Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школьная форма
Школьная форма
Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:23 | Сообщение # 1

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
С этого года в школах ввели обязательную школьную форму.
Раньше я была рьяным сторонником школьной формы, так как считала, что она дисциплинирует и не дает выделяться.
В прошлом году сын ходил в школу в джинсах и свитерах, а я вспоминала, как первоклассницей стояла горда на линейке в новом коричневом платье и белом фартуке. biggrin
В этом году купили сыну костюм (Севастопольская фабрика) - 250 гр, штаны на смену - 80 гр, рубашки с коротким рукавом - 40 гр, с длинным - по 70, туфли - 250 гр. Вся форма встала примерно в 900-1000 гр.
Прошел месяц - от формы остались только рубашки в более-менее приличном виде (меняю каждый день). Штанам, пиджаку и туфлям - пришел пипец! (мальчишка cool ), хотя мой сын более-менее спокойный.
Я школьную форму начинаю тихо ненавидеть, очень дорого это по нынешним временам.
Как обстоят дела в других школах, может мне выпасть на мороз и водить ребенка в удобных ему вещах???


 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 21:18 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Незабудка)
Как обстоят дела в других школах, может мне выпасть на мороз и водить ребенка в удобных ему вещах???

а это не вызовет негатива со стороны учителей, завучей?
ведь многие учителя очень даже сторонники формы, а тут такой вызов.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:07 | Сообщение # 3

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Пока я училась ввоили раза 3 форму. Хватало этого введения ровно на 1,5 месяца, потом то холодно в пиджаках, то из ни х по выростали и разрешали ходить просто в неярких не выпедрежных вещах и не в коротких юбках.


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:57 | Сообщение # 4

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Для школы подходит одежда в деловом стиле, необязательно Севастопольской швейной фабрики.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 10:51 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я за школьную форму. и
Quote (pupa_Jane)
Для школы подходит одежда в деловом стиле, необязательно Севастопольской швейной фабрики.

ведьтам не своя форма, а родители сами выбирают цвет и фасон



 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 18:13 | Сообщение # 6

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (pupa_Jane)
Для школы подходит одежда в деловом стиле,

А что такое деловой стиль для мальчика? Я всегда думала, что костюм, ну как минимум штаны, рубашка и свитер.

Quote (Мамулька)
родители сами выбирают цвет и фасон

Сказали форма черная или темно-синяя, родители не выбирали.
Севастопольская фабрика - самое оптимальное соотношение цена:качество.
Турецкие костюмы ненамного дешевле, но качество никакое wink
Куплю черные джинсы, без наклеек, нашивок и не рваные, с рубашками и свитерами будет прилично смотреться. Школа у нас обычная, так что перетерпят biggrin .
Надыбала неплохой магазинчик детской одежды в подвале бывшего Дома обуви перед центральным рынком. Одежда польская и цены не заоблачные. На малявок одежды много и на 2-4 годика огромный выбор.


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 19:18 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Незабудка)
перетерпят

Вот именно. Если по нынешним временам только школьная одежда встала во столько (страшно представить, во сколько вообще поход в первый класс обходится...), то пусть радуются, что дети были хотя бы на первом звонке в ней. Я думаю, что учителя при своей официальной зарплате и глубоком политико-экономическом кризисе в стране сами должны понимать, что обновлять каждый квартал школьную форму мало кто потянет сейчас из родителей. И вообще джинсы хотя бы плотные и не так изнашиваются, как просто костюмные брюки. Последние можно оставлять на линейки и пр. официальщину... Но в целом я больше сторонница школьной формы, т.к. дети ходят в школу за знаниями wink и надо их внимание направлять именно в это русло...


 
Дата: Среда, 11.03.2009, 14:44 | Сообщение # 8

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Ири$k@)
сли по нынешним временам только школьная одежда встала во столько (страшно представить, во сколько вообще поход в первый класс обходится...), то пусть радуются, что дети были хотя бы на первом звонке в ней. Я думаю, что учителя при своей официальной зарплате и глубоком политико-экономическом кризисе в стране сами должны понимать, что обновлять каждый квартал школьную форму мало кто потянет сейчас

И кто должен радоваться?Учителя?Можно подумать,что школьная форма-это прихоть учителей!!!НЕТ,это устанавливается уставом школы,а потом директор,завучи постоянно терроризируют учителей из-за формы.Сама испытала это на собственной шкуре,т.к.работаю в школе.
В моем классе дети ходили в одном костюме целый год:в начале года брюки,рукава на пиджаках подшиты,а к концу года вырастали и костюмы становились нужного размера,с рубашками ,блузками сложнее,хватает на 1 день,манжеты быстро пачкаются)))
Так что все это выдумка про нереальность купить школьную форму cool



 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:59 | Сообщение # 9

Виктория
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
У нас форма обязательно. Даже оговаривают цвет рубашек! Но,смотрю соблюдают только малыша, а старшекл. только цвета, модели бывают surprised
Мой сын в пиджаке не ходит. Ходим в жилетке. Рубашек купила много, чтобы менять и не париться. А на продленке можно переодеваться. Там носить все можно. И туфли надо в школе переодевать,но это даже хорошо. В сапогах очень жарко.


 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 08:54 | Сообщение # 10

Екатерина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
Девочки, кто-нибудь брал форму Керченской фабрики, как качество?
А то нашла сайт где можно заказать, и вроде цены ниже чем в магазине.




 
Дата: Суббота, 29.08.2009, 10:55 | Сообщение # 11

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Незабудка, поэтому я купила ребенку не дорогую форму, что б не так жалко было, все равно никто не будет заглядывать на марку фирмы wink

Янка
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:18 | Сообщение # 12

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
У нас тоже требуют форму (обязательно черную, блузки и рубашки белые и голубые). Я уже запарилась стирать светлые блузки. Но форма мне нравиться и малой тоже. Она, действительно, дисциплинирует. На девочку нам форма обошлась в 530 грн. (юбка, брюки, сарафан, пиджак). На блузки, майки, колготки еще около 500 грн. Обувь не в счет, это уже только от вашего бюджета зависит.




Сообщение отредактировал Svetika - Суббота, 24.10.2009, 23:19
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:20 | Сообщение # 13

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Svetika)
У нас тоже требуют форму

в какой школе?


 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:28 | Сообщение # 14

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
В 1й гимназии.




Сообщение отредактировал Svetika - Суббота, 24.10.2009, 23:28
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 23:41 | Сообщение # 15

Юлия
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
У наших друзей сын, мягко говоря, охламон еще тот.Со всех требут форму, а на него уже рукой махнули, лижбы вел себя нормально. Просто носит темный низ и светлый верх( иногда это просто черные спортивные штаны.)

 
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:49 | Сообщение # 16

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Я против школьной формы,особенно для начальной школы. Целый день сидеть в костюме взрослому надоест, а малышу 6-и лет это и не удобно и не красиво. Я не вижу смысла в этой "дисциплине", старшеклассники все-равно не придерживаются, материальное положение родителей и в форме бьет в глаза. А для многих родителей - это лишняя статья в расходах. С моим сыном, например, необходимо как минимум 3 комплекта за год, учитывая рост ребенка и пачкание этой формы. clap

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:58 | Сообщение # 17

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (aferistka2009)
не удобно

100% неудобно и небезопасно. На переменах и после школы малышня по-любому бегает, прыгает, играет в футбол, лазает по деревьям и заборам. Туфли, брюки и рубашки для этого явно не предназначены.


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:31 | Сообщение # 18

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Отходили в белых блузках, водолазках-1,5 месяца. Я замахалась их стирать. К тому же дочка оставляет жирные пятна от еды, которые плохо отстирываются. Последнюю неделю перед каникулами водила в синей, серой водолазках. Никто не возмущался.

[
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:45 | Сообщение # 19

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я была тоже староннецей формы,а сейчас почитала и тоже тихо ненавижу.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:45 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я недавно наблюдала как девочки 3-4 класс веселились перед шщколой на газоне boff
валялись в траве, таскали друг друга за ноги, и это в капроновых колготах, беленьких блузечках.
мне было страшно представить как обрадуются родители увидев какие чистые их детки. так это девочки...
а многие из знакомых родителейц покупает по 300-400 грн только 1 юбку или сарафан glare
а в Дм вообще по 1500 висят наборы. они пытаются их как празднечные продавать, но они реально как в школу ходить.
я бы очень обрадовалась еслиб поля в костюмчике за такую цену пришла с пятном или вся в соломе angry2




 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:37 | Сообщение # 21

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Отдала в этом году в школу дочь. За форму мозгое...тво первые 2 недели. Черный низ - белый верх fool
Купили сарафан за 100 гривен, дочка выросла из него через 2 месяца ( как непонятно дети растут - то на 3 см в год, то на 10 см в месяц dntknw ) Спасибо стокам, восьмой год спасают bye Много школьной формы в Альвике на Самохвалова, на развес по 39 гр. Накупила новых, с этикетками юбок, сарафанов, поло, свитеров. Пусть убивает! Не жалко! Все вещи, по цене, как новый сарафан biggrin
С колготками загвоздочка вышла - летом купила польских по 65 гр fool
Где была Trisha?


 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:04 | Сообщение # 22

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
У нас тоже школьная форма обязательна. Еще и обязательны каждый день "гулька на голове", так как класс с хореографическим уклоном. А ребенку на самом деле так тяжело с утра до вечера ходить с гулькой на шпильках, в голову ей все давит. Вечером снимает, делает сама себе массаж головы и "кайфует". Я тоже против школьной формы, с одной стороны - хорошо, так как все одинаковые, и никто не выделуется и не хвастается новыми обновками, но вот белый верх и форма уже напрягает. В последнее время тоже одеваем голубые, молочные и розовые гольфики, так как белые - это на один раз. Вот denis09


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:23 | Сообщение # 23

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
форма всё ровно практичней

logoped
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:52 | Сообщение # 24

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
За форму!

Люблю жизнь
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:38 | Сообщение # 25

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Я тоже за форму.
В младших классах сын ходил в форме, перед обедом все детки переодевались в спортивную одежду, обедали, гуляли и делали уроки на продленке уже без формы. Одевали ее только перед уходом домой.
А сейчас ходит не в форме, а просто в костюме. Костюм конечно приходится покупать каждый год новый, потому что растем...
А вот недавно была в классе у сына, так если бы не форма, не отличила бы учениц от студенток....девицы растут быстро...


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 01:35 | Сообщение # 26

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Fey)
девицы растут быстро...

не то слово как быстро, в школу приходишь, смотришь на старшеклассниц и думаешь... что они здесь делают??? в таком виде... и с животами попадаются - беремчатые, что значит, наше время... dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 08:44 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
девочки а форма у вас это белый верх черный низ? или и пиджак то же должен быть?



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 09:16 | Сообщение # 28

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
я тоже присодиняюсь к вопросу, есть школы где форма - это светлый классич. верх, и темный низ, а есть , где пиджак юбка/брюки , вчера видела бордового цвета на девочке, страшный такой костюмчик.. это в каких-то школах определенных? dntknw
Юлиана, если ты на счет 10-й, то там в 1 классе вообще можно ходить в чем хочешь, форма со 2-го класса.


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 13:08 | Сообщение # 29

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Юлиана)
или и пиджак то же должен быть?

Quote (ladushka)
пиджак юбка/брюки

да, сарафан, юбка, брюки, пиджак - темно-синего цвета denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:13 | Сообщение # 30

Капралова Анна
Начинающая
Железнодорожный (Жигулинка)
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Категорически против формы!!! fool жутко неудобно, по себе помню... не видела и не щупала ни одной формы, приятной и не раздражающей кожу...
но и беспредел в одежде школьников тоже не приветствую. Ввели бы разумные ограничения на длину юбок и покрой футболок и джинс... ну и т.п. и на кой черт эта мерзкая форма... нельзя всех одинаково одевать, мы же личностей воспитываем, а не стадо или серую массу... dntknw
В 20 школе не строгая форма, но девочкам велено в юбках ходить( за исключением оч. холодной погоды), ну и Светлый верх (по праздникам белый) - темный низ... мальчикам костюм, желательно в классе один цвет (по договоренности).
Хотя, для школы искусств (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) и это уже слишком... в таких школах очень велик процент творческих личностей, а им уж точно не свойственно одеваться как все... hi


Девушку надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школьная форма
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: