Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Няни и помощницы маме (Отзывы, контакты)
Няни и помощницы маме
Дата: Среда, 01.07.2009, 12:33 | Сообщение # 1

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
У меня знакомая столкнулась со сложной ситуацией. У нее ожидается двойня. Знает, что с ними точно не справится. Попросила меня узнать какие есть в городе хорошие няни, отзывы о них узнать. Сама она работать не собирается, просто хочет взять себе няню в помощницы.

Есть у кого кто-нибудь на примете? Говорят, есть одна женщина, Вера. Живет на Москольце, но она на ближпайшие 2 года занята.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 13:57 | Сообщение # 2

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Trishia, почему она думает, что не справится? Я справляюсь. Это совсем не так и сложно,как кажется. Конечно устаю, не без этого. А кто не устает с одним ребенком? А тут два!!!
С двумя еще легче. Сами себя развлекают. И сейчас дома у меня больше свободного времени. Поспали, покормила, лежат-играют. Один с другого смеются...Жить можно.
Хотя , конечно, с няней может и легче. Я не пробовала.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:01 | Сообщение # 3

Удаленные





Ежевичка, а у них режим совпадает? В смысле едят, спят одновременно? Я не представляю, как можно кормить одного, когда другой плачет. Вот для этого, я думаю, и нужна няня, чтобы отвлекала немного
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:08 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у меня знакомая родила тройню, практически все время с малышами сама, приезжала подруга помогала недели на две первые. Муж работает до поздна, чтоб денег заработать, приходит уставший, помогает тоже вечерами и ночами. Справляется, единственное - очееень сложно выходить гулять с ними, собрать всех, себя, коляску и т п. Поэтому практически они и не гуляли. sad
сейчас малышам по 2 годика - классные карапузики.
С няней безусловно полегче, ухода малышам будет больше. biggrin


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:11 | Сообщение # 5

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Ежевичка, тебе ведь муж очень помогает, может, у её мужа нет такой возможности?...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:14 | Сообщение # 6

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Дочь моей сотрудницы нанимала девочку из "Кедра". 1 час 10 грн. Была очень довольна. Особенно она помогла когда отлучали от груди - уехала вместе с ними на море и отвлекала ребенка даже ночью. К тому же была не только няней, но и занималась с ребенком всякими развивалками.

 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:21 | Сообщение # 7

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Trishia, кто-то писал про агенство Мери Попинс в Симферополе (занимается такими услугами)... но я бы не доверяла если честно.. лучше поискать ей среди знакомых-соседей или по рекомендации знакомых все-таки.....

 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:22 | Сообщение # 8

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Ежевичка, каждому своё.у меня одна,но я б от няни не отказалась smile


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:24 | Сообщение # 9

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
лучше поискать ей среди знакомых-соседей или по рекомендации знакомых все-таки.....

+1


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:33 | Сообщение # 10

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Quote (Olyavivat)
Ежевичка, а у них режим совпадает? В смысле едят, спят одновременно?

Кормлю одновременно. Только первый месяц муж не работал, взял отпуск. И в первый месяц я кормила только грудью.Купила подушку для кормление двойняшек. Прикладывала к груди одновременно.
Потом мы мало набрали и перешли на смешанное вскармливание. Стало легче. Одновременно покормила и заснули.(Сцеживаюсь) Спят тоже почти одновременно дома.
У нас режим такой...встали, поели, поиграли часа два...уснули.
Встали , поели, поиграли, уснули.
Встали в 2-2.30...поели, пошли на улицу.
На улице в 6 покормила(беру смесь и воду горячую в банках, на улице развожу.)
Еще погуляли и домой. Покупались, пятый раз поели и спать.
Супер!!!


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:42 | Сообщение # 11

Удаленные





Quote (Ежевичка)
Супер!!!

Ты героиня!!!! У меня с одним еле получается smile
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:45 | Сообщение # 12

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Ежевичка)
Я справляюсь.

applause applause applause
Очень важно в такой ситуации когда все спланировано - так легче biggrin


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:48 | Сообщение # 13

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Детки тоже разные бывают. Одни более спокойные, а другие с рук не слазят, гиперактивные, все им надо. Вот у меня такая. с 3 месяцев только на руках сидела, в коляске лежать никак. И сейчас маленький уроганчик, везде пакостит, лезет. Одновременно я бы наверное не потянула. Хотя если пришлось бы то приспособилась конечно, хоть и тяжело.
У меня вот всегда возникал вопрос, как мамочки с двойняшками спускают коляску(двойную, есть вобще такие танки) если живут в многоэтажках? В лифт полюбому это коляска не влезет, а если муж на работе то что??? Гуляют же как то люди?


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:57 | Сообщение # 14

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Karamelka)
В лифт полюбому это коляска не влезет, а

наверное в сложенном состоянии вносят, потом раскладывают....
Quote (Karamelka)
Детки тоже разные бывают

и детки разные и мамы разные, одни в панику впадают, а вторые не смотря на кучу хлопот не жалуются.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 15:31 | Сообщение # 15

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (ladushka)
и детки разные и мамы разные, одни в панику впадают, а вторые не смотря на кучу хлопот не жалуются.

наверное. Хотя я не впадаю в панику. просто знаю как бывает с малой нелегко=)


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 15:39 | Сообщение # 16

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Karamelka)
знаю как бывает с малой нелегко=)

это точно, глаз да глаз нужен постоянно. Моя тож верть еще тот.... bash
я вот только к 5 годам уже расслабляться начинаю по-нормальному. уже совсем взрослая.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 15:57 | Сообщение # 17

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
страшно, когда у двойняшек биоритмы разные: когда один засыпает другой играет, один кущать, другой спать. такие у маминой знакомой. wacko


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 16:21 | Сообщение # 18

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (ladushka)
. лучше поискать ей среди знакомых-соседей или по рекомендации знакомых все-таки...

Вот и ищем. Для этого я и создала эту тему! smile

Добавлено (01.07.2009, 16:21)
---------------------------------------------
Девочки, я конечно извиняюсь за резкость, но тема называется "Няни и помощницы маме (Отзывы, контакты)", а не "Как сложно, но возможно выростить двойню/тройню и так далее..."!!! wink


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 18:38 | Сообщение # 19

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Trishia)
Девочки, я конечно извиняюсь за резкость, но тема называется "Няни и помощницы маме (Отзывы, контакты)", а не "Как сложно, но возможно выростить двойню/тройню и так далее..."!!!

почитав темку так и захотелось это написать happy

Добавлено (01.07.2009, 18:38)
---------------------------------------------
я знаю несколько очень хороших нянь, но они заняты, и причем на несколько лет в перед.
можно сходить в соседние садики и поспрашивать, может кто на пенсию собирается или хочет уходить.




 
Дата: Среда, 01.07.2009, 18:50 | Сообщение # 20

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Quote (Olyavivat)
Ты героиня!!!! У меня с одним еле получается

Оля, это первое время тяжело. У меня сестра родная вот только родила, 27-го числа. Так я ей говорю: Лена, как будет тяжело, вспоминай меня.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:58 | Сообщение # 21

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
У меня было две няни. Со старшим гуляли пока я была Б и до года младшей. Сейчас сама справляюсь. Если-бы не было нянь, даже не представляю как бы сама справилась.


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:55 | Сообщение # 22

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я не буду говорить за всех, но я сама работала няней почти год. С девочкой 3 годика и близняшки девочки с самого рождения. Я скажу вот что. Как ты приучишь, так оно и будет! У нее, кроме меня, было еще человека 3-4 нянь и одна женщина, которая с ними живет. Мама сама виновата. Как только ребенок пискнул, сразу бежать, чуть что, сразу на руки!!!! Ну что это такое? Вот и разбаловала своим воспитанием, что дети даже играть не хотят сами, только на руках!!!! У меня были моменты, когда я сама оставалась с ними,ничего страшного в этом нет. Сразу с термя было только раз, но с близняшками... и не раз было такое. Покормила их, поиграла, поменяла. Если надо спать им, а они не засыпают (опять же, потому из-за мамы приучились только на руках), я их брала на улицу и они спали.
Девочки, все возможно!!!!!!
Я по своему опыту знаю, что няню найти очень сложно хорошую. Я имею в виду, что работала няней и любила этих детей, как своих. Мы до сих пор общаемся. Я видела очень много нянь за этот период работы..... Не позволю, чтобы моего ребенка растила другая женщина!!! Если, конечно, обстоятельства не будут требовать...

Ежевичка, Викуля, а ты просто умничка!!!! Я горжусь тобой!!!!


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:06 | Сообщение # 23

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Helenywka)
Викуля, а ты просто умничка!!!! Я горжусь тобой!!!!

я тоже ,ты большой молодец good
Quote (Karamelka)
У меня вот всегда возникал вопрос, как мамочки с двойняшками спускают коляску(двойную, есть вобще такие танки) если живут в многоэтажках? В лифт полюбому это коляска не влезет, а если муж на работе то что???

меня вот тоже интересует этот вопрос
Ежевичка, может скажешь что-то по этому поводу???




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:07 | Сообщение # 24

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Мне очень повезло с няней, он моя соседка. Самые главные ее качества - ответственность, супер порядочность, аккуртность и конечно же любовь к детям! Доверяла ей Мишку с 1 года и Далю с рождения, дове6ряю ей больше чем бабушкам. Пока она занята у меня, но думаю с осени она у меня будет 2 рза в неделю, так что пишите если что.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:18 | Сообщение # 25

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Helenywka)
сразу бежать, чуть что, сразу на руки!!!! Ну что это такое? Вот и разбаловала своим воспитанием, что дети даже играть не хотят сами, только на руках!!!!

Это точно!



 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:58 | Сообщение # 26

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Нужна помощница, живущая в р-не Москольца - Ракетной. Возможно, на пенсии, чтобы пару часов в день с трехлетним ребенком (ему 3 и 9 мес, самостоятельный) поиграть-погулять, или просто дома посидеть. А то попали мы с пневмонией, и в садик месяцок ходить не будем. Я на свободном графике работаю, но 2-3 часа днем могу отсутствовать, и не каждый день. Может, свекровь у кого-то или родственница свободна?

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:59 | Сообщение # 27

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Подскажите, как вообще ребенко реагирует на нового человека (Няню) если его первй раз оставлять, и на какое время его можно оставить с няней в первый раз?

ПАПА
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:28 | Сообщение # 28

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Петр, Сразу нельзя оставлять их одних. Должен быть еще кто-то или мама или папа, бабушка. В общем тото человек с которым ребенок может быть сам. Так пару дней пока ребенок не привыкнет к новому человеку. А потом по обстоятельствам. Дети разные, мой быстро привык, он оч общительный. biggrin


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:53 | Сообщение # 29

Tansha Tansha
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
девочки а какие расценки у нянь? сколько стоит час?


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:59 | Сообщение # 30

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Tansha, 10-20 грн в час. можно просто оклад платить. Как договоритесь. Мы одной платили 1500 в мес., а второй 15 грн. в час


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Няни и помощницы маме (Отзывы, контакты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: