Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Прощай, детский сад (Обсуждаем подготовку к выпусному вечеру в детском саду)
Прощай, детский сад
Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:07 | Сообщение # 31

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
У меня самый обычный магнитный альбом диснеевский, на обложке принцесса в голубом платье

 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:40 | Сообщение # 32

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
У нас на днях тоже было родительское собрание в группе и разговор вели о выпускном.
Так вот - в этом году выпустившаяся группа уложилась в сумму 270 грн.-туда входили и подарки детям и воспитателям и фото и видео и сладкий стол и приглашенные клоцны.
В этом году решили пойти тем же путем. Решили собирать по 300 грн. , а чтоб не тяжело было-можно сдавать в течении года по чуть-чуть кому удобно.
У нас фотограф и видеосъемщик-сын воспитательницы из другой группы. Мы видели фильм который он делал в прошлый выпускной-здорово-причем он в течении года будет приходить к ним в обычные и праздничные дни и делать съемки, а потом из этого сделает фильм и альбом.



 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:03 | Сообщение # 33

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Ляля)
Мы видели фильм который он делал в прошлый выпускной-здорово-причем он в течении года будет приходить к ним в обычные и праздничные дни и делать съемки, а потом из этого сделает фильм и альбом.

а сколько стоят его услуги?


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:28 | Сообщение # 34

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Инулька)
а сколько стоят его услуги?

Не уточняла, нам сказали что это войдет в 300грн. Сегодня у воспиталки спрошу.



 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:52 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ляля)
У нас фотограф и видеосъемщик-сын воспитательницы из другой группы. Мы видели фильм который он делал в прошлый выпускной-здорово-причем он в течении года будет приходить к ним в обычные и праздничные дни и делать съемки, а потом из этого сделает фильм и альбом.

и нам узнай плиз smile очень интересно!!!!!




 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:22 | Сообщение # 36

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Была в Метро и видела там глобусы: похуже - 26,87, а получше - 41,03 грн. Тот что по 26,87 - не очень, меньше и контуры полуостровов немного не такие, какие мы привыкли видеть. Может лучше и карту мира настенную. Как вариант можно подумать и по настольной лампе подарить или по будильнику весёлому. Только они будут стоить подороже, надо будет в Sneha заглянуть. На этой недели и у нас будет собрание по поводу выпускного, хочу прийти во всеоружии.

Добавлено (21.09.2009, 10:22)
---------------------------------------------
Идея про диск - очень стоящая, мы сами хотим наснимать материал, а обрабатывать и склеивать можно и профессионалу отдать, так удобнее и дешевле. Плюс еще можно добавить записи, когда детям по 2-3 года, чтобы видно было как они выросли за эти 4 года. Потешно будет. happy


 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:25 | Сообщение # 37

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Что-то не пойму - зачем детям глобус?! У меня был - стоял на шифонере, ни разу его от туда не снимали, при переезде выкинули за ненадобностью. А кому он в жизни пригодился?

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:26 | Сообщение # 38

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Melena)
Как вариант можно подумать и по настольной лампе подарить

В этом году всем первоклашкам магазин Sneha подарил лампы biggrin так что подумайте может не стоит такое дарить


 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:33 | Сообщение # 39

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Melena)
Идея про диск - очень стоящая

Да - это мысль! У меня много фоток из садика. Я приходила и снимала деток. Наверное я ни одна такая мамочка в группе. Будет сдорово все на один диск скинуть и как нибудь красиво отформатировать!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:02 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (маша)
В этом году всем первоклашкам магазин Sneha подарил лампы

biggrin каждый год (последние неск-ко лет) у них такая акция.
Quote (Lesik)
Что-то не пойму - зачем детям глобус?!

ага.
Я думаю энциклопедии неплохой подарок и нужный. Как думаете?


 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:01 | Сообщение # 41

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
Я думаю энциклопедии неплохой подарок и нужный. Как думаете?
ага и у нас их уже две. Все так думают и дарят biggrin . Насчет глобусов, то пылиться на шифонере тоже вариант, я например вместо мяча его использовала happy


 
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:06 | Сообщение # 42

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Melena)
ага и у нас их уже две

ну 2 это не много.
а вообще идеального подарка не существует чтоб всем понравился.


 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:23 | Сообщение # 43

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
а вообще идеального подарка не существует чтоб всем понравился

- что правда, то правда. думаю что надо проголосовать на родит. собрании. что большинство выберет - то и подарим

Добавлено (22.09.2009, 18:23)
---------------------------------------------
смотрела сегодня на энциклопедии, хорошие стоят не меньше 70 грн. нужно поискать хорошо, чтобы девевле найти, а то родители в осадок выпадут


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 10:22 | Сообщение # 44

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
У нас сегодня снова собрание по поводу выпускного. Опять будем часа 2 спорить...
Melena, что за энциклопедии по 70 и меньше (если поискать)? Я своему еще зимой брала в издательстве со скидкой по 95 и 100, а на Артеке такие вообще за 150 были. А почем они сейчас даже представить страшно


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 13:36 | Сообщение # 45

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
энциклопедии по направлениям (только о диназаврах, морских животных и тд) - они стоят подешевле

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 13:41 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у нас недавно было собрание, решили пока собирать до мая месяца каждый месяц по 50 грн в месяц. (т. е. 8 месяцев это будет 400 грн), в эту сумму будет входить выпускной, все-все утренники кот. будут до мая (Новый год, 8 марта, день осени и т п.) , сюда же подарки воспит-лям и персоналу на все праздники и выпускной. В прошл. году на Н,Г, только около 100 грн ушло.
На счет подарков детям еще думаем, племяхе энциклопедии заказывали в Москве, на всю группу, там они дешевле в 2-3 раза, кажется им по 2 штуки дарили, каждая 50 грн, очень хорошие. Еще целый год впереди, если есть возможность заказать, то это оч. выгодно.


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:43 | Сообщение # 47

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
сегодня было собрание. решили на выпускной собирать по 250 грн - это без сладкого стола и клоуна. с подарком детсаду тоже определились - ковер в группу. на текущие решили сброситься на год по 100 грн. итого 350. тоже решили частями. первоначальный минимум - 100 грн, чтобы ковер купить уже, а то тот, что у них сейчас в группе лежит - скоро посыпится sad . детям будем дарить по энциклопедии плюс диск с фильмом

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 23:47 | Сообщение # 48

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Сегодня поговорила с родителями выпускников в нашем саду. по 400 грн собирают. с подарками еще не определились.

Я в нете лазила очень понравилась идея с визиткой обменкой.
нужно поискать где её видела.
там пишешь свои номер и по надобности адрес чтобы дети друг друга не забывали и смогли созваниваться. такие симпотные.

почитала на других форумах Что подарить выпускнику д/с:
глобус и энциклопедия- самое избитое и не все рады wink
наручные часы или будильник
Первый набор школьника: тетради, альбомы, ручки, карандаши.цв.бумага и т.п. Все это красиво запаковывается. пишут что детям очень нравится.
Микроскопы.
Пазл с портретной фоткой воспитательницы с ребенком. кружка или тарелка с фоткой всей группы.
Можно настенный календарь на 2 года с фоткой группы.

еще очень понравилась вот эта идея

Quote
Мы своим в прошлом году, помимо прочих подарков, дарили бейсболки с эмблемой садика и надписью "выпускник 2007 года". Моя до сих пор очень трепетно к ней относится




 
Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:27 | Сообщение # 49

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Юлиана, 400 грн - это наверное на всё - всё. у нас в саду сладкий стол не разрешают, тк пока родители пьют шампанское, то дети остаются без присмотра и носятся кто где... в кафе наверное пойдут процентов 10-15%. группа не дружная совсем. sad идея с бейсболкой и календарём прикольная. календарь можно и воспитателям презентовать

 
Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:58 | Сообщение # 50

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
У нас в пятницу в 40м саду было собрание , папа наш сдал пока 300 грн, это с днем осени и на день учителя и на новый год и остаток около 200 грн с ч-ка хотят сейчас сделать окно в спальне, чтобы дети могли попользоваться, а на выпускноу получается окоо 400 грн еще придется сдавать, и подозреваю что это не конец т.к. с подарками ещё не определились и ребенка надо собрать, да и цены на месте не сидят cool


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:39 | Сообщение # 51

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Выпускались весной. Делюсь опытом. Собирали около 200 грн, со скрипом. Детям покупали энциклопедии оптом (грн по 70). Всем сотрудникам вазы и цветы. Заведующей постельное белье, методисту-колонки для компа. Сладкий стол запретили. Так что просто был утренник днем, а потом разобрали детей и все группками пошли отмечать самостоятельно. Самое главное -наряды и прически девочкам:)

[
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:43 | Сообщение # 52

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Melena)
это наверное на всё - всё. у нас в саду сладкий стол не разрешают, тк пока родители пьют шампанское, то дети остаются без присмотра и носятся кто где

я спросила в нашем сказали разрешают.
Племяшка выпускалась весной тоже, всему персоналу дарили по набору постельного, зав-щей набор кастрюль, воспит-це микроволновку (это они сами заказали), и воспит-це путевку в Трускавец))))))))))))
это обычный садик, не крутой.
После утренника деток накормили и их занимали клоуны, в зале. а родители сидели спокойно отмечали в группе дальше) Melena, может и вам так предложить?


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:02 | Сообщение # 53

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
ladushka, нет, я насчет сладкого в садике я попустилась - народ не дружный, особенно после последнего собрание у меня нет никакого желания общаться с некоторыми мамашками sad . сами ничего не делают, на собрания не ходят, а возмущения...

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:00 | Сообщение # 54

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
и воспит-це путевку в Трускавец))))))))))))

это ж по скольку они собирали денег?


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 11:19 | Сообщение # 55

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
это ж по скольку они собирали денег?

сразу по 500 на выпускной, потом еще на ремонт по 400, и по-чуть -чуть еще "дособировывали" в уже перед самым выпускным, мои не помнят сколько точно уже....


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:47 | Сообщение # 56

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ladushka, wink не дешево получается...
я тык понимаю нам на выпускной в этом году собирать нужно начинать happy




 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:03 | Сообщение # 57

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
я тык понимаю нам на выпускной в этом году собирать нужно начинать

а мы уже начали wink
первые 50 грн уже сдали)
мы разбили до мая месяца каждый месяц пока по 50 грн сдаем.
Quote (ladushka)
у нас недавно было собрание, решили пока собирать до мая месяца каждый месяц по 50 грн в месяц. (т. е. 8 месяцев это будет 400 грн), в эту сумму будет входить выпускной, все-все утренники кот. будут до мая (Новый год, 8 марта, день осени и т п.) , сюда же подарки воспит-лям и персоналу на все праздники и выпускной. В прошл. году на Н,Г, только около 100 грн ушло.


 
Дата: Среда, 30.09.2009, 10:29 | Сообщение # 58

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Мы на собрании решили сдавать на выпускной по 300грн. Это на подарки детям, воспитателям (на выпуск и в течении года), на альбом. Расценки такие:
на подарки детчм 100 грн.,
на подарки воспитателям в течении года 50 грн
альбом с фотографиями 85 грн.
подарки воспитателям на выпуск 50 грн.
подарки коллективу 15
подарок садику решили не делать (воспитательница правда страшно недовольна, так что может еще передумают)
Праздник в садике не разрешают, так что наверное пойдем в кафе - там каждый будет платить за себя по мере своих возможностей и запросов.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 30.09.2009, 19:45 | Сообщение # 59

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
у нас заведующая предложила в подарок садику цифровик surprised . прям очень нужная вешь, без него ни как. народ отморозился, посчитали что ковер нужнее

 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:43 | Сообщение # 60

Лика
Заинтересованная
Свои люди
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
В нашем саду № 40 по предварительным подсчетам надо 450 грн, детям на подарки хотят покупать глобусы на деревянной подставке а с вос-ми и заведующей будем постепенно решать, сладкого стола не будет, только сок и печенье, а после сада собираются кафе снять чтобы родители с детьми отдыхали


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Прощай, детский сад (Обсуждаем подготовку к выпусному вечеру в детском саду)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: