Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школьная форма
Школьная форма
Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:03 | Сообщение # 31

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (АннаВредная)
В 20 школе не строгая форма, но девочкам велено в юбках ходить( за исключением оч. холодной погоды),

вот это меня убивает.
поню нас заставляли ВСЕГДА ходить только в юбках. да же в лютый мороз.
я носила джинсы, а сверху юбку чтоб что-то не отморозить, маму постоянно вызывали, пока она сама всех там не постала и не сказала чтоб показали где в приказах мин.образования написанно что девочки зимой должны в юбках ходить fool
и колготы постоянно равлись об стелья. приходилось по 2 пары в день менять sad




 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:02 | Сообщение # 32

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (luda1976)
форма всё ровно практичней

Например чем????
Quote (Fey)
В младших классах сын ходил в форме, перед обедом все детки переодевались в спортивную одежду, обедали, гуляли и делали уроки на продленке уже без формы. Одевали ее только перед уходом домой.

Какой тогда смысл в форме?????
Quote (АннаВредная)
но и беспредел в одежде школьников тоже не приветствую. Ввели бы разумные ограничения на длину юбок и покрой футболок и джинс... ну и т.д

Согласна!!!!


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:17 | Сообщение # 33

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
Какой тогда смысл в форме?????

ну так на уроках дети в форме же, так во многих школах. на продленке уже можно переодеваться, а можно нет)
Quote (Юлиана)
поню нас заставляли ВСЕГДА ходить только в юбках. да же в лютый мороз

ужас, ладно еще если в школе всегда тепло, и есть возможнсть переодеться ( я про малышей), то еще ладно.


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:23 | Сообщение # 34

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (zvezdochka)
в таком виде... и с животами попадаются - беремчатые, что значит, наше время... dntknw

Вот это да. Представляю как на них младшекласники пялятся. Это в какой школе такое?

А по теме я за опрятный внешний вид.Не хочется чтоб дети как стадо были, но чтоб одеты прилично.



 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:25 | Сообщение # 35

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
мне нравится как в 10-й школе, в первом классе можно ходить в чем угодно, форма со 2-го класса. И то родители выбирают сами какого цвета/ткани быть) т .е. один класс может ходит в серой, другой в синей и т п. в брючках/шортах девочкам можно, юбки/сарафаны тоже есть, но сильно не парят, как я поняла.

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:14 | Сообщение # 36

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
А я абсолютно точно ЗА ФОРМУ!!! Школа-это не подиум,чтоб красоваться нарядами.
Quote (ladushka)
родители выбирают сами какого цвета/ткани быть) т .е. один класс может ходит в серой, другой в синей и т п. в брючках/шортах девочкам можно, юбки/сарафаны тоже есть, но сильно не парят, как я поняла.

+ 100 Очень с этим бы согласилась.
МНе нравится,когда весь классв форем одинакового цвета- можно же очень много вариантов формы придумать,чтоб и красиво было и удобно.
Я помню-этот ужас,когда в нашей школе(когда я училась) отменили форму в 8-11 классе(к нашей большущей радости)...и директор нам разрешил светлый вверх,темный низ. Так у подростков же нет меры-у нас ходили,кто в чем попало-малиновые лосины под черную юбку и тому подобное. Внешний вид школьников был-ужасен-Но это я конечно только сейчас понимаю, когда у самой дочка подрастает и очень бы хотела,чтоб у неё была настоящая школьная форма с 1-го по 11-ый класс. А времени для самовыражения и после школы хватает.


Ольга
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:55 | Сообщение # 37

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
anfisak2005, и по форме видно какое у кого самовіражение. А точто єто лишняя трата денег и не комфорт для детей - єто факт. У меня сін растет как на дрожжях. На год учебі ему как минимум 2 комплекта формы нужно, учитывая его подвижность, и вездевлезание, штанов нам штуки 4 тоже нужно. Ну и зачем????
Quote (anfisak2005)
. Внешний вид школьников был-ужасен

Ну зачем так драматизировать, молодежь есть молодежь.
Quote (anfisak2005)
Я помню-этот ужас

Для вас это так неприятно было???? Мы все просто ликовали.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:04 | Сообщение # 38

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
Так у подростков же нет меры-у нас ходили,кто в чем попало-малиновые лосины под черную юбку и тому подобное.

У меня горчичного цвета были ,а вот подруга ходила точно в таких как вы написали-МАЛИНОВЫХ yahoo yahoo yahoo [color=purple]


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:06 | Сообщение # 39

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Ляля)
Это в какой школе такое?

Ляля, да во многих.. девочкам по 16-18 лет, в наше время они считают это уже нормальным dntknw
Да, и по ТВ постоянно показывают беременных школьниц и их интервью, м-да... yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:35 | Сообщение # 40

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (aferistka2009)
Для вас это так неприятно было???? Мы все просто ликовали.

Так мы тоже ликовали...Это я пишу уже с высоты своего опыта, что внешний вид был ужасен, и мой в том числе yes .И я не хотела бы, чтоб моя дочь ходила в школу такая же размалеванная ,как я в свое время и а-ля в малиновых лосинах. biggrin После школы-пожалуйста,но не в школе.
Quote (5945326)
У меня горчичного цвета были

У моей подруги тоже были горчично-золотые biggrin


Ольга
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:50 | Сообщение # 41

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
.И я не хотела бы, чтоб моя дочь ходила в школу такая же размалеванная ,как я в свое время и а-ля в малиновых лосинах.

+100


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:36 | Сообщение # 42

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Я вроде и за форму,но в разумных пределах(не так ,чтоб обязаловка пиджаки,белые рубашки,бардовый цвет bad ,ассоциируется с новыми русскими).Например,в нашей школе черно-белая,но от этого внешний вид старшеклассниц не улучшился.Они надевают в обтяжку черные легинсы ,из которых,когда она садится выглядывает ж...,и блузка не закрывает даже пуп и грудь вываливается shok . shok shok




Сообщение отредактировал Anastacia - Воскресенье, 14.03.2010, 09:36
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:42 | Сообщение # 43

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
. У меня сін растет как на дрожжях. На год учебі ему как минимум 2 комплекта формы нужно, учитывая его подвижность, и вездевлезание, штанов нам штуки 4 тоже нужно.

с мальчиками это вообще повеситься наверное, брюки гладить, они вытягиваются и т п. (я даже мужу их не глажу) . они еще везде лезут, ползают (малыши), бегают-прыгают... ohmy

Добавлено (14.03.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Anastacia)
но в разумных пределах(не так ,чтоб обязаловка пиджаки,белые рубашки,бардовый цвет

у племяшки сейчас вопрос решатся, думают вместо пиджаков для девочек типа болеро , из ткани такой, что-то среднее между кофтой/пиджаком, из мягкой ткани. . good


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:59 | Сообщение # 44

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
вместо пиджаков для девочек типа болеро , из ткани такой, что-то среднее между кофтой/пиджаком, из мягкой ткани. .

прикольно good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:03 | Сообщение # 45

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (anfisak2005)
И я не хотела бы, чтоб моя дочь

А дочь спрсить забыли?


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:04 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
прикольно

да, еще их хотят теракотового цвета сделать, а у мальиков такого же цвета галстуки)
если все родители согласятся. denis09


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:04 | Сообщение # 47

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Anastacia)
Например,в нашей школе черно-белая,но от этого внешний вид старшеклассниц не улучшился.Они надевают в обтяжку черные легинсы ,из которых,когда она садится выглядывает ж...,и блузка не закрывает даже пуп и грудь вываливается shok . shok shok

Согласна, от формы ничего не зависит!!!! Все дело в человеке.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:40 | Сообщение # 48

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (aferistka2009)
Согласна, от формы ничего не зависит!!!! Все дело в человеке.

Так в том -то и дело,что зависит
Quote (Anastacia)
в нашей школе черно-белая,но от этого внешний вид старшеклассниц не улучшился.Они надевают в обтяжку черные легинсы ,из которых,когда она садится выглядывает ж...,и блузка не закрывает даже пуп и грудь вываливается .

Светлый вверх-черный -низ...это не форма.Старшеклассницы найдут себе лазейку для белого топика и черной супер-мини и для легинсов вместо юбки,а это однозначно не школьная одежда.
Я дочке собираюсь заказать форму -пошить..В 3-ей ,просто говорят какой цвет должен быть,а родители уже сами решают,что за форма будет .Я как-то нашла сайт школьной формы-так там такие модельки оболденные-мне очень понравилось и модно и удобно.Осталось найти хорошую портниху smile3
Quote (ladushka)
у племяшки сейчас вопрос решатся, думают вместо пиджаков для девочек типа болеро , из ткани такой, что-то среднее между кофтой/пиджаком, из мягкой ткани. .

+100
Мне ещё в "Нептуне"-очень форма нравится. good


Ольга
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:55 | Сообщение # 49

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (anfisak2005)
Светлый вверх-черный -низ...это не форма

Уставом школы утверждена форма,цвет черно-белый.Да и не в цвете дело.
Quote (anfisak2005)
Старшеклассницы найдут себе лазейку для белого топика и черной супер-мини и для легинсов вместо юбки,а это однозначно не школьная одежда.

они для любого цвета найдут применение.
Я к тому,что раз вводите школьную форму,то продумайте все(а не только цвет,остальные вопросы,связанные с формой руководство не волнуют,все,как обычно для галочки сделано).А не так,что идет школьница в форме утром на учебу,а подумаешь,что ш... с работы возвращается. shok

Добавлено (14.03.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (anfisak2005)
.это не форма

А что тогда форма?



 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:39 | Сообщение # 50

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (Anastacia)
они для любого цвета найдут применение. Я к тому,что раз вводите школьную форму,то продумайте все(а не только цвет,остальные вопросы,связанные с формой руководство не волнуют,все,как обычно для галочки сделано).А не так,что идет школьница в форме утром на учебу,а подумаешь,что ш... с работы возвращается.

На 100% с этим согласна.
Quote (Anastacia)
А что тогда форма?

Для меня форма -это так как у нас раньше была -все в класснической школьной форме-заходишь в школу и сразу видешь,что это ШКОЛА,а не ДИСКОТЕКА. Сейчас множества вариантов сделать форму и красивой и удобной и качественной-и не вижу ничего страшного для воспитания личности и индивидуальности ,если все детки будут ходтить в одинаковой одежде(имею ввиду только школу), а в свободное от школы время-пусть самореализуются ,как хотят. У меня дочка уже сейчас сама подбирает себе одежду-под какую тунику-она наденет какие легинсы,какие сапоги ,кеды или ботинки и тому подобное и я это приветсвую-пусть учится yes .Но школа-есть школа.


Ольга
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:39 | Сообщение # 51

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Итак, какие же плюсы и минусы есть у школьной формы? Нужна ли она, целесообразна ли, какие проблемы она решает, какие – нет, а какие, наоборот, порождает?

Начнем с плохого.

Во-первых, форма – это, действительно, уравниловка. У детей (особенно начиная с подросткового возраста, то есть лет с 11-12) совершенно разные фигуры, рост, телосложение. Наконец, у них разный тип внешности. Таким образом, то, что пойдет одному – будет совершенно безобразно смотреться на другом. Чтобы этого избежать – следует дать возможность выбора фасона в пределах, скажем, единой ткани, цветовой гаммы и набора предметов (костюмы, юбки, жилетки – из одной ткани но с вариациями покроя под разные фигуры). Однако – где это видано, где это слыхано, где это делается, кому это по карману? Можно по пальцам пересчитать такие школы, увы.

Во-вторых, форма лишь в идеале должна быть комфортной и красивой. Однако реальность зачастую вносит свои коррективы: во многих школах цветовую гамму и ткань не согласовывают с родителями, а делают по принципу «так получилось». В соседней школе ввели форму совершенно чудовищной расцветки (в красно-зеленую клетку) только потому, что такую ткань закупили по дешевке «по каналам» директрисы.

В-третьих, форма угнетает детей своим однообразием. Каждый день – одно и то же! Это и правда надоедает, особенно с того возраста, когда дети становятся неравнодушны к своему внешнему виду и им хочется нравиться одноклассникам и одноклассницам. Правда, здесь изобретательные школьники (и особенно школьницы) всегда найдут выход, чем выделиться и как отличиться. Хорошо, если они додумываются сделать это с помощью деталей одежды.

Помню, чего только мы ни делали в рамках дозволенного: форму украшали и воротничками необычными, и манжетами, и передники шили красивые – девочки всегда найдут способ украсить себя. А уж длина! Да и мальчишки всегда могли надеть необычную рубашку, подтяжки, ремень – кто во что горазд. Гораздо хуже, если для обращения на себя внимания в ход идут другие приемы, поведенческие. Однако подростковый возраст – и без выпендрежа? Это все равно нереально.

И в-последних, некоторые школы делают из формы дисциплинарный рычаг, способ управлять поведением детей. Если позиция администрации в вопросах соблюдения формы чрезмерно жестка, это должно вас насторожить, как родителей: главная функция школы – учить детей, а не дисциплинировать. И если акцент ставится не на том, то и учиться там будет непросто – ведь обращать внимание, вероятнее всего, будут в первую очередь отнюдь не на качество учебы, а на лояльность и «послушность».

Теперь – о хорошем.

Итак, школьная форма позволяет решить следующие задачи.

Первая. Благодаря введению формы дети в школе не могут поразить друг друга именно одеждой – и для учебного процесса это большой плюс: ведь не для того они в школу ходят, в конце-концов… Хотелось бы, чтобы об этом помнили и дети, и родители. Выделиться дети и так найдут чем: телефоны, портфели, письменные принадлежности, верхняя одежда, разговоры на тему «у кого какой дом, какая машина», походы друг к другу в гости и совместный досуг – детям будет где проявить себя и помимо сферы одежды.

Социальное и материальное положение разных семей и так ни для кого из детей в классе не секрет, об этом и говорят теперь свободно, да и дети не хуже (а то и лучше) нас знают, что сколько стоит. Так что «решить проблему социального неравенства» форма, увы, не сможет. Однако имущественное неравенство переносится гораздо легче, когда хотя бы во время учебного процесса (а ведь это основная школьная функция) одежда у всех одинаковая. Да просто поставьте себя на их место: некто в шикарном костюме ведёт с вами важный разговор, застигнув вас в неподходящей одежде – повседневной домашней футболке или в старом свитере…Как вы себя почувствуете? А теперь вообразите тот же разговор, когда и вы в деловом костюме, даже не в таком дорогом. Когда будет комфортнее?

Вторая. Когда я была школьницей, то есть в перестроечные времена, финансовое положение было очень напряженным у подавляющего большинства населения, и форма была хорошим выходом из положения для многих. Наши времена – с учетом кризиса – обещают быть не лучше, поэтому форму можно вновь считать неплохим материальным подспорьем: все же один набор одежек дешевле нескольких. Правда, некоторые школы ухитряются сделать на этом бизнес и форма получается совсем недешевой – но это уж на совести администрации.

Третья. Дети выглядят не разношерстной массой, а некой целостностью, и это полезно и в смысле эстетики, и в смысле психологии – дополнительный момент, сплачивающий группу в коллектив, позволяющий воспитать так называемую «корпоративную культуру». К примеру, дочь моих друзей (ей 14) учится в Великобритании, в ее учебном заведении форма обязательна (как и во всех «хороших» школах – это традиции, сложившиеся веками). И девочка (подросток!) ею гордится – как гордится и вообще принадлежностью к этому учебному заведению. И правда, форма очень красивая.

Четвертая. Не у всех детей и их родителей есть вкус, поэтому современные школьники бывают одеты ну просто чудовищно. И нередко бывает, что и дорого, и чудовищно – «в одном флаконе», ведь эстетика зависит отнюдь не от материальных возможностей семьи. А форма, если подобрана удачно и хорошо пошита, эти моменты убирает.

Пятая. В период пубертата девочки активно стремятся привлечь к себе внимание. При помощи повседневной одежды они получают порой просто невероятные результаты. Нередко приходят на занятия в прозрачных блузках с полупрозрачными лифчиками, или в таких юбках-поясах, в которых категорически нельзя наклоняться – только приседать (привет шестидесятым!). Или же в джинсах с низким поясом, в которых тоже лучше стоять ровно, как оловянный солдатик: любое движение вперед извлекает на всеобщее обозрение трусики и половину попы. Со стопроцентной гарантией могу сказать, что если девушка одета именно так, то, что бы она ни говорила, но мысли у нее будут не об учебе – равно как и у всей мальчуковой половины класса. И, как следствие, у девичьей тоже. Не стоит себя обманывать, физиология есть физиология, особенно – щедро подогретая гормонами. И тут дело не в высокой морали администрации, а в том, что они элементарно не хотят тратить свое время впустую.

статейка найдена в интернете



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:46 | Сообщение # 52

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
zvezdochka, О..отличная статья!!!! yes На 100% с ней согласна!!!! good

Ольга
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:51 | Сообщение # 53

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (anfisak2005)
О..отличная статья!!!! На 100% с ней согласна!!!!

blush спасибо yes тоже понравилась good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:58 | Сообщение # 54

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (anfisak2005)
-это так как у нас раньше была

Когда я училась мы платья закалывали булавками, получалось тоже мини, выходя из дома снимали фартухи, одевали широкий пояс, туфли на каблуке и вуа-ля!!!! Модные девчонки!!!! мне бы не хотелось чтобы мои дети что-то подобное делали, чтобы выглядеть красиво и как им кажется модно!!!! Зачем??? Ну и пусть будет как дискотека!!! Лишь-бы в голове знания были. Конечно голые пупы и пирсинг - я не приветствую, но это же дети,молодеж.Как же быстро мы забываем как сами такие же были.И форму эту ненавидели!!!

Добавлено (14.03.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (anfisak2005)
а в свободное от школы

Мой сын домой приезжает в 8 вечера. Собственно и времени самореализовываться нет!!!! biggrin


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:28 | Сообщение # 55

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Quote (aferistka2009)
Когда я училась мы платья закалывали булавками, получалось тоже мини, выходя из дома снимали фартухи, одевали широкий пояс, туфли на каблуке и вуа-ля!!!! Модные девчонки!!!!

biggrin Мы тоже так делали...но общий внешний вид был-всё -равно ФОРМА!!!! А не как сейчас -очередной раз повторюсь,..светлый верх-это топик,черный низ-это легинсы.


Ольга
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:02 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (anfisak2005)
повторюсь,..светлый верх-это топик,черный низ-это легинсы.

это зависит от руководства школы, от кл. руководителя. В некоторых школах, где даже нет формы, за такой внешний вид, возьмут за руку и отправят домой.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:23 | Сообщение # 57

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
В нашей школе (№43) предлагается такая форма. Пиджаки не получается носить: очень тепло в школе.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:13 | Сообщение # 58

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Анюта)
предлагается такая форма.

Анюта, прости , но мне металлич. пуговицы и значок форму железнодорожника напоминают. biggrin
а так нормуль, штаны, юбочки, блузочки можно любые носить в тон. никаких пиджаков - это супер. denis09

Добавлено (15.03.2010, 11:13)
---------------------------------------------
посмотрела фото школы, good
это в аэропорту где-то?


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:19 | Сообщение # 59

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (ladushka)
Анюта, прости , но мне металлич. пуговицы и значок форму железнодорожника напоминают.

ну, так это так и задумано.
Quote (ladushka)
посмотрела фото школы, это в аэропорту где-то?

Да, школа находится перед аэропортом, на ост. Аэрофлотская. Аэропорт шефствует (помогает иногда материально) школе. Дети их сотрудников учатся все же. Значок (эмблема) специально придуманы (крылья - на сайте сверху этот значок тоже). Сотрудничает школа и с Киевским Национальным авиационым университетом. На основе подготовительных курсов потом туда поступают.



 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:29 | Сообщение # 60

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (aferistka2009)
Как же быстро мы забываем как сами такие же были.И форму эту ненавидели!!!

yes

Анюта, классно, я и не знала о такой школе good




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школьная форма
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: