Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Мамины покупки » Магазины женской одежды (высказываем свое мнение)
Магазины женской одежды
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:12 | Сообщение # 1

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Рассказывайте, кто где себе одежду покупает, какие цены, делимся адресами хороших магазинов

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ленчик, мне тоже знакомые, которые в Одессу мотаются говорили, что привозят один товар - и его там и магазины, и рыночники скупают, так что большинство вещей одинаковое (не считая настоящих фирменных, конечно).



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 3

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Nastenka,
а оно, качество, везде никакое - проверено.
У меня были только специальные джинсы для беременных, а все, что сверху покупала в обычных магазинах, выбирала стретч и подлиннее, чтоб вещь на пузе не "подскакивала".


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 4

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
Ленчик, мне тоже знакомые, которые в Одессу мотаются говорили, что привозят один товар - и его там и магазины, и рыночники скупают, так что большинство вещей одинаковое (не считая настоящих фирменных, конечно).

я ж о чем и говорю. Почему-то у нашего народа менталитет такой - если в магазине, если дорого - значит хорошее. Как бы не так! Уже давно нет соотношения цена-качество. Это осталось в совдепии. Нынче цена варьируется так, как хочется предпринимателю. И она никак от качества не зависит.



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 5

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Ляна, ну знаю, но могу сказать по своему опыту- качество проверено!!! Я себе за беременность ни одной плхой вещи не приобрела- довольна вем! smile



Сообщение отредактировал Nastenka - Четверг, 21.08.2008, 09:44
 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 6

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Цена вещи зависит от аренды, зарплаты продавца и наглости предпринимателя, тот же лайфлайн на Пушкаре хоть и не дорогой, но закупка этих вещей в три раза дешевле, так что не стои обльшаться, так как немного связана с этим бизнесом, могу про многие магазины рассказать

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:13 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
а Пушкаре хоть и не дорогой, но закупка этих вещей в три раза дешевле

да, зато аренда в 10 раз выше, отсюда и цены



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 8

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Девочки, я и сама маркетолог- поэтому из чего складывается цена - в курсе wink Но не ездить же на фабрики, где одежда шьется !!! smile Все равно вы меня неубедите, ччто на центральном рынке вещи более качественные и из более натуральных тканей , чем в лайф лайне или хотя бы такое! уж лайф лайн точно не из одессы возят! biggrin
Все, наверно, зависит от суммы денег, которую вы готовы тратить на одежду- вот и весь секрет!


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 9

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Nastenka, а ты была на рынке в Одессе? Я в свое время ездила закупала товар, на рынке в Одессе давно уже все из Китая или Турции, тот же Лайфлайн шьется в Китае, закупочная цена одной кофточки - 5уе, я не говорю, что на центральном рынке вещи лучше, просто у нас в городе есть магазины с нормальным соотношением цена\качество, у меня свекровь раз в 3 месяца бывает в Пекине и в Стамбуле, знает все фабрики, а если в Одессе закупать, то дорого, так как там уже своя накрутка идет

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Ну то что вещи даже мировых брендов (addidas. nike) шьются в китае- это е секрет и не криминал- это дешевая раб. сила!!! серьезные бренды одежды всегда, даже на фабриках в Китае, спедят за свои качеством! я говорю, лишь о том, что футболка лайф лайна, пусть дажеи сшитая в Китае, намного качественнее, чем реально сшитая в китае (в подполье) майка, кторая и на нашем рынке центральном стоит 5 у.е (+вылесшиенитки и т.д)!
а про рынок в Одесс biggrin е я наслышана- носки разных размеров и т.п!


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Nastenka, на рынке в Одессе уже все по-другому, а в Китае уже нет подполья

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Natuli4ka, аоткуда же эти джинсы за 50 грн. и футболки за 35?Сколько же стоит исходный материал тогда, если еще надо прибавить работу + перевозку+% продавца?
Наташ, я вообще не хочу никого ни в чем переубежать, просто пишу,что в нормальных магазинах следят за качеством!
И никогда джинсы с центрального рынка, которые стоят 160 грн. и джинсы из магазина. хотя бы Джинсовы стиль, которые стоят 430 не будут одинакового кчества, да и на вид , лично я их всегда смогу отличить! вот и все!


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:14 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Nastenka, да почему ты считаешь, что на рынке обязательно из китайского подполья одежда? Я в первую беременность много всего обошла, мне есть с чем сравнивать. Одежда в магазинах такая же, как и на рынке. Только на рынке есть еще и действительно подпольная. Но тебя никто не заставляет ее покупать. Если ты разбираешься в качестве, то легко отличишь хорошее от плохого. Другое дело, если ты не разбираешься и боишься ошибится, поэтому на рынке не покупаешь.


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:15 | Сообщение # 14

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
меня просто на рынке(особенн на центральном) не устраивает даже сервис- переодеваться на картонке за шторкой и т.п.!

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:15 | Сообщение # 15

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девченки продаю в отличном состоянии ждинси и комбез для беременной)0 еще кофточек много))

Советую посетить магазины Саваж и ЛайфЛайн на пушкинской. я там беременная одевалась))
Также много красивой одежды на беременных в турецком магазине на К.Маркса как идти с вокзала в город))




 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:15 | Сообщение # 16

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Nastenka)
меня просто на рынке(особенн на центральном) не устраивает даже сервис- переодеваться на картонке за шторкой и т.п.!

Настя, с этого и надо было начинать happy



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:15 | Сообщение # 17

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Вообще вопрос Светика звучал, где хорошие магазины! Я написала свое мнение! Зачем переубеждать человека (меня) в том, что я считаю верным и что проверено мной! мы же не о качестве одежды говорим, а о магазинах! все равно каждый останется при своем мнении!

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 10:15 | Сообщение # 18

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
И никогда джинсы с центрального рынка, которые стоят 160 грн. и джинсы из магазина. хотя бы Джинсовы стиль, которые стоят 430 не будут одинакового кчества

+100
Я вообще хотела объяснить, что во многих магазинах неоправданно высокие цены, а джинсы за 50 грн я вообще нигде не видела, может просто не оброащала внимания, просто иногда вещь шьется в Китае, везется во Францию, а оттуда ее привозят в Киев, где на складе закупает какой-то предприниматель из Симферополя и мы платим не за качество, а за дорогу, растоможку и посредников cool


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:07 | Сообщение # 19

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
Есть магазин для беременных в подвальчике возле Эльдорадо, на Павленко в магазине где спорттовары..., на вещевике ...в большом ангаре во втором или третьем ряду.

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:12 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
самые любимые: Саваж, ЛайфЛайн, Хайт Тенг уже закрылся жалко.
кастро на К.Маркса.
Был еще Сохо, то же куда то делся))
а так Адидас, рибок, мегаспорт.




 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:13 | Сообщение # 21

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я часто в Котоне покупаю. Там можно и кофточки купить которые беременным подойдут.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 13:01 | Сообщение # 22

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Я пока скупляюсь в магазинах made in Одесса,потому что хочется сразу всего и много smile smile smile
А вообще последнее время я учусь шить и поэтому стараюсь шить всё себе сама



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:25 | Сообщение # 23

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Нута,
Quote (katenochek)
Я часто в Котоне покупаю

+1
Вчера возле Берга нашла магазинчик стоковой одежды, хлама конечно много, но симпатичные футболочки есть, еще мужского много всего


 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:45 | Сообщение # 24

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
Одессу мотаются говорили, что привозят один товар - и его там и магазины, и рыночники скупают, так что большинство вещей одинаковое (не считая настоящих фирменных, конечно).

+100, абсолютная правда.
Сейчас рынок на 7 км в Одессе стал очень дорогим и уже немного не выгодно, там закупать , а здесь продавать, цены почти сравнялись. Но не на всё!. Но все таки разница конечно еще есть, выгодно там покупать кожанные вещи и шубы, и в конце лета там большие распродажи на летние вещи, маечки футболочки женские модные, которые здесь от 80- 120 грн., сейчас там стоят от 30-80грн.Я здесь в Симферополе стараюсь вещи не покупать, все покупаю там в Одессе.
Мужу купила свитер за 150 грн, а здесь он 300 грн., вот такая разница! surprised





Сообщение отредактировал mistika - Четверг, 21.08.2008, 14:47
 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:51 | Сообщение # 25

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Про магазинчик для беременных, который в подвальчике возле Эльдорадо - мне там не понравилось, на меня беременную ничего не было, хотела тогда купить себе джинсы, у них были не совсем такие как мне надо за 450 грн, извините не готова тратить на вещь на 3,5мес такую сумму, тем более она не одна нужна. Был еще магазинчик для беременных на Павленко (бывший военторг), сейчас не знаю

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:01 | Сообщение # 26

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
mistika, я сама родом из Одессы, обожаю этот город, раньше каждый год там скуплялась, а теперь действительно стало не выгодно, то что мне там нравится, стоит дороже чем вещи здесь в некоторых магазинах

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:14 | Сообщение # 27

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Natuli4ka)
то что мне там нравится, стоит дороже чем вещи здесь в некоторых магазинах

wacko странно...
Quote (Natuli4ka)
mistika, я сама родом из Одессы

Ну тогда привет, Землячка biggrin



 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:21 | Сообщение # 28

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
mistika, просто на некоторые вещи у них большая разница между оптовой ценой и розничной, поэтому так выходит

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:22 | Сообщение # 29

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
раньше до беременности ездила в Киев на распродажи и там покапала.
поездка оправдывалась на все 100! прикупала себе, например, отличные манговские джинсы, кофточки, моечки в полтора, 2 раза дешевле, чем они в нашем безраспродажном Манго. качество и дизайн меня устраивали, и все равно, где их шили.
Остальное покупала в стоках. Как-то искала себе куртку, Зашла в магаз Эсприт (не знаю, есть ли еще сейчас такой на светофоре), висит там куртка за 600 грн, потом зашла в сток на Павленко, там эта же куртка была 350 грн, а потом зашла в сток на Москалева и там эта же куртка за 250грн))))

сейчас донашиваю старые обноски smile
майки, кофточки, пайты, курточки покупаю в основном в стоках новой одежды.
а вот джинсов в стоках с моими худенькими параметрами не найти. за джинсами - в Джинсовый стиль, Айсберг (там те же модели бывают дешевле, чем в Дж.Ст)
Для трикотажа Лайф Лайн - отличный вариант.
одежду спортивного типа - можно в Селе что-нить отыскать.
спрорт товары, кеды, купальники - Мегаспорт

а вот, где покупать обувь так чтоб не сильно дорого и качественно. это для меня вопрос.
бывало брала обувь на Гоголя, Караимского, но сейчас там цены не для меня, в Интертопе - на куйбышевском рынке выбор всегда такой убогий, да и цены тоже не радают...на 2м этаже Сильпо можно бывает найти что-нить, а можно и не найти.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:28 | Сообщение # 30

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
в основном в стоках новой одежды.

Pusik, Это что такое и где находиться? wacko



 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Мамины покупки » Магазины женской одежды (высказываем свое мнение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: