Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Прощай, детский сад (Обсуждаем подготовку к выпусному вечеру в детском саду)
Прощай, детский сад
Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:32 | Сообщение # 1

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Делимся проблеми и ищем информацию по организации выпускного вечера в детском саду.

Добавлено (15.09.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Основные статьи расходов: винетки (их советуют сделать пораньше зимой-весной), подарки воспитателям (КТО ЧТО ПЛАНИРУЕТ?), подарки детям (глобусы, энциклопедии, органайзеры с кантоварами). Клоуны, оформление зала (шары, ленты), сладкий стол или кафе. Ну и конечно же наряды - костюм или платье.

Добавлено (15.09.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Идеи с дружественных форумов:
Детям мы решили купить глобусы. Воспитателям по напольной вазе. Нянечке плед. А остальным цветы. Для дс посадим аллею деревьев. Для детей будут сладкий стол. В конце программы они будут выпускать шары в небо и бумажный феерверк бабахать


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 09:34 | Сообщение # 2

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Все здорово. Только где празновать-то? Сладкий стол запретили по всем садам из-за происшествия в Джанкое, да и вообще у нас заведующая не приветствует праздники в саду. Клоуны детям уже порядком поднадоели...
Да и что подарить детям? Мы пока ничего не решили - вот на следующей неделе будем снова собираться. В прошлый раз минут 40 спорили, так ни к чему и не пришли. Предлагали и книги, и наборы канцтоваров, и рюкзаки, и что-то на память...
Нашли вроде фотографа - альбом с несколькими страницами пока будет стоить 70, но это пока - если деньги быстро собирем.
С подарком садику тоже дилемма - половина группы хочит окна сделать в группе (и сделать сейчас что бы в эту зиму наши дети ими уже попользовались), а половина вообще ничего не хочет делать.
А про подарок воспитателю еще вообще речь не шла


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 09:40 | Сообщение # 3

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
Сладкий стол запретили по всем садам из-за происшествия в Джанкое

ну тогда остается кафе
Quote (Lesik)
Клоуны детям уже порядком поднадоели...

вместо клоуна можно другого персонажа. Но без "тамады" будет скучно.
Выпускной должен быть активным с песнями и танцами. Так он на дольше запомнится biggrin


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:07 | Сообщение # 4

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Интересно, а какое кафе примет 32 ребенка и их родителей?

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:27 | Сообщение # 5

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
Интересно, а какое кафе примет 32 ребенка и их родителей?

у нас в группе 22 человека. Из них точно человек 5 никуда не пойдут wink

Добавлено (16.09.2009, 10:27)
---------------------------------------------
в крайнем случае можно и без сладкого стола, но весело отпраздновать в д\с


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:40 | Сообщение # 6

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Инулька)
в крайнем случае можно и без сладкого стола, но весело отпраздновать в д\с

Я думаю родители и сами даже в состоянии придумать конкурсы какие-нибудь и поиграть часик с детьми. Помню у нас был типа утренника на выпускном, был конкурс "кто быстрее портфель соберет", причем надо было брать только школьньные вещи, а игрушки не брать. Так мы его наверное неделю репетировали happy пол группы игрушки в портфель ложили.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 10:44 | Сообщение # 7

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
У нас еще собрания не было,ничего пока не известно,обычно собирают ближе к дню Учителя,чтоб не забыли родители( на всякий случай biggrin )Ну думаю родители соберутся не очень активные и прийдется опять брать все в свои руки.Будем ждать о результатах отпишусь.


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 11:03 | Сообщение # 8

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Каролина)
Ну думаю родители соберутся не очень активные и прийдется опять брать все в свои руки.

вот так и у нас. На собрания приходят одни и те же бабушки дедушки, братья, сестры и даже просто соседи. Мы с мужем и еще одна мама в течении 3 лет организовывает все праздники. Деньги ни кто сдавать не хочет.


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 11:09 | Сообщение # 9

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
Quote (Инулька)
Деньги ни кто сдавать не хочет.

во-во и стоишь как собака выгавкиваешь деньги для их-же деток.



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:09 | Сообщение # 10

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Lesik)
Сладкий стол запретили по всем садам из-за происшествия в Джанкое, да и вообще у нас заведующая не приветствует праздники в саду. Клоуны детям уже порядком поднадоели...

Нам клоуны то же поднадоели.
в темке детское ДР я уже писала про фирму Праздник-проказдник.
я думаю если с ними поговорить они смогут организовать шикарный выпуск. т.к. сценарии и актеры у них просто суперовские.

из меню.
можно договориться с вашей же кухней в д/с и за доп плату они все приготовят.

еще я сейчас готовлю стенды в д/с про безопасность, правила, списки кроваток и т.д.

очень много видела выпускных стенгазет, обалденных стихов посвященных каждому работнику д/с, включая поваров, медсетсру, и хоз.работника.
если надо могу помочь с оформлением.

про сбор денег это всегда проблема, сама состою в род.комитете. лишнюю 5 не выбъешь.
думаю нужно собирать по 20-50 грн ежемесячно, чтоб как-то траты были не убийственны для семейного бюджета. и чтоб перед выпуском уже не надо было собирать большие суммы.




 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:14 | Сообщение # 11

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
фирму Праздник-проказдник.
я думаю если с ними поговорить они смогут организовать шикарный выпуск. т.к. сценарии и актеры у них просто суперовские.

давай реквизиты. Нужно к род. собранию быть ко всему готовой biggrin


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:17 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, вот их сайт http://www.prazdnyk.com.ua/



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:54 | Сообщение # 13

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Юлиана, дякую biggrin

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:06 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
В июне 2009 года у нас был выпускной, денег сдали если не изменяет память 300 или 350 грн, это на ВСЕ....подарки саду, детям, воспитателям, клоун,камера ну и так далее...
В 16.00 был утренник часа наверно на 1,5 детки танцевали пели стихи рассказывали, потом родители в стихотворной форме всех поздравили и подарили всем подарки...Затем пошли в группу, там клоун 1, 5 часа веселил детей. а родители пили "сок"....потом покормили деток была пицца и фрукты. конфеты и еще выпечка сладкая, но без крема...детки пошли на улицу с 1 взрослым , а остальные продолжали сидеть в группе, разошлись родители около 20.00 ( мы спрашивали разрешение у заведующей чтоб посидеть. она разрешила, хотя до это всем было сказано что нельзя)

Добавлено (16.09.2009, 13:06)
---------------------------------------------
Дороже всего обошелся внешний вид дочки... biggrin


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:07 | Сообщение # 15

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
маша, а вы в каком садике были?

07.11.2007


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:08 | Сообщение # 16

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
Юлиана, а где можно посмотреть
Quote (Юлиана)
выпускных стенгазет, обалденных стихов посвященных каждому работнику д/с, включая поваров, медсетсру, и хоз.работника.

Очень хотелось-бы
Quote (Юлиана)
если надо могу помочь с оформлением.

Как определимся можно обращаться?



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:09 | Сообщение # 17

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Мамулька-Янульки)
а вы в каком садике были?

На М.Жукова №9


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:44 | Сообщение # 18

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
маша, если не секрет, то какие подарки делали (садику, воспитателям)?

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:52 | Сообщение # 19

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Lesik, не секрет, воспитательнице набор кастрюль - она сама просила, нянечке тоже что то в этом духе...а вот про остальное не помню, как то мимо меня прошло biggrin Детям энциклопедии дарили

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:01 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Каролина)
Как определимся можно обращаться?

пиши ЛС. я от такой работы получаю полный психологический отдых, так что только в радость помочь. Пиши ЛС или В контакте Певзнер Юлиана.
аську включаю редко т.к. начнает виснуть комп.

Вот почитайте, может кому пригодится. ТУТ МНОГО всего и все можно сделать своими руками.




 
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:40 | Сообщение # 21

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
Юлиана, спасибо огромное,будем обращатся если что.


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:58 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Каролина, вот такое я дела на 8 марто.

вот такого плана можно сделать диплоны выпускников садика

Добавлено (16.09.2009, 14:58)
---------------------------------------------
а вот такого плана дарить на день воспитателя. можно и с фото воспитателя.




 
Дата: Среда, 16.09.2009, 15:27 | Сообщение # 23

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 4
Юлиана, спасибо очень красиво,а это ты распечатываешь? и где фотки воспиталок берешь?


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 16:51 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Каролина, да, печатаю в салоне форматом А4 или 15 на 20 см.
я очень много фотографирую в садике, на площадке и в группе.
у нас все стены фотками деток украшены.
я их обрабатываю. вставляю на волшебные полянки и т.п.
методиста и заведующую на утренники фоткаю.
а можно просто зайти сказать что хотите сфоткать на память, а потом обработать.
кстати если нужно. нашла стихи в инете заведущей, методисту, воспитателю.
буду нам печатать открытки на день учителя.




 
Дата: Среда, 16.09.2009, 20:22 | Сообщение # 25

Ирина Sh
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 124
Фото
Награды: 0
У нас тоже в этом году будет выпускной. Род.собрание уже было на этой неделе. На счет выпускного много не говорили - решили, что тема обширная. Т.е. для этого нужно будет отдельное род.собрание организовать, чтобы поспорить wink
Единственно, немного определились с суммой. Решили, что в этом году в 400 не вложимся, поэтому пока ориентируемся на 500. Сдавать будем частями ежемесячно.


ICQ 363428112

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:50 | Сообщение # 26

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Юлиана, классные идейки с поздравлениями.
у нас собрания пока не было..
Quote (Lesik)
какие подарки делали (садику, воспитателям)?

у племян-цы был в этом году выпускной, дарили микроволновку воспит-це..
Quote (маша)
В 16.00 был утренник часа наверно на 1,5 детки танцевали пели стихи рассказывали, потом родители в стихотворной форме всех поздравили и подарили всем подарки...Затем пошли в группу, там клоун 1, 5 часа веселил детей. а родители пили "сок"....потом покормили деток была

примерно также.
Quote (маша)
Детям энциклопедии дарили


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:33 | Сообщение # 27

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Quote (Lesik)
Клоуны детям уже порядком поднадоели...
- это не про нас. Девчонки, если есть координаты клоунов толковых, то была бы оч-очень благодарна. Насчет запрета сладкого стола, то, думаю, до мая, если не будет новых проишествий, руководство садиков пойдет на встречу.
ЧТО ПОДАРИТЬ ДЕТЯМ НА ВЫПУСКНОЙ:
С наступлением весны, сотрудники детских садов, а также родители детей старших групп начинают подготовку к празднованию выпускного в детском саду. В связи с этим, актуальным становится вопрос о том, какие же подарки дарить ребятам, чтобы и им понравилось, и в жизни пригодилось.

Я пообщалась с родителями, чьи дети уже учатся в школе и с теми, чьи выпускаются в этом году из детского сада.

Ирина, мама 7 летней Полины:

- Мы дарили нашим выпускникам в детском саду глобусы. Ребята были довольны, чувствовали себя очень взрослыми. А Полина, благодаря такому подарку, выучила названия всех континентов и многих столиц.

Жанна, мама 5 летней Анюты:

- Я как то спросила свою дочь, чтобы она хотела получить в подарок на выпускной в детском саду. И она меня удивила своим ответом. Она хотела бы настольный набор для письменных принадлежностей весёленькой расцветки, чтобы там всякие подставки, точилки, ножницы, линейки и вертикальный держатель для учебника.

Татьяна, мама 12 летнего Арсения:

- Сене на выпускном балу подарили энциклопедию про динозавров. Она ему так понравилась, что по прошествии 5 лет он ее по-прежнему листает и все наизусть уже рассказывает.

Евгений, папа 8 летнего Никиты:

- Мы дарили самокаты. Вышло, конечно, дороговато, но это того стоило. Видели бы вы, как ребятишки рты раскрыли, когда в зал выехали папы на самокатах. А, когда они узнали, что самокаты их собственные, в глазах было столько восторга….

Светлана, мама 7 летней Катюши:

- У нас в саду дарили наборы для творчества. В набор входили альбомы разных размеров, гуашь, кисточки, а также витражные краски. Не знаю как другие детки, но Катя хранила это всё до школы. Практически каждый день подходила, брала в руки альбомы, краски и любовалась, мечтала о школе.

Владимир, папа 9 летней Марины:

- Мы подарили детям подарочные сертификаты Детского мира. Но договорились с родителями, чтобы они не навязывали ребятам свое мнение при выборе подарка в магазине.

Инна, мама 6 летнего Антона:

- Вы знаете, я помню у меня в детстве был «Набор Первоклассника». Такая большая коробка, в которой лежали тетради, пенал с ручками, карандашами, точилкой и ластиком. А ещё там были фломастеры, альбом и счётные палочки. Хотелось бы подарить ребятам что-то типа такого набора. Сейчас они не продаются, но можно купить все по отдельности, упаковать в яркий пакет и будет очень интересный и полезный подарок.

Порасспросив воспитателей в детских садах, я пришла к выводу, что самый распространенный подарок это книга. В ход идут детские энциклопедии, дневники для мальчиков и девочек, детские произведения русских классиков и сборники сказок.
На втором месте наборы для творчества. Фломастеры и краски, альбомы и цветная бумага – все это очень нравится детям и непременно пригодится в будущем.
Замыкают тройку лидеров игрушки. Причем игрушки самые разнообразные, от модных сейчас деревянных развивающих игрушек и конструкторов Лего, до настольных и компьютерных игр.

Добавлено (17.09.2009, 11:33)
---------------------------------------------
Еще встречала такие идеи как первые будильники (чтобы школу не просыпать) и такой творческий подарок - как DVD с фильмом "1 день из жизни садика". Тоесть взять инициативного папу или маму с мозгами и чтобы поснимал разные занятия, бытовые моменты, а потом это грамотно и весело свел. Можно разбавить это всё фотками еще с предыдущих лет, чтобы видно было какие были и какими стали. Можно для этого и профессионала нанять.


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:48 | Сообщение # 28

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Девочки! А кто нибудь видел в продаже фото альбомчики, что бы походили на выпускные. Есть идея в течении года делать самим фотки, а потом оформить альбомом.

 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:00 | Сообщение # 29

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
У нас есть на 2-х дисках и выпускной и занятия ребенка в саду, а вот альбом мы не заказывали. сделали просто виньетку...я сама в течении всего периода детсадовского делала ребенку альбом. все фотки именно из садика туда вклеивала и еще рисунки и аппликации biggrin

 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:04 | Сообщение # 30

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (маша)
все фотки именно из садика туда вклеивала и еще рисунки и аппликации

а выложи фотку как он выглядит


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Прощай, детский сад (Обсуждаем подготовку к выпусному вечеру в детском саду)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: