Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Обида (Как опять простить, и вернуть отношения на должный уровень?)
Обида
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:53 | Сообщение # 31

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Ирочка)
Полностью согласна в отношениях самое ценное это честность!

Это точно! Надо сесть за стол переговоров, выяснить кто чем недоволен и найти компромисс в решении проблемы. Попробуй спросить у него "что случилось?" может у него что-то произошло, а он не хочет тебе говорить или не может. Мужики часто отмораживаются от всех если у них что-то не клеится.


 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:07 | Сообщение # 32

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Lencha, сегодня попробую с ним поговорить, хотя не факт, но любой результат тоже результат! surprised

Янка
 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:15 | Сообщение # 33

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (nesterOK)
сегодня попробую с ним поговорить

правильно, затягивать нельзя. Держись и не вешай нос smile может не так все страшно как ты себе представляешь.


 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:18 | Сообщение # 34

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Lencha, спасибо, буду пробовать, а то так можно и сума сойти, вся на нервах и переживаниях, я думаю если любит обязательно перестанет точить меня по всем пустякам, всему есть предел, и он наступил, пора решать что и как! wink

Янка
 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:35 | Сообщение # 35

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (nesterOK)
я через чур добра ко всем и поэтому страдаю?

Вполне может быть!
Quote (Инулька)
После всех вышеуказанных процедур все обиды исчезают

Я думаю,что все процедуры относительно себя помогают поднятию настроения,но проблему то они не решаю.А иногда могут и усугубить ситуацию,Муж скажет:мне плохо,я страдаю,а ты думаешь только о себе.
Quote (lucky)
глупый чел никогда хитрым не будет)))

Согласна!Ведь речь идет о женской хитрости!

Добавлено (24.08.2009, 14:35)
---------------------------------------------
nesterOK, поговорить нужно обязательно !!!


 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:37 | Сообщение # 36

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
ЭСЯ, речь идет о женской хитрости!
я с этим согласна, розовые очки пора снимать, все не так красиво как кажется wink


Янка
 
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:01 | Сообщение # 37

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (nesterOK)
розовые очки пора снимать, все не так красиво как кажется

К сожалению это правда жизни,но мы ,женщины склонны обольщаться...
Мужики эти очки быстренько с нас снимают(ничего плохого про мужчин сказать не хочу,я вообще их очень люблю happy ). nesterOK, Но ты не впадай в дипресняк, твоя интуиция поможет найти способ решить проблему.


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:09 | Сообщение # 38

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
ЭСЯ, я вообще их очень люблю
вот это ты хорошо сказала happy , я их тоже люблю happy . пора включить так называемую интуицию smile пускай потрудится!

Добавлено (28.09.2009, 11:09)
---------------------------------------------
nono НУ ПОЧЕМУ МУЖИКИ ТАКИЕ УПЕРТЫЕ И ГОРДЫЕ!!! никогда лишнего шага не сделают навстречу, все женщины должны выруливать angry angry angry


Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:25 | Сообщение # 39

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
nesterOK, Яна,а ты не думала,что может быть есть что то,что беспокоит твоего мужа и поэтому он так себя ведет? Может проблемы у него какие то?

 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:41 | Сообщение # 40

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
оля-ля, я не знаю, проблема в том, что он не замечает как больно порой мне делает, поступки, слова, действия wacko , а по итогу я неправа, начинаю высказывать претензии, когда накепит tongue может надо отдохнуть друг от друга, иначе все окончится печально sad

Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:33 | Сообщение # 41

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (nesterOK)
он не замечает как больно порой мне делает, поступки, слова, действия , а по итогу я неправа, начинаю высказывать претензии, когда накепит

а почему ты ждешь когда накипит? высказывай сразу что не устраивает. Не жди.. иначе как он поймет что был неправ. обидел и т п. поступками-словами-действиями..скажи что тебе неприятно то-то и то-то сразу после того как это происходит, многие проблемы решатся.


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:44 | Сообщение # 42

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
ladushka, я по своей сути терпеливая и тихая, и сразу наехать немогу, может в этом мои беды, а потом как вулкан взрываюсь и заканчивается это большой ссорой. sad cry

Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:52 | Сообщение # 43

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (nesterOK)
я по своей сути терпеливая и тихая, и сразу наехать немогу, может в этом мои беды, а потом как вулкан взрываюсь и заканчивается это большой ссорой

я так и поняла, тебя не знаю даже, что ты слишком добрая) вот и причина....
наезжать как бы и не надо., тебе надо чуточку поменяться, если что-то не устраивает решать вопрос по ходу дела, в процессе, не молчать, не кричать конечно, но показать или сказать что ты недовольна и предложить вариант может самой разрешения конфликта. Тебе самой так станет легче, не будет это все накапливаться. А то получается ты начеловека злишься где-то там.. а он ходит и думает, ну вот, так сказал-сделал, прокатило, в след. раз также сделаю. Ну такая логика у мужиков.. они как дети)


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:55 | Сообщение # 44

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
nesterOK, я полностью согласна с ladushka. Надо сразу говорить. Вот как с ребенком себя ведешь - ты же не ругаешь его через неделю за то, что напакостил. Ругаешь сразу, говоришь, что это плохо и так нельзя. Правильно? А через неделю толку...

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:56 | Сообщение # 45

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
ladushka, мне кажется у них ничего нет, только прямолинейность и черствость, спасибо ladushka, буду стараться махать сильнее руками pray , а вдруг заметит!

Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:10 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
его через неделю за то, что напакостил. Ругаешь сразу, говоришь, что это плохо

biggrin +100000

Quote (nesterOK)
мне кажется у них ничего нет, только прямолинейность и черствость

есть-есть, может не у всех, но если есть любовь, то почти все проблемы разрешимы. smile
Quote (nesterOK)
а вдруг заметит!

любить будет сильнее, smile
а вообще ты сама себя полюби сильно-сильно, говори себе , можешь и ему сказать это:
"чего это меня можно обижать? , Я красивая, умная, добрая, и не какая-то ущербная чтоб можно было обидеть и спустить все с рук . "
вообщем такая установка должна быть.


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:14 | Сообщение # 47

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Lera, ladushka, спасибо, аж дух поднялся angel

Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:17 | Сообщение # 48

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
nesterOK, обязательно посмотрите вместе фильм "История о нас"

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:17 | Сообщение # 49

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
nesterOK, удачи! стань немножечко эгоисткой в нужные моменты, (когда садятся на голову), а когда все хорошо - будь сладкой кошечкой, и все будет ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 15:44 | Сообщение # 50

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
ladushka, спасибки!!!

Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 17:31 | Сообщение # 51

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote
Мне помогает 100%. После всех вышеуказанных процедур все обиды исчезают

Это точно и поговорить нужно обязательно и раставить все по своим местам,чтобы не было недомолвок.И лучше не копить обиды в себе ,а решать проблемы по мере их появления сразу.и еще без обвинений,я думаю это не только его вина, а напополоам.Удачи!


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:21 | Сообщение # 52

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Аленка7, думаю это не только его вина, а напополоам.
согласна dry


Янка
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:41 | Сообщение # 53

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
nesterOK, мужики как дети - если сразу ошибку не покажешь, потом никогда не вспомнят biggrin

 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:43 | Сообщение # 54

Екатерина Метелёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 105
Фото
Награды: 0
Всё правильно пишите, только когда наступает момент истины, обо всём забываешь, а потом анализируешь - всё не правильно сказала, надо писать конспекты happy

Я Люблю своих сыновей
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:57 | Сообщение # 55

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (nesterOK)
я не знаю, проблема в том, что он не замечает как больно порой мне делает, поступки, слова, действия , а по итогу я неправа, начинаю высказывать претензии, когда накепит может надо отдохнуть друг от друга, иначе все окончится печально

Как мне это знакомо!!! Мой вчера обиделся непонятно на что, не разговаривал вечером со мной. Сегодня пришёл с цветами мириться, но по дороге наверное забыл что хотел. Цветы вручил, потом опять обвинил меня в том что я на него наезжаю, что я неправильно с ним разговариваю, начал так исподтишка капать на нервы... В итоге ушел укладывать малую молча и больше не выходил. Сама не понимаю что это было... К чему тогда цветы были? Что я не так опять сказала? Обидно - ведь муж вроде близкий и родной человек, а получается наоборот... Мысли начинают закрадываться порой, а может одной лучше будет жить...без него...




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:02 | Сообщение # 56

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Diphenbahiya)
Цветы вручил, потом опять обвинил меня в том что я на него наезжаю, что я неправильно с ним разговариваю, начал так исподтишка капать на нервы.

а может всё так и было?


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:08 | Сообщение # 57

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Не знаю, стоит ли считать наездом просьбу посидеть с малой пока я приготовлю ей кашу, смесь, постираю... Я же знаю уже что он обидчивый у меня, и стараюсь ни в коем случае грубо не говорить. А он в результате начал подкалывать, язвить, почти до слёз...



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:43 | Сообщение # 58

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
Не знаю, стоит ли считать наездом просьбу посидеть с малой пока я приготовлю ей кашу, смесь, постираю... Я же знаю уже что он обидчивый у меня, и стараюсь ни в коем случае грубо не говорить. А он в результате начал подкалывать, язвить, почти до слёз...

а ты на него так же надуйся, пусть он почувствует каково это когда не за что


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:58 | Сообщение # 59

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
А он у меня такой флегматичный, что будет ходить как ни в чём не бывало и думать что всё нормально. Мы даже когда поссоримся (ну это я так думаю), а он потом говорит что он со мной не ссорился. Просто получается что он меня обидит, а сам он так не считает... Ой как я запуталась... А говорят женщины после свадьбя меняются. Неправда, мужчины тоже. Он мне раньше стихи сам писал, а теперь комплимент сказать не может...



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:03 | Сообщение # 60

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Diphenbahiya)
то будет ходить как ни в чём не бывало и думать что всё нормально. Мы даже когда поссоримся (ну это я так думаю), а он потом говорит что он со мной не ссорился.

это прям про нас denis09


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Обида (Как опять простить, и вернуть отношения на должный уровень?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: