Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Ярослав Бурдун.
Ярослав Бурдун.
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:59 | Сообщение # 31

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Девочки, вечером посещение возможно. Оле нужны кофе (только растворимый), кефир, пачку сахара, чай зеленый. Спасибо большое!

Добавлено (05.02.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Девочки, памперсы и влажн. салфетки Оле передадут, так что в них срочной необходимости нет

Добавлено (05.02.2010, 16:34)
---------------------------------------------
Еще Оля просила гель для малыша Дентол

Добавлено (05.02.2010, 16:37)
---------------------------------------------
Девочки, если что-то будете относить, то пишите здесь. Я буду отписываться в группе Ярославчика, чтобы помногу одного и того же не несли

Добавлено (05.02.2010, 16:59)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Vicky - Пятница, 05.02.2010, 17:00
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:32 | Сообщение # 32

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Vicky)
Банк получателя КРД ОАО Райффайзен Банк Аваль г. Симферополя
р/сч 2909864
МФО 324021
ОКПО 20680287
Получатель: КРД ОАО Бурдун Ольга Владимировна
Карточный счет 9890090013866855, или лицевой счет 0611106500.
Назначение платежа : безвозмездная финансовая помощь на лечение Бурдун Ярослава

Девочки, это тоже через СМС или просто можно пополнить счет в банке?


.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:39 | Сообщение # 33

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Jonik, это для перевода через банк

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 34

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Jonik)
Девочки, это тоже через СМС или просто можно пополнить счет в банке?

это пополение счета в банке, не через смс.



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:31 | Сообщение # 35

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Новости от мамы Оли:
Ярославушка всё ещё очень слабенький. Сегодня переливают томбоконцентрат и эритроциты, т.к. низкие тромбоциты и гемоглабин. Ярик очень бледненький, всё время спит. Лежит, во сне соску сосёт. Когда просыпается - плачет. Опять температура, сегодня 38,1 с утра была, сделали жаропонижающее. Во сне бывает стонет, что-то болит, наверное. В добавок к основной болезни ещё могут зубки беспокоить, болеть, чесаться. Кушает мало. Сейчас его нельзя тревожить, брать на руки, садить, переворачивать из-за низких тромбоцитов и слабости, у него может болеть и кружиться голова и болеть всё тело. Переодеваю и взвешиваю очень аккуратно. Одежду одеваю свободную и мягкую, чтоб ничего не давило. Ярик постоянно потеет, т.к. температура выходит и когда просыпается, то кофточка и подушка всегда мокрая.

Добавлено спустя час
Ярославчик недавно проснулся, покушал хорошо и заметно оживился. Прочитал книгу "Тигрёнок" см. фото, которую ему дал почитать сынок участницы Елизаветы Вальчук. Книжка Ярику очень понравилась, вначале он её долго читал, а потом звонко смеялся и веселился. Сейчас он занялся мягкой игрушкой - коровкой, что-то ей ласково рассказывает, улыбается. Пытается перевернуться на бок и встать, немного не получается и он нервничает, а вэто время капается кровь, отмытые эритроциты для повышения гемоглабина.Вобщем пока Ярик доволен и весел, впервые за неделю.
______________________________________________________________________________________

Дай Бог, чтобы Ярославчику стало лучше!!! На последние его фото без слез смотреть невозможно!!!


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:54 | Сообщение # 36

Екатерина Метелёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 105
Фото
Награды: 0
Какой чудесный мальчик!!! Он обязательно будет здоровенький!!! Обидно что с SMS такой процент снимают, лучше бы сама отвезла!!! Здоровья Ярославчику!!!!

Я Люблю своих сыновей
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:12 | Сообщение # 37

Елена Ерисова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 187
Фото
Награды: 3
Девочки, хочу помочь. Что можно передать маме и Ярославчику и как это можно сделать?

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:49 | Сообщение # 38

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Vicky)
Девоньки, ваши молитвы маленькому Ярославчику тоже очень нужны! Уверена, Господь поможет малышу победить эту страшную болезнь и даст Ольге силы, чтобы продолжать борьбу за своего сыночка!

А малыш крещен? Если да, то я закажу молебен о здравии.



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:19 | Сообщение # 39

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Девочки, пожалуйста, подскажите, какие именно реквизиты для перевода через банк? А то я совсем запуталась...



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:20 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Diphenbahiya,
Банк получателя Ощадбанк №4564/0000 пгт Ленино, ул. Пушкина, 75
р/сч 290990952
МФО 384146
ОКПО 02761803
Получатель Бурдун Ангелина Геннадьевна
Лиц. счет 27498

Банк получателя КРД ОАО Райффайзен банк Аваль г. Симферополя
МФО 324021
Получатель: Бурдун Ольга Владимировна
ОКПО (ИНН получателя) 2987718609
р/сч получателя 26258101
Назначение платежа: пополнение карточного счета Бурдун О.В.,
безвозмездная финансовая помощь на лечение Бурдун Ярослава



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:24 | Сообщение # 41

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
Девочки, пожалуйста, подскажите, какие именно реквизиты для перевода через банк? А то я совсем запуталась...

почтовый адрес для почтового первода по эл. почте? Я правильно поняла?

Добавлено (08.02.2010, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Vicky)
Ярославчик недавно проснулся, покушал хорошо и заметно оживился. Прочитал книгу "Тигрёнок" см. фото, которую ему дал почитать сынок участницы Елизаветы Вальчук. Книжка Ярику очень понравилась, вначале он её долго читал, а потом звонко смеялся и веселился. Сейчас он занялся мягкой игрушкой - коровкой, что-то ей ласково рассказывает, улыбается. Пытается перевернуться на бок и встать, немного не получается и он нервничает, а вэто время капается кровь, отмытые эритроциты для повышения гемоглабина.Вобщем пока Ярик доволен и весел, впервые за неделю.

Слава Богу! молюсь за него, крещеный или нет, для меня не важно.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:35 | Сообщение # 42

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
mysterious, нет, обычный банк. Просто столько разных банков, а на сайте Ярославчика и тут не совпадают реквизиты dntknw
Юли4ка, спасибо.




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:58 | Сообщение # 43

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Diphenbahiya)
на сайте Ярославчика и тут не совпадают реквизиты

?????
можно созвониться с его мамой и все уточнить, я так думаю.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:13 | Сообщение # 44

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Diphenbahiya, как не совпадают???

Девочки, у Оли пока все есть. Спасибо добрым людям! Говорит, что хватит на несколько дней. Потом она будет писать, в чем есть необходимость. Или созванивайтесь с ней.

Простите, что эти дни не писала новости о малыше, совсем на выходных закрутилась

Новости от Оли о состоянии малыша

06.02.2010
Ярославушка сегодня - молодец! К нему приезжала бабушка, три месяца он с ней не виделся, т.к. раньше мы лежали в отдельном боксе, а в бокс вообще никогда никого не пускают, а сейчас в палате, и деж. врач разрешил, чтоб бабушка зашла ненадолго понянчила внучка. Так он был рад! Повеселился сам и бабушку повеселил, такие рожицы покорчил смешные. Показал как он может кушать сам ложкой. Весь был в соке и пюре, зато довольный, лучше в соке руки помокать, чем выпить его. Вчера и сегодня нас навещали добрые люди из Симферополя, привезли Ярику питание, кашки, пюре фруктовые и овощные с мясом, памперсы, салфетки, вобщем всё, что нужно для жизни здесь. Температуры (повышения) сегодня не было. Ярик наигрался наелся и устал. Долго тёр нос и глазки и всё-таки заснул. Сейчас малышеночек спит, отдыхает. Слава Богу, полегчало маленькому.

07.02.2010
У Ярославчика сегодня хорошее самочувствие с утра. Он спокоен, играется. Очень любит рассматривать детские книжки, их теперь у него стало больше, вчера девушки из группы "Женские штучки" передали книги, игрушки, одежду. Ярик рад, когда ему в руки
попадается что-то неведомое и интересное, чего раньше у него не было. Одна из участниц группы, Татьяна, подарила Ярику мыльные пузыри, которые его тоже повеселили, он чуть-чуть их половил, ничего не понял и продолжил знакомство со своими новым игрушкам.
_____________________________________________________________________________________

Слава Богу, малышику стало лучше!!

Добавлено (08.02.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Анастасия Фомина: "С 6 по 9 февраля (4 дня) - 5 раз в день будет идти ролик с просьбой о помощи Ярику по всеукраинской радио-сети Мелодия. Низкий поклон коллективу Мелодии за отзывчивость.
6.02 - 13.55, 15.55, 16.55, 18.55, 21.55
7.02 - 12.55, 14.55, 16,55, 19.55, 21.55
8.02 - 9.55, 11.55, 15.55, 17.55, 20.55
9.02 - 9.55, 12.55, 15.55, 17.55, 21.55
Также Мелодия разместит информацию на своем сайте."
_____________________________________________________________________________________

О фонде Рината Ахметова:

Из опыта своей работы волонтёр *Юлия* Малькова советует: "Там нужно, чтобы все в этой теме писали умоляющие письма. они так быстее отреагируют. Мы так с Остапом Синьковским делали. В теме было порядка 1800 сообщений."

огромная просьба ко всем - поддержите тему Ярика здесь:
http://www.fdu.org.ua/forum/viewtopic.php?pid=682#p682

Нам надо до 20-25 февраля оставить там как можно больше сообщений: просить и умолять , чтоб оказали помощь Ярославушке!
____________________________________________________________________________________

НА 08.02.2010 СОБРАНО: 6391,18 $

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:28 | Сообщение # 45

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
огромная просьба ко всем - поддержите тему Ярика здесь:

Оставила сообщение на этом форуме.
Перевела сегодня деньги, от себя и от Мистериос.

Выздоравливай, малыш!!!!



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:21 | Сообщение # 46

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
Господи, такая Малютка и уже такая страшная болезнь...
Прочитала, разревелась....Мой Андрей подбежал и давай меня жалеть, а я его целовать обнимать и длагодарить Бога за здоровенького сыночка.
В ближайшие дни схожу в церьковь помолюсь и за Ярославку.
Ну и денежку , конечно передам.



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:25 | Сообщение # 47

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Девочки, спасибо Вам за помощь!

Я тоже, увидев эту историю, переоценила все то, что я сейчас имею. Раньше постоянно была чем-то недовольна: то финансов мне было все мало, то муж слишком занят...то еще какие-то 1000 причин для недовольства. А теперь я поняла, что я-счастливый человек и у меня есть все, что так нужно человеку для счастья...


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:44 | Сообщение # 48

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Vicky)
Я тоже, увидев эту историю, переоценила все то, что я сейчас имею. Раньше постоянно была чем-то недовольна: то финансов мне было все мало, то муж слишком занят...то еще какие-то 1000 причин для недовольства. А теперь я поняла, что я-счастливый человек и у меня есть все, что так нужно человеку для счастья...

+1000



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:54 | Сообщение # 49

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Ой девочки, я с этими темками уже 4 дня с сердечной болью, сегодня уже у врача была. Так переживаю, и подруга покоя не дает.


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:08 | Сообщение # 50

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Юли4ка)
Ой девочки, я с этими темками уже 4 дня с сердечной болью, сегодня уже у врача была. Так переживаю, и подруга покоя не дает.

Держись! Мы тоже переживаем! Держи нас в курсе всех событий! yes



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:39 | Сообщение # 51

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Ольга Бурдун:
Международная благотворительная организация "Право на жизнь"(Германия) в лицеволонтёра Жанны Шенке берёт Ярослава под свою опеку, т.е. волтёр фонда размещает инф. о Ярике, занимается поиском клиники, ведёт переписку с клиникой, берёт и размещает счета из клиники и собирает деньги на свои реквизиты на лечение Ярослава

Жанна Шенке
Запросы в немецкие клиники разослала ещё Лена Новик. С одной из клиник я связывалась сегодня, пообещали дать ответ завтра-послезавтра. Очень надеимся на положительные ответы. Я готовлю договор с Олей(мамой). Как только утрясём все подробности, сразу приступаем. Как я поняла, такой договор с международным фондом является одним из условий врачей для снятия репортажа о Ярике. Если Даша не против, хотелось бы внести немного координации в организации работы по сборам. Как уже написала Света, согласна подключиться вся наша команда(Новикова, Нестерова, Текидис, Никитина, Куриленко, Малькова,Рубан). Нужно сразу чётко распределить, кто будет работать в каком направлении. Времени, как всегда- нет вообще.


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:17 | Сообщение # 52

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Vicky)
Нужно сразу чётко распределить, кто будет работать в каком направлении. Времени, как всегда- нет вообще.


БОГ В ПОМОЩЬ! поможем, чем сможем.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:25 | Сообщение # 53

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Vicky, Дай бог, что-бы у вас все получилось. Будем мысленно с вами.


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:47 | Сообщение # 54

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Новости от мамы Оли:

Вчера Ярославик был спокоен, игрался, веселился. Ночь нормально спал, просыпался два раза покушать ночью и поев, сразу же опять засыпал.
А сегодня проснулся не в настроении, весь день беспокойный, плачет. Иногда как будто боль отступает и он становится спокойным, ему начинает всё нравиться. Сейчас Ярик доволен, лежит, занимается своими делами, грызёт игрушки и постоянно что-то им рассказывает на китайском языке, таким тоненьким писклявым голосочком. А бывает резко начинает плакать, не понятно из-за чего, тогда его успокаивать приходится очень долго.


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:06 | Сообщение # 55

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Молимся о здравии Ярика.


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 10:20 | Сообщение # 56

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Новости от Оли:

У нас есть радостная новость. Вечером Ярослава отключили от промывки. Теперь он не под капельницей, мы можем передвигаться по палате, подходить к другим деткам, а то всё время он проводилв своей кроватке, ему уже наверное ужасно она надоела, один и тот же пейзаж, так можно и эмоциональный голод получить, а это для детей очень плохо. Ему нужны всегда новые ощущения, эмоции, общение с окружающим миром. Может быть скоро начнут пускать ненадолго на улицу. Свежий воздух ему тоже очень нужен. Пониженный гемоглабин и анемия - это недостаток кислорода в мозге, это очень плохо. Теперь мы не будем взвешивать каждый памперс и взвешиваться самому каждые пару часов. Это мучение. Подключичный катетер оставили. Сегодня опять переливали тромбомассу. Лейкоциты = 6. Бласты 30%. Селезёнка также увеличена на 4 см, но стала мягче, была очень плотная. Остаток вечера Ярославушка посвятил новой супер-бутылочке для питья соков. Он просто не мог оторваться от неё. Теперь эта бутылочка-мишка - его лучший друг.


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 11:41 | Сообщение # 57

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 12:43 | Сообщение # 58

Ольга
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 897
Фото
Награды: 4
Quote (Vicky)
Новости от Оли
yahoo yahoo yahoo


; ;
1й зюб 7м.19д. 2й зюб 8м.2д. 3й и 4й зюб 8м.11д. 5й и 6й зюб 8м. 24д.
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 13:56 | Сообщение # 59

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
Новости от Оли:

Ярославушка, молодец, так держать малыш. good



 
Дата: Среда, 10.02.2010, 19:27 | Сообщение # 60

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Малыш должен поправиться, в Одноклассниках тоже многие люди им помогают!!!!

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Ярослав Бурдун.
Поиск: