Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Детский Праздник » ДР в МакДональдс (ваше отношение?)
ДР в МакДональдс
Дата: Среда, 26.11.2008, 16:49 | Сообщение # 1

Елена
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 137
Фото
Награды: 2
Не знаю как в Симферополе, а вот в столицах прямо психоз какой-то отмечать Дни рождения деток в МакДональс. Как вы относитесь к такому мероприятию? Попутно можете высказать свое мнение о самом заведении (как для ребёнка)... wink


0 - 3660/52, 1 - 4800/56, 2 - 5900/60, 3 - 6900/64, 4 - 7600/65, 5 - 8100/67, 6 - 8600/68,5, 7 - 8900/71, 8 - 9000/73
1 зуб - 8 мес. 2 дня
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 17:09 | Сообщение # 2

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
мы отмечали 5 лет дочки не в МакДональсе, а в Амиго, хотя разница не большая, удобно тем что дети играют и родители не переживают за сохранность домашних вещей, и после всего это не нужно убирать... smile
Хотя я больше люблю домашние праздники


 
Дата: Среда, 26.11.2008, 17:44 | Сообщение # 3

Елена
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 137
Фото
Награды: 2
Мне кажется детское кафе - это детское! А вот МакДональдс angry На любителя вроде как и вкусненько, но даже не у всех взрослых такую еду желудок переносит легко. cool
Quote (маша)
и после всего это не нужно убирать

С точки зрения удобства - согласна!
Но уж лучше смотреть, чем деток кормить...



0 - 3660/52, 1 - 4800/56, 2 - 5900/60, 3 - 6900/64, 4 - 7600/65, 5 - 8100/67, 6 - 8600/68,5, 7 - 8900/71, 8 - 9000/73
1 зуб - 8 мес. 2 дня
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 19:20 | Сообщение # 4

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
буду кратка)))



С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 26.11.2008, 19:41 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Helley)
а вот в столицах прямо психоз какой-то отмечать Дни рождения деток в МакДональс

Это удобно в организационном плане, но малышам лучше такое не есть, да и взрослым тоже. Мы несколько раз покупали картошку в Мак-драйве и малому немного давали, соленючая такая. Еще в Алуште не знали, где покушать и в "Амиго" малого покормили (но это от безвыходности, т.к. в чужом городе), картошка была пожарена явно на старом масле. В нашем "Амиго" картошка на вкус ничего и без соли, а десерты sad , искусственные сливки и прочее Г.
Все мечтаю, что когда-нибудь в симферополе откроют настоящее детское кафе, НЕ фаст-фуд.
У меня ностальгия по советскому кафе "Десерт" (или "Лакомка", уже не помню название) возле цирка, какая там была вкуснятина...желе, сливки...


.
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 20:42 | Сообщение # 6

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Мы уже 3 года отмечаем ДР сына в Мак Дональдсе. Мне нравится.
ПЛЮСЫ: Дети находятся в отдельном помещении и 1,5 часа девочка их развлекает - конкурсы, игры и пр. Каждому ребенку приносят Хеппи Мил, а в нем, как известно - игрушка, все дети уходят домой с подарком. Имениннику от заведения дарят отделный подарок, у нас были зонт, рюкзак и классная чашка biggrin
Самый большой плюс - стоимость - 30 гривен с человека, если хотите торт - дополнительно 38 гривен. Цены - недельной давности.
Можно долго рассуждать про их искуственную еду, но поверьте, если к вам домой придут 8-10 семилетних мальчиков, то вы от этого ора и топотания будете готовы их накормить не искуственной едой, а цианистым калием! biggrin
В Амиго ДР мне не нравится, так как необходимо искать клоуна, отдельного помещения не выделяется, приходят люди поесть, тревожить их нельзя cool , а один раз там было одновременно 2 дня рождения, вот это был дурдом! surprised
В общем, пока моих детей ДР в Мак Дональдсе будет устраивать, мы будем ходить туда biggrin


 
Дата: Среда, 26.11.2008, 20:59 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я считаю, что нечего в этом плохого нет. Сейчас практически вся еда искуственная. И как бы вы не хотели ребенок попробует и жувачки за 10копеек и газировку с красителями. Так что гамбургеры и картофель фри это еще не самое страшное


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 21:07 | Сообщение # 8

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Ирочка)
Я считаю, что нечего в этом плохого нет.

ну... результаты еще рано подводить
об этом можно будет судить не ранее, чем лет через 10 - 20 - 30 лет


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Среда, 26.11.2008, 21:11
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 21:24 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ирочка)
Сейчас практически вся еда искуственная.

surprised это как?

В "Мак-Дональдсе" еще большой минус - скорость обслуживания, они все делают в такой спешке, что не соблюдают элементарные правила гигиены при изготовлении пищи. Рабочие площади маленькие и получается контакт сырых продуктов с уже приготовленными (мясо, например). В масле для жарки зашкаливает количество транизомеров (канцерогены), из-за того, что его редко меняют.
У кого инет безлимитный, ЗДЕСЬ интересная передача про общепит и Макдональдс в том числе.


.
 
Дата: Среда, 26.11.2008, 22:00 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
В общем, я согласна с большинством...

Мне кажется, что лучше обойтись меньшей по численности компанией, но сделать День Рождения дома. И качество еды скажет всё само за себя, а организация праздника - так куча сценариев в Инете, все эти мелочёвки для его организации не так дорого стоят. А что дом разгромят - надо заранее убрать всё бьющееся и свободное пространство деткам освободить. Желательно вообще их посадить кушать на кухне (если площадь её позволяет), а для игр им выделить комнату (я имею в виду игрушки; если подвижные игры - то понятно, что по всей квартире будут носится). А в тёплое время вообще можно во дворе устроить конкурсы (если частный дом) или просто между основным столом и сладким на улицу прогуляться гостям (взрослым с детьми - в случае квартиры), животики размять, так сказать... И разнообразие досуга, и хозяйка всё приберёт и со свежими силами организует десерт. В общем, было бы желание, время, энергия...

Но, конечно, спорить по поводу удобства (минимум ваших затрат энергии по организации и готовке) и цены не буду - они меня просто поразили. Я изначально против МакДональдса, поэтому и предположить не могла, что так дёшево обходится там детский День Рождения, да ещё и подарочки всякие wacko

Плохо ещё то, что фирма таким образом приучает наших деток питаться всяким мусором. Ведь лучшие воспоминания детства откладываются на всю жизнь. Вот это самое опасное (имхо) - создаётся привычка на всю жизнь angry питаться в фаст-фуде. Это и есть главная цель таких детских праздников. Дети - это не только наше будущее, но и будущее МакДональдса angry

Я только сегодня смотрела по ТВ, что где-то у нас на Украине просто так от сердечного приступа прямо в школе умерла 7-миклассница. Причин видимых нет никаких. Надо ли наших детей с детства приучать к плохому?.. Я думаю, что родители должны дать как можно больше хорошего своему дитёнку, а плохое само придёт со стороны, как бы мы своих чад не оберегали...

Что-то темка такая выходит - из разряда "Сосиски, сардельки..." biggrin Аналогичная по сути...


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 09:46 | Сообщение # 11

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Детское день рождение это не повод набить желудки деткам...впервую очередь это веселье...а потом еда...и как мне кажется если раз в год ребенок поест картошку фри из фаст-фуда то ничего страшного не случится,как Негрина написала, да класно на улицу, но у меня одна доча февраль, другая аперель...еще холодно и грязно...а деток хотят позвать чуть ли не всю группу...а если еще малыш дома есть куда его?...поэтому оптимально было позвать деток в Амиго (тот же фас-фуд) и там детки набесились и клоун...а из еды мы заказали пиццу и соки и был тортик...но сразу скажу детки не ели практически самое главное для них это клоун

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 09:51 | Сообщение # 12

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
А не проше ДР сделать прямо в группе, клоуна пригласить того же. Я помню мы с всое время всегда на ДР в группе, да и в школе делали сладкие столы и все были довольны. Я вообще настороженно отношусть к ресторанной/общепитовской еде, а макдональдс в моем рейтинге занимает почетное место sick

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 10:26 | Сообщение # 13

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Водолеевна)
А не проше ДР сделать прямо в группе, клоуна пригласить того же

Я так делала, но здесь есть одно большое но, детки без подарков приходят...и день дня рождения не всегда в рабочий день выходит, а по цене одно и тоже


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 16:45 | Сообщение # 14

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (маша)
Детское день рождение это не повод набить желудки деткам...впервую очередь это веселье...а потом еда...и как мне кажется если раз в год ребенок поест картошку фри из фаст-фуда то ничего страшного не случит

+ 10000!
У многих детки еще маленькие, и они не представляют, что такое 7-8 детей без родителей в замкнутом пространстве biggrin
У меня не частный дом (хотя хоооочется), и детки зимние, так что природа отпадает biggrin
И в Мак Дональдс мои дети ходят только на день рождения, естественно мы там не питаемся biggrin


 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 00:10 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Незабудка, маша, девочки, ну я ж не то, чтобы совсем идеальная, чтобы вас прямо осуждать, как вы подумали. Моя тоже может сардельку стрескать раз в месяц-другой и я тоже не считаю особо, что это что-то супер-страшное что-то... Особенно с учётом нашего плохого аппетита...

Меня больше позиция фирмы возмущает: именно на радостных воспоминаниях веселья при праздновании детских праздников они и хотят сыграть angry Это практически святое...

ПыСы: у нас День Рождения у дочи в январе wink


 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 09:21 | Сообщение # 16

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Извините, не удержалась))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 18:05 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (kotik)
dasha, класс !

+1 happy

Скоро МакДональдс придумает программы для младенцев и их мам wink


 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 17:10 | Сообщение # 18

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Negrina)
именно на радостных воспоминаниях веселья при праздновании детских праздников они и хотят сыграть angry Это практически святое...

ну а вы хотите чтоб в Маке устраивали специально детские праздники такие чтоб детям было плохо??)
в конце то концов никто не мешает вам заказать праздник в маке и принести свои бутерброды)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 17:34 | Сообщение # 19

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Moneta)
в конце то концов никто не мешает вам заказать праздник в маке и принести свои бутерброды)

Я тоже так думаю ,проще и интересней сделать д.р. в Маке и детям веселее и родителям спокойней ! А еду действительно если захочешь можно с собой принести !


 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 20:04 | Сообщение # 20

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
своя еда или из МД это относительно не столь существенно, если речь идет про 1 раз в год.
НО насчет радостных картинок и образов праздников из детства я на все 100 согласна с Negrina!! это отпечатывается на всю жизнь, т.е. человека до конца жизни будет тянуть именно туда... супер, не так ли happy

плюс еще и эта реклама эпохи потребления...идите в МД и будет вам счастье...а счатья как такового в том заведении не найдешь и получаешь психологическую травму


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:03 | Сообщение # 21

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Pusik, разве это вина макдональдсов?)
это уже вопрос к родителям)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 11:14 | Сообщение # 22

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
НО насчет радостных картинок и образов праздников из детства я на все 100 согласна с Negrina!! это отпечатывается на всю жизнь, т.е. человека до конца жизни будет тянуть именно туда... супер, не так ли happy

А я выросла в деревне...и когда приезжаю туда...то плакать хочется...нет там моего детства и того домика и того дворика, где мы с друзьями играли....и ехать далеко... а МД может будет еще долго и тот же...и детки всегда могут вернутся в ту атмосферу детства...


 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:42 | Сообщение # 23

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (маша)
а МД может будет еще долго и тот же...и детки всегда могут вернутся в ту атмосферу детства...

как-то не хочется, чтоб у моего ребенка МД ассоциировался с счастливым детством


 
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:50 | Сообщение # 24

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Мы и заходить туда не станем, не то что день рождения праздновать... Какая гадость, подумать страшно что это будет есть мой ребенок. Там в котлетку идет не только мясо, но и ливер, а кто видел фильм "Фаст-фуд", тот знает что еще там можно обнаружить проведя экспертизу на состав... А масло жареное-пережареное, а соли пуд... А от рекламы М с участием маленьких детей мурашки по коже (конечно креатив, но как мама я на такое смотреть не могу)...

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:50 | Сообщение # 25

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (pupa_Jane)
Мы и заходить туда не станем, не то что день рождения праздновать

а не получится обратный эффект: что запрещенно - очень хочется??



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:57 | Сообщение # 26

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (pupa_Jane)
Мы и заходить туда не станем, не то что день рождения праздновать... Какая гадость, подумать страшно что это будет есть мой ребенок. Там в котлетку идет не только мясо, но и ливер, а кто видел фильм "Фаст-фуд", тот знает что еще там можно обнаружить проведя экспертизу на состав... А масло жареное-пережареное, а соли пуд... А от рекламы М с участием маленьких детей мурашки по коже (конечно креатив, но как мама я на такое смотреть не могу)...

+1000
я там пирожок скушала с повидлом вкусненьким,потом думала желудок выплюну



 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:10 | Сообщение # 27

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
Pusik, разве это вина макдональдсов?)
это уже вопрос к родителям)

это вина эпохи потребления)))

Quote (Moneta)
Quote (pupa_Jane)
Мы и заходить туда не станем, не то что день рождения праздновать

а не получится обратный эффект: что запрещенно - очень хочется??


можно просто показывать личным примером biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:40 | Сообщение # 28

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
не представляю вообще как можно в Мак Дональдсе праздновать ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ wacko мало того,что для детей там нет подходящей еды,так еще и в таком месте-Симферопольский вокзал cool

 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 01:11 | Сообщение # 29

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Я вот грешна люблю МД hands
НО детский ДР никогда там праздновать не буду.
Вообщето я уже гдето писала про него.
Сотрудникам не доплачивается за проведение празника, это у них что-то типа наказания cool т.е. Никакой увеселительной программы. да и места там мало, только что бы посидеть. не побегать, не попрыгать.
Однозначно не продуманно))
Вот пишу и захотелось в МД, большой Бургер съесть Сейчас полетят в меня все камни




 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:31 | Сообщение # 30

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Читала статью про американский фаст-фуд и про избыточный вес и проблемы со здоровьем америкосов. Там шла речь о том, что 42% жирных людей Земли живут в США, о том что они больны зависимостью от еды, живут чтобы есть. Так вот эти полные люди не виноваты, их такими сделала Америка. Дело в том, что там в пищу добавляют заменитель сахара - аспартам. Он в 200 раз слаще сахара и вызывает привыкание. В МД его суют всюду, он дешев, повышает аппетит и гарантирует что клиент захочет вернуться и съесть очередной Биг Мак. У многих "бедных" америкосов сахарозависимость настолько велика, что если он не съест очередной сладкий батончик, у него начинается гипогликемия. Во время приступа человек ведет себя агрессивно и не отвечает за свои поступки, может и убить. Так вот я и думаю: а надо ли это ДЕТЯМ?
Quote
Аспартам.

Заменитель сахара Аспартам (Е951) - усваиваемый низкокаллорийный подсластитель, почти в 200 раз слаще сахара. Он самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных. На российском рынке его можно встретить под марками "Аспамикс", NutraSweet, Miwon (Южная Корея), Enzimologa (Мексика), Ajinomoto (Япония) и др. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.

Проведенные независимые исследования показывают отрицательное влияние длительного использования аспартама на организм человека. Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, а у животных и рак мозга. Аспартам, возможно, канцероген.

Употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, как бы с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту и еще бoльшему набору массы тела в последующем. Исследования, проведенные доктором Расселом Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.

Тем, кто использует аспартам в производстве продуктов питания, либо употребляет его в пищу (сегодня масса продуктов питания вместо сахара содержит аспартам) рекомендуем прочесть статью, которая производит очень сильное впечатление. Аспартам. Всемирная ассоциация университетов по охране окружающей среды возбуждает дело против Фонда Рассеянного Склероза и FDA за сговор с Монсанто. (Прим. - Монсанто - компания производящая аспартам).


источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Детский Праздник » ДР в МакДональдс (ваше отношение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: