Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ваше мнение (Поход к бабкам)
Нужно ваше мнение
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:12 | Сообщение # 31

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Moneta,
Quote (Moneta)
А что это такое?

Младенчик- это когда у ребенка могут случится эпилептические приступы......вот меня и напугали этим всем...

В общем,тат бабка оказалась обычной алкашкой.... happy

Вы знаете,если человек обладает способностями,он старается это не офишировать в силу понятных причин. Те,кто рубят на этом капусту, к сожалению присутствуют в нашем мире. Я тоже верю в лекарственные препараты,но также и в травы. Верю,что есть бабушки,котоые знают что и с чем мешать,чтоб подействовало...

Девочки,спасибо за отзывы.........Я таки осталась при своем мнении,что только поверишь,что больной,сразу заболеешь....Сила мысли....


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:05 | Сообщение # 32

Екатерина Метелёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 105
Фото
Награды: 0
Точно! Это самая большая сила!

Я Люблю своих сыновей
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:47 | Сообщение # 33

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Мне тоже уже родители намекали не раз на то что "а может Полину сглазили" (сначала плакала-животик болел, теперь если что то не дают или запрещают, она падает на пол дергает ногами и сильно плачет,иногда долго). А конечно же проще сказать что ее сглазили и т.д.
Так мама начала издалека, говорит что надо покрестить, потому как бабки некрещеных не берут,и вообще она плакать тогда перестанет. cool
А зачем спрашивается здорового ребенка везти к бабкам.
Для собственного успокоения?
Короче раздражают меня этим очень.
Муж даже слышать об этом не хочет, сказал "я свою дочь к шарлатанам не повезу".


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:09 | Сообщение # 34

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Полинкина_мама, у меня все точно как у тебя. Так бесят советчики - какие бабки в наше время. А если ребенок капризный так всему можно найти вполне реальное объяснение, а то чуть что - сглазили. У меня если малой плохо спит ночью (без зубов и прочего) я ему ромашково-мятный чаек делаю, ребенок успокаивается и спит спокойненько. Я сама "бабка" для своего ребенка biggrin

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:15 | Сообщение # 35

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Инулька)
ромашково-мятный чаек делаю

сама завариваешь? пропорции можно узнать? Я и сама попью, мне полезно, для спокойствия. smile
Quote (Инулька)
Я сама "бабка" для своего ребенка

точно. biggrin


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:20 | Сообщение # 36

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Полинкина_мама)
сама завариваешь? пропорции можно узнать? Я и сама попью, мне полезно, для спокойствия.

все по чайной ложке в заварничек кладу и завариваю как чай. Тоже сама постоянно его пью, мне нравится biggrin


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:26 | Сообщение # 37

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Инулька)
все по чайной ложке в заварничек кладу и завариваю как чай. Тоже сама постоянно его пью, мне нравится

спасибо,попробую


мечтать не вредно....

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:28 | Сообщение # 38

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
А я вот уже не знаю например что нам с нашей температурой делать. И что ходим ходим по врачам уже больше года и все такие умные никто диагноз поставить не может и никакие таблетки не помогают. Вот я бы и сходила к бабке хотя бы услышать все ли впорядке с моим ребенком(может это для нее норма) или нет. Только вот к кому идти чтобы и правда человек был знающий...

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:46 | Сообщение # 39

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Karamelka)
А я вот уже не знаю например что нам с нашей температурой делать.

а какая у вас?


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:13 | Сообщение # 40

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Karamelka, у меня до родов все время была темпа 34 - 35 Чувствовала себя отлично. После родов стала 36,6. Мама тоже исследовала меня у всех врачей ни чего не обнаружили biggrin .

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:22 | Сообщение # 41

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
plushka, с 6 месяцев у малой температура 37-37,5 может скакать так в течение дня много раз.

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:42 | Сообщение # 42

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
А я верю в склаз, порчу. знаю, что ходить по бобкам это грех, мы ходим в церковь на службу, причещаемся, малому в церкве нравится.

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:54 | Сообщение # 43

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (kljaksa)
А я верю в склаз, порчу.

Во что верим то и будет,самовнушение это очень сильная вещь cool



 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:02 | Сообщение # 44

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
самовнушение это одно, а когда всё рушется и от тебя ничего не зависит, это другое. некоторые проблемы самовнушением не создашь и не решишь

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 18:35 | Сообщение # 45

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
А я верю в склаз, порчу. Я раньше тоже не верила во все эти вещи...но теперь верю (был случай убедиться)

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 18:52 | Сообщение # 46

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Я тоже раньше не верила в сглазы, порчи и то, что ребёнка можно вылечить нетрадиционными способами. Но убедилась на собственном опыте, что это помогает.


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:47 | Сообщение # 47

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
я считаю, чток бабкам лучше не ходить, тк шарлатанов больше, чем тех кто реально может помочь. Кроме того самовнушение- огромная сила, как уже было сказано. Бабки могут наговорить и то чего нет, а человек поверит в это и только хуже сам себе сделает. Как по мне, так лучше сходить в церковь, заказать службу, почитать молитвы задержания, а еще можно купить в церкви ладанку и постоянно носить.

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:49 | Сообщение # 48

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (J@ne)
так лучше сходить в церковь, заказать службу, почитать молитвы задержания, а еще можно купить в церкви ладанку и постоянно носить.

абсолютно с тобой согласна, сейчас очень много шарлотанов - кризис как ни как!


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:57 | Сообщение # 49

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
Quote (J@ne)
Как по мне, так лучше сходить в церковь, заказать службу, почитать молитвы задержания, а еще можно купить в церкви ладанку и постоянно носить.

+100
Носите детей причащать почаще, и все будет ок.. А бабки, порча, сглаз все это фигня полная.. Кстати церковь большим грехом считает походы к бабкам и прочим колдунам, поскольку этих людей относит к последователям дьявола.


0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:20 | Сообщение # 50

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Marmiladka)
сейчас очень много шарлотанов - кризис как ни как!

у меня соседка этим занялась после того как из тюрьмы вернулась dntknw , так к ней постоянно люди идут fool , некаторые возвращаются и обвиняют в обмане biggrin

Quote (kapelka_vodu)
Носите детей причащать почаще, и все будет ок.. А бабки, порча, сглаз все это фигня полная.. Кстати церковь большим грехом считает походы к бабкам и прочим колдунам, поскольку этих людей относит к последователям дьявола.

так и есть, а за походы к бабкам надо обязательно исповедоваться


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:32 | Сообщение # 51

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
у меня соседка этим занялась после того как из тюрьмы вернулась

во дает, предприимчивая!
Quote (kapelka_vodu)
Носите детей причащать почаще, и все будет ок

это может сделать 1 из крестных или обязательно двое должны быть? и вообще как это происходит?


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:35 | Сообщение # 52

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (ladushka)
это может сделать 1 из крестных или обязательно двое должны быть

это и мама может делать


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:36 | Сообщение # 53

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
это может сделать 1 из крестных или обязательно двое должны быть? и вообще как это происходит?

это может делать кто угодно))) родители, крестные, бабушки и т.п.)))
О причащении детей и болящих

Крещеные младенцы, как чада святой Православной Церкви, также сподобляются святого причащения «в освящение душ их и в принятие благодати Господни», как сказано в Учительном известии. Пока ребенку не исполнилось семи лет, его можно причащать без исповеди и поста. С трех-четырехлетнего возраста младенцев обычно причащают натощак. Примерно с трехлетнего возраста дети вместе с родителями накануне причащения могут прочесть две-три известные им молитвы.

В храм с младенцами следует приходить не к самому причастию, а заранее, рассчитав время так, чтобы не опоздать к причастию, но вместе с тем, чтобы ребенок мог по мере сил и возраста побыть на литургии. Конечно, здесь у каждого своя мера, но детей необходимо приучать к молитве в Церкви. Делать это нужно постепенно, чтобы не утомить младенца и не причинять беспокойства молящимся в храме. Дети 6–7 лет, если их правильно приучали к службе, могут присутствовать почти на всей литургии.

К посту перед причастием после 7 лет нужно подходить постепенно, начав с одного дня перед причастием.

Часто можно наблюдать, как уже довольно большие младенцы очень беспокойно ведут себя у чаши, плачут, кричат, вырываются. Как правило, это происходит из-за того, что этих детей редко причащают. Родителям нужно настроить, успокоить ребенка заранее, можно показать ему как спокойно причащаются другие дети. И, конечно, почаще причащать чадо.

Подходя к святой чаше, грудных младенцев нужно держать горизонтально, головкой на своей правой руке. Ручки следует придерживать, чтобы ребенок случайно не толкнул чашу, или не схватил лжицу (ложку). Грудничков не следует плотно кормит перед литургией, чтобы после причащения они не срыгнули.

Родители, причащая детей, должны также стараться приступать к святым тайнам, показывая тем самым пример своим чадам. Семья – это малая церковь, где люди вместе идут к Богу, вместе спасаются и причащаются от одной чаши.

Маленьких детей обычно причащают под одним видом (только кровью Христовой). Но если младенец причащается часто и ведет себя у чаши спокойно, священник может дать ребенку (не грудному) небольшую частицу.

На литургии Преждеосвященных даров младенцев, не принимающих частицу, не причащают, потому что на этой литургии в чаше находится тело Христово, напоенное кровью, и налито вино, не претворенное в кровь Спасителя.

Некоторые родители по своему неразумию и маловерию боятся причащать детей, лишая их тем самым спасительной и укрепляющей благодати. Объясняют они это тем, что ребенок, принимая причастие от одной ложки и чаши со всеми, может заразиться какой-нибудь болезнью.

Эта боязнь есть неверие в спасительную силу таинства. Как правило, так рассуждают люди нецерковные и малоцерковные, ничего не знающие о жизни Церкви. Евхаристия есть величайшее чудо на земле, совершаемое постоянно, и еще одним доказательством истинности этого чуда является то, что литургия не прерывалась даже во время страшных эпидемий чумы, холеры и других заразных смертельных заболеваний.

В Киеве в XVIII – начале XIX века служил весьма известный в городе протоиерей Иоанн Леванда. Он был знаменит своим даром проповедника, люди специально собирались послушать его проповеди. Служил он в районе, называемым Подол. В 1770 году в городе началась эпидемия чумы, которая особенно свирепствовала на Подоле. Тела умерших увозили целыми обозами. За два месяца в районе умерло шесть тысяч человек. И вот этот священник не прерывал своего служения. Он исповедовал, причащал, окормлял, утешал своих прихожан, и болезнь не тронула его. И таких случаев очень много. Священнослужители – диаконы и священники – после причащения верующих потребляют оставшиеся святые дары. Делали они это всегда, во все времена, не боясь заразиться во время страшных поветрий.

Митрополит Нестор (Анисимов; 1884–1962), миссионер, в бытность епископом Камчатским построил для прокаженных лепрозорий и освятил там храм. После того, как все прокаженные причащались, священнослужители потребляли дары, и никто из них не заразился.

Святителю Московскому Филарету (Дроздову) один чиновник подал рапорт, где повествовал о мужественном поступке одного священника и просил представить его к награде. Этот чиновник стал свидетелем того, как к одному его родственнику, больному холерой, пришел для напутствия святыми тайнами священник. Но больной был настолько слаб, что не смог удержать во рту частицу тела Христова и выронил ее изо рта на пол. И вот этот священнослужитель, не поколебавшись, потребил сам упавшую частичку.

Ни священники, ни диаконы, которые потребляют святые дары и потом замывают святую чашу, выпивая воду, не болеют чаще, чем любые другие люди. Поэтому причащающие детей и сами приступающие к причащению должны оставить всякую брезгливость, боязнь и маловерие.
Источник:
http://www.pravoslavie.ru/put/31489.htm


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:44 | Сообщение # 54

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
может немножеко не по теме, заметила, что после прихода к нам в гости свекрови малыш просыпается несколько раз ночью с криками и его очень сложно успокоить...

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:45 | Сообщение # 55

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
младенца можно причищать хоть каждый день, в больших церквях это приблизительно в 10 утра. Это если тяжело отстоять всю службу с 9 часов. По будням людей меньше, к причастию идут по старшеству, так что можете первыми быть

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:50 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
спасибо!!!!!!!
а то кто что говорит..


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:51 | Сообщение # 57

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
Это все не от Бога и портит душу! А бабки эти в лучшем случае шарлотанки, а в худшем загоняют болезнь вглубь,сначала кажется, что все прошло, апотом боком вылезет!

+ 1


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:53 | Сообщение # 58

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
По будням людей меньше, к причастию идут по старшеству, так что можете первыми быть

надо узнать, вроде не каждый день причащают.? в какие-то дни наверное..


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:54 | Сообщение # 59

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Причастие это конечно хорошо, НО как правило используют одну ложечку для всех причащающихся dntknw как быть?

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:56 | Сообщение # 60

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
У нас дочь реагаровала на двух людей (ночью истерики, не могли успокоить)причём обе женщины и не очень хорошие ,на мой взгляд.К бабкам так и не собрались,просто умывали святой водой и иногда с Отче Наше со свечкой в её комнате проходилась и всё прошло.Теперь общается с этими людьми и всё в норме.+Просто маленькие дети воспреимчивы к плохому взгляду.

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ваше мнение (Поход к бабкам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: