Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ваше мнение (Поход к бабкам)
Нужно ваше мнение
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:56 | Сообщение # 61

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
надо узнать, вроде не каждый день причащают.?

в соборе петра и павла каждый день , я беременная по будням ходила, а сейчас по воскресеньям, просто в другой день папка занят, а мы без машины не доберёмся


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:57 | Сообщение # 62

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
в соборе петра и павла каждый день

спасибо за инфу! сходим!


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:58 | Сообщение # 63

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (muro4ka)
Причастие это конечно хорошо, НО как правило используют одну ложечку для всех причащающихся как быть?

не знаю как это объяснить, но ни разу не слышала о том, что таким способом кто-то чем-то заразился


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:04 | Сообщение # 64

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Natuli4ka)
Quote (muro4ka)Причастие это конечно хорошо, НО как правило используют одну ложечку для всех причащающихся как быть? не знаю как это объяснить, но ни разу не слышала о том, что таким способом кто-то чем-то заразился

как-то видела, детей стараются в очереди первыми поставить, особенно маленьких, а вообще не знаю как бы дала своему малышу после взрослого дядьки из этой же ложечки попить

Добавлено (20.11.2009, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Котя)
Теперь общается с этими людьми и всё в норме.+Просто маленькие дети воспреимчивы к плохому взгляду.

это ж бабушка родная, а после прохода со свечкой (она вобщем и коптит там где она сидела) тоже себя не очень чуствуешь, и отношения у нас от бабушки двоякое (внук дочки считается более близким, чем внук сына)


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:05 | Сообщение # 65

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Darinka)
как-то видела, детей стараются в очереди первыми поставить, особенно маленьких,

девочки, по церкавным правилам идут первыми к причастию младенцы, потом детки постарше, а потом взрослые. А если
Quote (Darinka)
взрослого дядьки

первыми лезут, то сделайте им замечание.


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:06 | Сообщение # 66

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (kljaksa)
Quote (Darinka)как-то видела, детей стараются в очереди первыми поставить, особенно маленьких, девочки, по церкавным правилам идут первыми к причастию младенцы, потом детки постарше, а потом взрослые. А если Quote (Darinka) взрослого дядьки первыми лезут, то сделайте им замечание.

+100))
Quote (Natuli4ka)
не знаю как это объяснить, но ни разу не слышала о том, что таким способом кто-то чем-то заразился

и я не слышала dntknw denis09


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:07 | Сообщение # 67

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
kljaksa, я не знала как положено, теперь точно смогу сделать замечание, так сказать на законных правах

 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:07 | Сообщение # 68

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (kljaksa)
Quote (Marmiladka)
сейчас очень много шарлотанов - кризис как ни как!

у меня соседка этим занялась после того как из тюрьмы вернулась dntknw , так к ней постоянно люди идут fool , некаторые возвращаются и обвиняют в обмане biggrin


у нас раньше тоже в доме целая семья таких "целителей" жила bad angry2
причем "целили" все и родители-алкаши, и дочь тоже...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:44 | Сообщение # 69

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Девочки а чесно говоря в этих бабок уже не верю, их столько развелось что трудно узнать где действительно тебе помогут, а где простое выкачивание денег.

 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:20 | Сообщение # 70

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (ladushka)
Quote (kapelka_vodu)Носите детей причащать почаще, и все будет ок

у нас никаких проблем, TTT, ребенок причащается каждые выходные.
Quote (Nastenka)
не знаю как это объяснить, но ни разу не слышала о том, что таким способом кто-то чем-то заразился и я не слышала

и я не слышала

Ни к каким бабкам мы не ходим, благо - в семье нашей к ним отрицательное отношение и никто не понукает идти.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

Сообщение отредактировал JazzOvna - Четверг, 28.01.2010, 18:21
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:04 | Сообщение # 71

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 164
Фото
Награды: 1
Где-то в р-не Белогорска живет очень сильный мужчина, он многим помог, лечит продуктами пчеловодства.
Если я буду видеть, что медицина бессильна, обращусь к бабкам. Предварительно наведу справки - о ком какие отзывы. А еще, люди, имеющие силу, никогда не предъявят вам прайс-лист yes




Сообщение отредактировал Lerada - Четверг, 04.02.2010, 17:51
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:27 | Сообщение # 72

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Lerada)
А еще люди, имеющие силу, никогда не предъявят вам прайс-лист

как правило да, а вот зато те, кто хочет "развести" - выкатывают этот самый прайс с удовольствием (сталкивалась раньше и с теми и с другими)


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:48 | Сообщение # 73

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (katenochek)
ОООООООООООчень мало людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут лечить и снимать порчу - сглазы. И лично я в таких людей верю

Quote (Юли4ка)
Я на 100% согласна с Катей.

yes yes yes yes yes
Я тоже верю, просто надо знать к кому обращаться, толковых -да, очень мало, но они есть wink
Quote (Pusik)
а вот к приворотам/отворотам и прочему я отношусь очень отрицательно!

+1000000000000000 yes

Добавлено (19.02.2010, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Lerada)
А еще, люди, имеющие силу, никогда не предъявят вам прайс-лист

yes им дают - кто что может denis09
Quote (JazzOvna)
а вот зато те, кто хочет "развести" - выкатывают этот самый прайс с удовольствием

yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 17:58 | Сообщение # 74

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Я в это все верю. Но к бабкам не пойду. А вот к травникам или к гомеопатам если нужно обращусь. Если ребенок беспокойный после прогулки, особенно если всякие бабульки к нам в коляску заглядывали. Бывают такие соседские бабульки что туда чуть ли сами не залезают, когда я ребенка капюшоном прикрываю. Так мы после таких прогулок умываемся святой водичкой. Причем несколько раз было, что ребенок плакал не мог заснуть долго, ворочилась во сне, просыпалась часто, а после святой воды в течении 2-3 минут успокаивалась засыпала и все ночь спокойно спала. После таких случаев я верю на 100% в то, что святая вода и молитва могут творить чудеса yes

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:11 | Сообщение # 75

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Katrusya)
Бывают такие соседские бабульки что туда чуть ли сами не залезают, когда я ребенка капюшоном прикрываю. Так мы после таких прогулок умываемся святой водичкой. Причем несколько раз было, что ребенок плакал не мог заснуть долго, ворочилась во сне, просыпалась часто, а после святой воды в течении 2-3 минут успокаивалась засыпала и все ночь спокойно спала. После таких случаев я верю на 100% в то, что святая вода и молитва могут творить чудеса

вот-вот, у нас тоже так было и точно так же - святой водичкой умывались, пили и малышка успокаивалась, спокойно потом засыпала.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:16 | Сообщение # 76

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
я после свадьбы сильно заболела!!!целый месяц приступы кашля!!маталась по всем врачам пила кучу антибиотиков!!и ничего не помагала!!!и уже когда не стало сил уже когда впала в депрессию каждый день рыдала!!!пошла я к бабки т.е. женщины лет 45-50 и она сказала что у меня сильный сглаз,вычитала она мне!и на след.день как рукой все сняло!!!вот и верьте не верьте!когда самой дело каснеться во все поверете!!!!на собственном опыте доказано!!!!!!!!!!!!!!!


0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:30 | Сообщение # 77

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (aapple)
когда самой дело каснеться во все поверете!!!!на собственном опыте доказано!!!!!!!!!!!!!!!

Это кому как. Кто-то к бабкам, а кто-то в церковь идет. Каждому свое.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:39 | Сообщение # 78

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
JazzOvna, я тоже так считаю. Лучше по-мойму поехать в монастырь там пройти соборование, попоститься, от чистого сердца молиться как можно больше. И это ну просто не может не сработать! Если вы верите в сглаз и злых людей, и что можно это снять, то почему бы не верить в силу молитвы и помощь ангела хранителя и Бога. Не стоит идти по кривой через посредников, лучше прийти самому и напрямую обратиться к Творцу, это и будет залогом того, что болезнь отступит и более не вернется, заодно и укрепится ваша карма, здоровье не только ваше, но и всей вашей семьи. Почитайте Лазарева хоть для примера. Главное поверить yes

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:33 | Сообщение # 79

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Darinka)
как-то видела, детей стараются в очереди первыми поставить, особенно маленьких, а вообще не знаю как бы дала своему малышу после взрослого дядьки из этой же ложечки попить

Quote (Natuli4ka)
не знаю как это объяснить, но ни разу не слышала о том, что таким способом кто-то чем-то заразился

блин..., я все равно в сомнениях... скорее всего здесь преобладает брезгливость над холодным рассудком.

Quote (Lerada)
А еще, люди, имеющие силу, никогда не предъявят вам прайс-лист

+1000000000000000000000!
Quote (Katrusya)
Не стоит идти по кривой через посредников, лучше прийти самому и напрямую обратиться к Творцу, это и будет залогом того, что болезнь отступит и более не вернется, заодно и укрепится ваша карма, здоровье не только ваше, но и всей вашей семьи.

ИСТИННО!!! Поэтому молимся за здравие Ярославушки и верим, что болезнь отступит!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:55 | Сообщение # 80

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
я своих детей после гостей умываю святой водичкой и утирая подолом одежды,меня моя бабушка научила.Может их и не глазят но от множества внимания дети перевозбуждаются и не могут расслабиться. ну а крещенская вода имеет свои целительные свойства это давно проверено.
девочки есть конечно зло, но меньше думайте об этом, цепляется к тому кто этого боится, старые люди так говорят.прочтите про себя молитву Божей Матери или Отче наш. А молитва матери вообще очень силиная и деток кто как ни мать защитит.


мамулька
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 01:07 | Сообщение # 81

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
я верю,но боюсь,обращение к ним зачастую еще больше вредит в будущем



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:37 | Сообщение # 82

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Моя мама в сентябре ходила к какой-то гадалке, спрашивала и про меня; она сказала, что муж мой будет жить в Симфере (это мне лично и без бабок было ясно), но что переведётся он официально только в марте. Так вот, муж с октября живёт и работает здесь (числился как командировочный всё время), но перевод, действительно, оформил только сейчас, в марте - добровольно под нажимом))) Это ж командировочные перестали платить wink И то - должен был перевод официально состояться в мае, даже в июне. Я ещё тогда осенью подумала, что здесь ошибочка вышла - март, май... Нет, точно как она сказала. Ну там ещё инфа кое-какая была, но всё не буду рассказывать... Ещё не понятно сбудется ли.



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:39 | Сообщение # 83

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Elle, да, есть много чего сбывается, и конечно же, бывают и совпадения dntknw


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:12 | Сообщение # 84

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
По молодости( в смысле до замужества),всё это было интересно-любопытно...а теперь и не хочется чтобы будущее нагадали,жить и знать что тебя ждёт завтра, а вдруг что-нибудь плохое нагадают и живи с этим и думай об этом(а то и настраиваешься подсознательно, а мысли наши как говорят иногда материализуются)...
Так что всё таки надо жить и не думать что же меня ждёт через 2-3 года плохое или хорошее, а пусть каждый день будет у нас интересным и радостным, не похожим на другие дни denis09 denis09 denis09


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:22 | Сообщение # 85

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (lina)
а пусть каждый день будет у нас интересным и радостным, не похожим на другие дни

тоже правильно yes good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:44 | Сообщение # 86

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (zvezdochka)
Elle, да, есть много чего сбывается, и конечно же, бывают и совпадения

Это не просто совпадение. У меня мама скрывала от меня свои проблемы по гинекологии (я знала, что у неё там нелады, но что именно - она категорически отказывалась на эту тему разговаривать). Так вот эта женщина мне так чётко и сказала, что от левой груди "тянет" в живот, в гинекологию, что там доброкачественная опухоль. Вчера мама ходила как раз маммографию делать, я из неё таки выбила то, что у неё, действительно, в левой груди и в матке доброкачественные опухоли (она на протяжении нескольких лет последних стоит на учёте у гинеколога и скрывает от меня всё, просто частенько говорит, что ей надо к гинекологу тогда-то или тогда-то). Мне самое главное было - вздохнуть спокойно, что это не онкология yahoo

Quote (lina)
жить и знать что тебя ждёт завтра, а вдруг что-нибудь плохое нагадают и живи с этим и думай об этом(а то и настраиваешься подсознательно, а мысли наши как говорят иногда материализуются)...

Нормальные "видящие" не говорят негатив, а тщательно подбирают слова и говорят околицей, о чём надо просить у Бога. Это из разряда того плохого, что можно исправить при приложении усилий. А если это вообще нельзя исправить - то и не говорят о таком. Или говорят, но весьма расплывчато. Акцент так и делается - на позитивном. Надо направить мысли человека в нужную, позитивную сторону.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:47 | Сообщение # 87

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Elle)
Нормальные "видящие" не говорят негатив, а тщательно подбирают слова и говорят околицей, о чём надо просить у Бога. Это из разряда того плохого, что можно исправить при приложении усилий. А если это вообще нельзя исправить - то и не говорят о таком. Или говорят, но весьма расплывчато. Акцент так и делается - на позитивном. Надо направить мысли человека в нужную, позитивную сторону.

согласна на все 100


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:22 | Сообщение # 88

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Меня в детстве выкатывали яйцом - чем-то я там болела не помню, маленькая была, помогло (мам говорила). Сестра плакала ночами сильно. Врачи выписывали успокоительные - не помогало, носили в церковь к батюшке - на помогло. святая вода, молитвы, все такое дома тоже не помогало. Повезли к бабке, та на воск вылила, и рассказала, что сестру напугала ворона. потом мама вспомнила, что был такой случай. Отчитала - и все прошло.
Я по-женски долго болела, несколько лет. Постоянно стационары, уколы, процедуры, чувствовала себя немощной старухой. Бабка вылечила. Ра один раз. (т-т-т) Мне как раз предстояла операция, а после ее лечения все прошло. Причем лечила она просто руками. А врачи очень удивлялись тогда...
Поездила я немало по всяким вопросам и что хочу сказать: люди, которые действительно помогают лучше врачей - ЕСТЬ! Но их очень мало и найти непросто. Шарлатанов или людей с небольшими способностями больше. Поэтому многие разочаровываются.
К сожалению, те, которых я знаю как хороших, не принимают сейчас.
 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:18 | Сообщение # 89

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
Quote (Elle)
Нормальные "видящие" не говорят негатив, а тщательно подбирают слова и говорят околицей,
значит я и мои знакомые попадали не к таким,которые говорят околицей...они говорили всё прошлое точно, и будущее даже плохое, без всяких возможно и скорее всего...вот это и пугало........


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:58 | Сообщение # 90

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Ой ну вы ж понимаете, что еслиб были люди с такими способностями то к ним очередь бы стояла нескончаемая.
Как-то в парикмахерской слышала, женщина рассказывала про какую-то целительницу. Она ездила к ней по поводу щитовидки, а та ей сказала что с щитовидкой все нормально, просто у нее зоб biggrin
Еще у меня в школе классная думала что у нее дар. Вместо геометрии у нас сплошное шаманство было . Мы конечно все ржали. Но к ней тоже люди ходят fool


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ваше мнение (Поход к бабкам)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: