Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » как все успеть молодой маме?
как все успеть молодой маме?
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:32 | Сообщение # 31

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
Nastenka, у тебя Ксюша по-старше, а я вот Алю один раз оставляла на 25 минут и все. Поэтому салон-парикмахерская у меня на дому

ну да, мне с этим повезло, Ксюша практически сразу (где-то с месяца) начала кушать по режиму, так что я ее могла оставить на 2-2,5 часа)))


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:36 | Сообщение # 32

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (TATA)
ох сколько б мне времени добавилось если б кто-нить погулял с моей красоткой.....

это точно happy
Quote (4oko^@d)
Но если уж слишком все разбросано, то я скидываю все в одну кучу и уже потом разгребаю.

я это делаю только если мне не хочется уговаривать Риту помочь мне, а так - нет уж, разбросала - убирай!



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:08 | Сообщение # 33

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
у меня пока много помощников, вот все уедут в октябре, там и посмотрим, как я справляюсь!


0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:23 | Сообщение # 34

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
У меня-то и стиралки нет пока. Каждое воскресенье большая стирка в старенькой центрифуге. Маленькими партиями, потом все отожми, прополощи в ванной, еще раз отожми angry Машинка, конечно очень выручала бы. Помощников считай нет. Только если мне нужно по делам вырваться, я подгадываю поездку к выходному бабушки и прошу ее посидеть с внучкой, ездить с ней далеко сейчас тяжело.

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 18:59 | Сообщение # 35

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
нет ни стиралки, ни пылесоса,зато есть моторчик в заднице :)))))успеваю все вроде бы smile
но это только если есть настроение,если такового нет то могу весь день с Лешкой на диване тусить,или по улице шарахаться



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 19:16 | Сообщение # 36

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (4oko^@d)
Еще делаю полуфабрикаты - пицца, пельмени, вареники, манты. все это в морозилку,

а чтоб их приготовить откуда время взять...?)

а еще завидую тем кто может себя держать в ежевых рукавицах режима: меня хватает на неделю. sad хоть бы таблетку какую специальную придумали..



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 20:54 | Сообщение # 37

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
Без бытовой техники я бы точно не справилась wacko муж с утра и до позднего вечера на работе, я одна с доче в огромном трехэтажном доме - а это ж и убрать все надо surprised а дочя ДОЛЖНА видеть маму ежесекундно, первые месяцы я, пардон, в туалет не могла сходить, не то что чаю попить. На выходные приезжают мои родители - папа с мужем затевают грандиозный ремонт, а я убираю. Но в эти дни хоть мама с малышкой помогает dry
Quote (Nastenka)
А с манюкюром-1 раз в месяц езжу на коррецию гелевых))) Меня это тоже устраивает.
surprised а не мешают ногти в обращении с малышкой? у меня до беременности тоже были наращенные, но сейчас... не представляю!



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:18 | Сообщение # 38

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Анютка)
а не мешают ногти в обращении с малышкой?

совершенно не мешают))) Если бы мешали- я не делала бы))) А с подстриженными под корень ногтями я не могу...


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:32 | Сообщение # 39

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
я тож как родила ногти не подстригла.и ни разу дочу не царапнула.эт как привыкнешь.тоже без ногтей как без рук happy


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:34 | Сообщение # 40

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
я прочитала и не врубилась сначала
Quote (Анютка)
приезжают мои родители - папа с мужем

happy happy happy


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:51 | Сообщение # 41

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
Quote (Nastenka)
совершенно не мешают)))

а я наверное не смогу)) все внимание ногтям буду уделять biggrin

Quote (TATA)
я тож как родила ногти не подстригла.и ни разу дочу не царапнула.

у меня золовка ноготки не срезала, но я как в гости не прийду - Даня поцарапаный surprised

Quote (Anima)
я прочитала и не врубилась сначала

Quote (Анютка)
приезжают мои родители - папа с мужем


happy happy а так оно и есть smile



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:05 | Сообщение # 42

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (TATA)
вот бы ещё изобрели вытаскивалку-развешивалку белья из

У меня этим занимается Тема ,нам хоть и 2 года,но он хозяйственный ребенок , мне всегда помогает и пыль вытирать,и подметать,даже пол моет и свои трусы стирает.Я всегда малого прошу мне помочь,очень удобно,что он и на глазах,и учится каким-то бытовым навыкам.Мужу пример подает,когда мой приходит домой,и видит,что Тема,допустим,посуду раскладывает по местам,то ему становится стыдно и тоже начинает мне помогать smile


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:06 | Сообщение # 43

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Анютка)
у меня золовка ноготки не срезала, но я как в гости не прийду - Даня поцарапаный

может он сам царапается?))
Меня тоже бытовая техника выручает. Вот неделю назад отвезли шланг от пылесоса, заказали такой же, привезут завтра, для меня это ПРАЗДНИК! smile Хотя в последнее время с Машей мало что успеваю, она меня из комнаты не выпускает практически, вот приходится на форуме сидеть))) Или с ней играть)) С уборкой муж очень помогает, и посуду он помыть может... Готовлю, когда она спит, но не всегда получается, иногда только сама поесть успеваю и в душ сходить, маникюр-педикюр сделать (сама). Эпилляцию делаю сама вечером, когда Маша спит. Если не успеваю приготовить ужин, муж приходит, сидит с Машей, а я быстро готовлю какое-нибудь дежурное 15-минутное блюдо или он приносит пиццу. Гладит у нас каждый себе по необходимости. В парикмахерскую хожу раз в месяц (сейчас реже -отращиваю волосы), а шоппинг - по выходным, ездим все вместе или я на машине одна...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 23:42 | Сообщение # 44

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (198525)
Мужу пример подает,

happy
Quote (dasha)
Quote (Анютка)
у меня золовка ноготки не срезала, но я как в гости не прийду - Даня поцарапаный

может он сам царапается?))


а тоже хотела спросить. Моя Полька сама царапалась часто,т.к. не всегда давала стричь себе ногти.
По теме:
мне тоже очень помогает бытовая техника. Стиралка, комбайн, пароварка, мои верные друзья smile Посудомойки не хватает пока, но я надеюсь до конца года появится.
Муж помогает мыть посуду, если мне некогда. Когда мама приходит в гости, стараюсь выпроводить их на улицу, а сама быстренько делами заниматься, хотя честно... так полежать хочется в тишине happy
Мечтаю как Олеся делать
Quote (4oko^@d)
полуфабрикаты - пицца, пельмени, вареники, манты. все это в морозилку, очень выручает в те дни когда не успел что-нибудь приготовить.

когда обновим холодильник, без нормальной морозильной камеры это сложно.
Игрушки за Полиной убираю пока сама. Объясняю ей, показываю куда складывать, она внимательно смотрит, разбрасывает и убегает, может научится позже smile ... надеюсь.
Маникюр, педикюр делаю дома сама, волосы крашу тоже дома.
Как всегда на себя времени остается меньше всего. Пока спать уложишь, все намеченное переделаешь, на форуме посидишь, уже и спать пора. smile


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 08:56 | Сообщение # 45

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
У нас тоже все по режиму. Утром - подъем не позже 7 утра, всем завтрак, в 9-9.30 выходим на прогулку. Гуляем в парке до часу дня. Ловлю момент, когда малышка немножко устает и согласна покататься в коляске и - фривольным галопом - на рынок или в магазин.Дома кормлю дочку, укладываю спать. Когда она спит - это МОЕ время. Могу тоже вздремнуть, но обычно сначала полчаса отдыхаю в интернете, потом ставлю диск с какой-нибудь спортивной программой и тренируюсь.
Все дела домашние делаю, когда дочка просыпается. Полуфабрикаты не признаю. Да и не можем мы их есть - у мужа печень чувствительная, у старшей дочки поджелудочная, а я худею happy . Поэтому готовим вместе с дочкой каждый день.
В 18.00 опять выходим в парк и гуляем до 20.00. Потом ужин, купание, засыпание, контрольный забег по квартире с уборкой разбросанных вещей.. Время до полуночи проводим с вместе мужем.
Мои помощники - это муж и домработница (1-2 раза в неделю моет полы, шкафы, окна). Мне легче заплатить 100грн за уборку, чем отнимать драгоценное время у себя и детей.
Проблемы - маникюр и педикюр. Сама делать не умею, неловкая совершенно. Чтоб пойти в салон раз в неделю в выходной просила маму с детьми посидеть. А сейчас моя мама все время на морях, а у меня руки-ноги, как у колхозницы happy .


 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:18 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Когда у меня доча спала 2 раза еще, я в один дневной сон все делала (убирала, кушать готовила и т .п.), а во второй дневной сон отдыхала сама. Гладила когда она бодрствовала (гладить не люблю, добавляю кондиционера много чтоб вещи были мягче и некоторые можно не гладить, глажу только то, в чем на работу-в сад).
Кушать готовила через день, день готовка - день уборка. А так уборка "вещи по местам разложить-попылесосить - игрушки поубир." была конечно неск-ко раз в день, вообще стараемся за собой СРАЗУ все поубирать. Не помогал никто, только МУЖ., но он и требовательный на счет быта, любит чтоб все было чистенько, приготовлено 1-е, 2-е и компот happy
иногда когда оооооочень лень, мы покупаем пельмешки какие-нить или идем ужинать в кафе.

у меня есть знакомые кот. готовят раз в неделю на НЕДЕЛЮ еды, например, огромную кастрюлю борща и второе, и едят это неделю. surprised и целую неделю они не готовят surprised

Добавлено (30.07.2009, 09:11)
---------------------------------------------
на парикмахерские-маникюры ходила на выходных, покупки все вместе семьей втроем.

Добавлено (30.07.2009, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (4oko^@d)
как например, быстро навести порядок в детской комнате???

поминимуму держать игрушек кот. разбрасываются-валяются под ногами, тогда и меньше уборки. Я часть игрушек убирала, потом доставала и меняла на другие. + поменьше всяких безделушек на открытых полках-пылесборников, кот. приходится все время переставлять во время уборки.
Моими помощниками были конечно же бытовая техника, ходунки, манеж и детский стульчик! иногда многое удавалось сделать когда ребенок в них! особенно манеж, сидеть вначале не хотела - приучили! Зато я могла в это время даже принять быстренько душ, зная что ребенок в безопасности.


 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 09:24 | Сообщение # 47

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Девочки таки е нужные советы. Надо идти осуществлять их в жизнь.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 11:58 | Сообщение # 48

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
Мои помощники - муж и домработница (1-2 раза в неделю моет полы, шкафы, окна). Мне легче заплатить 100грн за уборку, чем отнимать драгоценное время у себя и детей.

кстати да, не пойму некоторых девочек, которые тянут все на себе, вместо того, чтоб нанять временную помощницу (ведь на форуме не самые малообеспеченные мамы wink )


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:57 | Сообщение # 49

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 191
Фото
Награды: 2
Quote (dasha)
может он сам царапается?))

Quote (Полинкина_мама)
Моя Полька сама царапалась часто

нет, я спросила как-то - она говорит: он вертится, случайно задела surprised



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:26 | Сообщение # 50

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Анютка)
нет, я спросила как-то - она говорит: он вертится, случайно задела

ну не знаю, значит эта мама плохо ногти подпиливает happy это , кстати, больше проблема своих ногтей, чем нарощенных)))
А вообще мы ОФФтопим))

Quote (Pusik)
кстати да, не пойму некоторых девочек, которые тянут все на себе, вместо того, чтоб нанять временную помощницу

не знаю, бывает, что реально что-то не успеваешь, но я не смогу, чтобы у мен6ня дома чужой человек убирал... Но это у меня такой характер, а вообще, это реально выход из сложного положения biggrin


 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:43 | Сообщение # 51

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Pusik)
кстати да, не пойму некоторых девочек, которые тянут все на себе, вместо того, чтоб нанять временную помощницу (ведь на форуме не самые малообеспеченные мамы

почему же?или может я исключение smile меня жаба задавит 400 грн в месяц платить за то что я сама прекрасно смогу сделать smile



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:20 | Сообщение # 52

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Мусенька,
На влажную уборку в моей квартире уходит от 4-х часов :). Так что "прекрасно" никак не получается.


 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:31 | Сообщение # 53

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ляна)
На влажную уборку в моей квартире уходит от 4-х часов :).

квартира наверное большая?в этом все различие smile у меня двух комнатная...



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 20:52 | Сообщение # 54

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)

почему же?или может я исключение

да, Муся, ты исключительная biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:33 | Сообщение # 55

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Quote (Moneta)
а чтоб их приготовить откуда время взять...?)

Нужно выделять один день в месяц-полтора, зависит от аппетита...
Quote (pupa_Jane)
У меня-то и стиралки нет пока.

ты - героиня!!! я не представляю как можно постирать постельное белье без машинки. Я как-то пару месяцев стирала полотенца без машинки, когда жили на съемной квартире, это аццкий труд.
Quote (Pusik)
кстати да, не пойму некоторых девочек, которые тянут все на себе, вместо того, чтоб нанять временную помощницу (ведь на форуме не самые малообеспеченные мамы

А мы не можем себе позволить... да мне и не надо, у меня на уборку уходит максимум час, это когда уж слишком засремся...


-
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:52 | Сообщение # 56

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Когда родилась малышка 1 месяц наш папа был дома, сам убирал (правда мне не нравилось качество, но ладно), готовил.
Малышка была очень спокойной и первый месяц почти сутки напролет спала. Попивая чаек на кухне, я даже забывала, что у меня теперь есть ребенок. Через неделю после родов, как смогла сидеть - побежала в парикмахерскую biggrin Стирки было 2 каждый день + какашки застирывала вручную. Было очень много глажки...
Потом он уехал в Киев. Пару месяцев приходил мой папа 1-3 раза в неделю, я пока занималась делами. Влажная уборка в квартире 2 раза в неделю, но так как нас двое, мусора почти не было.
Малышка будила меня в 4 утра, я ей рассказывала сказки и при этом гладила высохшие ползунки. Потом мы снова ложились спать до 9-12 часов дня. Потом кушали и шли гулять. Кормила малышку, сидя за компом, в это время и печатала на форуме, 1 рукой)))
На себя одну почти не готовила: борщ 1 раз в неделю, ела творог, твердый сыр, дорогую колбасу - на кухне такая чистота была happy
А как переехали к папе долго не могла привыкнуть к обилию работы по хозяйству happy

Мусенька, вы постарайтесь накопить на машинку. Скоро Лешик станет чумазится по полной. С машинкой гораздо легче будет!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Четверг, 30.07.2009, 21:54
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:01 | Сообщение # 57

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (4oko^@d)
ты - героиня!!! я не представляю как можно постирать постельное белье без машинки.

аааа ну это я тоже уважаю таких хозяек,т к постельное мы свекрови отдаем(у нее автомат),на порошок просто денюжки с нас smile
Quote (celena)
Мусенька, вы постарайтесь накопить на машинку.

ага,но сначала пылесос,т к два раза в неделю ползать с щеткой по ковру,как черной рабыне по кофейной плантации в период сбора урожая напрягает smile
Quote (Pusik)
да, Муся, ты исключительная

smile спасибо smile (если это был комплимент smile )



 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:09 | Сообщение # 58

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
А я бы и не против нанять кого то в помощ раз в неделю сделать генералку, но мне стыдно... я ж вроде ничем таким не занята...


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:11 | Сообщение # 59

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Moneta)
А я бы и не против нанять кого то в помощ раз в неделю сделать генералку, но мне стыдно... я ж вроде ничем таким не занята...

+1, все поглядываю на объявление "помоем окна"....



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:17 | Сообщение # 60

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Quote (dasha)
+1, все поглядываю на объявление "помоем окна"....

вот тоже не отказалась бы. мне на 5 этаже страшновато мыть(


-
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » как все успеть молодой маме?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: