заведующая не хочет, тут ничего не поделаешь. На хознужды сада вы же сдаете? тут такая же фигня - благотворительность. Просто родительским комитетом сада решается вопрос ЧТО именно докупать.




Сообщение отредактировал ladushka - Среда, 21.10.2009, 17:29
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:00 | Сообщение # 51

Иришка
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Унас питание было 5гр,собрали подписи родителей,теперь 6.Каша у нас вкуснее,чем у мамы,а после полдника мы все равно дома кушаем
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:34 | Сообщение # 52

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
У нас питание повысили до 20 грн. Но я довольна, т.к. вижу в меню, что детей хорошо кормят на эти деньги

 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:00 | Сообщение # 53

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Affina, а напиши пример вашего меню? Оч любопытно. Вы же в Алые паруса ходите? Сколько там опалата сейчас?

дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:40 | Сообщение # 54

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
Katota, да, туда )
Меню, думаю, обычное, просто я уверена (почти на 100%) в его качестве и нормальных порциях. У нас нет колбас и сосисок, каждый день фрукты и оч. часто - соки. Вот пример:
Завтрак: молочная каша, булка с маслом и сыром, кисель или чай
Обед: суп на кур. бульоне, пюре и котлета (мясная, рыбная, куриная), салат, компот
Полдник: запеканка (мясная, творожная), сок или ряженка
2-й полдник: банан, яблоко или сок с булочкой/печеньем


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 10:54 | Сообщение # 55

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
а я все смотрю чтоб с подорожанием меню не испортилось у нас, вроде пока все ок.
ужины хорошие (варенички, соус с мясом, голубцы, к этому всему еще + всегда салаты, булочки..) , для меня это важно. т к. едем потом на кружки (каждый день) и приезжаем домой уже после 18.00.


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:31 | Сообщение # 56

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Скажите,пожалуйста,какие отзывы о д\с №44 на ул.Ростовской( или Никанорова).Очень жду! Заранее спасибо!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:44 | Сообщение # 57

Ангелина
Заинтересованная
Центр
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
А на счет "сумок с продуктами" то ни разу не видила, хоть и работаю рядом с садиком и заглядываю туда в разное время - и до обеда, и после, и во время сна...

Девочки, а вот у нас вопиющая история, кормят вроде бы не плохо, но я сама лично пару раз видела как работники пищеблока и медсестра домой тянут такие "сумяки", что и до сколиоза не долго, а потом нам говорят мол детям не хватает давайте дополнительно доплачивать за питание, вот сижу и думаю куда бы пожаловаться? Не подскажите? dntknw


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:20 | Сообщение # 58

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
ANGEL, а может они отходы забирают для своих животных. Когда то мои соседи держали хозяйство ( курочек, уток) и отходы (картофельные шкурки и др.) они забирали из детского садика по договоренности с заведующей yes

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:45 | Сообщение # 59

Ангелина
Заинтересованная
Центр
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Quote (Инулька)
ANGEL, а может они отходы забирают для своих животных.

Всё возможно в этой жизни, но насколько я знаю (интересовалась) 2-ое живут в квартирах в нашем районе. Нет там прут, это точно. Потому что как-то подозрительно, выносят с чёрного хода, когда все уже разошлись и детей позабирали, я живу рядышком и мои окна выходят именно "туда куда надо", к сожалению dntknw


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:45 | Сообщение # 60

Anush Ka
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Мы ходим в 40й сад "Катюшу", меню обычное, не знаю как на вкус,но дочка каждый день спрашивает когда читаем меню:"а это вкусно?",как буд-то сомневаеться. Может действительно не вкусно. Фруктов не дают, в меню нет. Жаль, все таки целый день там находятся,хотелось бы питание хорошее. Это так важно!

Anush
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Кухня и питание в детских садах (чем кормят детей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: