Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » одежда и прическа в д/с
одежда и прическа в д/с
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:05 | Сообщение # 1

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
В чем будет удобно ребенку в детском саду? Нужен ли слюнявчик и будут ли его одевать если я попрошу? В чем дети спят? Одеваются ли дети сами в яслях? Какая прическа удобна для девочки?

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:53 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (pupa_Jane)
Нужен ли слюнявчик и будут ли его одевать если я попрошу? В чем дети спят? Одеваются ли дети сами в яслях? Какая прическа удобна для девочки?

Слюнявчики обязательно в яслях, нам писали их в список нужных вещей вместе с канцтоварами. (вам такой уже давали?) обычно 2 штуки. Они их там сами стирают в саду. Одевают всем без исключения обязательно.
Детки спят в пижамах, в сентябре еще в трусиках. В нашем саду спят в пижамах только в период с октября до начала отопительного сезона, и весной когда он заканчивается до наступления лета.
т. к. зимой тоже очень тепло и детки спят в трусиках и в маечках. Смотря как топят в вашем саду. Но пижамку покупать в любом случае обязательно. Она быстро становится маленькой, поэтому 1 шт. хватит.
Quote (pupa_Jane)
Одеваются ли дети сами в яслях?

нет, только с помощью персонала, некоторые могут сами одеть трусики или туфли не застегивая, вообщем что-то легкое, одеваться примерно начинают сами лет с 3.
Quote (pupa_Jane)
Какая прическа удобна для девочки?

любая, главное чтоб не распущенные волосы, т к. все будет в тарелке или в красках. ))
Quote (pupa_Jane)
В чем будет удобно ребенку в детском саду?

в принципе любые вещи кот. вы и так носите не в саду, желательно покупать НЕ НА пуговицах, а с молнией. Кофточку для прогулки (на утро-вечер) желательно покупать с молнией чтоб расстегивалась до низу. Очень удобно. (скажу что найти такие тяжело в Симферополе)
Обязательно с собой у нас все берут юбочки или сарафаны, чтоб уличные штаны, например, снять и переодеться.


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:46 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (pupa_Jane)
В чем будет удобно ребенку в детском саду?

для нас самое удобное сарафаны.
покупаю в Глории сразу 4-5 штук на год.

в шкафу всегда висит сменна одежка: колготы, 2 пары трусиков, футболка, несколько запасных резинок.

слюнявчики шили на заказ всей группе.

из обязательного нам писали:
белые чешки
белая футболка
черные шерты
тапочки с задником
расческа

причеку стараюсь заплести в понедельник, косички, колоски и т.д. на неделю чтоб хватило biggrin т.к. время утром вечно не хватает)))




 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:53 | Сообщение # 4

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (pupa_Jane)
В чем будет удобно ребенку в детском саду?

любая повседневная одежда, которую не жалко испачкать (особенно после свеклы, томата и т.п.)
Quote (pupa_Jane)
Нужен ли слюнявчик и будут ли его одевать если я попрошу?

это если он вам нужен. Все зависит от воспитателя. Я слюнявчик приносила, но его так ни разу не одевали, потом что Рита уже умела более-менее нормально сама есть (хотя, конечно, облитая все равно приходила домой частенько)
Quote (pupa_Jane)
В чем дети спят?

у нас - и зимой, и летом в трусах и майке (летом наверное без майки)
Quote (pupa_Jane)
Одеваются ли дети сами в яслях?

все зависит от умений ребенка. Моя года в 2,5 уже сама умела обуваться и кое-что одевать
Quote (pupa_Jane)
Какая прическа удобна для девочки?

любая, только не распущенные волосы
Quote (ladushka)
Одевают всем без исключения обязательно.

ты говоришь о своем садике, у нас например, не всем одевали (а может и никому вообще)



 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:05 | Сообщение # 5

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
белая футболка черные шерты

А нам сказали обязательно оранжевую футболку для физкультуры).У них у каждой группы свой цвет для спортивных соревнований.



 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:43 | Сообщение # 6

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Юлиана,
Quote (Юлиана)
причеку стараюсь заплести в понедельник, косички, колоски и т.д. на неделю чтоб хватило biggrin т.к. время утром вечно не хватает)))

вам хватает одной косы на неделю???? Как так получается? нам приходится переплетать 2-3 раза в день, а волосы длиннющие

Quote (Юлиана)
белые чешки

оххх, еще и цвет заказывают :-( ы, а доча у меня сегодня красные выбрала, а я в саду то про цвет и не спросила.


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:53 | Сообщение # 7

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Katota, знаешть у нас в 106 саду то же потребовали красные спортивные костюмы. а потом никто их не носил wink
только зря купили.
если не сказали значит все равно.
я считаю если заказывают определенный цвет значит нужно покупать всем родителям одинкавое wink

Quote (Katota)
вам хватает одной косы на неделю???? Как так получается? нам приходится переплетать 2-3 раза в день, а волосы длиннющие

у Поли волосы ниже попы уже biggrin 1 коса конечно не будет держаться.
заплетаю 5-6 колосков. или африканские косички. или много-много хвостиков. их дня на 3 хватает.
вообщем экпериментирую.
если нет времени то самый быстрый вариант 2 гульки.
воспитательница всегда после сна расчесывает.




 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:26 | Сообщение # 8

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Юлиана, надо у вас мастер-класс брать! я не умею 90% из того, что вы написали

дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:30 | Сообщение # 9

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
заплетаю 5-6 колосков. или африканские косички. или много-много хвостиков. их дня на 3 хватает. вообщем экпериментирую.

моей прически максимум на два дня хватает



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 08:37 | Сообщение # 10

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
Все зависит от воспитателя. Я слюнявчик приносила, но его так ни разу не одевали, потом что Рита уже умела более-менее нормально сама есть (хотя, конечно, облитая все равно приходила домой частенько)

у нас все дети сами ели в яслях. Некоторые и с года нормально дети ложкой едят, слюнявчики в нашем саду все равно одевали обязательно ВСЕМ. Все дети чистенькие, если вдруг где-то пятнышко, что-то упало типа фруктов и т п. воспитатели-нянечки застирывали даже и сушили на заднем дворе пока дети спят в яслях вещи ЛЕТОМ. wacko
Quote (Ленчик)
ты говоришь о своем садике, у нас например, не всем одевали (а может и никому вообще)

biggrin о своем.
Quote (Джулианна)
А нам сказали обязательно оранжевую футболку для физкультуры

нам белую обязательно, шортики любого цвета, носочки, чешки белые.


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:57 | Сообщение # 11

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У нас в садике слюнявчики даже в яслях не одевают (мы правда и дома не пользуемся), есть там учатся все - мой мелкий за месяц научился сам есть и сам элементарные вещи надевать (трусики, тапочки, майку).
Придирок к цвету одежды у нас не было (у меня черные чешки и светлый парадный костюм)
Ребенку в сад одеваю вещи в которых удобно и которые он сам может снять и одеть, т.е. застежки на молниях, а не на пуговицах, штанишки на резинке и т.д. В шкафчик обязательно кладу смену белья и запасные штаны (на площадке песок сильно пачкается).
В ясли в шкафчик кладу несколько запасных комплектов одежды


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:08 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Katota)
Юлиана, надо у вас мастер-класс брать! я не умею 90% из того, что вы написали

без проблем, это все очень просто biggrin
Quote (Ленчик)
моей прически максимум на два дня хватает

у нас сейчас очень много мелких волосиков у лба расти начали, теперь то же на 3 дня wink
для нас как выход 2 косички вдоль лба, как обручь. 5 дней отлично. мелкие волосы в глаза не лезут.




 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:11 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
у нас сейчас очень много мелких волосиков у лба расти начали, теперь то же на 3 дня

у нас та же проблема.. я уже подумываю челку аж обрезать как они меня иногда раздражают.. хотя мы ее отрастили год назад только.
но гуще становятся smile потихоньку.


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:16 | Сообщение # 14

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Юлиана)
у нас сейчас очень много мелких волосиков у лба расти начали

у нас по этой же причине, но у меня терпения не хватает плести колоски, поэтому ее заплетает бабушка happy



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:16 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, у меня мысли то же такие бывают.
но мне кажется за ней тяжело смотреть.стричь постоянно. и может отвлекать от занятий в садике.




 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:35 | Сообщение # 16

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
но мне кажется за ней тяжело смотреть.стричь постоянно

стричь постоянно, от занятий думаю не отвлекает. я сама всегда с челкой ходила, училась отлично.
а вот когда шапки начинаются - это angry
она опускается вниз (придавливается шапкой) и может лезть в глаза.. ее надо или в шапку засовывать или набок как-то убирать..

Добавлено (10.08.2009, 11:35)
---------------------------------------------
кстати я на Светофоре в магазинчике купила кучу резинок на распродаже прикольных на вид, в форме духов, сумочками, и т .д. и т .п. цветочки всякие. (резинка+ сверху пластмассовое что-то) вообщем не знаю как объяснить..
такое ГГГГ резинки сами там такие паршивые, какие-то старые наверное, венгерка в них аж расползлась и через пару раз они вообще не держат, вот я повелась на распродажу..
магазин в первом ряду (там все для волос)


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:06 | Сообщение # 17

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
для нас как выход 2 косички вдоль лба, как обручь. 5 дней отлично. мелкие волосы в глаза не лезут.

как же научиться это делать то:-((
у нас тоже волосы были до поп, сейчас немного подстригли, но плести толком не получается:-((


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:21 | Сообщение # 18

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Юлиана, давай мастер-класс

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:17 | Сообщение # 19

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, Katota, давайте в парке встретимся. все покажу biggrin
Quote (ladushka)
магазин в первом ряду (там все для волос)

а я ток туда собираюсь.
хорошо что написала))




 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:19 | Сообщение # 20

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Quote (Ленчик)
Все зависит от воспитателя. Я слюнявчик приносила, но его так ни разу не одевали, потом что Рита уже умела более-менее нормально сама есть (хотя, конечно, облитая все равно приходила домой частенько)

у нас все дети сами ели в яслях. Некоторые и с года нормально дети ложкой едят, слюнявчики в нашем саду все равно одевали обязательно ВСЕМ.


у нас слюнявчики не поощрялись.
малая пошла с сад и могла сама есть, но свинка свинкой.
я через месяц задолбалась ежедневно выводить всякие пятна.
купила малой фартушек. и сказала, чтоб она его одевала перед едой (естественно речи не шло о том, чтоб воспитатель или няня на нее фартук одевали и тратили время). но воспитатель из педагогических соображений была против, сказла, что "пусть учится аккуратно есть без фартука"

Quote (Юлиана)
Quote (pupa_Jane)
В чем будет удобно ребенку в детском саду?

для нас самое удобное сарафаны.


а нам сарафаны не очень.
во-первых, во время отопительного сезона и большую часть лета в них жарко.
во-вторых, если заляпался сарафан, то переодевать надо его весь. а если в маечке/рубашечке и юбке/штанах, то чаще всего только верх biggrin

в саду в шкафчике всегда есть сменная одежда (футболка, кофта, юбка, колготы, носки, майка, трусы, платок)

Quote (Lesik)
Ребенку в сад одеваю вещи в которых удобно и которые он сам может снять и одеть, т.е. застежки на молниях, а не на пуговицах

а моей наоборот с пуговками было намного проще, чем вставить толково конец молнии в собачку


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:53 | Сообщение # 21

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
в нашем садике слюнявчики тоже не приветствовались, воспитатели деток учили аккуратности, поэтому должна быть обязательно сменная одежда wink
сарафаны дочке нравятся, а воситательница против них, потому что сложнее одевать их, лучше юбочку wink



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:58 | Сообщение # 22

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Katota)
Юлиана, надо у вас мастер-класс брать! я не умею 90% из того, что вы написали

Юлианчик, и меня научи!Мы придем к вам на площадку! biggrin



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:58 | Сообщение # 23

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
ladushka, Katota, давайте в парке встретимся. все покажу

я ЗА ,)
только в будни нереально (


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:07 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Джулианна)
Юлианчик, и меня научи!Мы придем к вам на площадку!

Quote (Katota)
я ЗА ,) только в будни нереально (

оплату берем шоколадками biggrin

Девченки мне в любой день удобно. где-то в р-не 5 часов.
сейчас жарко, можно и днем, хотя это тяжелее.

Давайте все обсуждения Сюда перенсем




 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:42 | Сообщение # 25

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Dada)
в нашем садике слюнявчики тоже не приветствовались, воспитатели деток учили аккуратности, поэтому должна быть обязательно сменная одежда

чесн. говоря странно.. легче снять-одеть слюнявчик чем переодеть (воспитателю)малыша. Тем более что это делает нянечка, а не воспитатель. У нас тоже учили аккуратности, и сменная одежда в яслях всегда была у всех. biggrin В младшей группе детки уже без слюнявчиков.
вот оказывается это от садика зависит. surprised
Quote (Dada)
а воситательница против них, потому что сложнее одевать их, лучше юбочку

у нас все равно, мы чаще в сарафанах, мне лично они удобней, т .к. всегда закрыта спинка и не вывернуто наружу майка и т п. когда ребенок маленький.
Quote (Юлиана)
оплату берем шоколадками

ок smile


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:46 | Сообщение # 26

Юличка
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 143
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
а воситательница против них, потому что сложнее одевать их, лучше юбочку

Чем вашей воспитательнице не нравиться сарафан. из юбки постоянно кофточки вылазят, колготы. неужели так сложно пуговицы или молнию застегнуть?


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:47 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
нашей воспитательнице все равно в чем детки ходят. лиж бы им было удобно wink



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:50 | Сообщение # 28

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
нашей воспитательнице все равно в чем детки ходят

вспомнила, нас просили не одевать в группу штаны на лямках, с такими железными застежками которые. т .к. они в ясельках в горшки падали эти лямки, сейчас можно все smile


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:55 | Сообщение # 29

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Кофточку для прогулки (на утро-вечер) желательно покупать с молнией чтоб расстегивалась до низу. Очень удобно. (скажу что найти такие тяжело в Симферополе)

Такие кофточки есть в Глории Джинс на молнии,по 103 грн


07.11.2007


 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:55 | Сообщение # 30

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Мамулька-Янульки)
есть в Глории Джинс на молнии,по 103 грн

пасиб, я как раз туда собираюсь. biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » одежда и прическа в д/с
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: