Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Обида (Как опять простить, и вернуть отношения на должный уровень?)
Обида
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:18 | Сообщение # 61

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Я стараюсь иногда не придавать большого значения этим размолвкам, но я просто очень импульсивна и очень остро всё переживаю. А ещё я всегда говорила, что нет такой любви, которую невозможно было бы убить. С каждой такой ссорой маленькая частичка тепла, взаимопонимания исчезает навсегда. А что однажды останется...



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:29 | Сообщение # 62

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
Я стараюсь иногда не придавать большого значения этим размолвкам, но я просто очень импульсивна и очень остро всё переживаю. А ещё я всегда говорила, что нет такой любви, которую невозможно было бы убить. С каждой такой ссорой маленькая частичка тепла, взаимопонимания исчезает навсегда. А что однажды останется...

тогда возьми и скажи ему об этом, пусть он задумается над своим поведеним

Добавлено (07.11.2009, 23:29)
---------------------------------------------
Это у вас притирка к друг другу идет))) в этот период лучше ничего не таить, а говорить все сразу но без зла...в общем высказывать свое мнение, а не носить в себе. Он же может и не догадаться о твоих эмоциях...вы же еще не научились понимать друг друга с одного взгляда))) поверь, если будете открыты друг другу, то все очень быстро наладится.....Мы с мужем живем уже 11 лет и то я не всегда могу предугадать его реакцию


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:32 | Сообщение # 63

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Я говорила, а он как двери спокойный и отвечает, что раз надо, значит расстанемся, если я так решила. Он то не понимает что у нас есть проблема, он считает что всё в порядке... Может бросить его опять, может тогда снова одумаеся и стихи писать начнёт?)))

Добавлено (07.11.2009, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Lencha)
Это у вас притирка к друг другу идет))) в этот период лучше ничего не таить, а говорить все сразу но без зла...в общем высказывать свое мнение, а не носить в себе. Он же может и не догадаться о твоих эмоциях...вы же еще не научились понимать друг друга с одного взгляда))) поверь, если будете открыты друг другу, то все очень быстро наладится.....Мы с мужем живем уже 11 лет и то я не всегда могу предугадать его реакцию

Очень хочется надеяться что это пройдёт. Просто когда люди сходятся в 20 лет - это как-то проще всё переживается. А вот под тридцатник уже совсем невозможно переделать свою половинку)




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:41 | Сообщение # 64

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
Очень хочется надеяться что это пройдёт. Просто когда люди сходятся в 20 лет - это как-то проще всё переживается. А вот под тридцатник уже совсем невозможно переделать свою половинку)

попытайся ему объяснить что надо как-то приспособится друг к другу и в чем то уступать, ведь у вас же ребенок, а ему вы оба нужны и вместе, а не по отдельности. А еще хочу сказать, что у каждого свои тараканы в голове и на некоторые надо не обращать внимание, ведь у нас они тоже есть....Подумай, цветы же все таки принес))) а это уже многое значит....


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:44 | Сообщение # 65

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Да, наверное ты права. Я итак не стала устраивать разбор полётов, не было слёз... Мы просто перестали разговаривать. Ведь в порыве можно обидеть человека, а потом жалеть. Просто я знаю что утром он проснётся и будет молчать, думая что я виновата, хотя сам уже не будет помнить в чём именно.



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:53 | Сообщение # 66

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Вот мой, например, никогда не разговаривает со мной по телефону когда едет за рулем, даже блютуз не помогает....кричит : я занят!...и бросает трубку, а потом перезванивает и как ни в чем не бывало : милая, что ты хотела?....я раньше очень сильно обижалась и не могла понять как можно накричать, а через минуту забыть об этом. А потом посмотрела на ситуацию с другой стороны и поняла что он в тот момент за собой даже не замечает того, что он кричит. И перестала заострять на этом свое внимание, отвечаю ему спокойно и без претензий....ведь цветы до сих пор просто так таскает))) Подойди и поцелуй его....пусть растает)))

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:00 | Сообщение # 67

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Может я придираюсь к мелочам... Но вот например вчера, он когда пришёл с работы (как всегда часов в 20), я попросила чтоб он быстрее поужинал, так как мне надо готовить смесь малой, а на кухню я её взять не могу, у нас бабушка простыла. Я сиже с малой в комнате, жду, а его всё нет и нет... Пол часа прошло. Выхожу, спокойно спрашиваю, не забыл ли он что я его просила побыстрее поесть... На что он мне ответил, что у него чай не остыл, и сидит смотрит телек. А мелкой пора спать уже. И вот на это он обиделся, что я его упрекнула, не дала спокойно чай допить... Я придираюсь к мелочам?

Добавлено (08.11.2009, 00:00)
---------------------------------------------
И спасибо тебе большое за поддержку!




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:12 | Сообщение # 68

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Diphenbahiya, ну это уже жесть dntknw
не понимаю я такого отношения dntknw

знаешь я когда от мужа помощи с детьми не могу дождаться, я ему вручаю детей одиваюсь и ухожу часика на 2.
так чтоб сам с ними посидел.
иногда помогает denis09
покрайней мере хоть в это время бывает с детьми angel




 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:01 | Сообщение # 69

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
Выхожу, спокойно спрашиваю, не забыл ли он что я его просила побыстрее поесть... На что он мне ответил, что у него чай не остыл, и сидит смотрит телек. А мелкой пора спать уже. И вот на это он обиделся, что я его упрекнула, не дала спокойно чай допить... Я придираюсь к мелочам?

нет, это не мелочь и он не прав на все 100% главное об этом ему сказать так чтобы он не просто услышал, но и понял!!! Ведь это была не твоя прихоть, а необходимость, т.к. ты сейчас живешь по графику ребенка!
Quote (Юлиана)
и ухожу часика на 2.
так чтоб сам с ними посидел.

+100 и это правильно good я еще предлагаю поменяться на денек, я на работу, а он дома...и чтобы кушать приготовил, и убрал, и постирал, и с малым погулял biggrin


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:33 | Сообщение # 70

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
знаешь я когда от мужа помощи с детьми не могу дождаться, я ему вручаю детей одиваюсь и ухожу часика на 2. так чтоб сам с ними посидел.

А я сейчас отправила гулять с малой, а сама за комп упала)

Добавлено (08.11.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Сегодня всё как я и говорила. Спрашиваю у него, мириться будем? А он отвечает что он со мной не ссорился...




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:42 | Сообщение # 71

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Diphenbahiya)
Может я придираюсь к мелочам... Но вот например вчера, он когда пришёл с работы (как всегда часов в 20), я попросила чтоб он быстрее поужинал, так как мне надо готовить смесь малой, а на кухню я её взять не могу, у нас бабушка простыла. Я сиже с малой в комнате, жду, а его всё нет и нет... Пол часа прошло. Выхожу, спокойно спрашиваю, не забыл ли он что я его просила побыстрее поесть... На что он мне ответил, что у него чай не остыл, и сидит смотрит телек. А мелкой пора спать уже. И вот на это он обиделся, что я его упрекнула, не дала спокойно чай допить... Я придираюсь к мелочам?

Diphenbahiya, мужа тоже понять можно: он весь день работал, чтоб обеспечить своих девочек, устал, ему элементарно захотелось почувствовать себя в спокойной уютной обстановке, неспеша поесть-попить... я думаю, важнее, не то, что делает человек, а как, с каким смыслом, уверена, что он не хотел тебя обидеть blush еще я думаю, что хоть ребенок становиться для женщины ВСЕМ, нельзя сбрасывать со счетов интересы всех членов семьи, иногда изменение режима на какой-то час погоды не сделают, а спокойствие семьи обеспечат. Я где-то оченнь хорошую мысль прочитала: ребенок манипулирует женщиной, а женщина - мужчиной. Что в который раз доказывает, что все в наших руках denis09


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:54 | Сообщение # 72

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Может быть и так... Может просто нервы уже расшатались у меня, но я ведь много не прошу)))



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:40 | Сообщение # 73

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
А у меня малая всю ночь не спала,а мужу хоть бы что.Утром злая angry2 на него,а он говорит:"Давай пойду погуляю,а ты поспи".Вообщем реабилитировался biggrin



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:03 | Сообщение # 74

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Quote (Inna78)
А у меня малая всю ночь не спала,а мужу хоть бы что.Утром злая angry2 на него,а он говорит:"Давай пойду погуляю,а ты поспи".Вообщем реабилитировался biggrin

Вот умничка! Так ложись скорее, а то поспать не успеешь.


 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:54 | Сообщение # 75

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Elenka, да не.Эт я уже проснулась biggrin
Quote (Elenka)
Вот умничка!

А ночью я была другого мнения




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:44 | Сообщение # 76

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Inna78)
А ночью я была другого мнения

Всё познаётся в сравнении)))




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:50 | Сообщение # 77

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Quote (Diphenbahiya)
Может просто нервы уже расшатались у меня, но я ведь много не прошу)))

вижу, ты уже сама находишь ответ на свой вопрос.


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 16:21 | Сообщение # 78

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lencha)
Вот мой, например, никогда не разговаривает со мной по телефону когда едет за рулем, даже блютуз не помогает....кричит : я занят!...и бросает трубку

правильно делает.
если ему это мешает вести машину? ему разговаривать все равно по тел?

Quote (Diphenbahiya)
Я сиже с малой в комнате, жду, а его всё нет и нет... Пол часа прошло. Выхожу, спокойно спрашиваю, не забыл ли он что я его просила побыстрее поесть... На что он мне ответил, что у него чай не остыл, и сидит смотрит телек.

а раньше такого не было? только сейчас?


 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:16 | Сообщение # 79

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
а раньше такого не было? только сейчас?

В принципе, всегда был таким, просто мне кажется с появлением ребёнка можно что-то изменить в своих привычках)))




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:28 | Сообщение # 80

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (Diphenbahiya)
А вот под тридцатник уже совсем невозможно переделать свою половинку)

А зачем переделывать? Нужно любить и ценить то, что есть, ведь Вы его любите, раз создали с ним семью?
Quote (Diphenbahiya)
Пол часа прошло. Выхожу, спокойно спрашиваю, не забыл ли он что я его просила побыстрее поесть... На что он мне ответил, что у него чай не остыл, и сидит смотрит телек. А мелкой пора спать уже. И вот на это он обиделся, что я его упрекнула, не дала спокойно чай допить...

Мой муж тоже такой же. Делает только то, что ему хочется и тогда, когда хочется. Меня это иногда бесит angry2 , что я ему сразу и заявляю. Вообще считаю, что в любой ситуации на 50 % ты виноват сам, поэтому в первую очередь пытаюсь найти свои промахи, а потом уже искать их у других.


 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:30 | Сообщение # 81

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Diphenbahiya, знаешь это нам легче подстроиться чем им себя изменить, ну только если добровольно.
Не бери близко к сердцу и расчитывай только на себя, как будто он в командировке.

я бы еще и не заботилась о нем, раз тебе не помагает.
не хватает времени. пусть знает biggrin




 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 17:36 | Сообщение # 82

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Diphenbahiya)
В принципе, всегда был таким, просто мне кажется с появлением ребёнка можно что-то изменить в своих привычках)))

ребенку второй год пошел, некоторые мужья меняются с рождением ребенка. а с взрослением его (ребенка) опять расслабляются немного.
Quote (anastasy)
ведь Вы его любите, раз создали с ним семью?

или выходили замуж за другого человека? (изменился в худшую сторону)


 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:47 | Сообщение # 83

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
я бы еще и не заботилась о нем, раз тебе не помагает. не хватает времени. пусть знает

Меня мама так приучила, что как бы ни поругались, что бы там не случилось, но муж должен быть накормлен, вещи постираны, поглажены... Даже если я отморожусь, то мама моя (мы с ней живём) не даст ему умереть с голода biggrin
Quote (ladushka)
или выходили замуж за другого человека? (изменился в худшую сторону)

Он просто стал самим собой) А когда мы встречались, какие слова говорил, какие обещания давал, какие стихи писал))) Да он хороший, просто иногда "наши маленькие недостатки" выводят из себя fool

Добавлено (09.11.2009, 19:47)
---------------------------------------------
А он ещё и второго хочет) Чтоб у меня окончательно крыша поехала dntknw




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:01 | Сообщение # 84

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
если ему это мешает вести машину?

я это понимаю, поэтому и не гружусь, просто телепатией не страдаю и не могу предвидеть где он находится в тот момент когда я звоню biggrin
Quote (Diphenbahiya)
Да он хороший, просто иногда "наши маленькие недостатки" выводят из себя

Если это один его недостаток, тогда забей....ведь
Quote (Diphenbahiya)
А он ещё и второго хочет)

и поверь крыша от этого не съедит, они подрастут и будут помогать)))


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:27 | Сообщение # 85

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
любые отношения, особенно супружеские, это тяжелый каждодневный труд. У каждого бывают и срывы и бзыки, и свои заморочки, итд итп "Когда любишь человека, то любишь его всего, целиком.
Хотя и понимаешь, что где-то он не прав, хотя местами он тебя и раздражает… Когда любишь человека, то ты любишь не только того человека, который есть сейчас, но и того, которым он будет… " Обиды и злость, и усталость, увы, время от времени появляются у всех, но близкого и родного человека надо уметь прощать и забывать эти обиды, хотя ситуации тоже бывают разные...

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:36 | Сообщение # 86

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
СТИХ: МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШКЕ denis09
Мягкой лапкой коснёшься лица, промурлычешь - здравствуй любимый,
Ты такая на свете одна, кошка -девушка с взглядом игривым.
Нетерпением, ласковым "мяу", ты напомнишь о старом желанье,
Тихо скажешь- я только твоя, словно видишь моё подсознанье...
Да, я твой не доверчивый кот, в нос лизнуть тебя что ли от скуки,
Знаю я, что меня ты поймёшь, вдруг услышав сердечные стуки.
Ты мой ангел с кошачьей душой, хоть сама по себе ты гуляешь,
Я такой же, немножечко твой, навсегда, что меня и пугает.....

Добавлено (17.12.2009, 13:36)
---------------------------------------------
Отношения между мужчиной и женщиной: должно быть доверие, взаимопонимание, честность и открытость друг перед другом, надо чаще разговаривать друг с другом, не терять блеск в глазах и не падать духом. А возможно, что-то переросло в нечто другое, в таком случае надо что-то менять в ваших отношений, начиная от уюта в доме, до изменения имиджа.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:40 | Сообщение # 87

Вишенка
Заинтересованная
Железнодорожный район
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 2
У меня наступил сейчас такой момент в семейной жизни, что рядом со своим мужем я не чувствую себя женщиной. Что касается быта работы, у меня претензий нет. но что касается отношения вот тут то что то не то. У него шутки в мою сторону вылетают чаще чем комплименты и это при всем при том что я себя считаю достаточно обеспеченой и симпатичной. Не ценит гад!!

Побывала у вас в гостях на форуме и меня неоставила равнодушна тема помощи детям сиротам, а так как скоро буду готовиться стать мамой думаю здесь очень много у меня будет одномышленников и друзей которые помогут советом.
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:49 | Сообщение # 88

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Вишенка)
Не ценит гад!!

В таких случаях, надо стараться чаще разговаривать с мужем - обо всем на свете, и не в чем не упрекать, чтоб вам легче было друг друга понимать, и может тогда, когда вы сблизитесь больше в общении, появяться и чувства друг к другу, и отношения станут крепче... И муж поменяет свое отношение и взгляды... А вдруг что изменится? попробуйте... А иногда, нам женщинам стоит что-то поменять в себе... надо всегда быть разной good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:46 | Сообщение # 89

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (Юлиана)
знаешь я когда от мужа помощи с детьми не могу дождаться, я ему вручаю детей одиваюсь и ухожу часика на 2. так чтоб сам с ними посидел

good
Quote (Diphenbahiya)
Меня мама так приучила, что как бы ни поругались, что бы там не случилось, но муж должен быть накормлен, вещи постираны, поглажены...

Меня ни кто не учил, но у нас так yes
Quote (zvezdochka)
А иногда, нам женщинам стоит что-то поменять в себе... надо всегда быть разной

стараюсь, но как-то не помогает,он конечно говорит что я красивая и т.д., но больше ни как не проявляет внимания...


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:17 | Сообщение # 90

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (pupsik)
стараюсь, но как-то не помогает,он конечно говорит что я красивая и т.д., но больше ни как не проявляет внимания...

Это очень обидно!!!!

Добавлено (22.02.2010, 19:17)
---------------------------------------------
А вообще девченки мы сильно много на себя взвалили! Стирка,глажка,уборка,готовка,дети,работа и т.д!!!!! А потом сами обижаемся!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Обида (Как опять простить, и вернуть отношения на должный уровень?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: