Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
Мамы с колясками на дорогах
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:27 | Сообщение # 1

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Девчонки, наверно, не редко, когда вы идете с коляской ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, водители не останавливаются. Сегодня очередной раз на переходе около детского садика проезжавшая машина не остановилась.
Предлагаю не оставлять подобное без внимания. Ведь есть телефон горячей линии ГАИ - 550-161 и телефон ГАИ г. Симферополя - 296-966. Они обязаны принимать такие жалобы и как-то на них реагировать. Только им нужен гос.номер машины.


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:31 | Сообщение # 2

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (catty)
когда вы идете с коляской ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ

а если без коляски? Де юро какая разница)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:31 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (catty)
Только им нужен гос.номер машины.

и что они сделают? у них нет доказательств, только одни твои показания против показания водилы



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:36 | Сообщение # 4

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Ленчик, на заявления граждан они должны как-то реагировать.

Добавлено (10.11.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Lera, никакой разницы. Просто с коляской (с рбенком) когда идешь, обиднее. Если одна иду, быстрее перехожу дорогу. А с коляской практически только по переходам хожу. И жду, когда машины проедут...


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:40 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (catty)
Ленчик, на заявления граждан они должны как-то реагировать.

"вот именно - "как-то"...они и реагируют - встанут завтра в том месте, поработают, на этом всё
Quote (catty)
Просто с коляской (с рбенком) когда идешь, обиднее.

еще обиднее, когда ты с огромным пузом, а он тебе и орет еще: "быстрей давай! angry2 сама лично проходила через это (правда, он услышал всё, что я о нем думаю biggrin )





Сообщение отредактировал Ленчик - Вторник, 10.11.2009, 17:40
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:48 | Сообщение # 6

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Ленчик)
"вот именно - "как-то"...они и реагируют - встанут завтра в том месте, поработают, на этом всё

ну, пусть так. пусть водители знают, что на этом месте тоже может стоять пост.
а я им почаще буду звонить))))
сегодня со свекровью шла. на Франко на переходе тоже какой-то тип не остановился. ноя номер не запомнила.
просто достали уже подобные случаи.

Добавлено (10.11.2009, 17:48)
---------------------------------------------
сама водила машину. да, тяжело, когда дорогу переходят где попало, но я-то по ПЕРЕХОДУ шла.


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:50 | Сообщение # 7

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (catty)
сама водила машину. да, тяжело, когда дорогу переходят где попало

а на таких не нажалуешься angry2 Особенно хочется стукнуть по голове мамашкам\бабушкам с детьми\колясками fool


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:52 | Сообщение # 8

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 1
Не будет Гаи работать - страна у нас такая, я уже думаю что ГАИ создали как коммерческую структуру для получения прибыли. Звонила я как-то по телефонам этим - шпиняют на другой номер и все cray . А в Киев вообще нереально дозвониться - трубку не берут.

Люблю
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:53 | Сообщение # 9

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (catty)
Сегодня очередной раз на переходе около детского садика проезжавшая машина не остановилась.

angry2 angry2 angry2

а нам часто курицы с колясками попадаются. вываливают коляску на дорогу в совершенно неположенном месте с плохим обзором...

и еще! ночью и вечером пешеходы сливаются с дорогой, и водитель, в особенности в неожиданном месте, может заметить такого пешехода слишком поздно.
мамочки, будьте бдительны и благоразумны!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:55 | Сообщение # 10

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Lera, около дома нет перехода. Стою и жду, когда с обеих сторон не будет ни одной машины. А если их много, то топаю до перехода. Скажу честно, что стала дисциплинированной, когда села за руль dntknw

Добавлено (10.11.2009, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Gal)
Не будет Гаи работать - страна у нас такая, я уже думаю что ГАИ создали как коммерческую структуру для получения прибыли. Звонила я как-то по телефонам этим - шпиняют на другой номер и все . А в Киев вообще нереально дозвониться - трубку не берут.

а я им еще позвоню и спрошу, что конкретно они сделали


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:56 | Сообщение # 11

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Pusik)
ночью и вечером пешеходы сливаются с дорогой, и водитель, в особенности в неожиданном месте, может заметить такого пешехода слишком поздно.

особенно на неосвещенной улице или трассе, в Молодежное к родителям боюсь ездить, постоянно посреди дороги кто-то стоит, а сейчас темнеет рано, вообще не видно пешеходов. А они-то не знают, что из не видно..
По теме: если не пропустят позвоню, номер записала...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:58 | Сообщение # 12

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
особенно на неосвещенной улице или трассе, в Молодежное к родителям боюсь ездить, постоянно посреди дороги кто-то стоит, а сейчас темнеет рано, вообще не видно пешеходов. А они-то не знают, что из не видно..

я из-за пешеходов больше всего боюсь ездить...Ладно машину кому-то поцарапать - заплатил, погоревал cray
Pusik, dasha, +100500


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:00 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (catty)
пусть водители знают, что на этом месте тоже может стоять пост.

а толку? ну знают...вон, на ц.рынке на Маяковского частенько стоят, а все равно, когда их нет, то хрен дорогу перейдешь. До ж...пы это, извините



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:13 | Сообщение # 14

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
В моем районе, возле садика есть переход пешеходный, лишний раз никто не остановится, я так стояла несколько раз минут по 5, не дождешься, а потом плюнула и перехожу не глядя едит кто или нет, и что - тормозят сразу же, правда ругаются, куда прешь. По другому не пройдешь. А если не дай бог заденут, в жизни не рассчитаются, засужу. Хотя в нашей жизни у кого больше денег, тот и прав.. к сожалению.


0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:15 | Сообщение # 15

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (nokia)
А если не дай бог заденут, в жизни не рассчитаются, засужу

Блин, ну а если сильно заденут? Дебил типа файнгольда попадется? У вас запасная жизнь есть?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"


Сообщение отредактировал Lera - Вторник, 10.11.2009, 18:16
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:21 | Сообщение # 16

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Lera)
Блин, ну а если сильно заденут? Дебил типа файнгольда попадется? У вас запасная жизнь есть?

+1000
кому легче от суда будет?


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:28 | Сообщение # 17

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
Дебил типа файнгольда попадется? У вас запасная жизнь есть?

конечно если вижу что несется дебило на скорости хорошо за 100,
подожду.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:30 | Сообщение # 18

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (nokia)
конечно если вижу что несется дебило на скорости хорошо за 100, подожду.

а их много таких angry2


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:54 | Сообщение # 19

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Я каждый день перехожу дорогу на углу Русской и Дм. Ульянова с коляской, там светоофор, на этом перекрестке зеленый свет горит секунд 15, впритык, чтоб быстро перейти, так вот ВСЕГДА когда я перехожу (а перехожу я исключительно на зеленый свет) машины, поворачивающие направо не останавливаются, пока я их пропускаю, проходит время и я не успеваю перейти, ну не бежать же мне спотыкаясь с коляской, и мне начинают сигналить водители других машин, ттипа давай быстрее angry2 , а иногда на морозе начинают ехать, я человек вроде спокойной, но там начинаю матюкаться angry2 angry2

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 19:57 | Сообщение # 20

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Я каждый день перехожу дорогу на углу Русской и Дм. Ульянова с коляской, там светоофор, на этом перекрестке зеленый свет горит секунд 15, впритык, чтоб быстро перейти, так вот ВСЕГДА когда я перехожу (а перехожу я исключительно на зеленый свет) машины, поворачивающие направо не останавливаются, пока я их пропускаю, проходит время и я не успеваю перейти, ну не бежать же мне спотыкаясь с коляской, и мне начинают сигналить водители других машин, ттипа давай быстрее , а иногда на морозе начинают ехать, я человек вроде спокойной, но там начинаю матюкаться

Наташ. так там же есть даже пешеходный светофор. А поворот направо на красный разрешен только после того, как пройдут все пешеходы angry2
Я в таких случаях обычно не даю водиле ехать и показываю на знак/светофор и т.п.



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:00 | Сообщение # 21

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Ленчик, меня не пропускают машины, которые едут с 7 гор. больницы, они все направо поворачивают, там обычно сплошной поток, поэтому я никак не могу втиснуться, а потом сигналят те, которые едут в противоположную сторону, так как я жду пока в том потоке у кого-то проснется совесть и он остановиться

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:02 | Сообщение # 22

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Natuli4ka, я поняла, я ж и говорю - есть пешеходный светофор, и если он зеленый, то они тебя должны пропускать, а не ты их. У них зеленая стрелка, и она не горит, когда пешеходный горит зеленым. Ну, это обычные ПДД. Я этот светофор знаю, т.к. жила в р-не фуршета 1,5 года (перед рождением Риты)


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:04 | Сообщение # 23

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Ленчик, я знаю, что они должны пропускать и не имеют право ехать, пока пешеход не завершит переход, даже если для пешехода уже загорелся красный свет, но на деле все наоборот cray

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:06 | Сообщение # 24

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
но на деле все наоборот

ты построже с ними))) они ж и рассчитывают, что бабы-дуры, нихрена не знают angry2



 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:18 | Сообщение # 25

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 2
Не зря же говорят, что только у нас сбивают пешеходов на зебре, больше такого нигде не встретишь. Ну , с другой стороны (говорю как водитель)-поубивала бы мамаш с колясками перебегающих дорогу. Еще добивает-стадное чувство-одна овца пошла и все за ней потянулись. Я работаю на пл. Ленина и каждый день поворачиваю с Кирова на Гоголя -и каждый раз люди просто тупо переходят на красный (не глядя по сторонам) и возмущаются если им сигналят.

Добавлено (10.11.2009, 20:18)
---------------------------------------------
И самое обидное, что водителей штрафуют за то, что не пропускают пешеходов, НО еще ни разу не оштрафовали пешехода за неправильный переход дороги.


А в душе всегда весна:)
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:20 | Сообщение # 26

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (catty)
на заявления граждан они должны как-то реагировать.

у меня был случай, когда на зебре на наш зеленый свет меня, точнее, коляску спасла только скорость моей реакции, когда я ее на себя резко одернула... я никаких телефонов не знала, муж поехал в гаи на кубике и написал заявление лично. через несколько дней нам сказали фио и адрес владельца и что туда ходили, но никто по этому адресу не проживает... вот и все...


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:22 | Сообщение # 27

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Да уж, с нашим движением каждый сам за себя и надеяться на бдительность водителей....

когда еду с мужем - реакция на пешеходов одна - куда прешь, дура... когда идешь сама - куда едешь, идиот... mda

Quote (Pusik)
а нам часто курицы с колясками попадаются. вываливают коляску на дорогу в совершенно неположенном месте с плохим обзором... и еще! ночью и вечером пешеходы сливаются с дорогой, и водитель, в особенности в неожиданном месте, может заметить такого пешехода слишком поздно. мамочки, будьте бдительны и благоразумны!

+мульон
ночью на дороге пешеходов НЕ ВИДНО!!!!! за последний месяц на глазах две аварии таких вот переходивших дорогу, девочки, жизнь дороже железа, и оторванные ноги не стоят никаких принцыпов....
бррр до сих пор картина жуткая перед глазами
shok




Сообщение отредактировал Pronya - Вторник, 10.11.2009, 20:25
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:33 | Сообщение # 28

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
Я каждый день перехожу дорогу на углу Русской и Дм. Ульянова с коляской, там светоофор, на этом перекрестке зеленый свет горит секунд 15, впритык, чтоб быстро перейти, так вот ВСЕГДА когда я перехожу (а перехожу я исключительно на зеленый свет) машины, поворачивающие направо не останавливаются, пока я их пропускаю, проходит время и я не успеваю перейти

Quote (Ленчик)
так там же есть даже пешеходный светофор

Quote (Ленчик)
У них зеленая стрелка, и она не горит, когда пешеходный горит зеленым

даже когда там пешеходный светофор горит зеленым, но пешеходов нет, то у водителей зел. стрелка и они могут ехать. вот они и едут (козлы) даже когда пешеходы есть и переходят!
я там хожу тоже частенько и езжу тоже. Приотсутствии пешеходов направо поворот разрешен.
и редко кто-то пропускает, всегда надо внимательно смотреть, особенно если с ребенком идешь, страшный перекресток все равно. Natuli4ka права.


 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:37 | Сообщение # 29

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
У нас возле Свитязя на 7 гор.Больнице пешеходный переход без светофора. Так иногда приходится несколько минут ждать, чтобы кто-нибудь остановился даже маршрутки едут напролом.

 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:44 | Сообщение # 30

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (ЕСЯ)
Не зря же говорят, что только у нас сбивают пешеходов на зебре, больше такого нигде не встретишь.

у нас очень много переходов неосвещенных, особенно на трассах. Иногда нужно снизить скорость почти до нуля в темное время суток, чтоб убедиться в отсутствии пешеходов


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: