Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
Цепочки и веревочки у детей на шее
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:30 | Сообщение # 1

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Девочки, очень хотела бы узнать ваше мнение по поводу цепочек и веревочек с крестиками на шеи у ребенка. Сегодня мне воспитательница сказала, что бы мы сняли крестик, у нас он на тесемочке (раньше была серебряная цепочка, но малой её вскоре порвал, и мы ему одели на тесемочку). Говорит, что это небезопасно, мало ли детки потянут, а там сонная артерия проходит и т.д. Мол, если хотите, можете одеть на венгерку. Но ведь, венгерку раз зацепи и она порвется, в итоге крестик по любому потеряется. Мне естественно крестик жалко потерять, и почему я должна все снять, если в принципе крестик всегда под одеждой, малой сам никогда его не дергает, т.к. носит его с рождения.
Что у вас по этому поводу?


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:33 | Сообщение # 2

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Я боюсь одевать цепочку на шею. Только если днем не на долго.

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:37 | Сообщение # 3

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
но а вообще воспитальница может запретить носить крестик на веревочке/цепочке...???

реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:44 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
у нас носят и на веревочках и на цепочках некоторые с яселек даже (с 2 лет), никто ничего ни разу не сказал.
запретить думаю не могут, но отвечать в случае потери крестика никто не будет, сад не несет ответственность за золотые и серебр. изделия на ребенке. Я думаю воспитат-ца еще из-за этого переживает, что вдруг действительно дернут и потеряется, а на нее могут подумать и т .п Бывают такие случаи в д.садах, родители все разные.
Мы носим только с этого года, до этого одевали, но было неудобно доче, сама просила снять то на сон, то просто так, цепочка и сейчас неудобна, носим веревочку и крестик золотой в садик.


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:47 | Сообщение # 5

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
мы как покрестили так и не снимали.с полутора месяца висит на тесёмке.ни разу не цеплялась ни за что,но вот думаю когда пойдём в садик наверное всё таки сниму.малоли что..... опять же зацепится.или потеряет.а крестик всё таки её крестильный,золотой,да ещё и с камушком.думаю можно будет и правда повесить на легкой тесёмке крестик попроще.


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:49 | Сообщение # 6

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (DreamGirl)
Мне естественно крестик жалко потерять, и почему я должна все снять

я думаю, воспитательница просто перестраховывается на случай потери. А если просто жалко крестик, но хочется защитить ребенка, можно купить не золотой, а серебрянный или деревянный, они есть дешевые

Добавлено (25.11.2009, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (TATA)
думаю можно будет и правда повесить на легкой тесёмке крестик попроще.

да, чтоб если и зацепится, не ребенка повредить, а веревочку


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:56 | Сообщение # 7

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Дело не в том, что она боится что ребенок потеряет крестик, а говорит, что переживает, что детки непредсказуемые и могут дернуть, а это все-таки шея, сонная артерия. У нас просто тесемочка такая, что вряд ли ее порвешь. Она предлагает одеть крестик на венгерочку, а она очень легко рвется, зато ребенок не сможет передавить сонную артерию...... Бред какой-то......

реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 19:59 | Сообщение # 8

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (DreamGirl)
Что у вас по этому поводу?

у нас такого нет, носим со времен крещения. Где-то с 2-х лет веревку поменяли на цепочку





Сообщение отредактировал Ленчик - Среда, 25.11.2009, 20:03
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:02 | Сообщение # 9

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Quote (Ленчик)
у нас такого нет, носим со времен крещения. jrjkj 2-[ лет веревку поменяли на цепочку

и мы носим с дня крещения ( с 1,5 месяцев)


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:03 | Сообщение # 10

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (DreamGirl)
Дело не в том, что она боится что ребенок потеряет крестик, а говорит, что переживает, что детки непредсказуемые и могут дернуть, а это все-таки шея, сонная артерия.

не знаю. dntknw она может так вам говорить,
а вообще чем должен заниматься воспитатель чтоб дети сильно дернули и с ребенком что-то случилось, он все равно же в зоне видимости..чуть-что детей разнимают.


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:08 | Сообщение # 11

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Мы носим крестик золотой на золотой цепочке,воспитатель ничего не говорила чтобы мы сняли.проблем никаких не возникало,Яна очень берёжно относится к крестику,если он выпадает из-за кофточки она сразу же его прячет.Хотя по началу побаивалась одевать,вдруг потеряет или ещё что-нибудь dntknw

07.11.2007


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:15 | Сообщение # 12

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
не знаю. она может так вам говорить, а вообще чем должен заниматься воспитатель чтоб дети сильно дернули и с ребенком что-то случилось, он все равно же в зоне видимости..чуть-что детей разнимают.

так и я об этом. ведь это их работа смотреть за детками. Тем более и воспитательница и няня очень ответственные, ничего плохого не могу о них сказать. а тут вдруг крестик на тесемочку огромную опасность представляет?
ах, да она еще сказала, что предупредила всех родителей по этому поводу, и если завтра у кого-то будет веревочка, всем пообрезает. На каком основании? я считаю, что не имеет права.
Блин я в шоке, такая воспитательница хорошая, но наверное, у каждого свои тараканы в голове........


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:22 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (DreamGirl)
Блин я в шоке, такая воспитательница хорошая, но наверное, у каждого свои тараканы в голове........

если хорошая воспитательница, зачем ругаться, оденьте на какую-нибудь другую веревочку, такую, чтоб если за нее дернуть порвалась сама веревочка..и ей тоже скажите что переодели.. вот)
я так понимаю вы только в сад пришли, думаю это не большая проблема, а воспитателей надо любить и ценить, у них работа нервная , еще и низкооплачиваемая, и ребенок находится в саду больше времени чем дома. Бывают у многих какие=то конфликты, но здесь я считаю ничего страшного нет. действительно.
Quote (DreamGirl)
у каждого свои тараканы в голове........

dntknw пусть лучше такие)))


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:30 | Сообщение # 14

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (DreamGirl)
и мы носим с дня крещения

и мы!
Quote (TATA)
borjusa, ну вообще по вере крестик носить нужно.

я тоже счтаю,что нужно носить





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:31 | Сообщение # 15

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (TATA)
вообще-то тема не про веру,а про безопасность ребёнка.точнее про верёвочку.на верёвочке может быть не только крестик.

точно! я против любых веревочек и цепочек на детских шеях denis09


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:31 | Сообщение # 16

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
мы носим золотую цепочку почти с года. порвали 2шт уже. теперь сделали её бисмарк 10граммовый biggrin эта уж точно не порвется. в саду пока молчат

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:33 | Сообщение # 17

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (borjusa)
точно! я против любых веревочек и цепочек на детских шеях

а девочки еще любят в садик все поголовно в бусах ходить, каждый день в разных, и хвастаться друг перед дружкой и дарить, меняться )) вы своей запретите?
Quote (Yule4k@)
теперь сделали её бисмарк 10граммовый

не хило biggrin


 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:36 | Сообщение # 18

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Насчет безопастности ребенка.Перед Таинством Крещения читала книгу,в которой священнослужитель подробно описывал все таинство,почему и как,одним словом.И там был пункт о том,что родители боятся на шейку ребенка вешать крестик на веревочке по причине того,что он может потянуть,задохнуться и т.д.Батюшка отвечал,что этого бояться не надо,за всю историю церкви не было ни одного такого случая,потому что крест дал нам Бог как оберег,и смерть он нести не может.А деревенские старушки наши говорят,что человек-самоубийца даже повеситься не может,если у него на шее крест.

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:36 | Сообщение # 19

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (DreamGirl)
и если завтра у кого-то будет веревочка, всем пообрезает

Я не понимаю ак можно так говорить родителям? Я например ни разу не снимала ребенку крестик с 3-х месяцев как покрестила,только когда веревочку меняла.И я в защиту крестика очень верю (ИМХО).И никто не заставить меня снять его с ребенка.Да, может с цепочкой не совсем удобно, поэтому мы носим маленький золотой крестик на детской мягкой веревочке с застежкой( в церкви покупаем такие).Я бы поговорила с воспитательницей, объяснила свое мнение по поводу ношения крестика и мы бы нашли какую-то альтернативу веревочке..Но совсем бы я его не сняла.

А вообще, первый раз такое слышу.У всех подруг и знакомых детки в сад ходяти только мамы решают носить деткам крестики или нет. У нас воспитатель на собрании говорила,что не стоит совсем маленьким детишкам золото одевать( кольца, серьги которые расстегиваются ) чтобы не потерять,т.к. сад ответственности не несет.и все.



 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:49 | Сообщение # 20

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Quote (198525)
Насчет безопастности ребенка.Перед Таинством Крещения читала книгу,в которой священнослужитель подробно описывал все таинство,почему и как,одним словом.И там был пункт о том,что родители боятся на шейку ребенка вешать крестик на веревочке по причине того,что он может потянуть,задохнуться и т.д.Батюшка отвечал,что этого бояться не надо,за всю историю церкви не было ни одного такого случая,потому что крест дал нам Бог как оберег,и смерть он нести не может.А деревенские старушки наши говорят,что человек-самоубийца даже повеситься не может,если у него на шее крест.

молодец! полность согласна!

Джулианна, я решила, что завтра поговорю с воспитательницей, и объясню ей свою точку зрения, я тоже не намерена снимать крестик, т.к. верю в его защиту! Думаю, что мы все мирно решим, т.к. она умная женщина, то думаю приймит мою позицию......

Quote (borjusa)
ну и одевайте в церковь.

в вашем понимании, лишь бы для отмазки глаз перед свещеником? у нас вера, что крестик, должен быть всегда одет!!!!

Quote (borjusa)
Yule4k@, а вы спросите у священика, должен ли ребенок 2х лет идти в садик с крестиком?

а почему нет?


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:50 | Сообщение # 21

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (borjusa)
зачем?

У меня у мужа родители священики,и 2 брата и еще много родственников,так вот если,может быть,я немного чего-то не понимаю...мы только что позвонили брату и спросили - нам сказали,что маленькие детки тоже должны носить крестики!я думаю,что вообще обсуждать ВЕРУ не стоит-это ЛИЧНОЕ!!!!!здесь тема по поводу веревочек,давайте их обсуждать!





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:52 | Сообщение # 22

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (borjusa)
точно! я против любых веревочек и цепочек на детских шеях

+100
Quote (198525)
за всю историю церкви не было ни одного такого случая

я такой случай знаю cray


Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:53 | Сообщение # 23

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (borjusa)
я против любых веревочек и цепочек на детских шеях

Я тоже на своего ребенка никаких удавок не одеваю!!!
Quote (Yule4k@)
мы например водим дочу в церковь на причастие часто, а там крестик обязательно должен быть одет

Мы покрестили малышку в 3 месяца, в католической церкви. Тоже часто причащаем манюнечку, но священник ни разу не спросил о крестике!!!
Главное вера в душе, а не на шее angel




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:55 | Сообщение # 24

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы старшего в месяц покрестили и сразу носил крестик на веревочке, а в 6 месяцев одели на цепочку так и ходит, и младьшую в месяц покрестили и крестик на ней на ниточке


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 21:22 | Сообщение # 25

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
...
Добавлено (25.11.2009, 21:22)
---------------------------------------------
а еще моя моседка, женщина с большим опытом, зав. дет сад, отрицательно относится к ношению крестиков и др. в детских садах, особенно в младших группах, говорит, что запретить не может, но очень против. Ни раз были случаи, подчеркиваю ни раз, что крестик отрывался и другой ребенок его проглатывал! один раз пришлось скорую вызывать, а воспитательница получила разгон!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------



Сообщение отредактировал Юлиана - Четверг, 26.11.2009, 11:13
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 21:37 | Сообщение # 26

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
borjusa, ты слишком критична здесь это не к месту насчет религий можно долго спорить. А носить или не носить крест решать только родителям.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 23:03 | Сообщение # 27

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
198525, эту статью не я писала
Quote (Ирочка)
borjusa, ты слишком критична здесь это не к месту

Quote (borjusa)
один раз пришлось скорую вызывать, а воспитательница получила разгон!

так ли уж критична!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:55 | Сообщение # 28

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
а еще моя моседка, женщина с большим опытом, зав. дет сад, отрицательно относится к ношению крестиков и др. в детских садах, особенно в младших группах, говорит, что запретить не может, но очень против. Ни раз были случаи, подчеркиваю ни раз, что крестик отрывался и другой ребенок его проглатывал! один раз пришлось скорую вызывать, а воспитательница получила разгон!

проглотить ребенок может все что угодно, давайте не будем грешить на один только крестик! Это глупо


реклама запрещена

Сообщение отредактировал Юлиана - Четверг, 26.11.2009, 11:15
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:55 | Сообщение # 29

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (DreamGirl)
Говорит, что это небезопасно, мало ли детки потянут, а там сонная артерия проходит и т.д.

в нашем прошлом саду, в прошлом году мальчика чуть не удушили такой тесемкой. дети потянули, остался конкретный след. у Поли была золотая цепочка ис буковкой и браслет, носила в садик. потом порвала и я перестала ей одевать.
Quote (ladushka)
запретить думаю не могут, но отвечать в случае потери крестика никто не будет, сад не несет ответственность за золотые и серебр. изделия на ребенке.

у был случай, опять таки в прошлом саду, у ребенка серьги потерялись, окзались свыше 3 тыс грн. так мать там такой скандал подняла, что воспитатели украли, там потом все песочницу пересеевали пытались найти.
как закончилось дело не знаю dntknw




 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:00 | Сообщение # 30

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (DreamGirl)
Джулианна, я решила, что завтра поговорю с воспитательницей, и объясню ей свою точку зрения, я тоже не намерена снимать крестик, т.к. верю в его защиту! Думаю, что мы все мирно решим, т.к. она умная женщина, то думаю приймит мою позицию......

мы для защиты одеваем Поленьке в садик, ладошку золотую на булавочке.
раньше всегда одевала, а сейчас реже.




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: