Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » как все успеть молодой маме?
как все успеть молодой маме?
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:50 | Сообщение # 1

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Девчонки, кто-то успевает сделать все по дому? я нет - т.к. малыш днем сам не спит, только на мне по чуток и вообще постоянно требует быть на ручках! я могу только поесть сама, в стиралку запихать вещи. в магаз в слинге сходить, а остальное делаю когда муж сидит с малым или презжает моя мама.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:55 | Сообщение # 2

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (svetyk)
Девчонки, кто-то успевает сделать все по дому? я нет -
меньше на форуме сидеть надо biggrin Я когда подсиживаюсь на форум, тогда ни чего не успеваю.


 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:56 | Сообщение # 3

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Ну и правильно! Пока малыш маленький, пусть помогают. Сейчас твое главное занятие это он! А вобще слинг-вот твое спасение

 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:58 | Сообщение # 4

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Я поначалу почти ничего не успевала, та же ситуация. Сейчас полегче, но все равно большую часть дел выполняю, когда муж гуляет с малым или сам что-то по хозяйству делает smile

 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:59 | Сообщение # 5

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
nocomp Только так lol

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:06 | Сообщение # 6

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
меньше на форуме сидеть надо

так я сижу когда он ест или спит на мне:))
Quote (Karamelka)
А вобще слинг-вот твое спасение

По ходу дела да - но я боюсь к плите с ним подходить, да и спина пока что еще устает - надо привыкнуть подолгу ходить.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:10 | Сообщение # 7

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (svetyk)
Девчонки, кто-то успевает сделать все по дому?

Я вот так выглядела первый месяц (Маша тоже на руках, в основном, спала) happy



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:17 | Сообщение # 8

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я по началу успевала все, потому, что малой часто спал, а теперь спит два раза, но я все равно успеваю. Для меня главное, что бы дети были накормлены и здоровы. Поэтому на первом месте у меня приготовление еды. С вечера готовлю бульон или мариную мяско, заливаю каши, а утром уже готовлю обед и ужин (причем у меня всегда первое, второе и компот :D) Для меня проблема это складывать вещи после стирки, потому, что стираю по два раза в день.
А чистоту в доме поддерживаю не откладываю уборку на один день.
Мы живем сами (без родственников) и мне всегда интересно, а легче ли по хозяйству если живешь с мамой?


 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:43 | Сообщение # 9

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (dasha)
Я вот так выглядела первый месяц

знакомая ситуация smile я с малым на корточках даже картошку чистила, а он в это время на сисе спал surprised

Добавлено (20.04.2009, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
малой часто спал, а теперь спит два раза, но я все равно успеваю

мой тоже спал, но только на руках или рядом со мной, если я уходила, он через пять минут просыпался,так что svetyk, главное, не - не прыгай выше головы, делай все по мере возможности. И не сравнивай себя и своего малыша с другими: они - это они, а вы - это вы.


 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:25 | Сообщение # 10

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Леруся)
главное, не - не прыгай выше головы, делай все по мере возможности.

согласна.
Я тоже не расстраивалась когда не успевала пылесосить или во время полы помыть. Главное ребенок, а все остальное подождет.


 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:54 | Сообщение # 11

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Только так

+10000000 happy



 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:09 | Сообщение # 12

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
svetyk, а вы все еще со свекром живете?
Quote (dasha)
Я вот так выглядела первый месяц

красивая, молодая мама!!!
а вообще мужья хоть чуток помогают?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:17 | Сообщение # 13

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Soft_cheRRy)
а вообще мужья хоть чуток помогают?

мне мой очень помогает: и убрать, и посуду помыть. Еще б готовил... happy



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:38 | Сообщение # 14

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
я в основном жду пока муж с работы прийдет. по возможности, конечно, стараюсь успеть все без него, но если не получается, когда он приходит, Леру отдаю ему, а сама иде делать дела. Для меня это заодно и отдых от ребенка.

 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:50 | Сообщение # 15

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
svetyk, я многого не успевала, за первые 4 месяца комп только 1 раз включила, когда имя малому выбирали))). Но у меня были сложности с кормлением, мы на смешанном были+стирки много (мы без памперсов росли и срыгивали по 5 раз после каждого кормления), поэтому времени на домашние дела вообще не было, не говоря уже об отдыхе. Муж приходил с работы и готовил-убирал. Я изводилась по-началу, а потом поняла, главное - не заморачиваться, ведь чистота в доме и разносолы - не самое главное в жизни, успеешь еще, малыши очень быстро растут. Не можешь чего-то изменить - поменяй отношение к этому, вот тут правильно еще девочки сказали:
Quote (Леруся)
И не сравнивай себя и своего малыша с другими: они - это они, а вы - это вы.


.
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:04 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Soft_cheRRy)
а вы все еще со свекром живете?

иногда ночует су нас:)
Quote (Soft_cheRRy)
а вообще мужья хоть чуток помогают?

Старается - покупки делает, стирку может закинуть, еду себе на работу готовит и то что мне нельзя тоже сам готовит, пылесосит, по вечерам малого нянчит...но он с дежкрства приходит в 9 вечера, а так я весть день сама.
Quote (Инулька)
. Главное ребенок, а все остальное подождет.

вот я тоже так думаю.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:45 | Сообщение # 17

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
Не можешь чего-то изменить - поменяй отношение к этому

я тоже раньше рыдала если полы не мытые и мыть уже сил не было, а потом расслабилась. Не помыла сегодня помою завтра.

Quote (Soft_cheRRy)
а вообще мужья хоть чуток помогают?

если скажу то поможет, только не кушать готовить. У него мама поваром была, поэтому он готовить совсем не умеет, кроме яичницы и пельменей. Но мне как то просить его о помощи не очень охота, так как работа у него тяжелая и сильно устает. Я ему ни чего предъявить не могу по поводу обеспечения семьи, а он мне по поводу домоводства biggrin


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:05 | Сообщение # 18

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Вот создала темку, чтоб все могли делиться советами, как сделать жизнь проще...

Имея ребенка, а тем более двух нужно многое успеть сделать... как все успеть?

приведу свой пример, последние две недели держу детей в режиме, даже на выходных. Утром подъем, завтрак, играем (когда не сильно жарко гуляем на улице), пока спит младшая со старшей занимаемся уборкой-готовкой-глажкой, обедаем, играем, ложимся спать (иногда сплю с ними), просыпаемся, доделываем, что не успели перед сном, кушаем, идем гулять, приходим в 20.30-21.00 домой купаемся, кушаем и в 22.00-22.30 ложимся спать. потом остается время на мужа и форум)) иногда усталость исключает что-то из предыдущего, чаще мужа happy он просто засыпает раньше меня

Что и кто мне помогает. Дома очень здорово мне помогает посудомойка и стиралка, пылесос и утюг, с хорошей подачей пара. Старшая дочь тоже хороший помощник, еще конечно моя мама и муж.
Ищу способы облегчить уход за собой, классная краска лореаль за 10 минут, очень понравилось, специальный набор для сухого маникюра, мечтаю купить воскоплав и делать самой депиляцию.

Еще делаю полуфабрикаты - пицца, пельмени, вареники, манты. все это в морозилку, очень выручает в те дни когда не успел что-нибудь приготовить.

Вот, может кто еще подкинет советов? как например, быстро навести порядок в детской комнате???


-
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:11 | Сообщение # 19

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (4oko^@d)
быстро навести порядок в детской комнате???

располовинить игрушки))))всмысле уменьшить их колличество happy
а я нифига не успеваю и уже забила на это.каждый раз с утра думаю:вот мала днём уснёт и я сделаю то-то-и-то-то,но когда подходит время ко сну я начинаю думать что всё это не важно и тоже ложусь спать smile

Добавлено (29.07.2009, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (4oko^@d)
Еще делаю полуфабрикаты

в теме про заморозки я уже писала что замораживаю зажарку на борщ.тоже очень экономит время.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:14 | Сообщение # 20

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
4oko^@d, я стараюсь делать также как и ты-к сожалению в режиме частенько бывают сбои))) Иногда из-за м еня-сижу на форуме))) Но я с этим борюсь)))
Quote (4oko^@d)
Дома очень здорово мне помогает посудомойка и стиралка, пылесос и утюг, с хорошей подачей пара.

good это и мои незаменимые помощники)))


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:16 | Сообщение # 21

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
вот бы ещё изобрели вытаскивалку-развешивалку белья из машинки и вытаскивалку-раскладывалку посуды happy happy happy


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:18 | Сообщение # 22

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
Еще делаю полуфабрикаты - пицца, пельмени, вареники, манты. все это в морозилку, очень выручает в те дни когда не успел что-нибудь приготовить.

я не делаю сама((( (к сожалению), но в холодильнике всегда есть покупные полуфабрикаты.

Добавлено (29.07.2009, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (4oko^@d)
Ищу способы облегчить уход за собой, классная краска лореаль за 10 минут, очень понравилось, специальный набор для сухого маникюра,

На покраску и стрижку я нахожу время раз ва 1-1,5 месяца-чаще мне и не надо, волосы темные. А с манюкюром-1 раз в месяц езжу на коррецию гелевых))) Меня это тоже устраивает.


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:21 | Сообщение # 23

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Quote (TATA)
вот бы ещё изобрели вытаскивалку-развешивалку белья из машинки и вытаскивалку-раскладывалку посуды

вот это больше всего и напрягает happy


-
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:21 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Я вот хочу записаться на какие-нибудь курсы-мне кажется, что чем больше дел-тем более становишься дисциплинированой)) Посмотрим, что из этого выйдет....

 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:22 | Сообщение # 25

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
у нас пока режима нет вообще сложновато. Днем часто спит по полчаса, за это время много не успеешь сделать.
Иногда спасает стульчик для кормления. Вчера, например, пока убирала в ванной, Сашка сидел в стульчике и наблюдал, что я там делаю biggrin или бывает когда кушать готовлю- сидит рядом в стульчике играется и на меня поглядывает. Но не всегда у него такое благодушное настроение...бывает ни в какую не хочет сам сидеть, только на руках. Тогда ничего не успеваю.

Quote (4oko^@d)
еще конечно моя мама и муж.

+1000
если мама приходит в гости, занимается малышом, я успеваю поубирать и кушать приготовить (когда муж на работе).


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:23 | Сообщение # 26

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (4oko^@d)
как например, быстро навести порядок в детской комнате???

мне тут здорово помогает доча - она сама все убирает на место, главное хорошо попросить. Ненавижу вытирать пыль (вчено она в труднодоступных местах). как с ней бороться? happy
Насчет стирки-глажки: для меня это не проблема. Стираю я каждый день (детей-то двое+муж), но глажу только по необходимости, т.е. через день-два (в зависимости, что сегодня будет одевать муж и доча, т.к. есть такие вещи, которые глажки не требуют). А вообще гладить я не люблю tongue
Готовит у меня чаще мама, так что и тут мне здорово повезло. Я в основном только посуду мою.
Режимов я не соблюдала и не соблюдаю - это не моё.



 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:23 | Сообщение # 27

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
4oko^@d, ты знаешь, вести такой график какой ведёшь ты, не так уж и легко. Скорее всего это зависит от твоего темперамента. Может просто от жизненного тонуса и позитивного заряда. Хотя я как себя не бодрила по утрам, начинаю задумываться об энергетиках. Сейчас, естественно, так не получается за собой следить как ты, вот сижу с неокрашенными корнями второй месяц и без маникюра тоже месяц почти. Ну у меня в принципе немножко другая проблема - не на кого оставить ребёнка в буквальном смысле слова. Но всё-таки: готовить, тем более печь, убирать, себя держать в аккуратном виде и с ребёнком успеть погулять и позаниматься - это очень тяжело. А ещё тяжелее всего - делать это постоянно. Вот у нас сейчас такая проблема - Давид засыпает последние три дня около 5ти вечера и спит до 4 утра. Я пробовала не давать ему уснуть - всё равно засыпает, хоть в ухо кричи, уже водичкой холодной умывала. И я теперь встаю вместе с ним, естественно, и начинаю ходить, показывать рыбок, играть с ним, а в 6 утра нам надо кушать, потом в 9 кушаем, а в10 на массаж, парафин, электрофарез и домой приезжаем около 12 дня, ну а потом как у всех - покушать, погулять, искупать, поиграть. И после такого расписания ничего не хочется делать. А когда Давид засыпает, приходит муж, который тоже почти как маленький ребёнок happy . Кстати, недавно мне закатил скандал, что я не приготовила ему завтрак, пока он спал. Интересно как, с ребёнком на руках? wacko

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:28 | Сообщение # 28

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Ленчик)
но глажу только по необходимости,

+1 biggrin

Добавлено (29.07.2009, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (4oko^@d)
еще конечно моя мама и муж.

добавила бы еще и папу))) он тоже может с дочей погулять и посидеть-правда спать укладывать не умеет))) А так, все с ракдостью отпускают меня и в парикмахерскую и шоппинг)))


 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:31 | Сообщение # 29

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
ох сколько б мне времени добавилось если б кто-нить погулял с моей красоткой.....


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:31 | Сообщение # 30

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Ленчик, у моей Сони мания порядка, но она как и все дети иногда наводит беспорядок, мы тоже любим раскладывать все на место. Но если уж слишком все разбросано, то я скидываю все в одну кучу и уже потом разгребаю.
Я глажу все sad не могу по-другому аккуратно сложить
Nastenka, у тебя Ксюша по-старше, а я вот Алю один раз оставляла на 25 минут и все. Поэтому салон-парикмахерская у меня на дому.


-
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » как все успеть молодой маме?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: