Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
Цепочки и веревочки у детей на шее
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:03 | Сообщение # 31

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Девочки, не надо спорить по поводу веры. создайте себе тему и обсуждайте зачем нужен крестик!


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:17 | Сообщение # 32

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
сообщения не по теме были удалины.
Вопрос был задан в первом посте, на него и прошу отвечать. По поводу религии есть отдельный раздел, всем желающим пообщаться по данной теме предлагаю перебраться туда




 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:45 | Сообщение # 33

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Девочки, ну вы даете! Цепочки и веревочки удавками называть. Давайте уважать друг друга и традиции форумчанок. Мы Ульяну покрестили в 1,5 и одели ей крестик на веревочке, на годик подарили ей цепочку, теперь крестики на цепочке носит, но ни веревочка, ни цепочка за всё это время не натерла, не надавила, не "придушила". Пойдет в садик, одену крестик на веревочку с замочком, цепочка может порваться и потеряться вместе с крестиком. Моя мама 25 лет проработала в д/с, ни одног случая травматизма с веревочками/цепочками не было (только не надо говорить, что раньше ничего не носили, в 70-х может и побаивались, но позже одевали детям крестики многие, разница лишь в том, что не золото носили, но у нас вопрос о веревочках и цепочках, а не о драг. металлах ;)) . И я работала в д/с - ни одного случая. Так что вопрос о веревочках, как и вопрос о ГВ и привиках - на усмотрение родителей. А воспитатель скорее всего переживает, чтоб ответственность за потерю драгоценных вещей не переложили на нее.

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:57 | Сообщение # 34

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (DreamGirl)
Мол, если хотите, можете одеть на венгерку. Но ведь, венгерку раз зацепи и она порвется, в итоге крестик по любому потеряется.

А если не дай бог не порветься, то как отлетит обратно в глаз или еще куда нибудь, ужас, вот это она догадалась. лучше носите на цепочке или ленточке)))


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 13:26 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
DreamGirl, я бы в вашем случае одела ребенку детскую цепочку, она в случае чего, просто порвется, без травматичности для ребенка, ну ели конечно не очень тостую.
крестильный крестик я бы дома оставила а в садик другой купилабы и освитила все это в церкви. чтоб в случае потери не сильно переживать.

думаю маленький крестик и тонкая цепочка врядли причинят вред.
а вот ниточки и всякие канатики, гораздо выносливее и поэтому опасней.




 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:02 | Сообщение # 36

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Юлиана, Водолеевна, Рыжуля, спасибо за советы! ))

Quote (Водолеевна)
А если не дай бог не порветься, то как отлетит обратно в глаз или еще куда нибудь, ужас, вот это она догадалась. лучше носите на цепочке или ленточке)))

и я о том же...

Добавлено (26.11.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Юлиана, СПАСИБО, ЧТО ТЕМКУ ПОЧИСТИЛА... ))


реклама запрещена

Сообщение отредактировал DreamGirl - Четверг, 26.11.2009, 16:01
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:05 | Сообщение # 37

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
А если просто жалко крестик, но хочется защитить ребенка,

Quote (TATA)
вообще-то тема не про веру,а про безопасность ребёнка.

Quote (198525)
Батюшка отвечал,что этого бояться не надо,за всю историю церкви не было ни одного такого случая,потому что крест дал нам Бог как оберег,и смерть он нести не может

Девочки закидайте меня тапочками. Но я вам скажу свое мнение.
У каждого, и у ребенка в том числе, есть свой Ангел Хранитель, который и оберегает ребенка. Ведь спасает Бог, а не кусочек металла на шее. А крестик это символ Христианства, а не оберег. Оберег - это вообще язычество. Я в обереги не верю и считаю их пережитками прошлого. Из истории церкви есть множество примеров, когда спасала молитва и сильная вера.
Поэтому лично я бы не одевала ребенку. А просто цепочки и бусы и подавно.ИМХО


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:42 | Сообщение # 38

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (УмнаяБлондинка)
Девочки закидайте меня тапочками. Но я вам скажу свое мнение.
У каждого, и у ребенка в том числе, есть свой Ангел Хранитель, который и оберегает ребенка.Ведь спасает Бог, а не кусочек металла на шее.

а зачем кидать-то? здраво.

когда дочка со мной,родственниками, она одевает бусики, веревочки и пр.
в сад - нет.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:00 | Сообщение # 39

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (DreamGirl)
Блин я в шоке, такая воспитательница хорошая, но наверное, у каждого свои тараканы в голове........

может она в случае потери прост оне хочет всяких разборок?
Quote (Горя)
я такой случай знаю

и я((
Quote (celena)
Quote (borjusa)я против любых веревочек и цепочек на детских шеях

я тоже, в дорогу или иногд ан аулицу одеваю, а так Женька его и тянет м сильно, и в рот затащить норовит..стремно!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:42 | Сообщение # 40

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
УмнаяБлондинка, примерно так и я написала, но мои сообщения решили удолить!
Pusik, svetyk, я думала уже , что все форумские детки в цепочках и веревочках, бедные воспитатели! biggrin


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:24 | Сообщение # 41

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Удавками называть - это конечно жестко, мы носим крестик на веревочке не снимая с лета (с 1,5 года), а в садик я б все-таки сняла - мой к крестику интереса не проявляет, а за других детей я поручиться не могу. Я вот крещеная в сознательном возрасте, а свой крестильный крестик не ношу - от этого моя вера меньше не становиться.

 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:29 | Сообщение # 42

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Мне кажется, при желании можно придумать проблему и страшные истории (которые действительно случаются к сожалению, но ведь не только с участием цепочек и веревочек)из всего. Моя доча носит крестик на цепочке (у нас жгутик) с 5 месяцев, до этого крестик висел на иконке ее крестильной.
Насчет сада-не знаю, посмотрим. Но мне кажется, что если цепочка неочень длинная, то все нормально.


 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:30 | Сообщение # 43

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Христианства, а не оберег. Оберег - это вообще язычество.

но почему-то при крещении в христианской церкви -нательный крест одевают biggrin


 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:34 | Сообщение # 44

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
я тоже иногда надеваю крестик, когда идем куда-то, а дома он его в рот тянет все время, поэтому не носим
Quote (УмнаяБлондинка)
У каждого, и у ребенка в том числе, есть свой Ангел Хранитель, который и оберегает ребенка. Ведь спасает Бог, а не кусочек металла на шее. А крестик это символ Христианства, а не оберег.

+1000


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:36 | Сообщение # 45

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Anima)
я тоже иногда надеваю крестик, когда идем куда-то,

значит все-таки веришь, что крест оберегает? biggrin dntknw


 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:42 | Сообщение # 46

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Nastenka, что-то в этом есть, но почему-то я так редко его одеваю на шею малышу dntknw
но раз есть крестик, значит надо хоть иногда носить :))
и сама не ношу...хотя ношу иконку Божьей матери с младенцем, папа подарил и она мне очень нравится.


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:29 | Сообщение # 47

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
но почему-то при крещении в христианской церкви -нательный крест одевают

и говорят носить его постоянно... не снимая...


 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:35 | Сообщение # 48

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Рыжуля)
и говорят носить его постоянно... не снимая...

Нам не говорили...
Quote (УмнаяБлондинка)
У каждого, и у ребенка в том числе, есть свой Ангел Хранитель, который и оберегает ребенка. Ведь спасает Бог, а не кусочек металла на шее.

+1
что-то опять темка переходит в русло религии dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:00 | Сообщение # 49

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
У нас в группе все с крестиками у кого, на веревочках у кого на цепочках, но все носят. Специально поинтерисовалась у воспитателя.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:12 | Сообщение # 50

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Носим с момента крещения.Никогда ттт,небыло проблем.Доченька только рвала частенько,сыночек не путается,всё в порядке.В годик одели золотую,Масику тоже оденем,пока с ленточкой ходит



0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:14 | Сообщение # 51

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (TATA)
мы как покрестили так и не снимали

и мы
Quote (198525)
.Батюшка отвечал,что этого бояться не надо,за всю историю церкви не было ни одного такого случая,потому что крест дал нам Бог как оберег,и смерть он нести не может

тоже так считаю


 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:38 | Сообщение # 52

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
что-то опять темка переходит в русло религии

Ну и что. Не понимаю почему так этого бояться и зачем удалять. dntknw Суть темы не меняется. А каждый высказывает свое мнение, ч.б. разобраться




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Воскресенье, 29.11.2009, 15:48
 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:45 | Сообщение # 53

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
УмнаяБлондинка, т.к нет толерантности.
темка о безопасности ношения цепочек, а не о крестиках и религии...




 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:48 | Сообщение # 54

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (УмнаяБлондинка)
Ну и что. Не понимаю почему так этого бояться и зачем удалять. Суть темы не меняется. А каждый высказывает свое мнение, ч.б. рапзобраться

+100 Я вот, папример, писала те свои посты совсем не для того, чтобы с кем-то спорить или попытаться кого-нибудь обратить в другую веру, просто мне показалось,что есть люди, которые сомнгеваются в безопасности крестика на шее у малышей, но в то же время переживают можно ли ребенку быть без крестика, защищен ли он, я хотела донести, что суть веры и защищенности совсем не в крестике. Перелапатила море христианской проваславной, подчеркиваю проваславной литературы, где священики говорят, что совсем не обязтельно носить крестики. Никого не убеждаю и не агитирую не носить крестиков!!!!!! Посто Господь создал нас по образу и подобию своему, а значит мы должны здраво мыслить и рассуждать, главное не в противовес Библии.

Добавлено (29.11.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Юлиана, если речь идет о крестиках, это ни как не может не касаться религии!!!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:58 | Сообщение # 55

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
borjusa, девочка не спрашивала носить крестик или нет, она спрашивала может ли ребенок носить цепочку в саду?
поэтому высказования о крестике в религиозном плане не умесны. хоть я и согласная с твоим мнением.
других форумчанок оскорбили другие твои посты.




 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:03 | Сообщение # 56

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Юлиана, она спрашивала безопасна ли носить?
У меня не было ни одного обидного поста, а если че6ловек встречает какое-то мнение противоречещее его собственному, то бывает реакция обида, но это не значит, что мои посты задели чьи-то религиозные чувства.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:04 | Сообщение # 57

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Я согласна с Юлиана, у нас есть отдельная тема про Религию.

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:14 | Сообщение # 58

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
DreamGirl, справшивала
Quote (DreamGirl)
Девочки, очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу цепочек и веревочек с крестиками на шеи у ребенка.


 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:39 | Сообщение # 59

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
DreamGirl, справшивалаQuote (DreamGirl)Девочки, очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу цепочек и веревочек с крестиками на шеи у ребенка.

правильно, но она спрашивала в контексте-безопасно-небезопасно, а не в контексте -Религия.


 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:03 | Сообщение # 60

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Привет всем!!! Прочла высказывания, радует, что разнообразные. Вопрос стоит о травмоопасности, Слава Богу случаев, говорите в дет.садах, не наблюдалось... и Слава Богу! Моё мнение остаётся как и в теме "О серёжках", дело личное каждой из нас, если я переживаю об возможном удушении или возможной неприятности, связанной со здоровьем ребёнка от носки "канатика" на шее, я его в сад не одену. Сын одно время носил цепочку с крестиком, рвалась она очень часто, следовательно цеплял не раз. Пусть лучше цепочка рвётся, вместо рывка от прочного каната... Сама однажны, спрыгивая с подоконника, зацепилась цепочкой о шпингалет, правда чуть не повесилась, благо цепочка все-таки порвалась... Ощущения не из притных... Что касается красоты в этом вопросе...вы моё мнение знаете..., религию не затрагиваю.

Добавлено (30.11.2009, 10:03)
---------------------------------------------
И ещё, не обязательно носить на шее... малениким деткам или гиперактивным, включая гиперактивность окружающих, можно пришить или пристегнуть, завёрнутый крестик или оберег в тряпочку, платочек..., и деткам вовсе не обязательно знать о его существовании, не будет повода его дёргать и терять, если он в потайном месте...


Ик...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: