Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Прощай, тепло (симферопльцы встретят холода...)
Прощай, тепло
Дата: Среда, 08.10.2008, 16:43 | Сообщение # 1

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4

Главный проспект, №27 от 8-14 октября 2008


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 16:58 | Сообщение # 2

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Давно поняли, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утеплили фасад, поставили электроводонагреватель, сплит-систему, на случай ,а вдруг отапливать будут заменили батареи и наростили их, поставили видеодомофон (что бы реже входную дверь открывать biggrin ).... Что еще можно сделать?

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:00 | Сообщение # 3

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
А у нас котел двухконтурный в квартире! так что батареи и полы можем включть сами на какую хотим температуру и когда захотим biggrin
А вообще это все, конечно, очень грустно sad


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:11 | Сообщение # 4

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Кузя, Nastenka, молодцы.
А вот как же люди будут переживать зиму, которые не могут себе такого позволить? Ну, это риторичский вопрос. Наш кум рассказывал, когда в Белогорске перестали тапить, люди в квартирах буржуйки поставили, а после работы ходили драва искали... Просто ужас, что происходит.
В кратире (доме), куда мы скоро переедем своя кательная, надеюсь будет тепло.


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Среда, 08.10.2008, 17:14
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:15 | Сообщение # 5

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Хорошо вам...у нас всегда все было идеально (кооперативный дом) - и топили отлично, и горячая вода постоянно, даже летом...Теперь надо срочно бойлер покупать (котлы нельзя ставить) и УФО biggrin biggrin Пар унеделек подождем и пойдем покупать, если не изменится ничего.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:16 | Сообщение # 6

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
У нас в Ялте воду горячую,во всяком случае в нашем районе,не дают уже три года sad .Мы поставили бойлер tongue ,отопление всегда было никаким,сырость в квартире sad ,утеплили стены,в этом году поставили кондишку tongue ,приспосабливаемся sad .



13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:40 | Сообщение # 7

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
Quote (Элечка)
А вот как же люди будут переживать зиму, которые не могут себе такого позволить? Ну, это риторичский вопрос. Наш кум рассказывал, когда в Белогорске перестали тапить, люди в квартирах буржуйки поставили, а после работы ходили драва искали... Просто ужас, что происходит.

surprised Ужас, даа, это ж насколько пожароопасно! И не спасет не бойлер и не сплит-система, если у соседей, не дай бог, что случится с их буржуйкой sad



0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:23 | Сообщение # 8

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Даа, а что делать тем у кого съемная квартира, бойлер правда у нас есть, а отопление? Есть обогреватель, но его одного не хватит и мы разоримся платить за электричество, а еще у нас везде из окон дует sad

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:45 | Сообщение # 9

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
А еще проводка электрическая в старых домах оставляет желать лучшего, мы в прошлом году обогреватель включали и если еще кто-нибудь в подъезде решил греться, сразу выбивало(( Не расчитано и все гнилое уже.

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:45 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
А у нас котел двухконтурный в квартире!

Мои родители прошлую зиму были уже с двухконтурным котлом. Всё классно, они сами себе регулируют тепло: в какой комнате сколько топить. Но есть один прикол: теперь у них круглый год очень горячая вода идёт из крана горячего. Давление низкое в системе. Регулируют... тем самым краном, который регулирует подачу газа (!). Вроде бы так нельзя делать, но а как тогда жить? Итак на минимуме стоит подогрев воды в котле на кран. Одно дело, когда ванную набираешь, там можно разбавить. А посуду помыть? Не в кипятке же. Там, конечно, не кипяток, но для рук достаточно некомфортно...

Quote (svetyk)
котлы нельзя ставить

Так что - уже точно нельзя ставить в квартирах автономное отопление (имею в виду новые дома, а видавшие виды)? А то непонятно, муссировалась эта тема в прошлом году... А к чему пришли???

Quote (Ирусик)
У нас в Ялте воду горячую, во всяком случае в нашем районе, не дают уже три года. Мы поставили бойлер

У свёкров та же тема, живут на "Чайной горке" (или ещё называют "7 ветров"). Бойлер у них-то очень давно, уже второй поставили в этом году, старый сносился уже. Но опять же - на кухне всегда только холодная вода. Не провели трубы через прихожую на кухню и полы везде новые у них плиточные, и кухня тоже вся новая встроенная. На мой вопрос ответили, что соседи провели так вот, а там что-то бежать у них стало... Дело же не в том. Это же от уровня специалиста по монтажу системы этой зависит. В общем, сглупили. Котельную им строили-строили, не знаю в какой степени готовности она сейчас. Но она вроде бы всё равно не решила их проблему с горячей водой на кухне... sad

Вообще я считаю, что это кошмар, когда несколько лет тому назад изменили условия: типа надо ждать среднесуточной температуры не более 8 градусов (на улице)... Получается, что официальный отопительный сезон сдвинулся на целый месяц! Т.е. начинается в последние годы в середине ноября. В лучшем случае - в его начале. А в частных домах вообще прохладнее всегда. Мы ночью уже подтапливаем когда на улице холодно и/или сыро... Так это ещё тёплая осень, все предыдущие года включали уже с середины сентября обогрев. И есть ещё обогреватель старый масляный, на кухне дополнительно включаю. Хоть и "кушает" мама не горюй, но...


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:56 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
А посуду помыть? Не в кипятке же. Там, конечно, не кипяток, но для рук достаточно некомфортно...

Так наверное ж смесителъ стоит, просто добавитъ холодной или я чего-то не поняла
Quote (Negrina)
Так что - уже точно нельзя ставить в квартирах автономное отопление

В 9-этажках нелъзя, там даже колонки не ставят, в 5-этажках можно, но сложно, много разрешений надо, в 1-2-3 этажных домах можно ставитъ


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 19:19 | Сообщение # 12

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
svetyk, а как с отоплением обстоит дело в Севасте???
Quote (Negrina)
с двухконтурным котлом

девочки, а что это?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 19:26 | Сообщение # 13

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
Всё классно, они сами себе регулируют тепло: в какой комнате сколько топить. Но есть один прикол: теперь у них круглый год очень горячая вода идёт из крана горячего. Давление низкое в системе. Регулируют... тем самым краном, который регулирует подачу газа (!). Вроде бы так нельзя делать, но а как тогда жить? Итак на минимуме стоит подогрев воды в котле на кран. Одно дело, когда ванную набираешь, там можно разбавить. А посуду помыть? Не в кипятке же. Там, конечно, не кипяток, но для рук достаточно некомфортно...

у нас такой проблемы нет вообще surprised мы как включили его, когда поставили , так и стоит мы ничего не переключаем и не крутим-вода отличная!
Quote (Natuli4ka)
Так наверное ж смесителъ стоит, просто добавитъ холодной или я чего-то не поняла

можно и так, во всяком случае у нас.
Quote (nat-cat)
девочки, а что это?

Наташ, это по типу колонки только он подведен к отолению и, как например у насеще и к полам теплым! Т.е. он подает воду горячую в кран, а такжее в батареи! может как-т плохо и неграмотно объяснила-но как смогла biggrin


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 19:38 | Сообщение # 14

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (nat-cat)
девочки, а что это?

это типа автономной миникотелъной дома, по размеру как колонка, отвечает за горячую воду и отопление, все работает автоматически


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 19:44 | Сообщение # 15

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (nat-cat)
svetyk, а как с отоплением обстоит дело в Севасте???

Получше, насколько я знаю - пока не топят еще, но обещают. И вода тоже более не менее biggrin
Мои родители умно поступили и не разбирали печку (у нас там дом 60-х годов, еще делали печное отопление). Теперь если что - ведерко угля и тепло во всем доме! тоже хочу так - хоть некрасиво, зато дешево и удобно smile




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:19 | Сообщение # 16

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Мы в понедельник поставили бойлер. Хоть квартиру мы снимаем, и в ванне у нас кафель, но... surprised Месяц таскала воду горячую из кухни в кастрюльках в ванну холодную мыться. Теперь хоть себя человеком почувствовала. Какое это счастье, когда дома тепло и водичка горячая есть. smile smile smile

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:29 | Сообщение # 17

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
А мы вообще от отопления и горячей воды отказались.Срезали трубы, у нас электроподогрев полов и бойлерами воду греем. Конечно, ни от кого не зависеть гораздо удобнее и пол греет гораздо лучше, чем батареи.



Сообщение отредактировал Ateh - Среда, 08.10.2008, 20:30
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:32 | Сообщение # 18

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
девочки, а такую фигню (котел) можно в трехкомнатной квартире девятиэтажки поставить? Или максимум - это электрический бойлер?


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:34 | Сообщение # 19

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
nat-cat, Сейчас запретили автономное газовое отопление в Симферополе, это точно, но есть еще электроподогрев пола

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:36 | Сообщение # 20

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
блин... электроэнергией дорого выйдет... ладно.. хоть бы бойлер поставить удалось, а то маман сопротивляется, вообще понять ее не могу!!!
Девочки а как правильно бойлер выбрать?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:44 | Сообщение # 21

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Quote (nat-cat)
. электроэнергией дорого выйдет
На 3-х комнатную квартиру гривен 600 зимой в месяц.
Тен в бойлере должен быть по всей длине и желательно, чтобы их было два.


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:47 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ateh)
nat-cat, Сейчас запретили автономное газовое отопление в Симферополе,

почему? в частных домах можно


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:48 | Сообщение # 23

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
Quote (Negrina)
Всё классно, они сами себе регулируют тепло: в какой комнате сколько топить. Но есть один прикол: теперь у них круглый год очень горячая вода идёт из крана горячего. Давление низкое в системе. Регулируют... тем самым краном, который регулирует подачу газа (!). Вроде бы так нельзя делать, но а как тогда жить? Итак на минимуме стоит подогрев воды в котле на кран. Одно дело, когда ванную набираешь, там можно разбавить. А посуду помыть? Не в кипятке же. Там, конечно, не кипяток, но для рук достаточно некомфортно...

у нас такой проблемы нет вообще surprised мы как включили его, когда поставили , так и стоит мы ничего не переключаем и не крутим-вода отличная!

Quote (Natuli4ka)
Quote (Negrina)
А посуду помыть? Не в кипятке же. Там, конечно, не кипяток, но для рук достаточно некомфортно...

Так наверное ж смесителъ стоит, просто добавитъ холодной или я чего-то не поняла

biggrin Не, ну смеситель-то есть, конечно... Я когда прихожу разбавляю так, но папа у меня спец по газовому отоплению и считает, что на колонках (а у них именно она была до того) вредно это отражается. Только я не поняла сама - влияет ли такое разбавление как-то на двухконтурный котёл, зависит ли там что-то от типа смесителя... ХЗ, короче, в чём у них там проблема. Кстати, у меня точно такой же котёл, мы вместе брали их, вплоть до фирмы и модели. И у них изначально он чем-то отличился ещё при установке. Но я сама так воду редко разбавляю. Мне проще настроить нужный уровень температуры горячей воды, чем разбавлять...

Quote (Ateh)
электроподогрев полов и бойлерами воду греем

Я тоже хочу со временем в прихожей, кухне и ванной-туалете сделать отопление пола, но хочу именно не электро-, а водо! Иначе на счетах за электроэнергию можно будет разориться! И кстати где-то не раз читала и слышала, что если использовать, то или отопление батареями, или полами. Никто почему-то не совмещает... А у нас уже стоят батареи кругом... Недавнишний ремонт. Так что, наверное, не скоро у нас такое половое отопление будет.


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:52 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
Мне проще настроить нужный уровень температуры горячей воды, чем разбавлять...

+1 и никаких проблем!
а добавлять холодную воду можно уже на многих современных колонках! да на всех! это советские были такие, что включишь холодную воду, а она так стучать начинала и грохотать, да и взорваться могла wacko


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:53 | Сообщение # 25

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
влияет ли такое разбавление как-то на двухконтурный котёл

никак не влияет, можно спроситъу любого специалиста
Quote (Negrina)
что на колонках (а у них именно она была до того) вредно это отражается.

естъ такое мнение
Quote (Negrina)
Мне проще настроить нужный уровень температуры горячей воды, чем разбавлять...

а как же когда купаешъся то холодней, то горячей делатъ, мне кажется лучше разбавлятъ воду, чем постоянно изменятъ поток газа


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:55 | Сообщение # 26

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
мы в Севасте сняли квартиру с колонкой.. Блин!!! Как я ее боюсь!!! Она у меня уже так грохотала, что я чуть от страха не умерла! happy happy happy


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 20:59 | Сообщение # 27

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (nat-cat)
Она у меня уже так грохотала, что я чуть от страха не умерла!

старая, наверное, да? я таких тоже боялась в детстве happy

Добавлено (08.10.2008, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
а как же когда купаешъся то холодней, то горячей делатъ, мне кажется лучше разбавлятъ воду, чем постоянно изменятъ поток газа

я всегда кручу смеситель туда сюда- если надо! biggrin Natuli4ka права, что на котлах можно совершенно спокойно добавлять и просто включать холодную воду!


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 21:04 | Сообщение # 28

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Quote (Natuli4ka)
nat-cat, Сейчас запретили автономное газовое отопление в Симферополе,

почему? в частных домах можно


Потому что, как мне объяснили, котельным не выгодно работать для того меньшинства, что останется на гос. отоплении.


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 21:07 | Сообщение # 29

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ateh)
котельным не выгодно работать для того меньшинства, что останется на гос. отоплении

какая им разница, если они вообще не работают happy happy happy


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 21:08 | Сообщение # 30

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
мне кажется лучше разбавлятъ воду, чем постоянно изменятъ поток газа

это конечно да, согласна. Я же говорю, что сама так толком и не поняла, в чём там заморочка... То ли в папиных убеждениях/знаниях, то ли при старте котла им спецы что-то напороли... Надо будет опять порасспросить их, у меня память коротковата...

Quote (nat-cat)
Она у меня уже так грохотала, что я чуть от страха не умерла!

Грохочет при неправильной эксплуатации... sad Даже старенькая у моих родителей когда была, та самая, которая при сдаче дома в эксплуатацию (1978-1979 под Новый Год) никогда у нас не грохотала. Дело не в возрасте. Или она сама по себе может быть поломана где-то...


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Прощай, тепло (симферопльцы встретят холода...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: