Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
Мамы с колясками на дорогах
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:00 | Сообщение # 31

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
Quote (ЕСЯ)
каждый день поворачиваю с Кирова на Гоголя -и каждый раз люди просто тупо переходят на красный (не глядя по сторонам) и возмущаются если им сигналят.

+1000000000000000
Девочки я вам могу и как водитель с 6ти летним стажем сказать, и как пешеход с коляской. Когда я за рулем, я поубивать готова всех кто под колеса кидается.. а кидаются наши пешеходы везде. Хотя лично я возле каждого пешеходного перехода притормаживаю, как кстати того требуют правила, и когда необходимо останавляиваюсь чтобы прошел пешеход. Насчет зеленой стрелки Ленчик абсолютно права, машина имеет право ехать на нее если не создает помех другим участникам движения, т.е.пешеходам идущим на зеленый. Но на практике скажу, что когда я стою и пропускаю пешеходов придурки сзади сигналят, в общем бескультурные у нас большинство водителей.
Как пешеходу мне очень обидно когда не пропускают на переходах. Но всеже под колеса я не кидаюсь, потому что знаю что не всегда у водителя есть возможность затормозить, а оставлять сиротами 2-х детей не хочется..
И еще. пока я не села за руль у меня была святая уверенность что машина едет, светит фарами и значит она меня видит. НИ ФИГА!!! Не видит вас водитель в темноте до последнего момента, за пару метров до капота.. А там уже тормозить бесполезно.. Так что будьте осторожны!!!!


0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:14 | Сообщение # 32

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (kapelka_vodu)
Не видит вас водитель в темноте до последнего момента, за пару метров до капота..

+10000
тоже раньше думала наоборот...



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:18 | Сообщение # 33

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (ЕСЯ)
НО еще ни разу не оштрафовали пешехода за неправильный переход дороги.

сейчас уже не Советский Союз, поэтому сделать это сложно, хотя в правилах есть и обязанности для пешеходов
Quote (ladushka)
даже когда там пешеходный светофор горит зеленым, но пешеходов нет, то у водителей зел. стрелка и они могут ехать

я об этом писала уже, почитай (о том, что они могут, а что нет)



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:19 | Сообщение # 34

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Знаю я этот переходу, о котором Натуличка говорит, там водители больше обращают внимание на зеленую стрелку чем на зеленый сигнал пешеходного светофора и маршрутки там практически не притормаживают. Сама лично я большая трусиха и лучше несколько лишних метров пройду до перехода любого чем под колеса прыгать буду, а с ребенком так еще внимательней. А не "зебры" сначала стану скраешку, потом посмотрю в "честные" глаза водителя и в увереннсоти, что меня пропускают иду biggrin
Телефончик запишу и звонить буду, может если больше сознательных граждан будет наших правнуки будут лучше жить.


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:28 | Сообщение # 35

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Darinka)
А не "зебры" сначала стану скраешку, потом посмотрю в "честные" глаза водителя и в увереннсоти, что меня пропускают иду

Вот так стоят пешеходы с краешку и не поймешь или будет переходить, или маршрутку ждет dntknw
Как водитель на зебрах редко пропускаю blush особенно бесит, когда идут по одному с интервалом метр и ворон считают, а недавно мужик остановился посреди дороги шнурки завязать angry2





Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 10.11.2009, 21:29
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:29 | Сообщение # 36

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
У них зеленая стрелка, и она не горит, когда пешеходный горит зеленым

там стрелка не горящая, она просто существует и ВСЕГДА, когда нет пешеходов водители могут ехать направо. Это по правилам. bye даже когда у пешеходов зеленый светофор.
Там вообще тупо на этом перекрестке, получается там остановка, люди могут стоять ждать маршрутку, или стоять для того, чтоб перейти дорогу, водитель кот. поворачивает направо должен по идее все равно остановиться (ну если он нормальный), т . к. неизвестно хотят люди перейти дорогу или ждут. dntknw


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:30 | Сообщение # 37

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Аэлита)
Как водитель на зебрах редко пропускаю

а че?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:30 | Сообщение # 38

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Аэлита)
Вот так стоят пешеходы с краешку и не поймешь или будет переходить, или маршрутку ждет

а что надо под колеса бросаться, чтоб водитель понял, что я переходить собираюсь


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:30 | Сообщение # 39

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Аэлита)
а недавно мужик остановился посреди дороги шнурки завязать

жесть fool


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:36 | Сообщение # 40

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
у нас очень много переходов неосвещенных, особенно на трассах.

о-о-о больная тема!!! По ялтенской трассе постоянно аварии на пешеходном переходе, вечно кого-то догоняют


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:37 | Сообщение # 41

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Вот так стоят пешеходы с краешку и не поймешь или будет переходить, или маршрутку ждет

а что надо под колеса бросаться, чтоб водитель понял, что я переходить собираюсь


вот под колеса уж точно не стоит бросаться, просто реально бесит когда стоит человек на зебре, останавливаешься пропускаешь, а он просто маршрутку ждет (зебра возле Альбиона и 28школы). хотя остановка на пешеходных переходах запрещена.





Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 10.11.2009, 21:38
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:41 | Сообщение # 42

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Аэлита)
хотя остановка на пешеходных переходах запрещена.

и 10 метров до и после него. angry2
но у нас все через Ж..


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:45 | Сообщение # 43

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Аэлита, ну ты про конкретную "зебру", а я обычно с коляской разложенной и сидящим в ней ребенком маршрутку не жду, а по правилам надо стать на "зебру" чтоб тебя пропустили.
Quote (Аэлита)
хотя остановка на пешеходных переходах запрещена.

кстати, на Русской, возле магазина Титан остановка Троллейбусно-автобусная на "зебре", наши законы как всегда противоречат сами себе


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:48 | Сообщение # 44

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (irincom)
даже маршрутки едут напролом.

даже??? та это вообще полные пида***сы! им вообще законы не писаны! angry2



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:16 | Сообщение # 45

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
Наташ. так там же есть даже пешеходный светофор. А поворот направо на красный разрешен только после того, как пройдут все пешеходы angry2
Я в таких случаях обычно не даю водиле ехать и показываю на знак/светофор и т.п.

многие водители этого даже не знают... angry2

Quote (Lera)
Quote (ЕСЯ)
Не зря же говорят, что только у нас сбивают пешеходов на зебре, больше такого нигде не встретишь.

у нас очень много переходов неосвещенных, особенно на трассах. Иногда нужно снизить скорость почти до нуля в темное время суток, чтоб убедиться в отсутствии пешеходов


да, ездим в темное время суток и каждый день в этом убеждают снова и снова

Quote (kapelka_vodu)
И еще. пока я не села за руль у меня была святая уверенность что машина едет, светит фарами и значит она меня видит. НИ ФИГА!!!

+1


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:26 | Сообщение # 46

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (kapelka_vodu)
что когда я стою и пропускаю пешеходов придурки сзади сигналят

вот в такие моменты хочется выйти из машины и по морде надавать таким. И еще когда только-только желтый загорелся, сигналить начинают. РРРРРР..... angry2



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:30 | Сообщение # 47

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (dasha)
Quote (kapelka_vodu)
что когда я стою и пропускаю пешеходов придурки сзади сигналят

вот в такие моменты хочется выйти из машины и по морде надавать таким. И еще когда только-только желтый загорелся, сигналить начинают. РРРРРР..... angry2


меня это выводит из себя жутко, я начинаю себя вести некультурно и факи показываю biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 11.11.2009, 07:26 | Сообщение # 48

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 2
Quote (dasha)
вот в такие моменты хочется выйти из машины и по морде надавать таким. И еще когда только-только желтый загорелся, сигналить начинают. РРРРРР..... angry2

А у меня классный инструктор был-научил таких нетерплячих хамов проучивать- говорил включи аварийку и стой, пусть тот еще подумает о своем поведении. Редко, когда реально достанут пользуюсь :) и наплевать мне на то, что мне сигналят и меня матерят-у меня тонированная машина, музычку погромче и ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ! Один аж из машины выскочил и цирк перед капотом моим устроил-включила ему блондинку-мол мужчина, что вы кричите-не ведите у меня машинка сломалась, я эвакуатор жду. А меня объехать очень трудно было.


А в душе всегда весна:)
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 09:48 | Сообщение # 49

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Я год назад наверное, наблюдала картину, как мент за рулем чуть не придавил девушку с коляской, самое прикольное что он когда остановился с соседней машины мужик вышел, такой большой лысый и по машине и внешности не бедный, и надал пилюлей этому менту. Это было возле динамо, так мент сбежал нафиг biggrin

Жить легко....:) !
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 10:57 | Сообщение # 50

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Я как водитель часто замечаю, что пешеходы просто обнаглевшие, шли себе шли, потом сразу на зебру и пошли, даже по сторонам не смотрят...им все равно что машина едет, а если едешь даже 50км\ч и начинаешь тормозить резко, то создаешь аварийную ситуацию...или просто гуськом идут по зебре вместо того чтоб собраться и группой переходить...пешеходы совсем не оценивают ситуацию на дороге.
А теперь как пешеход пишу, стараюсь переходить дорогу организованной толпой :denis09:, а не гуськом один за другим... и всегда встаю на зебру и жду когда машина остановится, если все нагло едут то чуток двигаюсь, а не бегу под колеса...


 
Дата: Среда, 11.11.2009, 11:00 | Сообщение # 51

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
и правда мамаш тоже хватает долбанутых, а папаш так особенно, уже не раз наблюдала картину как на перекрестке у рейнфорда какой то папаша с коляской хорогу перебегает прям по перекрестку, но особенно запомнился случай как папашка перебегл с коляской и еще одним малым за руку!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 15:43 | Сообщение # 52

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Darinka)
А не "зебры" сначала стану скраешку, потом посмотрю в "честные" глаза водителя и в увереннсоти, что меня пропускают иду biggrin

Я тоже когда увижу что останавливается только тогда перехожу, даже можно сказать перебегаю,потому что терпеть не могу когда по зебре еле еле идет фифа жопой виляет ,так и хочется выйти из машины и дать под зад angry2


 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:01 | Сообщение # 53

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
у нас очень травматичный р-н и больше всегор сбитых именно на пешеходном переходе.
так мы потеряли Полиночкиного друга в январе этого года cray Ребенка с бабушкой сбили на пешеходном переходе на красный свет.
о нашем шоке можно только догадывать.
сама перехожу зебру только когда остановятся все машины.
т.к. недавно меня с коляской чуть не сбили.
остановилась первая полоса машин, хорошо я выглянула, а дальше мчался микроавтобус, не видя что в переди остановились. т.к. в доль дороги шла девушка в миниюбке, она привлекла гораздо больше внимания водителя. увидел он нас поздно, начал тормозить но пролетел переход.
еслиб я шла спокойно он бы нас сбил angry2

муж мне категорически самой запрещает в фуршет ходить.
чтоб поменьше дорогу переходить, да и я боюсь.




 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:24 | Сообщение # 54

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Это точно, останавливаются далеко не все, даже не переходе. Но меня однажды "убил" один мужик... Дашка был месяц примерно. Мы выворачиваем на нашу аллею на Героев, стаж вождения коляски у меня ещё не большой был. Тут мужик навстречу идёт. Я думала он как порядочный пропустит нас. Но в его планы это не входило. Слегка столкнулись. Он как разорался на всю улицу, что я вообще дура и не знаю правил дорожного движения. Что я с коляской не по той полосе ехала, вышла на встречную так сказать... cray



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:30 | Сообщение # 55

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Diphenbahiya, fool
вы столкнулись коляска с машиной?? blink

мы тож на Героев живем, я выше написла как довольна нашими переходами angry2




 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:54 | Сообщение # 56

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
вы столкнулись коляска с машиной??

Нет, мы на аллее столкнулись с идущим пешком мужчиной (если можно его так назвать) angry2




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 11.11.2009, 18:34 | Сообщение # 57

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (Diphenbahiya)
Нет, мы на аллее столкнулись с идущим пешком мужчиной (если можно его так назвать)

странный народ, действительно! Так иногда и хочется их спросить: как вы думаете, кто более маневренный: вы на своих двоих или затурканная молодая мама с коляской весом минимум 10 кг и ребеноком миниму 5?!? angry2


 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 15:23 | Сообщение # 58

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
у нас очень травматичный р-н и больше всегор сбитых именно на пешеходном переходе.
так мы потеряли Полиночкиного друга в январе этого года cray Ребенка с бабушкой сбили на пешеходном переходе на красный свет.

Кошмар, хотя мне кажется, что этот светофор все равно давно поставить нужно было


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:49 | Сообщение # 59

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Что касается постоянного "непропускания" на переходах с коляской (лично меня только женщины-водители и пропускают в основном), неоднократно писала в свою газету статьи (я журналист), и в гаи по этому поводу ходила, коментарии брала - но увы и ах, результаты единоразовы, если вообще есть. angry2

Добавлено (16.11.2009, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Diphenbahiya)
Тут мужик навстречу идёт. Я думала он как порядочный пропустит нас. Но в его планы это не входило. Слегка столкнулись. Он как разорался на всю улицу, что я вообще дура и не знаю правил дорожного движения

абсолютно идентичная история была, прям один в один!


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:15 | Сообщение # 60

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Trishia)
странный народ, действительно! Так иногда и хочется их спросить: как вы думаете, кто более маневренный: вы на своих двоих или затурканная молодая мама с коляской весом минимум 10 кг и ребеноком миниму 5?!? angry2

Пипец какой-то, ну и народец. Вот идиоты. прям слов нет

Добавлено (17.11.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Я сначала согласиться с цитатой хотела. biggrin


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: